Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
лавилла

Как наладить отношения с мужем?

Рекомендованные сообщения

psian Nata, по поводу спасения себя... Раз уж аналогии проводим, зуб когда болит, есть два способа избавиться от боли - вылечить и удалить. И бывает так, что один и тот же зуб лечишь, лечишь, а он со временем разрушается, дает кисту и его всё равно удаляют. И конечно, можно сколько угодно себя винить в том, что неправильно соблюдались правила гигиены, съедено много сладкого, и зуб мог бы вообще не заболеть. Но разве мы думаем об этом, когда ничего не болит? Мы же бьем тревогу, когда начинает болеть. И тут даже самый опытный врач, если зуб разрушен и наносит вред здоровью, удалит его... Вот и я спасла себя тем, что удалила. Но я лечила. Честно. Долго лечила. Это вряд ли защитная реакция. Это скорее печальный итог. Примеры ведь тоже бывают положительные и отрицательные. Пусть для кого-то я буду отрицательным примером. Я и сама не желаю никому такого сценария. Просто призываю к бдительности

poetessa, я же на Вас не нападаю и не считаю, что Вы неправы в решениях своей жизни. Какое Ваше чувство сейчас сидит внутри Вас? ( не для ответа, для подумать и рефлексии). Это Ваша жизнь. Вы с ней вольный поступать как считаете нужным. А про зуб согласна. Но я бы разделила вопросы вины и отвественности. Они у Вас как будто спутались.

Насчёт зубов полностью согласна и я об этом же. Главное, чтобы в итоге все не подёргать.

А если в браке разыгрывается негативный перенос, то действительно трудно что- то сделать, с негативным переносом и в браке трудно и в терапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, согласна с вышесказанным в профессиональном плане. На самом деле я уже просто рассуждаю и дискутирую, а пример провела для наглядности. Правильно я поступила или нет - уже не актуально разбираться. Хотя я всё равно иногда возвращаюсь и копаюсь, но только с той целью, чтобы не повторять ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, согласна с вышесказанным в профессиональном плане. На самом деле я уже просто рассуждаю и дискутирую, а пример провела для наглядности. Правильно я поступила или нет - уже не актуально разбираться. Хотя я всё равно иногда возвращаюсь и копаюсь, но только с той целью, чтобы не повторять ошибок

poetessa, вот значит пока возвращаетесь, значит не все поняли, значит не на все вопросы нашли ответы и не все ошибки или точнее поворотные пункты увидели. Как все найдёте, так и отпустите! Удачи Вам!

За пример спасибо!

Просто когда Вы свой опыт проанализируете, он уже не будет отрицательным. Он будет опытом, интегрированным, целостным и даже благодарность за опыт появиться. Тогда можно считать, что работа внутренняя завершена по данной ситуации.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, спасибо. Думаю, что процесс практически завершен. Последние штрихи перед вторым браком, чтобы в этот раз точно все получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, спасибо. Думаю, что процесс практически завершен. Последние штрихи перед вторым браком, чтобы в этот раз точно все получилось

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трудный это вопрос. Если хотите понять как наладить отношения с мужем нужно разобраться в чем была причина конфликта и разногласия, а там уже видно будет.

Вот еще полезная картинка вам

03.jpg

 

мелко) это как бы на поверхности, причины, как правило лежат глубже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...