Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Morish-ka

Как снять ребенка с сада на время

Рекомендованные сообщения

С мая не ходим в сад. Сначала ларингит, потом сильный коньюктивит, прокол гайморита и в довершение всего мононуклеоз. В начале июня выписались из больницы, нас настиг фарингит, потом сильный стоматит. Полтора месяца сад был закрыт. А с 1 августа сад открывается. А у нас не восстановившиеся подчелюстные лимфоузлы, да и в горле разрастание лимфоидной ткани, горло красное, просвет сужен, на дужках прям "висюльки". Честно - боюсь пока его вести в сад, иммунитета у него сейчас никакого. Хотелось бы до нового года в сад не ходить, хоть немного восстановиться. Совсем забирать его с сада не хочу. Справку нам настолько никто не даст. Что делать? Может, кто-то уже снимал ребенка с сада на продолжительное время, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему не дадут? сначала лор, потом педиатр, потом опять лор и т.д., меняйте врачей. отпуск какой-нибудь возьмите или на папу или на маму, пару месяцев отпусками могут протянуть. у нас знакомые отдали ребенка в сад в 2 годика, пару лет он если ходил от силы месяц-два за 9 мес, то хорошо. с 4 до 5 лет ходил где-то 50 на 50. только последний год нормально и проходил, в этом году в школу идет.

а еще некоторые просто платят за место в саду, типа они были, но это надо с воспитателем договариваться и оплачивать те же 2 тыс. в мес.

ну и будьте готовы к тому, что накинуться на вас с тапками в этой темке, типа "болеете, все равно сидите дома, дайте др. походить".

др. знакомые сняли девочку с сада совсем, забрали документы, хронический отит после года посещения, просидела она пару лет точно дома с бабушками, в этом году ее устроили в сад без проблем вроде бы, т.к. среди 6-леток очередей вроде бы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
болеете, все равно сидите дома, дайте др. походить
по-моему так большинство детишек ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже все время болели... 5 дней в саду - 3 недели лечимся.... год ходили так. Потом терпение мое закончилось и мы договаривались с заведующей (бесплатно) просто принесли с поликлиники справку, что у нас часто болеющий ребенок и рекомендован домашний режим до нового года, потом с нового года до июня такую же справку принесли... Платили номинальную плату - около 300 рублей в месяц. Итого год сидели дома. Теперь вот вышли, но история повторяется.... опять неделю сходим и болеем... Даже не знаю.. совсем мы не садиковые или дальше пробовать ходить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с аденоидами. Каждый месяц хожу к лору и беру справку - проблем нет, не ходим с ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на отпуск пишем заявление по семейным обстоятельствам с сохранением места в саду за моим ребёнком, на 1 месяц,да и на два брали, проблем не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера только на род.собрании наша новая заведующая разъясняла. Без справки с 1 сентября по 30 июня можно пропустить не более 2 месяцев в общей сложности.

Пишите заявление на отпуск, что бы и оплату сняли с вас на это время.

 

Летом по заявлению на отпуск хоть все 3 месяца гуляйте, вопросов не будет.

 

Про справки от врача - намекнула, что знает как эти справки легко получить. и если наши дети будут больше 2 мес. непосещать сад, будет вызывать и вести разговор об исключении , естественно по собств. желанию. ну бывают несадиковые дети, и мамы которые ради них готовы не работать. Очередь на садики ни куда не делась.

 

А Вам рекомендую серьезно задуматься о здоровье ребенка, проанализировать что он ест (от неправильных продуктов идет нарушение флоры пищевар.системы и размножаются болезнетворные бактерии), какую воду пьет и сколько, (откуда столько инфекций и диагнозов.?) Мы слава Богу справились быстро = перестали лечить у врачей в поликлинике, прошли обследование и 2 курса лечения в частной у "неуставших" и "незамученых" врачей, восстановительную программу после лекарств, и сейчас любой насморк или вирус проходит у нас за 3 дня - за выходные. А в понедельник в сад здоровыми выходим. Страшно не то, чем болеет ребенок, а чем его лечат наши врачи. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вам рекомендую серьезно задуматься о здоровье ребенка, проанализировать что он ест (от неправильных продуктов идет нарушение флоры пищевар.системы и размножаются болезнетворные бактерии), какую воду пьет и сколько, (откуда столько инфекций и диагнозов.?) Мы слава Богу справились быстро = перестали лечить у врачей в поликлинике, прошли обследование и 2 курса лечения в частной у "неуставших" и "незамученых" врачей, восстановительную программу после лекарств, и сейчас любой насморк или вирус проходит у нас за 3 дня - за выходные. А в понедельник в сад здоровыми выходим. Страшно не то, чем болеет ребенок, а чем его лечат наши врачи. ИМХО.

Наташа, поделитесь,пожалуйста,опытом. Как за 3 дня можно вылечить насморк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, помогите советом, пожалуйста

в этом году старшему будет три, и скорее всего нам предложат путевку в дет.сад, тк на очереди мы стоим с самого рождения. но малышке будет годик только. я в декрете и не вижу для себя смысла отдавать пока одного ребенка в сад, тк на работу с маленькой все равно не выйду, а инфекции в доме нам ни к чему. хотелось бы еще год дома побыть всем, а там видно будет. могу ли я взять какую-нибудь отсрочку на год, или если сейчас от сада откажусь, то потом в ряды четырех- или пятилеток вообще не вклинюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте поговорить с заведующей садика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, помогите советом, пожалуйста

в этом году старшему будет три, и скорее всего нам предложат путевку в дет.сад, тк на очереди мы стоим с самого рождения. но малышке будет годик только. я в декрете и не вижу для себя смысла отдавать пока одного ребенка в сад, тк на работу с маленькой все равно не выйду, а инфекции в доме нам ни к чему. хотелось бы еще год дома побыть всем, а там видно будет. могу ли я взять какую-нибудь отсрочку на год, или если сейчас от сада откажусь, то потом в ряды четырех- или пятилеток вообще не вклинюсь?

 

Зависит от района. На тракторном спокойно отказалась от места, а вот в на Красном так не посоветую поступать уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С января у нас с этим стало очень строго. Если нет справки от врача или подтверждения об отпуске дни не посещения идут в оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже все время болели... 5 дней в саду - 3 недели лечимся.... год ходили так. Потом терпение мое закончилось и мы договаривались с заведующей (бесплатно) просто принесли с поликлиники справку, что у нас часто болеющий ребенок и рекомендован домашний режим до нового года, потом с нового года до июня такую же справку принесли... Платили номинальную плату - около 300 рублей в месяц. Итого год сидели дома. Теперь вот вышли, но история повторяется.... опять неделю сходим и болеем... Даже не знаю.. совсем мы не садиковые или дальше пробовать ходить..

Anabel, как ребенок ходит в садик?

в нашем саду, воспитатели сказали с января, все будет строго, если много болеешь, и нужны справки о том,что домашний режим, то тогда сидите дома, мол не занимайте места...

ну будем посмотреть что нам новый год готовит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anabel, как ребенок ходит в садик?

в нашем саду, воспитатели сказали с января, все будет строго, если много болеешь, и нужны справки о том,что домашний режим, то тогда сидите дома, мол не занимайте места...

ну будем посмотреть что нам новый год готовит))

 

Лучше бы они приняли меры к тем родителям, которые водят в сад больных детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы они приняли меры к тем родителям, которые водят в сад больных детей.

какие? иголки под ногти?... никаких тут мер не было никада и не придумаешь сейчас.

это вопрос совести в основном - далеко не каждая семья в безвыходном положении, чаще мамочкам сложно дома с двумя-тремя, а порой и с одним ребенком дома, вот и ведут в сад недолеченным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gluck, мы так и не ходим в сад. С апреля по август пытались ходить и опять каждый месяц 3 недели на больничном проводили. Хотела снимать уже совсем с сада, но заведующая разрешила еще справку такую же принести. Так что мы на домашнем режиме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, помогите советом, пожалуйста

в этом году старшему будет три, и скорее всего нам предложат путевку в дет.сад, тк на очереди мы стоим с самого рождения. но малышке будет годик только. я в декрете и не вижу для себя смысла отдавать пока одного ребенка в сад, тк на работу с маленькой все равно не выйду, а инфекции в доме нам ни к чему. хотелось бы еще год дома побыть всем, а там видно будет. могу ли я взять какую-нибудь отсрочку на год, или если сейчас от сада откажусь, то потом в ряды четырех- или пятилеток вообще не вклинюсь?

у меня почти такая же ситуация была. старшему было 3,5 года когда появился второй....снимались на 5 месяцев по справке ( давали старшему) что ему лучше режим кротковременного пребывания....Если откажетесь - потом не возьмут уже.... если вы не льготники конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...