Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aleks@

Стрижка на растущую луну

Рекомендованные сообщения

Я снова пришла взывать к коллективному разуму))). Осенью я открывала здесь тему по поводу проблем с волосами, боюсь что-либо говорить, чтоб не сглазить (ттт), но, девочки, ваши, проверенные на себе советы, очень пригодились. Поэтому теперь решила собрать ваши мнения еще по одному вопросу.

Итак. В процессе лечения моих бедных волос пришлось существенно укоротить их длину. Естественно, теперь хочется встать на путь возвращения к прежней. Но вот тут-то и возникла загвоздка - время от времени, хоть и стараюсь я делать это пореже, их все равно приходится подрезать. А так как растут они медленно, у меня получился просто порочный круг - что отросло, то и отрезала(((. Стала припоминать народные приметы - ну вроде того, что рука у мастера бывает легкая или тяжелая - но у моей легкая однозначно, потому что мы у нее всей семьей стрижемся и мужики мои обрастают моментально, значит дело не в этом. Тут, в связи с началом дачно-огородного сезона,мама взялась сеять рассаду в строгом соответствии с лунным календарем. Это и навело меня на размышления. Полезла в интернет, нашла вот что. Задумалась. Написано красиво и убедительно, но хотелось бы испытанных на себе ощущений. Кто-нибудь пробовал стричься именно на растущую луну? По вашим ощущениям - эффект действительно есть или это больше самоубеждение?

Изменено пользователем Alex@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда стараюсь стричься на растущую луну. не знаю кто мне это сказал. но так уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпиляция на убывающую, стрижка на растущую.... - это классический вариант проверенный временем.... Только так и никак иначе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей бабушки две любимые приметы: в пятницу новых дел не начинать и стричься на растущей луне. Она мне их с детства в голову "вбила", никак избавиться не могу :hi-hi: С ростом волос особых проблем не наблюдается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что ж, картинка начинает вырисовываться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, слышала о том, что стричься нужно на растущей луне, но, если честно, не особо верилось. Судя по отзывам всё же нужно попробовать, может и мои волосы быстрее будет расти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya, и отрастут у нас с тобой косы до пояса))) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама первый раз стриглась на растущей луне, так еще выбрала день по календарю, там было написано, что "день очень благоприятен для стрижки". Пока мало времени прошло, наблюдаю. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны, разум говорит, что это просто предрассудки из язычества, а с другой стороны, вроде как единство с природой хоть какое-то у человека должно быть. Вода в реках зависит от луны, может, волосы тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, поделись потом наблюдениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот же ту недавно отстригла свои волосы и прям совершенно вылетело из головы посмотреть когда это сделать было лучше, а сейчас смотреть как стремно уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С одной стороны, разум говорит, что это просто предрассудки из язычества, а с другой стороны, вроде как единство с природой хоть какое-то у человека должно быть. Вода в реках зависит от луны, может, волосы тоже...

И ничего общего с предрассудками, а самая настоящая правда.

Фазы луны и солнца очень сильно влияют на все живое и даже не живое на планете...

Луна создает приливы на нашей огромной Земле, так неужели же она на какие то волосы не в состоянии повлиять.... :very_funny:

Я не специалист в этом деле конечно, но все вполне научно объяснимо....

А самое главное жизненный опыт.

Про волосы на голове не скажу, не засекала этот момент...

Делаю эпиляцию регулярно в течении 15 лет и эффект напрямую зависит от фаз Луны. На растущую волосы отрастают уже через 2 недели, на убывающую 4 недели их не видно.... Так что факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а я вчера эпиляцию сделала, а мысль в календарь посмотреть что-то поздно пришла(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya, и отрастут у нас с тобой косы до пояса))) :umilenie:

Ага, хотелось бы, да что-то очень сомневаюсь :girl_wink: Сколько не пытаюсь после стрижки волосы отрастить, ну никак не получается((( Силы воли что-ли не хватает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой да глупости это все) у меня растут одинаково при любой луне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луна создает приливы на нашей огромной Земле, так неужели же она на какие то волосы не в состоянии повлиять....

 

))))))))))))))))))))))))))))))))

КАК повлияет! КАК они отрастут! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой да глупости это все) у меня растут одинаково при любой луне)

Да у меня по всей видимости тоже. Единственное, на себе убедилась, что бывают мастера с лёгкой рукой и с тяжёлой. Раз подстриглась у мастера, волосы очень долго не отрастали. А сейчас тригусь у девочки, наоборот очень быстро растут. Может совпадение, конечно, но всё же))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно по стрижке наблюдения не проводила.

 

Однако определенно могу сказать, что и луна и другие небесные тела влияют на жизнь человека. Кто хочет поспорить - скажите, вы зимой и летом одинаково одеваетесь? И работаете и спите независимо от времени суток и положения солнца? Вот так и другие планеты тоже влияют. Можете не замечать этого или не придавать значения - влияние от этого не уменьшится. Мир - это полностью взаимосвязи. Всё на всё влияет. Не все могут осознавать эти связи - для этого требуется желание и развитие навыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой да глупости это все) у меня растут одинаково при любой луне)

Очень сомневаюсь что вы специально этот момент отслеживали.... :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))))))))))))))))))))))))))))))

КАК повлияет! КАК они отрастут! ))))))

Быстро.... :very_funny:

Девочки, если у вас волосы от природы "не фонтан" то стрижка на любую луну вам густые косы не обеспечит.

Не стоит воспринимать это как панацею и лечение. Просто волосы на растущую луну растут немного быстрее, чем на убывающую.

 

Девчата, я на собственной шкуре (в прямом смысле слова :very_funny: ) проверила эффект влияния луны на рост волос. Это факт! И не только у меня.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да у меня по всей видимости тоже. Единственное, на себе убедилась, что бывают мастера с лёгкой рукой и с тяжёлой. Раз подстриглась у мастера, волосы очень долго не отрастали. А сейчас тригусь у девочки, наоборот очень быстро растут. Может совпадение, конечно, но всё же))))

А вот этот факт никого не смущает???? Как это "тяжелая" рука? :very_funny:

У нее пальцы не той формы, или длина рук, или их толщина????? Значит "тяжелая рука" парикмахера - может быть, а фазы луны - несущественны..... На мой взгляд как раз наоборот.

Может это и был эффект луны, на который вы внимания не обратили?

 

Девочки, можно конечно не верить во влияние Луны, но ведь никто ничего не потеряет (хуже то не будет) если возьмете и попробуете....

А вот потом и сделаете выводы, работает этот метод или нет.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот этот факт никого не смущает???? Как это "тяжелая" рука? :very_funny:

У нее пальцы не той формы, или длина рук, или их толщина????? Значит "тяжелая рука" парикмахера - может быть, а фазы луны - несущественны..... На мой взгляд как раз наоборот.

Может это и был эффект луны, на который вы внимания не обратили?

 

Девочки, можно конечно не верить во влияние Луны, но ведь никто ничего не потеряет (хуже то не будет) если возьмете и попробуете....

А вот потом и сделаете выводы, работает этот метод или нет.

"Тяжёлая рука" - это абстрактное понятие))) Само собой, у таких мастеров с руками всё в порядке. Не знаю, может, конечно, и Луна повлияла, спорить не буду...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...