Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мама Ната

На море с сыном первый раз.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Этим летом с сыночком (2 года) едим на наше море в Лазаревское. Едим с ним первый раз. Едим вдвоем. Есть несколько вопросов к мамочкам которые уже путешествовали с такими малышами. 1. Едим на поезде 17 часов. Как ваши детки выдерживали? Нужно ли давать какие либо лекарства ( линекс, свечи виферон) перед поездкой? 2. Куда ходили с такими детками? Аквапарк как считаете рановато? Может какие экскурсии или все же маловат? Дельфинарий выдержит ли представление? не испугается. Заранее спасибо за ответы, Это наш первый отдых, немного страшновато, все таки едим одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с дочкой первый раз поехала на море в ее 1 год и 10 месяцев. Ехали на поезде, в Крым. Дорога замечательно прошла, летом много детей в вагоне, поэтому есть с кем поиграть. Да и в плане быта влажные салфетки и походный горшок выручют до сих пор.

До отъезда начали пить Наринэ и как приехали тоже его купили и проблем с кишечником никаких не было.

В дельфинарий мы ходили, но выдержала она только минут 15, рановато еще для такого возраста.

Ездили на экскурсию в Феодосию. Считаю, что с ребенком не стоило. Не интересно им все это в силу возраста))). Так что купаться-кушать-загорать))).

Купаться она только в бассейне соизволила, при заходе в море орала на весь пляж!!! Хотя сейчас за уши из моря не вытащишь))).

В общем впечатления очень хорошие и я не пожалела о поездке.

Изменено пользователем NastyaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ездили в прошлом году со своим. сынуле было 3 года. пили бифиформ до и во время, все равно не спасло, траванулись все. экскурсии считаю рановато, дельфинарий и аквапарк тоже. море и солнце - вот развлечения для маленьких деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в лазаревском есть парк, с горками и карсельками гуляли вечерком,там были такие же одинокие мамани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Ната, а куда именно в Лазаревское вы едете? Мы 2 года назад ездили в Лазаревское, дитю было 3 года, жили на окраине, пляж немного в бухте был, волн не было вообще, море прозрачное. Очень понравилось, никаких проблем не было. На берегу был лабиринт детский, 30 минут 100 р., ребенка оттуда не выпускали без родителей, мы спокойно плавали в это время. В парке аттракционы дорогие, но там есть детская площадка 50 р. и хоть весь день играйся. Мы там в основном время проводили. Ездим обычно в начале июля всегда, лекарств никаких специально не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите в парк обязательно, нашего от зверюшек не оттащить)

Их экскурсий - крабовое ущелье думаю можно, просто не лазить по водопадам. Это и от города близко, если не понравится - сможете быстренько вернуться на такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в Лазаревкое в прошлом году,сыну было ровно 2 года, ехали правда не на поезде,а на машине и тоже 17 часов т.к из за этой олимпиады делали дороги и движение было ограниченно.Ребенок выдержал поездку идеально, я даже больше нервничала что так долго. А вы тем более на поезде,где можно полежать,походить, еще лучше. Перед морем педиатр советовала пропить иммунал, с собой брала еще бифиформ детский ,но он не пригодился. жили в гостинице "Атланта" в самом центре, удобное расположение, через дорогу был рыночек, в 5-7 минутах хотьбы огромный магазин "Магнит" с очень доступными ценами. До моря также минут 5. Ходили в дельфинарий,представление шло минут 40, ребенок сидел спокойно, также в океанариум,от него вообще в восторге был.А так там классный парк,с множеством каруселей, так что скучно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Ната, а куда именно в Лазаревское вы едете? Мы 2 года назад ездили в Лазаревское, дитю было 3 года, жили на окраине, пляж немного в бухте был, волн не было вообще, море прозрачное. Очень понравилось, никаких проблем не было. На берегу был лабиринт детский, 30 минут 100 р., ребенка оттуда не выпускали без родителей, мы спокойно плавали в это время. В парке аттракционы дорогие, но там есть детская площадка 50 р. и хоть весь день играйся. Мы там в основном время проводили. Ездим обычно в начале июля всегда, лекарств никаких специально не давали.

 

Будим жить в гостевом доме возле набережной. Я вот думаю еще в Сочи съездить на электричке на денек, вечером обратно. Мне говорили там парк Ривьера есть. Дендрарий думаю не интересен будет. Как считаете стоит туда съездить. Мы тоже едим в начале июля на недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будим жить в гостевом доме возле набережной. Я вот думаю еще в Сочи съездить на электричке на денек, вечером обратно. Мне говорили там парк Ривьера есть. Дендрарий думаю не интересен будет. Как считаете стоит туда съездить. Мы тоже едим в начале июля на недельку.

вам стоит, там интересно. но думайте о ребенке. жарко и тяжело. как он сможет все

то перенести? до Сочи на обычной электричке больше часа переть. берите билет на скорый поезд, дороже, но комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы первый раз ездили в 0,8, потом в 1,5, потом в 3, 4и т.д. Первый раз без приключений, т.к. на ГВ. Во второй раз поболели краснухой, затем в августе стрептодермией , понос это вообще святое. Лучше местную воду не давать, а только бутилированную.

Ребенка лучше по экскурсиям не таскать, они очень плохо переносят дорогу и жару. Если соблюдать гигиену и режим, то проблем не будет. Поезд тоже ребенок переносит хорошо.

В первые годы мы на весь сезон приезжали с мая по сентябрь и даже посещали местного педиатра.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы в Сочи на электричке не поехала, там просто нереальная давка+слишком много вещей вам придется брать с собой, т.к. поездка не на часок. И мне кажется двухлетке недели на море мало, вам вполне хватит и Лазаревского на эти 7 дней, просто некогда будет ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие экскурсии и поездки по близлежащим Сочам? Зачем? Едете впервые и на недельку всего. Да пусть парень хоть привыкнет немного к таким переменам в жизни как море-пляж-новое место. У нас видимо девиз "Пятилетку за три дня" ничем не вывести :)

Что касается таблеток и микстур заранее, я против. А вот с собой конечно самый полный лекарственный арсенал брать надо, пусть даже и как в анекдоте, что судя по размеру аптечки дорожной, мы на море не отдыхать, а помирать едем :)

А все остальное - в плане поведения ребенка в поезде, купания в море и вообще общего психо-эмоционального состояния сыночка Вашего - это сугубо индивидуально. Все поймете в поездке. Но в любом случае Лазаревское - уже давно напичкан всякими развлекухами донельзя. Подберете что-нибудь, чтобы отвлечь и заинтересовать малыша. Единственный совет - не перегружайте Вы его пока, успеется и с дендрарием и с прочими экскурсиями.

Удачного отдыха!!! Поделитесь потом впечатлениями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...