Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

где дешево и сердито сдать анализы

Рекомендованные сообщения

Может кто сталкивался с ситуацией, когда приходишь к гинекологу на плановый осмотр, а она тебе отмечает плановые анализы на сдачу, шт.6-12 кому как повезет, с направлением в платную клинику со своим автографом.

Если вам это знакомо и вы нашли дешевый, а то может и бесплатный выход из положения (вариант - "забить" не принимается ибо нужно все же сдать :) будьте любезны, поделитесь опытом/советом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавайте в обычной поликлинике анализы, ну и сразу когда врач начинает подчёркивать все значения в назначении, оговоритесь сразу что не способны оплатить всё подряд, пусть назначает только то, что действительно необходимо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдавайте в обычной поликлинике анализы, ну и сразу когда врач начинает подчёркивать все значения в назначении, оговоритесь сразу что не способны оплатить всё подряд, пусть назначает только то, что действительно необходимо.

вы сдавали подобные анализы в обычной п-ке, ес да, в какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы для себя определитесь - нужны ли вам те обследования, которые назначает врач. Если да (я же не знаю, какой у вас диагноз, и насколько всё серьезно) - то лучше, наверное, сдать в частной клинике, рекомендованной врачом - у них всё-таки (ИМХО, конечно же) диагностика поточнее. Мне, например, во время Б. сделали астолько развернутый анализ в Диалайне, что моя Г аж растерялась и смотрела на него как баран на новые ворота.

Если же считаете эти анализы формальностью и разводом на деньги - не стесняйтесь сказать "боюсь, что не могу позволить себе платить большие суммы". Действует просто волшебно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто сталкивался с ситуацией, когда приходишь к гинекологу на плановый осмотр, а она тебе отмечает плановые анализы на сдачу, шт.6-12 кому как повезет, с направлением в платную клинику со своим автографом.

на инфекции, видимо?

думаю, назначение обосновано, если есть жалобы и надо выявить, какую инфекцию лечить. Или планируете беременность.

Лично я однажды не пошла сдавать именно в "Панацею", куда дала направление врач, причем расхваливая эту "Панацею". Узнала - у них получается дороже, а везут все равно потом в лабораторию Диалайна. Сдала в Диалайне напрямую, не переплачивая посредникам.

 

Направление как таковое не нужно сейчас на анализы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бесплатный вариант на анализы ПЦР вижу только один - иметь ДМС с работы :)

а мазок и цитология и так должны быть бесплатны в ЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на инфекции, видимо?

думаю, назначение обосновано, если есть жалобы и надо выявить, какую инфекцию лечить. Или планируете беременность.

Лично я однажды не пошла сдавать именно в "Панацею", куда дала направление врач, причем расхваливая эту "Панацею". Узнала - у них получается дороже, а везут все равно потом в лабораторию Диалайна. Сдала в Диалайне напрямую, не переплачивая посредникам.

 

Направление как таковое не нужно сейчас на анализы.

а от туда половина анализов везётся в бак лабараторию противочумки на Голубинской, так что можно сразу туда и обращаться ещё дешевле выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бесплатный вариант на анализы ПЦР вижу только один - иметь ДМС с работы :)

а мазок и цитология и так должны быть бесплатны в ЖК

ДМС - не имею, по поводу мазка и цитологии, не предложили, допытываться не стала как-то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою послушаю

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач в юг мед выписала цена около 4000 т.р вот я думаю куда идти в юг мед или диалайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне врач в юг мед выписала цена около 4000 т.р вот я думаю куда идти в юг мед или диалайн.

Сталкивалась и не однократно со сдачей платных анализов по делу и без дела. Вот к чему пришла. Был внушительный список анализов (не буду все перечислять, да и не к чему). Так вот звонила в Панацею, Диалайн, Движение, Югмед, Инвитро, Клиника № 1 при мед университете и еще 2 не хочу врать какие. Естественно, меня волновала цена, но и достоверность тоже не мало важно. Пришла к выводу, что точно сами делают Инвитро и Клиника № 1. И ценой они тоже порадовали (2 сааамых демократичных результата). Жаль я ту табличку выкинула, а то бы наглядно привела результаты своего мини исследования. Плюс Инвитро для меня в том, что они 7 дней в неделю работают. а результаты могут по электронке скинуть. Минус Клиники № 1 в том, что они то точно без нарушений технологии процесса делают анализы, выдерживают строго определенное время. Если мне на один анализ в разных клиниках от 4 до 8 дней говорили, то там именно 8 дней и ни днем раньше. Вот опять предстоят анализы, точно пойду или в инвитро или в клинику № 1. Это мое мнение, конечно. может кто-то будет не согласен. Мои параметры: достоверность анализов, сами проводят или нет, стоимость, режим работы и месторасположение близкое для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сталкивалась и не однократно со сдачей платных анализов по делу и без дела. Вот к чему пришла. Был внушительный список анализов (не буду все перечислять, да и не к чему). Так вот звонила в Панацею, Диалайн, Движение, Югмед, Инвитро, Клиника № 1 при мед университете и еще 2 не хочу врать какие. Естественно, меня волновала цена, но и достоверность тоже не мало важно. Пришла к выводу, что точно сами делают Инвитро и Клиника № 1. И ценой они тоже порадовали (2 сааамых демократичных результата). Жаль я ту табличку выкинула, а то бы наглядно привела результаты своего мини исследования. Плюс Инвитро для меня в том, что они 7 дней в неделю работают. а результаты могут по электронке скинуть. Минус Клиники № 1 в том, что они то точно без нарушений технологии процесса делают анализы, выдерживают строго определенное время. Если мне на один анализ в разных клиниках от 4 до 8 дней говорили, то там именно 8 дней и ни днем раньше. Вот опять предстоят анализы, точно пойду или в инвитро или в клинику № 1. Это мое мнение, конечно. может кто-то будет не согласен. Мои параметры: достоверность анализов, сами проводят или нет, стоимость, режим работы и месторасположение близкое для меня.

 

Я сейчас зашла на сайт Инвитро и Диалайна, мне гормон нужно сдать, так вот в Диалайне он дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас зашла на сайт Инвитро и Диалайна, мне гормон нужно сдать, так вот в Диалайне он дешевле

Так я и написала это мое мнение, мои анализы, у кого-то может быть по -другому. Может Ваш единственный и действительно показателен. Однако, встает вопрос, насколько достоверны анализы. Знаю много случаев, когда в Диалайне анализы путали. Я сужу по своим анализам. Мне порядка 10 сдавать и сумма варьирует от 2500 до 7000. И в принципе я могу понять, почему в некоторых клиниках мне за те же анализы такие суммы пишут, т.к. они частично сами делают анализы, а остальные отвозят в тоже инвитро или какие-либо другие лаборатории. Это мое мнение. Может кому-то будет полезно.

Да, и еще про сайт. Я на сайте тоже пыталась смотреть, бывает такое, что у многих информация там давно не обновлялась. поэтому я всегда обзваниваю всех, проблем нет по телефону диктуют стоимость, из чего я могу выбирать. Думаю многим деньги не лишние.

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где находится клиника №1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где находится клиника №1?

Где она сама находится, это в инете посмотреть можно (точно не скажу, ул. Никитина), а анализы берут в нескольких районах: Кировский, Красноармейский и Центральный, поскольку меня Центральный интересовал, то и телефон именно этого района напишу, позвоните, узнайте конкретно интересующий Вас район и анализ. Остановка Комсомольская, улицу не помню к сожалению, телефон: 34-11-91.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...