Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мой сын взял в школу без спроса 100 р.Одноклассник увидев у него деньги стал называть его вором и пугать,что расскажет родителям о его воровстве.За молчание потребовал 500 р.Сын испугался и заплатил ему.Тот стал требовать больше и привлек к этому еще 5 человек.За 2 месяца ребенок отдал им около 60 тыс.р.Затем они похитили крупную сумму денег из нашей квартиры(около 100 тыс.)Подали заявление в полицию, все дети признались (у двоих это не первый эпизод).Так как дети несовершеннолетние,в возбуждении уг. дела будет отказ.Хочу подавать в суд.Есть ли смысл это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отказ в возбуждении из-за недостижения возраста уголовной ответственности это отказ по нереабилитирующим основаниям. Подача гражданского иска к родителям вполне оправдана, так как законные представители несут ответственность за ущерб, причиненный их несовершеннолетним ребенком. Если материальное положение родителей вообще дает основание полагать, что они смогут возместить хоть часть ущерба, то почему бы не предъявить к ним иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том,что тот который первым стал требовать деньги у сына,живет с бабушкой.Отец у него в тюрьме.Поэтому, если им и присудят выплачивать,то я думаю они лет 10 будут это делать(если вообще будут).А родители другого хотели вернуть часть украденных денег,но я пока отказалась.Еще двое - азербайджанцы.Какой у них может быть доход-неизвестно.Остальные получали деньги от первого и второго.Поэтому боюсь,что это провальное дело.И еще.Подскажите,если кто знает,надо ли написать заявление в отдел образования(сказали надо писать).Боюсь как-то навредить делу.Вдруг в отместку характеристику плохую в школе дадут или еще что-нибудь.Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы 2 месяца не видели, что ребёнок выносит из квартиры деньги? Поистине - счастливо неведение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос, вероятно, нужно задавать знающим людям, например адвокатам.

Но действительно, как вы не заметили, что потихоньку сын вынес 60 т.р. - в голове не укладывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а правда... что-то я на счетчик не глянула...

фу, короче, я спать. завтра обязательно загляну. уже из любопытства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой вопрос, вероятно, нужно задавать знающим людям, например адвокатам.

Но действительно, как вы не заметили, что потихоньку сын вынес 60 т.р. - в голове не укладывается!

Ну почему бы и нет. Чисто теоретически, дома к примеру, лежит большая сумма денег, на машину или там на отдых , и нет необходимости ее часто пересчитывать. Вот и не заметили родители сразу. Так что, все возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявление в отдел образования писать надо. Да, осудить этих малолетних деятелей не смогут, но смогут оштрафовать родителей (опекунов) за ненадлежащее воспитание, смогут поставить их на учет в ПДН, смогу определить в специализированное учебное заведение и т.д. Ну короче, нервы потрепают, будущую жизнь попортят...

Если бабушка официальный опекун, то будет платить с пенсии: пусть и немного, но регулярно. Азербайджанцы...и что? если они граждане РФ, то почему бы и нет? Деньги, если предлагают вернуть, я бы взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой вопрос, вероятно, нужно задавать знающим людям, например адвокатам.

Так и тема создана в консультациях правового специалиста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно в каком классе ваш ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Babyhare,спасибо за ответы.

В отдел образования обратились.Сказали будут разбираться.

А в суд все-таки буду подавать,потому что эти двое неоднократно били одноклассников и участвовали в мелких кражах в школе.Может после этого попритихнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и тема создана в консультациях правового специалиста....

Ой, простите, я не заметила...

:blush: :shy: :oh_mama: :ata-ta: :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...