Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rvr

Вакцина имуноглабулина. СРОЧНО!

Рекомендованные сообщения

Девочки, срочнонужен совет. У меня 2-, у мужа 3+. Антител нет и титров следовательно тоже, короче все хорошо. Сегодня на приеме моя Г сказала, что в роддоме появилась вакцина имуноглабулина и им разрешено направить 3 человека на нее, т.е. ее сделают бесплатно (а так она стоит 12 тыс).Она мне говорит я напишу тебе направление, а ты езжай поговори с заведующей и рекомендую тебе все таки сделать. Я вот незнаю делать или нет. Как говорится халява всегда хороша, но этот ли случай для нее? И впринцепе если нет антител, то зачем ее делать? Как бы вы поступили. Еще прочитала, что эта вакцина делается из крови человека и следовательно естьв вероятность подхватить Вич или гепатит. Бер 33-я неделя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rvr, в таких вопросах лучше мнением врачей руководствоваться. посоветуйтесь с другим специалистом, если своей Г не вполне доверяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Д это понятно, хочется услаышать тех кто с эти м сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rvr, какая по счету у вас беременность?

 

У меня было две, резус отр, у мужа положит, тоже долго сомневалась, в итоге врачи, которым действительно доверяю, убедили НЕ делать.

Все прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 беременность. У моей мамы отр резус, а у папы +. И у меня и у сестры тоже отрицательный резус. Вот сейчас я беременна и антител нет 33-я неделя идет. Просто если мне ее сейчас сделают, то после роов 2-ой раз надо ее делать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже - резус, у мужа +

2 беременности прошли без антител

 

о 1й Б не стоит переживать, мне кажется, ни разу не слышала об антителах при этом

как мне объясняли, стоит делать после родов, если в ближайшие несколько лет собираетесь снова беременеть

кстати, моя Г с 30летним стажем тоже не советовала мне делать эту вакцину

Изменено пользователем Людмилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rvr, я бы тоже посоветовала вам сходить на консультацию к еще одному специалисту.

А по поводу ВИЧ и гепатит, ну я вас умоляю. Там стократные проверки проводятся, прежде чем разрешить к выпуску ту или иную серию вакцин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 беременность. У моей мамы отр резус, а у папы +. И у меня и у сестры тоже отрицательный резус. Вот сейчас я беременна и антител нет 33-я неделя идет. Просто если мне ее сейчас сделают, то после роов 2-ой раз надо ее делать или нет?

Вообще-то ее рекомендуют на 28 неделе вводить, затем после родов еще раз.

Вот еще что нашла

Если роды состоятся в течение 3-х недель после введения сыворотки, производители рекомендуют повторно препарат не вводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу ВИЧ и гепатит, ну я вас умоляю. Там стократные проверки проводятся, прежде чем разрешить к выпуску ту или иную серию вакцин.

И тем не менее, риск есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже - резус, у мужа +

2 беременности прошли без антител

 

о 1й Б не стоит переживать, мне кажется, ни разу не слышала об антителах при этом

как мне объясняли, стоит делать после родов, если в ближайшие несколько лет собираетесь снова беременеть

кстати, моя Г с 30летним стажем тоже не советовала мне делать эту вакцину

а чем она обосновывалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, срочнонужен совет. У меня 2-, у мужа 3+. Антител нет и титров следовательно тоже, короче все хорошо. Сегодня на приеме моя Г сказала, что в роддоме появилась вакцина имуноглабулина и им разрешено направить 3 человека на нее, т.е. ее сделают бесплатно (а так она стоит 12 тыс).Она мне говорит я напишу тебе направление, а ты езжай поговори с заведующей и рекомендую тебе все таки сделать. Я вот незнаю делать или нет. Как говорится халява всегда хороша, но этот ли случай для нее? И впринцепе если нет антител, то зачем ее делать? Как бы вы поступили. Еще прочитала, что эта вакцина делается из крови человека и следовательно естьв вероятность подхватить Вич или гепатит. Бер 33-я неделя

Вообще-то вам уже поздно делать, ее делают в 28 нед. И только в том случае если антител нет, если появятся поздняк метаться. Мне вот делали в этот раз, покупала сама импортную, ст 9т.р., никаких побочек, причем тут вич и гепатит не пойму. После родов тоже делали туже, но бесплатно в РД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже - резус, у мужа +

2 беременности прошли без антител

 

о 1й Б не стоит переживать, мне кажется, ни разу не слышала об антителах при этом

как мне объясняли, стоит делать после родов, если в ближайшие несколько лет собираетесь снова беременеть

кстати, моя Г с 30летним стажем тоже не советовала мне делать эту вакцину

Риск есть всегда, если вы не слышали, это не значит, что его нет. Просто при первой беременности риск минемален( с учетом того, что не было перелеваний крови, абортов, выкидышей до этой беременности.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче я поняла, что если чейчас мне сделают ее (бесплатно), то после родов в любом случает (даже если у ребента -) мне ее надо опять делать? И за это я уже буду платить. Тогда смысл ее сейчас делать, когда можно если что сделать после родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче я поняла, что если чейчас мне сделают ее (бесплатно), то после родов в любом случает (даже если у ребента -) мне ее надо опять делать? И за это я уже буду платить. Тогда смысл ее сейчас делать, когда можно если что сделать после родов

Нет ты не поняла, сейчас ты ее делаешь для того, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем твоего малыша, который еще не родился, а после родов, ты страхуешься для следующей беременности, если ее планируешь в будущем. Если реб родится с - резусом, то. ее не надо делать после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как тогда объяснить, что если роды поисходят втечение 4-х недель после укола, то тогда 2-ой делать не надо, а если после 4-х недель, то 2 укол делать надо. Т.е. получается, что действие 1-го укола 4 недели, а второго всю жизнь чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как тогда объяснить, что если роды поисходят втечение 4-х недель после укола, то тогда 2-ой делать не надо, а если после 4-х недель, то 2 укол делать надо. Т.е. получается, что действие 1-го укола 4 недели, а второго всю жизнь чтоли?

Это кто вам такое сказал?

Мне вот этот препарат вводили и в беременность и после родов.

http://www.e-apteka.ru/doc/resonativ.asp

 

И еще раз говорю вам уже поздно его вводить, его вводят в 28-30 нед. Мне ровно в 28 вводили.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Г, сказала, что после 30 тоже можно вводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне Г, сказала, что после 30 тоже можно вводить

Проконсультируйтесь еще с другим врачом и узнайте, какой точно препарат вам будут вводить, почитайте про него. А потом уже решайте. Т.к. этих иммуноглобулинов много и разные производители. Но моя Г мне сказала, что до 30 нед. И а моем препарате даже указанно это. Да и еще за день до введения обязательно нужно сдать анализ на антитела.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была первая беременность. никаких переливаний, абортов. мне в жк не предлагали вакцину, мол при таких исходных смысла в ней нету, только анализы периодически сдавала на титр. ребенок родился +, сделала укол после родов. можно заранее в аптеке забронировать вакцину, и если будет нужна то выкупить

а насчет того, через сколько времени будет вторая беременность, так разницы нету. хоть через месяц, хоть через 10 лет, антитела все равно будут вырабатываться.

как сказала гинеколог, с которой я консультировалась дополнительно: ты моешь и не делать укол, но если есть возможность предупредить проблемы в будущем, почему бы этого не сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не уколоть на 33 неделе, и вдруг появляется резус конфликт, то что будет? Что с ребенком будет и с беременной? Тогда роды вызывают или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думай об этом. Могут быть разные проблеммы, это зависит от количества антител. Беременную кладут в роддом, под наблюдение, не знаю, что колят, но если антитела быстро растут родоразрешают. И однозначно кесарево делают.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что 33 недели - уже поздно. Мне в 28 предлагали - я отказалась. Уже где-то писала, что у меня слабовыраженный резус, так что решила, что эта вакцина остатки моего собственного резуса убъёт и тогда совсем отрицательный станет. Я много сайтов пролазила, изучала эту тему. Отечественную до родов однозначно не рекомендуют. Кстати, попадались сообщения о том, что после введения вакцины сразу после родов при последующей беременности всё равно образовывались антитела. Так что 100%-ной гарантии всё равно нет. Каждый решает сам для себя. Про проверенные вакцины - как раз недавно маленькой девочке перелили ВИЧ-инфицированную кровь в Питере (по телеку шумели). Так что я бы не была так уверена. Там, где есть человеческий фактор, возможны ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...