Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Склонна_к_побегу

Рождение маленького Димочки

Рекомендованные сообщения

Гость Янотик

Беременность моя протекала нормально, не смотря на сильный токсикоз в начале (я как раз диплом защищала) и тазовое предлежание да 6-го месяца. Дату родов мне ставили 4 октября, но видимо сыну было суждено родиться раньше.

29 августа 2008 года мы с мужем смотрели Кубок кубков и собирались 30 - го числа ехать на день рождения к моему дедушке в красноармейский район. После радостных криков за победу "Зенита" мы спокойно улеглись спать. Где-то в 2 часа ночи у меня начал болеть живот, как при месячных.Я сразу вспомнила занятия в ЖК и начала будить Анттона. Вызвали скорую,а так как я собиралась рожать в Волжском, то сразу же позвонили врачу, с которой была договорённость. роддом в то время был закрыт. Благодаря моей то ли собранности, то ли не знаю ещё чему для роддома у меня всё было собрано с 32 недели (и для себя и для малыша) и я со спокойной душой поехала в роддом № 7. К моменту поступления я уже знала, что роды у меня будет принимать Качура Е.В., которая оказалась хорошей знакомой моего врача. Меня сразу же положили в родзал, взяли все анализы, ссделали уколы и я уснула. Проснулась в 7 утра, без боли и очень бодрая. Подумала, чо ложные схватки и пошла в туалет, там обнаружила, что начали подтекать воды. К тому моменту пришла Елена Викторовна, посмотрела меня на кресле и сказала, что к вечеру рожу. Хочу отметь, что влюбилась в неё с первого взгляда и сразу поняла, что всё должно пройти как по маслу.В 12 мне прокололи пузырь и сделали КТГ. После 3-х начались сильные схватки, но не смотря на это я всё время болтала по телефону и смсилась с друзьями. В 16-30 меня перевели на кресло и началось. Тужиться у меня не получалось, но в ходе разговоров с Еленой Викторовной выяснилось, что я раньше профессионально занималась танцами, да и в спортзал ходила, бассейн и мне было велено выталкивать её руку со своего живота прессом. И о чудо, за 15 минут мой малыш появился на свет, Его сразу же забрала неонатолог. ведь малыш недоошеный и сказали, что пролежит в реанимации три дня(оценку получи 7\8),а меня стали зашивать. После наложения швов, моего сыночка дали мне всего на 2 минуты и унесли. Я плакала, отобиды что не приложили к груди и то счасть, что у меня теперь есть сын и я теперь НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА (я и сейчас реву за компоп). Через 5 минут в родзал пустили мужа и я почувствовала себя по настоящему счастливой. Через 2 часа перевели в палату, а утром мне принесли малыша и сказали, что нет смысла держать его в реанимации. Вот так на свет появился малыш ростом 52 см и весом 3000г, новый человечек. Наш человечек!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, умница! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, ну все, готовься, сын будет спортсменом!! Назло всем врагам в реанимации лежать не стал - молодчина! А мама сама себя определила - настоящая женщина biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, ведь именно ребенок дает новый статус - "женщина и мать"!! Ты умничка и на готове была, и хорошенького малыша родила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Valentina, Volha, L_dinka, спасибо девчонки!

L_dinka, а у сына крёстный профессиональный футболист, в высшей лиге играл, так что нам вся судьба! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янотик,

вы с Димочкой замечательно справились! Ты молодец, отличные роды!

У меня, кстати, тоже Качура Е.В. роды принимала! Мне она тоже очень понравилась!

Ян, а может, тебе ПДР неправильно ставили? Все-таки сын родился немаленький

Quote (Янотик)
52 см и весом 3000г

на недоношенного не очень по параметрам похож!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

ГеркинаМама, такие подозрения были.Но что сейчас об этом, для меня главное что он абсолютно здоров. Правда с желтушкой промучались до 1,5 месяцев.

Не устану повторять, Е.В. - супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, вы с Димасиком молодцы! Хоть и досрочно, но здорово отстрелялись! С четырехмесячьем вас!!!! Растите большими здоровенькими и олимпийских побед вам!!!! party.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, поздравляю!!! Растите здоровенькие. А нам все только предстаит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
bolgert, это очень легко и совсем не страшно. Главное, дать себе правильную установку. Я,лично, думала не о себе, а о сыне. Ведь мы,мамы, знаем что происходит, а детки - нет!Им страшно, вот ради них и стоит стараться и немного потерпеть боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, молодечик! Действиельно, при рождении параметры у вас были ого-го даже (к сравнению, мы родились в 41 неделю с весом 3100 и ростом 50). Кстати, и желтушка у нас тоже была до 2-х месяцев... вы дома ее лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Nataliya, мы сначала дома,а потом легли в "Каустик". Хорошо хоть отдельная палата была и душ. Тяжело с ребёнком лежать. Смотрела фотки на "Одноклассниках" - такие красотки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, хороший вес и рост, умничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, молодец, мать!!! Здоровья тебе и Димуське!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово написано!А Димуся такой маленький....так как мы родились на 4300,я просто не представляю,какие остальные МАЛЕНЬКИЕ,их даже держать-то страшно!Молодцы!Растите здоровенькими и умненькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, молодец1 даже во время схваток не упускала телефон! здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодечики, хоть и немного раньше!!!! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...