Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Девочки-волонтеры, помогите и мне

Рекомендованные сообщения

Девчат, ну просто крик души. Во всеуслышанье прошу - заберите у меня кота! Мой кот - русский голубой длинношерстный нибелунг. Кастрированный, 4 года ему почти. Красивый.

 

Не ласковый, не идет на руки добровольно, я или муж можем его взять на руки - он терпит, но терпеть нас не может. Даже когда к нему обращаешься - "Тиша", он виляет хвостом. Проблема в том, что он совершенно не приемлет чужих людей, которые приходят в дом. Кидается. Мы отдали его родителям, потому что у нас дети. У родителей мы жили, когда принесли его впервые, он их тоже "терпит", говорю так потому что понимаю, что словом "любит" в данном случае я пользоваться не могу. Родители живут в квартире. Их он быстро "воспитал", стал есть корма не ниже премиум - класса, в гости к ним никто приходить по его мнению не должен. На когти ему мы надели антицарапки силиконовые, чтобы не корябал сильно входящих. Сейчас ситуация складывается так, что мы с дочкой будем снова жить у родителей какое-то время. Он объявил нам войну, ссыт на вещи и обувь, кидается на дочку. Я этого ему позволить не могу.

 

Я все понимаю, что мы в ответе за тех, кого приручили, и что он имеет право на собственный характер и т.д. но позволить коту портить жизнь мне и моим близким я не могу... Когда он начал ссать на дочкины вещи, я озверела.

 

Предупреждая вопросы я скажу - кот здоров, никакой мочекаменной болезни у него нет.

 

Молодая, красивая, здоровая сволочь. Кому нужна?

 

У меня сейчас только два выхода - либо его усыпить (но рука не поднимается), либо выкинуть где -нить (тоже не поднимается, он домашний, не выживет)

 

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может его к кому нибудь в деревню в ссылку? пусть на вольных хлебах тусуется, коров пасет, коли уж характер такой собачий..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кастрированный кот?

Удалите ему когти, делов то))) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может его к кому нибудь в деревню в ссылку? пусть на вольных хлебах тусуется, коров пасет, коли уж характер такой собачий..))

Не выживет он в деревне(((. Там своих котов по 4-5 на каждый двор, и собак полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кастрированный кот?

Удалите ему когти, делов то))) .

Увидела, что кастрированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не выживет он в деревне(((. Там своих котов по 4-5 на каждый двор, и собак полно.

 

да куда он денется, получит пару раз по мордасам и сговорчивее станет. ну или наоборот, будет там руководить, если правда такой грозный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может его к кому нибудь в деревню в ссылку? пусть на вольных хлебах тусуется, коров пасет, коли уж характер такой собачий..))

мне родственники предлагали, Саш)) Ну больно уж они это сделали...ээээээ, ехидно, типа, давай его нам...мы ему покажем... и покажут ведь... жалко((((

 

А кастрированный кот?

Удалите ему когти, делов то))) .

И зубы, и пипиську)))

Кастрированный, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кастрированный кот?

Удалите ему когти, делов то))) .

и зубы за одно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня такая же фигня, только ссыт в клодовке на обувь если закрыть забудем и еще махина 6 кг, абсолютно нелюдим, жрет отборное мясо и все...и ему 10 лет, тоже мысль возникает крысиного яда подсыпать, грех на душу брать не хочу. Все думаю ему не долго осталось, хотя с такой жизнью еще долго протянет. На улице не выживет; может кто что путное посоветует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И зубы, и пипиську)))

 

и в попу пробку (пардон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулём, а волшебные люли не помогают?

Пока он жил с нами,они помогали, он боялся мужа и не трогал Настю.

 

Скажу сказу - он такой с рождения. Он малюсенький был, никогда не мурлыкал, не ластился.. Его на руки берешь и чувствуешь, что он напрягается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня такая же фигня, только ссыт в клодовке на обувь если закрыть забудем и еще махина 6 кг, абсолютно нелюдим, жрет отборное мясо и все...и ему 10 лет, тоже мысль возникает крысиного яда подсыпать, грех на душу брать не хочу. Все думаю ему не долго осталось, хотя с такой жизнью еще долго протянет. На улице не выживет; может кто что путное посоветует...

 

и у моих родителей такой же, жрет мясо и баночки мясного детского питания, сволочь шипит, корябается и крайне нелюдим, люди для него система жизнеобеспечения. тоже бы сослали куда, но эта зараза из дома не выходит, все 8 лет живет безвылазно. муж предлагает его на мясокомбинат, но больно уж г**на в нем много, не возьмут наверное...

 

вот куда их девать? только в деревню, чтоб жизнь их по мордам...по наглым кошачьим мордам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока он жил с нами,они помогали, он боялся мужа и не трогал Настю.

 

Скажу сказу - он такой с рождения. Он малюсенький был, никогда не мурлыкал, не ластился.. Его на руки берешь и чувствуешь, что он напрягается.

Попробуйте возобновить эту практику... По моему опыту - с такими только так...

Если не можешь (боишься) руками, найди предмет, на например веник, швабру, тапок... И как только кидается - атата...

Но эт не быстро... и конечно лучше мужику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я серьезно. Завтра же любители животных найдут эту зашуганную улицей сволочь и будут писать на форуме темы - помогите пристроить кота домашнего, красивого.

Может кто-то в частный дом заберет, я боюсь, у меня по двору детки бегают....

Я готова обеспечивать запас корма и наполнителя ежемесячно.

Отец сказал, чтобы завтра его не было, или он вывезет его сам... И он сдержит слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте возобновить эту практику... По моему опыту - с такими только так...

Если не можешь (боишься) руками, найди предмет, на например веник, швабру, тапок... И как только кидается - атата...

Но эт не быстро... и конечно лучше мужику...

Так эта скотина пакостит когда меня нет дома! А меня там часто нет. А больше никто не справляется. Ну нет же смысл его бить вечерами для профилактики. Надо сразу же наказывать, а не потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если и наказывать, то только газетой. Выглядит как палка угрожающе, шуршит пугающе, контакт есть, а травм не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я серьезно. Завтра же любители животных найдут эту зашуганную улицей сволочь и будут писать на форуме темы - помогите пристроить кота домашнего, красивого.

Может кто-то в частный дом заберет, я боюсь, у меня по двору детки бегают....

Я готова обеспечивать запас корма и наполнителя ежемесячно.

Отец сказал, чтобы завтра его не было, или он вывезет его сам... И он сдержит слово...

Тогда давай фото. Размещу в группе.

:(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если и наказывать, то только газетой. Выглядит как палка угрожающе, шуршит пугающе, контакт есть, а травм не будет.

при условии что нет агрессии в ответ... иначе газеткой не защитишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда давай фото. Размещу в группе.

:(

Да нету у меня фото... старые тока, где он котенок....

 

Щас найду похожую и покажу.... он 100% породистый русский голубой длинношерстный...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так эта скотина пакостит когда меня нет дома! А меня там часто нет. А больше никто не справляется. Ну нет же смысл его бить вечерами для профилактики. Надо сразу же наказывать, а не потом.

для профилактики нет.

но ты правильно процитировала , что мы в ответе за тех кого приручили...

мне кажется, что не только кот вас терпит , но вы его(((

есть много способов, нужно пробовать, пытаться... животных надо воспитывать, показывать им с детства, кто в доме хозяин...

есть средство кот-Баюн, оно на травках... есть более сильное, не помню название, но могу узнать, его тоже при агресии назначают...

ссыт в обувь - обиду выражает...

можно закрывать его в клетку на время отсутствия - она стоит 1500-2000 р.. если что ее потом и продать можно будет...

обратитесь к вету, сдайте анализы на гормоны, может он болен?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при условии что нет агрессии в ответ... иначе газеткой не защитишься

 

Вот последний раз как было - мы приехали, он нассал рядом с моими босоножками - попытался, не попал гад, а я обнаружила не сразу. Потом когда я поняла, что это, я схватила его мирноспящего под стулом, за шкирку и стала кунать мордой в его лужу. Покунала, и выкинула на балкон. Физической силы мне хватило. Он не кидается в ответ, он пытается убежать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для профилактики нет.

но ты правильно процитировала , что мы в ответе за тех кого приручили...

мне кажется, что не только кот вас терпит , но вы его(((

есть много способов, нужно пробовать, пытаться... животных надо воспитывать, показывать им с детства, кто в доме хозяин...

есть средство кот-Баюн, оно на травках... есть более сильное, не помню название, но могу узнать, его тоже при агресии назначают...

ссыт в обувь - обиду выражает...

можно закрывать его в клетку на время отсутствия - она стоит 1500-2000 р.. если что ее потом и продать можно будет...

обратитесь к вету, сдайте анализы на гормоны, может он болен?!

Да, и мы его тоже терпим....

 

Поверь мне, я не безответственный человек... У меня живет собака, которую я с улицы взяла, и кот такой же уличный - наши любимые звери, которые нас тоже любят. А Тишка для нас как наказание какое-то... Родители его любят в общем-то. Говорят, что он умный, он член семьи, что он в отличии от Мити (наш второй кот, плюшевый мишка, диванная барабашка), "любит" только избранных им членов семьи. Но обида моего отца, да и моя, и вообще всех, на него за то, что он начал трогать нашего ребенка, она сильнее чувства, что он член семьи. Ну я не знаю, как еще объяснить. Я могу терпеть то, что от него нет никакой отдачи, что мы кормим его хорошими кормами, он живет в тепле и сытости, никто его не обижает, я убираю за ним какашки, таскаю его к ветам, а он в ответ меня не любит, я могу это терпеть. Но терпеть то, что он кидается на мою дочку, которая никогда ничего его не обидела, и мою бабушку, и что он ссыт на наши вещи, за которые я плачу деньги и с любовь к своим близким их выбираю - я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой он. Не могу вставить фоты, тупит все сильно... По ссылкам посмотрите пжта.

 

http://go.mail.ru/search_images?fr=mailru&...3C%2Fb%3E%20%7C

 

http://go.mail.ru/search_images?fr=mailru&....A%D0%9A%D0%BE...

 

http://go.mail.ru/search_images?fr=mailru&....%8F%3C%2Fb%3E...

 

http://go.mail.ru/search_images?fr=mailru&...0%D1%80%D0%B5...

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у него кстати и хорошие черты. Он не навязчив, хозяина своего он знает, за родителями ходит по комнатам, где они, там и он. Помурлыкаться иногда приходит сам - главное, чтобы его не трогали. Отлично ловит мышей - проверено. Горшок знает отлично, когда не пакостит.

 

В общем... дорогие девочки.. вы многим помогаете, и я тоже стараюсь по-возможности в стороне не оставаться, помогите и мне пжта. Если завтра - ну послезавтра, я не найду куда его деть, отец его куда-нить завезет и он скорее всего погибнет на улице... потому что он домашний... он у нас в частном доме жил - гулял постоянно.. но приходил домой.. знал, что у него тут кровать и еда...а когда некуда ему будет, он погибнет((( к тому же на когтях у него силикон...

 

8902-657-49-57... мой телефон. Вдруг кто найдет в себе силы подружиться с нашим Тишкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, вряд ли кто то возьмет такого кота(. Я вот завтра еду в деревню, но у родственников тоже дети во дворе бегают.

Я не знаю почему вы так отреагировали на совет удалить ему когти, это нормальная операция, пол письки вы ему и так уже отрезали). У меня есть ветеринар, забирает к себе домой и держит день- два пока не заживет. Может она вам что то посоветует в плане воспитания, она ветеринар- кинолог. Если надумаете, стучите в личку.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, вряд ли кто то возьмет такого кота(. Я вот завтра еду в деревню, но у родственников тоже дети во дворе бегают.

Я не знаю почему вы так отреагировали на совет удалить ему когти, это нормальная операция, пол письки вы ему и так уже отрезали). У меня есть ветеринар, забирает к себе домой и держит день- два пока не заживет. Может она вам что то посоветует в плане воспитания, она ветеринар- кинолог. Если надумаете, стучите в личку.

Удачи.

Да просто толку нет удалять когти, он не царапается, на когтях силикон и так. Но он стал кусаться когда понял, что царапаться нельзя....

Дело ж в поведении в общем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли найдутся желающие на такое "счастье". Всё же для всех был бы лучший вариант-деревня, он там выживет при таком норове, зато пообтешется, изменится. А вот увезти и выкинуть-отвратительно, даже по отношению к такому зассанцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох как совпало появление этой темы.. у нас в семье дилемма между ответственностью за прирученное животное и аллергией племянника. Кошке-персу уже 14 лет. На улице не была вообще, только раз на руках и щемилась поскорее обратно в подъезд. Пытались гулять с ней- фигово вышло. И вот тоже, что делать -не знаем. Кулема, прекрасно тебя понимаю. Мне когда говорят -усыпить, слезы текут. В деревню тоже думали - как она выживет? если улицы не нюхала(((

Туалет тоже свой знает, но эстетка: если там не убрано ( а мы работаем понятное дело), то найдем где-то у балкона ее "отходы производства". Но это еще терпимо было. А вот аллергичный ребенок.. мама животинку уже начинает ненавидеть, потому что не может брать к себе внука домой. Внуки - ее всё. А кошка ее любит... И как бы мама не ругалась, а я не защищала- кошка любит и признает как хозяйку маму, караулит ее у спальни по утрам, мол выходи уж жрать давай) Меня она готова замурлыкать. Но и играется диковат. поластится, потом кусанёт и бежит. Никто кроме меня ее не вычесывает из-за всего этого (а у перса представляете сколько шерсти), я в разъездах, приезжая вижу кошку всю в клочках и клубках шерсти сваляной.. Запущенная неухоженная. Она умная.. И старая.. Я первый раз вижу кошачью старость.. И мучаемся на самом деле, и выхода реального не видим. Я бы забрала ее с собой, но снимать квартиру с кошкой -целая проблема. Не берут таки жильцов. Может кто даст дельный совет....

 

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был кот русский голубой. Только не пушистый. Вот такая же история. Причем, мне внешне такие кошки вообще не нравились. Посоветовал знакомы ветеринар, мол они с детками офигенно ладят. Ага, щазззззз. Вот сколько жил - столько нас и мучал. Мужа только боялся, по понятным причинам))) И ел только хилс, и ссал только в катсан (когда не обижен). А я не хотела вообще с этим мириться! Я ему все лучшее, за немалые денежки, кстати, лишь бы с детьми ладил, а мне его ласка не припала. А он их драл, сволочь. Один раз ободрал сыну лицо, да прям наискосок через глаз (и веко сильно), до сих пор Бога благодарю, что хоть глаз в порядке, заживало очень долго (он видать ядовитый, кот этот, я догадывалась). Я его покормила посытнее напоследок и уже было открыла дверь, а там свекровь в гости приехала. Она женщина сердобольная, забрала себе, да и куда ж зимой... Короче, он жил до весны, а весной за птичкой спикировал с балкона 9 этажа. Мое мнение (да пусть любители животных закидают тапками) вывезти его и оставить где-нибудь возле птицефабрики. Там с голоду не сдохнет. И сильно не тяните, пока нет холодов. Я все, конеш, понимаю, но почему я должна терпеть эту сволочь, да еще и ценой здоровья своих детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faina, а зачем тогда заводили?! если не нужна его любовь, его ласка? если денег жалко тратить?

А потом советуете выкинуть! Отлично... Не кажется, что не тот раздел для подобных советов выбрали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну совет некорректный какой-то и действительно не в разделе поможем животным.

Изменено пользователем Бетти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клементинка, ну зачем так сразу категорично? faina и кормила его, и убирала, все делала, только за то, чтобы он с детьми играл, а кошан подумал, что это не его царское дело. он не выполняет свою функцию, зачем он дома? производитель какашек за ее же деньги? тем более так агрессивно к детям относился. выкинуть на птицефабрику это конечно жестковато, лучше на рынок, там тетки сердобольные. но вообще с таким животным надо прощаться, как это уже каждый сам решает, в деревню ли, в приют или еще куда. но вообще животное чувствует нелюбовь и отвечает тем же, фаина изначально такого кошана не хотела, вот наверное и не сложилось.

хотя я своего кошана (живет у родителей) выбирала сама, кормила, тискала и тд и тп, а он все равно шипит, кусается и от злости может нагадить. родители с ним нянькаются, пусть. но если бы он жил со мной и корябал детей - уже бы куда нибудь был выселен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что спорить тот или не тот раздел. Нужны возможные варианты решения проблемы, чтоб и животина выжила, и в доме порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимать квартиру с кошкой вообще не проблема. Мы уже лет 8 квартиру снимаем, 3 раза меняли квартиру в разных районах( и то только потому, что хозяева ее продавали). И ни разу нас про кошку не спросили, и видели ее когда за деньгами приходили, а она очень пушистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня был ангорский кот, тоже с рождения ласка наперемену с яростью, иной раз ярость зашкаливала, мог и куснуть и царапнуть, кидался, не пойми кого любил и чего хотел... кастрировала, перед рождение старшей дочи удалила ему когти, тише не стал, все тоже, в итоге отдала его знакомой, с которой часто общаюсь, так кот изменился!, стал ласковым и вежливым, перешел на домашние харчи ( о то все че подороже ему...). это я к чему: не бойтесь брать таких котов, для них смена обстановки - стресс, а при стрессе он может и поумнеть и изменить свое поведение. кстати, моему, когда отдавала, тоже было 4 года. сейчас ему 12, кот-душка стал)

 

или в приют их всех:

приют в Краснослободске: «Среднеахтубинский район,поселок вторая пятилетка,улица Озерная,территория федеральной части МЧС». +7 (8442) 98-52-70, +7 (917) 338-52-70, http://www.protect-animals.ru/ если постоянно привозить корм, думаю возьмут

 

еще телефоны, но не уверена, что работаеют сейчас-надо звонить, узнавать: 8(8442)23-20-41, 8(8442)34-20-41

http://cats.uz/component/organization/?task=view&id=370 г. Волгоград, улица Шоссейная 1, Мамаев Курган

 

ну и "Покровитель" наш, но там, как всегда с местами туго... http://volgogradpokrovitel.ru/

 

 

http://www.kotopes.info/shelter/volgograd/

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снимать квартиру с кошкой вообще не проблема. Мы уже лет 8 квартиру снимаем, 3 раза меняли квартиру в разных районах( и то только потому, что хозяева ее продавали). И ни разу нас про кошку не спросили, и видели ее когда за деньгами приходили, а она очень пушистая.

Оль, я знаю о чем говорю. Еще какая проблема. Снимаю в Тюмени. И у меня много подруг снимает там . У них животные. И как только хозяева узнают , что есть живность (кот, собака, не важно) могут попросить съехать очень быстро. Таки случаев среди моих знакомых хватает. А еще при поиске крыши над головой когда звонишь , сразу спрашивают - животные есть?

 

p.s. вам повезло

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну может не все арендаторы такие противники животных, выбросить, отдать или еще что то сделать с ней - это очень легко, а ей ведь уже вон сколько лет,у моих знакомых тоже перс был( кошка),ей 7 лет было, ее хозяйка умерла, кошка неделю тосковала ничего не ела и ни пила,и через несколько дней умерла. Желаю вам удачного разрешения проблемы, хочется чтоб киса дожила свои годы в любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может не все арендаторы такие противники животных, выбросить, отдать или еще что то сделать с ней - это очень легко, а ей ведь уже вон сколько лет,у моих знакомых тоже перс был( кошка),ей 7 лет было, ее хозяйка умерла, кошка неделю тосковала ничего не ела и ни пила,и через несколько дней умерла. Желаю вам удачного разрешения проблемы, хочется чтоб киса дожила свои годы в любви.

Рулетка тут "повезет-не повезет" с хозяевами не прокатит. На улице жить не будешь. Моя хозяйка сейчас может и была бы не против, но я живу с подругой, которая против животных в доме. И такое бывает. Надо соблюдать правила общежития. Не равные весы, Оль. Мне ее никуда не хочется девать, но здоровье близких стоит на кону. Я пока отстаиваю, но понимаю, что скоро это уже не пройдет. Так бы в деревню куда ее забрали сейчас знакомые -это не проблема. Вопрос выживет ли она там. За пределами 4 стен.

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, а зачем тогда заводили?! если не нужна его любовь, его ласка? если денег жалко тратить?

А потом советуете выкинуть! Отлично... Не кажется, что не тот раздел для подобных советов выбрали?!

Заводила потому, что дети просили. В том то и дело, что НУЖНА была его любовь и ласка. Но он любил только себя, и погладить не позволял никому, даже мне, хотя я его кормила. Мы для него были, как уже писали, средством жизнеобеспечения.

"мне его ласка не припала" - в смысле я готова была мириться с тем, что он не ласков, гладить не давался. Мне незачем. А детям хотелось...

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...