Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tomi4ka

ребёнок ничего не ест и вялый

Рекомендованные сообщения

девочки, оч нужна помощь инфой! может кто сталкивался. проблема в следующем: малыш 2,5 года не ест ничего, кроме сладкого. вялый, время от времени появляется темпа до + 39, потом сама проходит. играет слабо, сонный какой-то. горло абсолютно нормальное, соплей нет. зубы уже все вылезли, так что на них не подозрений нет. мальчик худенький, обычно ест мало, а сейчас вообще не ест.

кто-то сталкивался? какого врачаа посоветуете? какие анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В больницу надо, а там пройти полностью обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть все, что угодно - и вирусная инфекция, и еще много всего разного, так что врача вызывайте.

Выздоравливайте!

 

То, что не ест - не страшно, главное, что бы пил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько времени уже такое?! вообще к врачу конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, в больницу поедут завтра. просто резко перестал кушать. у папы тоже самое-ест через силу, вялый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь говорили уже пусть пьют много воды, компотика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неделю назад он упал. тут же повезли на обследование в больницу. там же первый раз поднялась темпа.. потом вроде сбили и несколько дней всё было спокойно. вчера практически не ел и сегодня тоже. сегодня же поднялась температура, стал вялым.

девчонки, может подскажет, кто. если у дитя паразиты какие-нить, как это на аппетите отражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, Ксюш...гадать бессмысленно...Хотя я понимаю...тебя просто накрывает сейчас...чтобы успокоится - ищешь диагноз... Один из "тыков в небо" - очень низкий гемоглобин у ребенка. Было так у знакомых. Прокололи мальтофер. Быстро всё пришло в норму... Только умоляю...не занимайся самолечением...обследуй ребенка... Это так...одна из возможных теорий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может подскажет, кто. если у дитя паразиты какие-нить, как это на аппетите отражается?

Мне кажется, что жор будет у ребёнка.

Давайте как можно больше жидкости сейчас. Если есть возможность то лучше скорую вызовите, тем более что началось это не сейчас. Лучше уж перебдеть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+++

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребёнок отказывается от еды иногда по несколько дней. Врачу участковому глубоко фиолетово. Гомеопатия не помогла, бью тревогу, а врачи с сонным спокойствием списывают всё на зубы.

 

ГражданкаЛошадка, теперь про гемоглобин забеспокоилась. Анализы сдавать-моя инициатива. Ну как так можно?! Фигею от нашей медицины.

Изменено пользователем Катёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ребёнок отказывается от еды иногда по несколько дней. Врачу участковому глубоко фиолетово. Гомеопатия не помогла, бью тревогу, а врачи с сонным спокойствием списывают всё на зубы.

 

ГражданкаЛошадка, теперь про гемаглобин забеспокоилась. Анализы сдавать-моя инициатива. Ну как так можно?! Фигею от нашей медицины.

 

 

Если ребенок просто не ест, это одно. Но если он не ест, у него темепратура, и он вялый это другое. Это уже воспаление 100%. Теперь надо просто правильно поставить диагноз и начать корректное лечение.

 

А еще мой совет совет тем мамкам у которых детки кушать отказываются - пересмотрите рацион ребенка. Многие мамы ( не все конечно) грешат одним: если ребенок в положенный час не поел, а он может в это время был сыт, то не дожижаясь другого приема пищи, суют ему перекусы. Естественно, что и от следующего приема нормальной еды он откажется. И со временем эти детки отказываются есть. Их организм привык к йогуртику и еще чего нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как-то на сердце неспокойно за вас...Такие симптомы тревожные. С огнем играете.

Температура сама проходит, или сбиваете?

Говорите у мужа то же самое? А у него болит что-нибудь? Что кроме вялости и потери аппетита?

На свет смотреть не больно? Шея не болит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arishka_2007, читаю Вашу историю. Вы просто молодец!!! А врачам таким нужно отказывать в практике.

Дело не в рационе, а в том, что нет пищевого интереса. Иногда чем-то заинтересуется, а ложку ко рту не подпускает, выбивает. Измучались уже с этим:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, можно я в ЛС попрошу контакт человека, который вам помог. Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, можно я в ЛС попрошу контакт человека, который вам помог. Пожалуйста!

 

А вы пробовали с ребенком вместе готовить. У Вашего малыша сейчас такой возвраст интересный.Приготовьте кашу манную, а ему дайте задание поломать банан и добавить в кашу. Или в творог, чем больше времени он будет возиться с "приготовлением" своей еды, тем сильней у него апетит разыграется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, ребёнок не мой. это сын очень блшизкого мне человека. мама у них озабочена только своей персоной, на дитя плевать хотела. они в Москве. он мне позвонил, в полной растерянности. я сразу к вам. прочитала про маленькую Аришку и начало трясти... пыаюсьь прозвониться, чтобы он отвёз Тошика в больницу.

забыла сказать, что мальчика вырвало. девчонки, мне страшно. хоть это и не мой мальчик, но мне очень страшно за них обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, "ребенок ничего не ест и вялый" это одно, а +39 температура вкупе с этим - это совсем другое! Что-то не ладно с человечком! Какая там еда! Питье обильное и глаз не сводить с малыша! Чуть хуже - вызывайте "скорую", хотя лучше это было сделать днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, пусть они сейчас же вызывают скорую. Пока не поздно нужно срочно ставить диагноз и начинать лечение. и не дай бог, это как у нас. Тьфу, тьфу, тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он недоступен, видимо пооехал в больницу. девочки, спасибо всем огромное за информацию. у меня теперь из головы не идёт это страшное слово "менингоэнцефалит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама у них озабочена только своей персоной, на дитя плевать хотела. они в Москве. он мне позвонил, в полной растерянности.

странная мама. А папе нужно быть побойчее, кто ж за ребёнком проследит, как не родители, в скорую срочно. Я не стесняясь вызываю, но доктора обязательно благодарю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, Мда, Машуль, твоя история нас встряхивает "нИпАдеЦки"... но лучше предупредить, я считаю, чем недосмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, согласна полностью! у меня сон как отшибло. и доча щас в таком возрасте, когда педиатры любые недомогания на зубы списывают. и за Антошку душа болит, щас буду читать в сети про эту заразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, согласна полностью! у меня сон как отшибло. и доча щас в таком возрасте, когда педиатры любые недомогания на зубы списывают. и за Антошку душа болит, щас буду читать в сети про эту заразу

 

Очень ясно и доступно написано в википедии. А на Матер**инстве есть тоже раздел ,где мамочки таких деток общаются. Я там читала, как у разных детей это проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, спасибо тебе за наводку, щас буду смотреть. Господи, как же трудно дитя от всего оградить!!! и дома сидеть не вариант, но и вот так тоже страшно. у моих друзей сынок от менингита очень быстро умер за недельку до своего третьего дня рождения :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+++

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, моя Виолюшка тоже в реанимации успела побывать. ей совсем ещё крохотульке двухнедельной ставили в ножку катетер, а я рыдала под дверью, потому что меня не пускали. Слава Богу, у нас всё обошлось (ТТТ), но я стала совершенно ошарашенной мамашкой. через многое пришлось пройти и на любой синяк у дочи, на любую царапинку я реагирую очень остро. а некоторым мамам фиолетово. его мама, например, купила билеты в Европу на выхи... а у меня сердце не на месте, очень хочу быть рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arishka_2007, Вы мужественная женщина и отличная мать своему ребёнку!

Всем нам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, про ёлочку читаю и плачу... ты очень сильная и действительно достойная восхищения, ведь ты выдержала ТАКОЕ!!! а я не могла Люшкины фотки в телефоне смотреть, когда она в реанимации была. рыдала над её пелёнками и крошечными ползунками. а щас на Тошкины фотки смотрю. хоть бы это оказалось банальной ОРВИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, про ёлочку читаю и плачу... ты очень сильная и действительно достойная восхищения, ведь ты выдержала ТАКОЕ!!! а я не могла Люшкины фотки в телефоне смотреть, когда она в реанимации была. рыдала над её пелёнками и крошечными ползунками. а щас на Тошкины фотки смотрю. хоть бы это оказалось банальной ОРВИ...

 

 

Я буду за него молиться и кулачки держать..........big_smiles_8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, читаю вас и плачу... хуже не бывает, если болеют ребёнки (((

только бы и правда оказалось ОРВИ или грипп, на худой конец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама сижу плачу, как вспомню что пережили, так и второго рожать страшно (((

Здоровья всем деткам....

 

но я стала совершенно ошарашенной мамашкой. через многое пришлось пройти и на любой синяк у дочи, на любую царапинку я реагирую очень остро.

 

сама такая же, а на температуру вообще паника начинается((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а ведь у моего старшего такая же фигня, температура правда пониже, но жаловался на головную боль и глаза красные, аппетита тоже нет, но ни кашля ни насморка...Думала завтра к врачу везти, но что-то и мне как-то плохеет, похоже это грипп:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka,

Не надо думать о плохом! Всё должно быть хорошо! Обязательно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, что нибудь новое знаешь о малыше????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, дорогие , привет всем! Антошка в норме, у него оказалась ОРВИ. будут лечить. и пониженный гемоглобин, но не сильно. Вчера не успела отписаться, т.к. с работой замоталась совсем

спасибо всем огромное за информацию, советы и просто сочувствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, дорогие , привет всем! Антошка в норме, у него оказалась ОРВИ.

Ну и Слава Богу! Это уже не так страшно, пусть выздоравливает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snezhinka, у меня тоже отлегло. а папе его вставила за насыщенные выходные. щас зараза всякая блуждает, нечего по людным местам шастать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и образумилось всё.

Удачи!tomi4ka Вам и Антошке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...