Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Хозяюшки !!! Помогите, пожалуйста с выбором подушки. Ранее пользовались исключительно пуховыми и перьевыми. Они перестали держать форму и началась проблемы с шеей. Подскажите, пожалуйста, наилучший вариант. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня все подушки с лузгой гречихи.... ооочень удобные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня все подушки с лузгой гречихи.... ооочень удобные...

 

Нам остеопат про них говорила, вроде как ортопедические. А уход как за обычной иль по-особенному?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про бамбуковый наполнитель много хорошего начиталась. Никто не в курсе, что за новинка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про бамбуковый наполнитель много хорошего начиталась. Никто не в курсе, что за новинка ?

не знаю, чем так он хорош. может, конечно, полезный он, но у меня есть бамбуковое одеяло - мы им не пользуемся, кроме легкости никаких других плюсов не нашла в нем. на бамбуковые полотенца мы с мужем тоже оба сказали "беее" - пришлось из них сделать полотенчики для кухни. подушки с таким наполнителем смотрела - тоже не впечатлилась.

 

я ребенку покупала "искусственный гагачий пух" - подушка сделана в Волгограде. долго мысленно смеялась над такой блестящей формулировкой и попытавшись допытать продавца, что именно там внутри и какие у него свойства, поняла что бесполезно. купила, т.к. срочно была подушка нужна. так вот - она просто нереально клёвая! упругая, но именно в меру, шея просто отдыхает на ней, и не жаркая как многие синтетические подушки. хочу теперь себе такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я раз собралась и всей семье купила натуральный шелк-наполеитель, но именно натуральный !! Дороговато тонечнр, 1 шт в районе 3000, зато спать просто сказка! У меня остеохандроз, а тут прям свет увидела)) кроме того она гмпоаллергеннв, в тбщем о пользе можно в инете почитать, я лично про убодство оворю))) уже 2 года, а подушки не свалялись, не примялись и внешне никак не трансформировались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наполнитель, конечно важен, чтоб не свалялся быстро. Но также очень важно, чтобы подушка была довольно мягкая. Желательно прямоугольной формы: немного шире плеч. А мягкая настолько, чтобы голова в положении лёжа на спине не приподнималась вверх, а находилась на одной оси с телом, как в вертикальном положении. Тогда ночью позвоночник не будет испытывать нагрузки в шейном отделе. А это край как важно для нормального кровообращения мозга и как профилактика остеохондроза шейного отдела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня все подушки с лузгой гречихи.... ооочень удобные...

Мечтала о подушке с лузгой гречихи, была наслышана. Купила недавно в подарок. Конкретная модель оказалась жестковата. Я думаю, что дело в сильной наполненности лузгой. Было бы её поменьше, она бы лучше форму принимала по физиологическим изгибам. А уход за ней кажется только таой: зимой--на мороз, летом--на солнышке прожарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про бамбуковый наполнитель много хорошего начиталась. Никто не в курсе, что за новинка ?

Даже и не думайте покупать:))) Голова от подушки с бамбуком так и отскакивает, ну очень жесткая. Спать на ней невозможно.

Мы с мужем спим на подушках с наполнителем гречихи, при чем у нас с мужем как бы двухстороние подушки, с одной стороны гречиха, а с другой холлофайбер. Гречиха находиться в отдельном мешочки и холлофайбер тоже, а соединены одним. То есть можно вынуть гречку и постирать подушку. Мужу не нравиться спать на гречке, звук шелухи не нравиться, а с удовольствием сплю. Покупали мы всего за 500 р. за штуку в Уютерре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже и не думайте покупать:))) Голова от подушки с бамбуком так и отскакивает, ну очень жесткая. Спать на ней невозможно.

Не знаю, я взяла на пробу 1 полушку бамбук. Очень приятно спать, легкая, мягкая, пружинит слегка. Пользуемся месяц всего, но надеюсь ничего не сваляется в будущем.

Я так понимаю что высота у подушек разная, количество наполнителя... Просто нужно подобрать подходящую по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все подушки сменила на формат 50*70 и другие признать никак не могу теперь. взяла всех по 1 на пробу: с бамбуком, с верблюжьей шерстью, овечьей и с козьей. очень довольна! просто прекрасные подушки.

брала на оптово-розничном в тут http://www.domstyle34.ru/ (ворошиловский район) 1 штука кажется рублей в 450 обошлась.

очень советую

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мечтала о подушке с лузгой гречихи, была наслышана. Купила недавно в подарок. Конкретная модель оказалась жестковата. Я думаю, что дело в сильной наполненности лузгой. Было бы её поменьше, она бы лучше форму принимала по физиологическим изгибам. А уход за ней кажется только таой: зимой--на мороз, летом--на солнышке прожарить.

Ага я маленькие покупала что-то 40*48 они не плотно набиты - ооочень удобные.. А большую 50*70 тоже жестковата была -плотно набитая - я ее на две разделила такие же как предыдущие и отлично стало))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наткнулись недавно в Ашане на подушки с гречишной лузгой, цена ваще смешная 150р., правда размер странно-нестандартный 40х60 см. Купили естессно попробовать одну. Муж спит, ему нравится. А я себе взяла валик тоже с наполнителем из гречихи. Пришлось немного сыпать, слишком был жесткий, зато сейчас нормально. Я брала под бока подкладывать, хотя и под голову наверно можно. Кстати заезжали потом купить такую же подушку в подарок - нету((( Валики есть, но подороже чем мы брали и кажется размером побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...