Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мокко

Необходимость детского сада для ребенка

Рекомендованные сообщения

уууууууу, тут очень скользкий вопрос. Перельман вон тоже вряд ли обществу нужен. А Человечеству наверное необходим. Даже такой странный и замкнутый. И Ван Гог с точки зрения общества идиот полный. С Гойей на пару.

Мне вот кажется Перельман в садик не ходил...

Нет, конечно, он умный дядька и все такое.. если б он был моим сыном, я была бы очень горда и ужасно несчастна :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот кажется Перельман в садик не ходил...

Нет, конечно, он умный дядька и все такое.. если б он был моим сыном, я была бы очень горда и ужасно несчастна

Может и не ходил. Но он не поэтому Перельман))))) И да, такие дети - это наверное очень тяжело и мучительно для родителей, да и вообще для окружающих. Но без них нельзя. И по фигу, ходят они в садик или нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот кажется Перельман в садик не ходил...

Нет, конечно, он умный дядька и все такое.. если б он был моим сыном, я была бы очень горда и ужасно несчастна :waiting:

 

Ты думаешь, что яблочко рядом с грушей падает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство так и останется у мамы под юбкой.
Только вот мне кажется, что садик на это никак не повлияет. Мамы могут распространить свое влияние при желании даже за колючую проволоку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты думаешь, что яблочко рядом с грушей падает?

Думаешь, его мама не парится по таким мелочам? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаешь, его мама не парится по таким мелочам? :very_funny:

 

Практически уверена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут тоже палка о двух концах. Индивидуальное образование может "вырастить" особенную личность. А с другой стороны,хочет ли мама этого и готова ли. Я точно нет. Хочу обычно нормального ребенка,а в будущем видеть его настоящим мужчиной, семьянином и работягой, т.к. для меня счастье оно простое и незамысловатое,а для кого-то счастье,если её ребенок напишет картину попой и она найдет признание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для кого-то счастье,если её ребенок напишет картину попой и она найдет признание.

картина или попа? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может "вырастить" особенную личность

 

ребенок напишет картину попой
Странное определение особенной личности))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот мне кажется, что садик на это никак не повлияет. Мамы могут распространить свое влияние при желании даже за колючую проволоку.

Конечно,можно отдать в садик,школу,но взращивать "особенность" ребенка с пеленок. Но не отдав в садик,это сделать еще проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это я образно) Сейчас ценятся картины,нарисованные не руками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, иначе нашла бы повод и время уговорить сына согласиться принять кучку иностранных денег. Это люди, про которых всегда говорили, что "они не от мира сего".

Чудаки разные бывают: хиппи, отшельники, подвижники, волонтёры, меценаты -под каким углом зрения смотреть на них, решают все индивидуально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странное определение особенной личности))))

 

Сиськами/письками рисуют давно, и кто-то покупает, считая искусством)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

названные персонажи психически нездоровые люди. вот уж точно такой особенности в своем видеть не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не смогла найти, ходил ли Перельман в садик, но в школу ходил точно. Но Перельман - еврей, у них совершенно особая система воспитания детей, тут нечего и сравнивать. Даже если он и ходил в сад, воспитание еврейской мамы во сто крат сильнее садиковой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мы как бы в обществе живем. И невозможно в нем жить,не оглядываясь на окружающих.

И эти чудо-мальчики когда-нибудь станут чьими-то подчиненными, соседями и мужьями (не приведи Господь),ну и на фига они обществу нужны спрашивается?

Я чем-то чую, что большинство свиней, которые считают нормальным выкинуть обертку и огрызок себе под ноги, ходили в сады и училось в школах((

Так что это, ну не гарант нормального человека. Люди все равно такие люди)

Хуже уже не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас гуляли на площадке в лесу. Мамочки деток-одуванчиков (они ходят в сад,но совершенно растения без характера) шарахаются от моего несадикового. Он и 100раз в траве полежал,веточкой в луже рыбку половил,от большого желания общаться дергал их детей за руки и тянул играть, визжал,плясал и смеялся. А наш клич краснокожих :"Детки,я уже бегу!!!" повергают в шок мамашек))

И кто после этого не адаптирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, сейчас моего практически описала :very_funny: от нас тихие и скромные садиковские одуванчики тоже шарахаются) прямо не знаю, то ли смеяться над этим, то ли плакать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В садиках тоже хватает таких "оторви голова". И тихонь много. Вот они все в куче как-то и учатся сосуществовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, сейчас моего практически описала :very_funny: от нас тихие и скромные садиковские одуванчики тоже шарахаются) прямо не знаю, то ли смеяться над этим, то ли плакать)

да вот я прям пожалела сегодня их,увела ребенка в чащу леса))))) я теперь понимаю почему мы в сад не ходим- нас никто не выдержит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я чем-то чую, что большинство свиней, которые считают нормальным выкинуть обертку и огрызок себе под ноги, ходили в сады и училось в школах((

Ну и что

Ты училась в школе, я училась в школе. Я не кину обертку себе под ноги.

А вот огрызок могу и кинуть в кусты со словами: муравьи съедят :very_funny:

Я знаю разницу между органическим и неорганическим мусором, период разложения полиэтилена, про экологические системы и в все в таком же духе :hi-hi:

Я же училась в школе :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и что

Ты училась в школе, я училась в школе. Я не кину обертку себе под ноги.

А вот огрызок могу и кинуть в кусты со словами: муравьи съедят :very_funny:

Я знаю разницу между органическим и неорганическим мусором, период разложения полиэтилена, про экологические системы и в все в таком же духе :hi-hi:

Я же училась в школе :hi-hi:

Ну это уже из семьи идет. Кому-то и в 30 лет надо напоминать руки мыть и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я теперь понимаю почему мы в сад не ходим- нас никто не выдержит))

у нас абсолютно аналогичная ситуация) мне просто жалко этот несчастный сад, детей и воспитателей :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас абсолютно аналогичная ситуация) мне просто жалко этот несчастный сад, детей и воспитателей :very_funny:

:hi-hi:

какая гордость в ваших словах чувствуется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, ну а что, мне плакать чтоли? еще чего. наплакались уже, хватит. любая нормальная мать гордится своим ребенком, какой он есть. Мой вот бандит и сорвиголова и плевать мне, что он не вписывается в какие-то там рамки поведения, непонятно кем и для чего выдуманные. и впихивать его насильно в систему я не собираюсь. У нас вообще в стране как-то интересно очень - хорошо и правильно воспитанными считаются дети-тихони, которые боятся на шаг от материнской юбки отойти, разговаривают тихим голосом, всех и всего боятся и стесняются и ревут по часу, когда их мамка в садике оставляет. Вот такой ребенок у нас - норма. А уверенный в себе, смелый, самостоятельный и инициативный - это нет, не норма. Мне лично такие стандарты нафиг не сдались, и подгонять под них свое чадо я не собираюсь. Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, ну а что, мне плакать чтоли? еще чего. наплакались уже, хватит. любая нормальная мать гордится своим ребенком, какой он есть.

Ну с этим не поспоришь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и впихивать его насильно в систему я не собираюсь.

насильно нет

а исподволь, да

я про себя сейчас

у меня не меньше сорвиголова, а по моему определению - нормальный ребенок :hi-hi:

но использовать свои способности, умея течь по течению намного продуктивнее, чем противопоставлять свои способности, всю жизнь гребя против оного

но это мое скромное мнение, я не навязываю :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток, девочки! В общем тема старая и обмусоленная. Но с другого ракурса. У меня же такой вопрос: А если не отдавать ребенка в сад? Реально ли обойтись без сада, если нет необходимости для мамы (в связи с выходом на работу, усталостью и т.д.) Дочь пошла в сад, походила три недели, но неохотно. Она все понимает. Нужно - она идет. Но ей не в радость. Вокруг все твердят, это капризы, все плачут или не хотят идти в начале, привыкнет, друзья появятся и все будет норм. А я смысла не вижу настаивать. Не хочет, пусть будет дома. Захочет – пойдет. Мы на лето решили оформить оздоровительный отпуск:) Но со всех сторон только и слышу.

1. Не хочет в сад, не захочет в школу (что тоже дома оставите?)

2. Не будет ходить в сад, будет болеть в школе постоянно.

3. Не пойдет в сад, не сможет адаптироваться к коллективу в школе или сможет, но будет очееень сложно.

И тому подобное и бесконечное) хотя вот наткнулась на тему, что даже в школу детей не хотят отдавать. Для меня это пока непривычно:)

 

Вопрос, в чем принципиальная необходимость сада именно для ребенка? Какая польза? Если даже на занятиях многим детям просто неинтересно. Хочу увидеть реальную причины для себя, почему я должна настаивать и мотивировать дочь, а не могу. Через месяц нужно принимать решение, но так сложно все по полочкам разложить. А если нет уверенности у родителей… дочь очееень чутко это чувствует:)

 

Посты про то, что не хотите не ходите, отдайте место, тем кому действительно нужно и т.д. и т.п. надеюсь в теме не увижу))))

Спасибо! Очень жду мнений.

 

 

Лалеска, а кто говорит, что сад - это отдых от тебя как матери??? что-то опять все с ног на голову перевернули! сад - это один из социальных институтов, потом школа, потом вуз. если рассматривать сад как образовательное учреждение, то смысла в этом нет - сад саду рознь (сама ж читала и отзывы о садах, понимаешь о чем я), а если рассматривать как некий вариант игровой площадки со своими правилами, которые надо учится соблюдать, то это как раз то, что и предлагаю ТС лично я и я так же его и рассматриваю для своих детей. в 5 лет старший уже настойчиво пробует устанавливать свои правила взаимоотношениях с нами-родителями, а маленький конечно иногда хвостом да на руках))) но и то уже у него частенько вижу желание поиграть одному. а 4 дня вот уже у нас целыми днями бой быков - таков темперамент у моих мальчиков

согласна с pselena

ну мне кажется садик, в первую очередь это какая то"ступень" для малыша. на которую он должен подняться... т.е. в садике он научиться принимать решения, каким то правилам. быть в обществе, т.е. не бояться, не стеснятся... конечно все детки разные. но в основном мне кажется садик не обходим, т.к ребнок учиться адаптироваться в обещстве

конечно, некоторые мама посчитают, что ребенок и при ней может тоже самое научиться, я с этим мнение не согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но использовать свои способности, умея течь по течению намного продуктивнее, чем противопоставлять свои способности, всю жизнь гребя против оного

но это мое скромное мнение, я не навязываю :shuffle:

я тоже так считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем более странно - зачем бойкого, инициативного, самостоятельного ребенка, который не будет плакать по маме час, оставлять дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все-таки 90% времени он за мной хвостом ходит и это его инициатива, не моя. я бы и рада была, если бы он побольше времени мог играть или что-то делать самостоятельно. ну не вижу я у него пока особой тяги к жизни без мамы и не считаю, что меня у него слишком много.

У нас вообще в стране как-то интересно очень - хорошо и правильно воспитанными считаются дети-тихони, которые боятся на шаг от материнской юбки отойти, разговаривают тихим голосом, всех и всего боятся и стесняются и ревут по часу, когда их мамка в садике оставляет. Вот такой ребенок у нас - норма. А уверенный в себе, смелый, самостоятельный и инициативный - это нет, не норма. Мне лично такие стандарты нафиг не сдались, и подгонять под них свое чадо я не собираюсь.

И видеться мне какое-то противоречие. kos.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем более странно - зачем бойкого, инициативного, самостоятельного ребенка, который не будет плакать по маме час, оставлять дома?

Может потому-что несколько сообщений назад он "ходил за мамой хвостиком"? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может потому-что несколько сообщений назад он "ходил за мамой хвостиком"? :very_funny:

:hi-hi: Лалесковедение - не мой конек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем более странно - зачем бойкого, инициативного, самостоятельного ребенка, который не будет плакать по маме час, оставлять дома?

а почему нет? мой тоже дома. Дело же не только в плакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не считаю, что сад может ему что-то дать в плане развития, по-крайней мере, на данном этапе. поэтому и не считаю нужным его туда водить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не считаю, что сад может ему что-то дать в плане развития, по-крайней мере, на данном этапе. поэтому и не считаю нужным его туда водить.

Вообще ты писала, что повела, но вас выгнали 027875891622abcfb63252b91c58c70c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, ну, и? я же написала, что не хочу его втискивать насильно в жесткие рамки сада, потому что не вижу в этом необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, ну, и? я же написала, что не хочу его втискивать насильно в жесткие рамки сада, потому что не вижу в этом необходимости.

Но, зачем-то же повела, хотя пишешь:

я не считаю, что сад может ему что-то дать в плане развития

Зачем повела тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, я уже писала, что хотела отдать его на короткий день, с 9 до 12. не ради развития, он у меня и так нормально развит. ему - для смены обстановки для разнообразия, себе - для пары часов свободного времени. Но поскольку пребывание в саду оказалось слишком проблематичным, я махнула рукой на эту идею. Сад для меня не столь важен, чтобы ломать ребенка ради подстраивания под его правила. Ну не получилось освободить себе в день два лишних часа - ничего страшного. Я считаю, что в глобальном смысле ни он, ни я ничего не теряем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уууууууу, тут очень скользкий вопрос. Перельман вон тоже вряд ли обществу нужен. А Человечеству наверное необходим. Даже такой странный и замкнутый. И Ван Гог с точки зрения общества идиот полный. С Гойей на пару.

офффф: Вспомнилось что-то.)))

Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

 

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один.

 

Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос -решающий.

Вот информация о 3-х кандидатах:

 

Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками,советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10бокалов мартини в день;

 

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня,баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер;

 

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

 

Кого из троих вы выберете?

 

Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт

Второй кандидат: Уинстон Черчилль

Третий кандидат: Адольф Гитлер

 

И, кстати, насчет аборта: если вы посоветовали сделать аборт, то вы только что убили Бетховена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...