Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Девочки-волонтеры, помогите и мне

Рекомендованные сообщения

чего делать... в мусорку 1500..... не надену же я это на ребенка.....

 

Ксюх, если еще ничего не придумали уксусом промой внутри и проперром потом - должно помочь - правда я так полы от нашей мадамы отмываю......

 

кста ох какая она у нас злюка - не тронь, не дунь в ее сторону, причем с младенчества такая, кресла наши тока на мусорку, до деревяшки все содрано, обои кругом тоже, раньше еше любила ср-а-ть под дочкиной кроватью - я прям белизной заливала - иначе невозможно было, потом вдруг также прошло у нее....

 

сейчас повадилась делать все свои дела в коридоре, причем в доме два лотка - один огромный на балконе - где она обычно это все делает, другой на всякий пожарный в коридоре - ну мало ли балкон закроем почему-нибудь, так нет-же, уже коврик придверный выкинула, но полы-то я не выкину.........а запах, особенно, когда по-большому так сказать.......

 

выкинуть рука не поднимается.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, это клиника. Все. Кот, будучи у вас, не исправится и врядли и у других исправится. У моих родителей была кошка, царапалась. в руки не давалась, а реньше была душкой, так же гадила брату на любимые джинсы, лежавшие на кровати, обид тогда было гораздо больше: и джинсы редкость и денег на них вечно не было... (бедная твоя доча-представляю как она растроилась из-за туфелек, просто моя тоже в школу идет и я знаю как это актуально купить именно ТО, что понравится девочке), короче кошку увезли в котеджный поселок и там просто оставили на участке, она через малое время пропала, но нам было куда увозить. А ты, если не куда везти, не мучайся совестью - усыпляй. просто привези в клинику и оставь, они там сами разберутся. там же около вас недадеко на Елецкой в частном секторе клиника есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, это клиника. Все. Кот, будучи у вас, не исправится и врядли и у других исправится. У моих родителей была кошка, царапалась. в руки не давалась, а реньше была душкой, так же гадила брату на любимые джинсы, лежавшие на кровати, обид тогда было гораздо больше: и джинсы редкость и денег на них вечно не было... (бедная твоя доча-представляю как она растроилась из-за туфелек, просто моя тоже в школу идет и я знаю как это актуально купить именно ТО, что понравится девочке), короче кошку увезли в котеджный поселок и там просто оставили на участке, она через малое время пропала, но нам было куда увозить. А ты, если не куда везти, не мучайся совестью - усыпляй. просто привези в клинику и оставь, они там сами разберутся. там же около вас недадеко на Елецкой в частном секторе клиника есть...

Да, дочка расстроилась очень... Она в них по квартире ходила, разнашивала, перед зеркалом крутилась... а потом нашла в луже ссанья.

 

Кот так реагирует только на меня и Настю.... Он вообще живет с родителями и они на него не жалуются... Не гадит он, не пакостит.... Но Настю ему никто не простит....

 

Не могу я его усыпить... не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу я его усыпить... не могу...

ну что тут можно сказать- тогда терпите. мучайтесь. он уже не исправится по отношению к тем, с кем себя гадко ведет. а у других ваших членов семьи будут естественные предположения-вечно жить в ожидании какой нибудь гадости... жить и вечно прятать все, следить что б ничего не валялось... я всегда думала, что мы главные в доме, а не животные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдавали неоднократно, последний раз буквально недавно, все ОК. Коты мои ходят на лоток, но вот кошку периодически "переклинивает" конкретно((( Это чаще всего с течкой связано, но бывает и в "спокойные" периоды(((

 

Томазина, а уколы от течки не делали? (у нас тоже часто гадит во время течки, а в другое время все нормально)

Кулёма, Ксюш, это клиника. Все. Кот, будучи у вас, не исправится и врядли и у других исправится. У моих родителей была кошка, царапалась. в руки не давалась, а реньше была душкой, так же гадила брату на любимые джинсы, лежавшие на кровати, обид тогда было гораздо больше: и джинсы редкость и денег на них вечно не было... (бедная твоя доча-представляю как она растроилась из-за туфелек, просто моя тоже в школу идет и я знаю как это актуально купить именно ТО, что понравится девочке), короче кошку увезли в котеджный поселок и там просто оставили на участке, она через малое время пропала, но нам было куда увозить. А ты, если не куда везти, не мучайся совестью - усыпляй. просто привези в клинику и оставь, они там сами разберутся. там же около вас недадеко на Елецкой в частном секторе клиника есть...

Жесть

Кулема, а у вас если частный дом, то может просто его в дом не пускать, во дворе пусть гуляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулема, а у вас если частный дом, то может просто его в дом не пускать, во дворе пусть гуляет.

У меня во дворе дети... Детский сад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жесть

 

это жизнь. и порой жестокая жизнь. а вы не знали? такое бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, репутацию вам ни кто понижать не будет, если вы создали такую тему, значит душа болит за животину.

А вы его посадите на поводок в доме, там ни кто его не достанет.

Я понимаю, что не до смеха, нашла стих))) :hi-hi: Длинный правда..

 

МЫСЛИ КОТА

Утро. Дура эта встала,

Волосенки почесала,

Сонно в ванную ползет -

Там ее подарок ждет.

Не в горшке, а как обычно,

На пол я наделал лично.

Пусть позлится, убирая -

С добрым утром, дорогая!

 

Подождал, покуда Эта

Доползет до туалета.

Я - под ноги. Оп, споткнулась!

Получилось! Навернулась!

 

Вышла завтракать старушка,

Наливает кофе в кружку,

Дикий МЯВ - и все дела -

Получилось! Разлила!

 

Ладно, можно отдохнуть,

Пару строк в дневник черкнуть,

Запишу, себе не льстя:

Утро прожито не зря!

 

День. Душевно отоспался,

Только спакостить собрался,

И вот тут, блин, как назло,

Мне конкретно не свезло.

 

Видел, шмотки надевала,

Рыло все размалевала,

Думал, что куда-то прется,

Хрен поймешь, когда вернется...

 

А она меня схватила

К коновалу потащила,

Тот мне, гад, вкатил укол -

Срок прививки подошел.

 

Ничего, за муки эти

Адекватно я ответил:

Мне уколы портят шкурку,

Ей же - кожаную куртку.

 

Время даром не терял -

По дороге куртку драл

И штаны ее из кожи.

Так уделал - не дай Боже!

Впредь запомнит, может быть:

Не фиг, блин, меня лечить!!!

 

Несколько позже.

На кровати рвал игрушку -

Черепашную подушку.

Так увлекся делом этим,

Что хозяйку не заметил.

 

По башке огреб неслабо -

Что за гадостная баба!

Случай к мести не искал -

Тут же под кровать нассал.

 

Но, блин, снова облажался -

В руки сразу к ней попался,

Как последнего дебила,

Рожей в луже отвозила...

 

Как отбился, сам не знаю!

Так теперь мочой воняю,

Будто я - ночная ваза,

Младший братец унитаза.

 

Мыть меня, наверно, будет,

Может, к вечеру забудет?

Защемился в тихом месте,

Сочиняю планы мести.

 

С максимально честной рожей

Я обои драл в прихожей -

У меня инстинкт - и точка!!!

(Типа нету когтеточки.)

 

Отдохнуть она решила,

Пазлы типа разложила.

Что ж, я ей возможность дам

Собирать их по углам.

 

Вечер. ЭТА меня мыла

(вот зараза, не забыла!).

Что за гадство, не пойму,

Кто я ей - тупой МУМУ?

 

За мытье ей отомстил:

Пару чашек ей разбил.

Слушал, как она визжала -

На душе полегче стало.

 

В довершение к раздору

Ободрал на кухне штору.

 

Ближе к ночи.

ЭТА крем на рыло мажет,

Значит, скоро спать заляжет,

Свет пока горит, как раз

Подведу дневной баланс.

 

В целом день прошел нормально:

Перевес за мной реально.

Счет в сегодняшнем турнире

В мою пользу семь - четыре.

 

Я вполне доволен счетом,

Отдых честно заработан.

Все, ложиться можно спать,

Завтра будет день опять.

 

P.S.

Да, еще, пожалуй, можно

Ночью поорать истошно,

Пару раз её поднять -

Не фиг, блин, спокойно спать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стих суперский)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стих суперский)))

Ага)))) прям про твоего кота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это жизнь. и порой жестокая жизнь. а вы не знали? такое бывает..

Да все наверное знают, что бывает. Но Кулема несколько по-другому проблему хочет решить - не жестоко, иначе не было бы этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну-ну...как у вас все просто, а.... Вот слов нет...

Девочки,у животных тоже есть характер...

Не стала про это писать, чтобы в чужой теме не оффтопить))) Я ж тоже не вчера родилась и кошек-котов у нас много было, т.к. мы в частном доме жили, умею я с ними обращаться и общаться. А вот с этой кошкой отношения не складываются. Она не стерилизованная, сразу как-то не решились на операцию (да вроде и не за чем было, уколами и каплями обходились), а теперь уже поздно. У нее, видать, старческий маразм начинается... Хотя вроде 10 лет только, рановато...

Я это все к чему вообще, девочки....

 

Можете понижать мне репутацию и кидаться в меня помидорами... Но не должно ДОМАШНЕЕ животное портить жизнь всем обитателям дома.... Я многое могу простить, но только не такое отношение к ребенку. Получается, что кота я жалею, а дочку обижаю. Не представляете даже, как она из-за туфелек расстроилась. Ну за что ей такое отношение. Она и мухи не обидит, очень добрая.

Да кто же тебе ее понизит??? Нормальное отношение, правильное. Дочку жалко ужасно, я аж сама расстроилась. Запах из обуви ничем не выведешь, хоть вымочи в уксусе... Потом будет вонять кошатиной с примесью уксуса((( Проверено(((

 

Томазина, а уколы от течки не делали? (у нас тоже часто гадит во время течки, а в другое время все нормально)

Она не только в течку так делает((( Вот что-то ей в голову взбредет - пошла и нассала.

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулем, ну что ты мучаешься? Ну понятно же что не ужиться вам с котом... И он тоже заложник ситуации - ну не любит вас, пытается выжить из СВОЕГО дома, делает то он все правильно для этого... хозяев-то своих он не обижает, так? Жалко конечно, что так дела обстоят, но тут никуда не деться... если вам приходится там жить, значит надо срочно кота пристраивать... Если так переживаешь, почему не хочешь сделать как я предложила? сфоткать объявления везде дать... А не только здесь... Здесь, после таких отзывов вряд ли кто-то захочет взять)))

И не правда, что он таким со всеми будет... Я регулярно беру на кураторство взрослых котов, и потом пристраиваю, и были случаи не корректного поведения - вот совсем недавно был... и пришлось из одной семьи в другую забирать... и кот совсем, СОВСЕМ по-другому себя ведет...

Делай фотки, подавай на авито Влг и Влж.

Я в личку тебе ссылок дам куда еще раскидать, по каким группам - их много!

 

повторюсь - я люблю своих животных.
тогда хотя бы попытайся его пристроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, это клиника. Все. Кот, будучи у вас, не исправится и врядли и у других исправится. У моих родителей была кошка, царапалась. в руки не давалась, а реньше была душкой, так же гадила брату на любимые джинсы, лежавшие на кровати, обид тогда было гораздо больше: и джинсы редкость и денег на них вечно не было... (бедная твоя доча-представляю как она растроилась из-за туфелек, просто моя тоже в школу идет и я знаю как это актуально купить именно ТО, что понравится девочке), короче кошку увезли в котеджный поселок и там просто оставили на участке, она через малое время пропала, но нам было куда увозить. А ты, если не куда везти, не мучайся совестью - усыпляй. просто привези в клинику и оставь, они там сами разберутся. там же около вас недадеко на Елецкой в частном секторе клиника есть...

КатеринаС не ожидала... ((

Свою кошь выкинула, другим усыпить предлагаешь... печально, что все это из уст женщины, матери ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кот был, заводили его родители когда я маленькая была, прожил 18 лет, не кастрированный, и гадил, и кидался (у меня шрамы на лице, глазах), ой да много чего было, в последние годы еще и маразм старческий прибавился... но вот даже мысли не возникало выкинуть или отдать, это был член семьи, усыпили мы его только потому, что заболел, его парализовало, не ел, писал под себя, скольк могли выхаживали его, а потом просто жаль стало его, ему было больно и решились, после того как похоронили месяц друг с другом в семье не разговаривали, считали предателями ... и все забылось, все прошло, только светлые воспоминания остались и прям иногда сердце щемит... долго не заводила никого, потом решилась и хотела спокойную кошку, НО нет засранка у меня, писала выше про нее уже... это я все к чему - разозлил меня совет - усыпить!!!! не буду говорить какие аналогии мне в голову при этом пришли, чтобы помидорами не закидали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС не ожидала... ((

Свою кошь выкинула, другим усыпить предлагаешь... печально, что все это из уст женщины, матери ((((

Жень, я тоже раньше добрая была, всех животин любила, всех обнимала, тискала без разбору, кормила всех подряд и не раз у меня были и вши, и лешаи, не говоря уже о том, что вся поцарапанная ходила, да и сейчас любовь осталась, но где- то очень далеко в душе, дальше и меньше, чем любовь к близким и если то животное, которе живет вместе с человеком (неважно кролик это, крокодил или рыбки) причиняет вред членам семьи, я от него избавляюсь без сожаления. потому что знаю, что отдавала ему свою любовь (здесь Кулёма, думаю, меня поймет), а оно воно как получается...

И не надо, не зная меня, судить по моему отношению к животным какая я женщина и мать.

Блин, все мы здесь такие правильные в постах, такие благоразумные... ну-ну...

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулем, ну что ты мучаешься? Ну понятно же что не ужиться вам с котом... И он тоже заложник ситуации - ну не любит вас, пытается выжить из СВОЕГО дома, делает то он все правильно для этого... хозяев-то своих он не обижает, так? Жалко конечно, что так дела обстоят, но тут никуда не деться... если вам приходится там жить, значит надо срочно кота пристраивать... Если так переживаешь, почему не хочешь сделать как я предложила? сфоткать объявления везде дать... А не только здесь... Здесь, после таких отзывов вряд ли кто-то захочет взять)))

И не правда, что он таким со всеми будет... Я регулярно беру на кураторство взрослых котов, и потом пристраиваю, и были случаи не корректного поведения - вот совсем недавно был... и пришлось из одной семьи в другую забирать... и кот совсем, СОВСЕМ по-другому себя ведет...

Делай фотки, подавай на авито Влг и Влж.

Я в личку тебе ссылок дам куда еще раскидать, по каким группам - их много!

 

тогда хотя бы попытайся его пристроить

Жень... ты ж пристраиваешь котов?))) Давай я тебе его отдам, а?)) Денег дам на корм, и наполнитель. И ежемесячно буду давать, пока не пристроится он кому-то.

То, что ты мне говоришь сделать, я сделаю, но позже... Но может это как-то не особо правдоподобно звучит, но у меня сейчас совершенно нет времени его фоткать, фотки выкидывать куда-то и куда-то писать... работы много. БЕЗУМНО МНОГО РАБОТЫ... Кто меня знает в реале, знают, что это на самом деле так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жень... ты ж пристраиваешь котов?))) Давай я тебе его отдам, а?)) Денег дам на корм, и наполнитель. И ежемесячно буду давать, пока не пристроится он кому-то.

То, что ты мне говоришь сделать, я сделаю, но позже... Но может это как-то не особо правдоподобно звучит, но у меня сейчас совершенно нет времени его фоткать, фотки выкидывать куда-то и куда-то писать... работы много. БЕЗУМНО МНОГО РАБОТЫ... Кто меня знает в реале, знают, что это на самом деле так и есть.

Если будешь оплачивать все его расходы до пристройства (передержка, корм, если заболеет, то лечение) могу взять...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если будешь оплачивать все его расходы до пристройства (передержка, корм, если заболеет, то лечение) могу взять...

а сколько стоит передержка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если будешь оплачивать все его расходы до пристройства (передержка, корм, если заболеет, то лечение) могу взять...

Ура !!!! :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отдам на передержку Жене только в том случае, если он меня достанет настолько, что я буду готова его выкинуть, ну или достанет отца. То есть как альтернатива улице...а так пристраивать наверное все же буду сама... чет подумала.. жестоко это как-то совсем.... сначала в одни руки, потом в другие-третьи... он совсем рехнется...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько стоит передержка?)

В среднем 100 р в сутки... иногда корм отдельно, иногда в эту стоимость входит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отдам на передержку Жене

у меня передержки нет)) я буду занимать его пристройством только))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего делать... в мусорку 1500..... не надену же я это на ребенка.....

мы было дело спасались таким способом: в туфли отжатый чайный пакетик, и положить в полиэтиленовый пакет, каждую в свой. пару дней полежит, можно менять пакетики на новые. запах впитывался оч хорошо

 

Я отдам на передержку Жене только в том случае, если он меня достанет настолько, что я буду готова его выкинуть, ну или достанет отца. То есть как альтернатива улице...а так пристраивать наверное все же буду сама... чет подумала.. жестоко это как-то совсем.... сначала в одни руки, потом в другие-третьи... он совсем рехнется...((((

так, может, поймет, что малина кончилась, присмирнеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени всем!

Вот сдается мне, что тема не про кота, а про другое...

Про то, как страшно брать ответственность на себя за решения. Любые, но решения. Пока его, этого решения не будет, остается роль Жертвы, такая жирная, смачная Жертва. Причем, по своей воле Жертва. Которая прячется от важных вопросов по жизни: как она попадает в ситуацию, неподвластную ее контролю? И есть ли в жизни другие такого рода ситуации, не с котом? И если нет, и только кот безгранично властвует, то для чего тогда ей эта ситуация? Что за урок по жизни?

А что касается самой ситуации, то ее решение очень простое. И может быть самым разным: договор с котом (они очень хорошо все понимают, только отнестись к этому разговору надобно с должным вниманием), длительная командировка кота в края не столь отдаленные (тепло, кормить можно), ну или принять как неотъемлемые атрибуты своей жизни риски, которые в данный момент наблюдаются. Можно найти еще пару-тройку вариантов, например, сходить на сайт дрессировщиков кошек. Много можно полезных советов отыскать. И даже для кота почтенного возраста.

Но все требует полного осознавания и ответственности.

Кстати, животные, которые гадят в доме, фелинологами США выбраковываются. Потому коты и кошки из Америки с первого дня пребывания в доме полностью отвечают потребностям хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, страшно. Когда нет страха перед принятие решения - это тоже нехорошо.

 

Ксюш, я тебе свою историю расскажу, может, она тебе боевой дух поднимет. Я тоже прошлой осенью своего кота (четырехлетнего тоже) пристраивала. Только с другим посылом - у нас другая ситуация была. Кот был любимым, не особо ласковым, правда, наши тисканья терпел, не более, но ни разу ни на кого лапу не поднял и не укусил, но сам не приходил ластиться, однако к ребенку относился - просто слов нет, словно собака за ним ходил. Если деть заболевал - спал у него в ногах, лечил по-своему... Проблем с ним не было, он даже со стола ничего не таскал. И вот пришлось отдавать. С чистой совестью раззвонила потенциальной хозяйке (с форума нашего, кстати), что кот - золото, отдавала - плакала, предательницей себя чувствовала, сын тоже, утешало лишь то, что по девочке видно было - заботливая, любящая хозяйка, она столько о его предпочтениях выспрашивала..

Итог. Он обжился у них, и через полгода стал пакостить. Начал на ребенка выступать, орать по ночам, а потом вообще в детской нагадил, и, как бы не соврать, но по-моему он еще и у хозяев в спальне отметился. В результате, я не могу отделаться от мысли, что он таким образом мстит мне за предательство, и на душе паскудно - не передать, да еще и перед новой его хозяйкой стыдно неимоверно просто, не поверишь, мне даже здесь, на форуме, ей на глаза попадаться совестно - удружила, называется, подсунула подарок.

 

Я это все к тому, что у меня ситуация не была столь катастрофична, как у тебя, а вывернулось все совершенно иначе. У тебя же ситуация изначально гаже некуда, хуже себя вести он не будет, потому как невозможно это, а шансы на то, что он свое поведение изменит у других людей - есть. Да и ты перед новыми хозяевами, в отличие от меня, бледно выглядеть не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы было дело спасались таким способом: в туфли отжатый чайный пакетик, и положить в полиэтиленовый пакет, каждую в свой. пару дней полежит, можно менять пакетики на новые. запах впитывался оч хорошо

 

 

так, может, поймет, что малина кончилась, присмирнеет)

Спасибо, интересный способ))) Никогда не слышала, попробуем)

 

Доброго времени всем!

Вот сдается мне, что тема не про кота, а про другое...

Про то, как страшно брать ответственность на себя за решения. Любые, но решения. Пока его, этого решения не будет, остается роль Жертвы, такая жирная, смачная Жертва. Причем, по своей воле Жертва. Которая прячется от важных вопросов по жизни: как она попадает в ситуацию, неподвластную ее контролю? И есть ли в жизни другие такого рода ситуации, не с котом? И если нет, и только кот безгранично властвует, то для чего тогда ей эта ситуация? Что за урок по жизни?

А что касается самой ситуации, то ее решение очень простое. И может быть самым разным: договор с котом (они очень хорошо все понимают, только отнестись к этому разговору надобно с должным вниманием), длительная командировка кота в края не столь отдаленные (тепло, кормить можно), ну или принять как неотъемлемые атрибуты своей жизни риски, которые в данный момент наблюдаются. Можно найти еще пару-тройку вариантов, например, сходить на сайт дрессировщиков кошек. Много можно полезных советов отыскать. И даже для кота почтенного возраста.

Но все требует полного осознавания и ответственности.

Кстати, животные, которые гадят в доме, фелинологами США выбраковываются. Потому коты и кошки из Америки с первого дня пребывания в доме полностью отвечают потребностям хозяев.

Нет, в данном случае Вы не правы... Хотя Вам может быть и виднее. Решения по жизни принимаю всегда сама. И сама за них несу ответственность.

Про места не столь отдаленные я сейчас думаю... Договариваться с котом у меня не получается. Он все понимает. Он знает, что напакостил и будет жетско наказан, но это его не останавливает. И по-хорошему мы тоже пробовали. На то, чтобы таскать его к дрессировщикам,у меня нет времени вообще, так же как и ходить на специализированные форумы.

Даже создать эту тему мне было непросто, ибо мы в ответе за тех, кого приручили. Но я в ответе не только за него, но и за мою дочку и моих родителей. А они мне, безусловно, дороже и важнее. Да и коту будет лучше так.

 

да, страшно. Когда нет страха перед принятие решения - это тоже нехорошо.

 

Ксюш, я тебе свою историю расскажу, может, она тебе боевой дух поднимет. Я тоже прошлой осенью своего кота (четырехлетнего тоже) пристраивала. Только с другим посылом - у нас другая ситуация была. Кот был любимым, не особо ласковым, правда, наши тисканья терпел, не более, но ни разу ни на кого лапу не поднял и не укусил, но сам не приходил ластиться, однако к ребенку относился - просто слов нет, словно собака за ним ходил. Если деть заболевал - спал у него в ногах, лечил по-своему... Проблем с ним не было, он даже со стола ничего не таскал. И вот пришлось отдавать. С чистой совестью раззвонила потенциальной хозяйке (с форума нашего, кстати), что кот - золото, отдавала - плакала, предательницей себя чувствовала, сын тоже, утешало лишь то, что по девочке видно было - заботливая, любящая хозяйка, она столько о его предпочтениях выспрашивала..

Итог. Он обжился у них, и через полгода стал пакостить. Начал на ребенка выступать, орать по ночам, а потом вообще в детской нагадил, и, как бы не соврать, но по-моему он еще и у хозяев в спальне отметился. В результате, я не могу отделаться от мысли, что он таким образом мстит мне за предательство, и на душе паскудно - не передать, да еще и перед новой его хозяйкой стыдно неимоверно просто, не поверишь, мне даже здесь, на форуме, ей на глаза попадаться совестно - удружила, называется, подсунула подарок.

 

Я это все к тому, что у меня ситуация не была столь катастрофична, как у тебя, а вывернулось все совершенно иначе. У тебя же ситуация изначально гаже некуда, хуже себя вести он не будет, потому как невозможно это, а шансы на то, что он свое поведение изменит у других людей - есть. Да и ты перед новыми хозяевами, в отличие от меня, бледно выглядеть не будешь.

Спасибо за историю.... А может твоего просто надо было кастрировать? Или вы уже? Или обидели его чем новые хозяева?

Я может и не буду выглядеть бледно.... однако фиг кто возьмет такое щастье с такой историей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, интересный способ))) Никогда не слышала, попробуем)

 

еще сода хорошо запах впитывает

 

но уксус никто не отменял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, еще нашла на просторах инета:

Средства от запаха

1. По словам Куклачёва помогает марганцовка

2. OdorGone - ищите тоже вроде помогает

3. Loc - порошок от amway - тоже должен помочь.

 

LOC гель помогает однозначно. Протираешь обувь, запах куда-то девается. Мой злодей будучи подростком вдруг начал метки развешивать. Квартира неделю воняла, потом мы нашли противоядие и настало счастье.

 

не надо выкидывать обувь! мне мой Муська написал в замшевый ботинок...думала уже выкидывать, т.к. никакие средства, ни народные, ни химические просто не помогали!!!! было очень жаль ботинки...ведь носила их всего неделю. залезла в интернет, ведь прогресс не останавливается, наверное должны быть какие-то новые средства и нашла. нашла ОДОРГОН, отличное средство для удаления неприятных запахов. обработала им пару раз обувь внутри и снаружи. дала им немного выветриться и запах исчез! попробуйте, не пожалеете. кстати, я им вывела запах от всех старых меток!

 

Для удаления запаха нужен хороший окислитель. Про марганцовку (KMnO4) уже писали. Но она красится, стОит не дёшево, да и не везде продают и лимитирована.

А вот перекись водорода (H2O2) - сколько угодно и дёшево. А запахи удаляет любые и очень эффективно!

 

и еще вот

Домашние средства для удаления запаха кошачьей мочи

 

Следует сказать, что домашние средства не всегда эффективны в использовании и требуют определенных физических затрат, но часто привлекают людей своей экономической выгодой.

 

Побывав на многочисленных форумах в интернете, Вы найдете массу фантастических народных рецептов, один из которых приведен ниже.

 

Наиболее нежелательным способом борьбы с запахом кошачьей мочи является употребление хлоросодержащих веществ. Несмотря на то, что хлор является сильным окислителем и хорошо убивает микроорганизмы, не следует забывать о его высокой токсичности. Мы просто можем нанести вред животному, обладающему более острым по сравнению с нами обонянием. Применение нашатырного спирта, который, как известно, содержит аммиак, так же, как и мочевина кошек, вызывает большое сомнение. Проблема может только усугубиться, как и в случае нанесения на пятно большого количества парфюмерной продукции.

 

Гораздо более действенны в отношении запаха кошачьей мочи оказываются сильные окислители, такие как:

 

- марганцовка (обладает также дезодорирующим эффектом, применяется в урологии);

- уксус (обязательно в водных растворах);

- сок лимона;

- перекись водорода;

- йод (раствор на 1 литр воды 10-20 капель йода).

 

Когда пятно свежее достаточно эффективны будут обычные средства бактерицидного действия: водка, спирт, хозяйственное мыло (также содержит глицерин, расщепляющий кристаллы мочевой кислоты), чайная заварка, концентрированный раствор соды, ополаскиватель для полости рта.

 

Применение ароматизаторов само по себе не является решением проблемы. Такие распространенные средства для удаления запаха кошачьей мочи как свежемолотый кофе, сушеная зелень петрушки, звездочка, аромасоль для ванн, ароматические масла лимона, апельсина, чайного дерева, лайма и т.п. просто на некоторое время немного перебьют запах.

 

Домашние рецепты избавления от запаха кошачьей мочи содержат, как правило, несколько из вышеперечисленных компонентов и создаются домохозяйками экспериментальным путем. Вот, пример одного из них:

 

Разведите уксус с водой в пропорции 1/4 и нанесите на пятно. Тщательно пропитайте бумажными полотенцами. Посыпьте содой. Разведите столовую ложку жидкости для мытья посуды в 100 мл перекиси водорода. Проверьте на незаметном участке, окрашивается ли испачканная поверхность. Вотрите смесь щеткой. Уберите остатки чистой губкой или моющим пылесосом. При необходимости повторить.

Профессиональные средства для удаления запаха кошачьей мочи

 

Сегодня рынок перенасыщен продукцией для нейтрализации запахов животных. К сожалению, не все из них доказывают свою эффективность на практике и нередко лишь маскируют запах на короткое время. Наиболее рекомендуемые продукты на рынке содержат ферменты (или энзимы), которые разрушают кристаллы мочевой соли и полностью нейтрализуют аромат.

 

Среди продукции западных производителей абсолютно надежными в борьбе с запахом кошачьей мочи будут следующие средства: «Urine Off» , «Just for cats Stain&Odor Remover» от Nature’s Miracle, «Pet Stain&Odor Remover» от Hartz, «Odor Kill & Stain Remover» от ATX, «Complete Pet Stain&Odor Remover» от 8 in1. Высокое качество данных препаратов позволяет использовать многие из них даже на кожаных изделиях. Не забывайте только, что кожа плохо переносит большое количество влаги, поэтому обработку лучше производить в несколько этапов.

 

Можно также попробовать отечественную продукцию, обратив внимание на наличие энзимов в составе. Такие средства как «ДезоСан», «Bio-G» и «Зоосан» уже давно получили хвалебные отзывы от кошководов.

 

Специально для ковров и мягкой мебели разработаны «Pet Stain&Odor» от Kirby home care, «Cleansan», «Зооворсин» и другие средства.

 

Применяя профессиональную продукцию для удаления запаха кошачьей мочи не забывайте следовать инструкции, так как из-за наличия ферментов действие некоторых препаратов проявляется лишь через несколько дней.

 

Все вышеперечисленные средства подойдут также для обработки кошачьего лотка. Помимо них можно использовать туалетные дезодоранты, например, от «Био-Вакс».

 

И, наконец, если Вы хотите быть на сто процентов уверены в отсутствии даже малейших следов кошачьей мочи у Вас дома, используйте лампу черного света (лампа Вуда) для обнаружения испачканных участков, ультрафиолетовый свет которой вызывает свечение продуктов метаболизма. Моча, в частности, будет светиться желтоватым цветом. Такая лампа стоит около 5000 рублей, но послужит Вам многие годы.

 

Как мы видим, арсенал действенных средств борьбы с запахом кошачьей мочи просто огромен.

 

Регулярное мытье лотка и своевременная обработка испачканных мест напрочь избавят Вас от этой проблемы. Если Вы хотите, чтобы Ваш дом вдобавок благоухал, зажгите аромалампу, разложите цветочные отдушки по дому или просто используйте электрические освежители воздуха.

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, он кастрированный был. А насчет обиды - не думаю, его там ждали и радовались, я не верю, что она его обидеть могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Не знаю, в ту ли тему зашла, ну перенаправите, если что.

В воскресенье были у родителей на даче - им подбросили четырех очаровательных щеночков - три черненьких с беленькими носочками и один светло-коричневый. Такие бутузики-хомячки в замечательном щенячьем возрасте, я бы сказала, месяц-два. Родители их подкармливают, но скоро зима и там никого не будет. Вот и хотела спросить - куда в нашем городе можно малышей пристроить? приют? добрые люди, которые хотят взять щеночка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем кот точно не хочет жить с нами.. и поэтому едет жить в деревню к родственникам.... Силиконовые когти он снял.... Пушистый очень. Не пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, все! До недавнего времени думала, что кошки - это ласковые, пушистые и очень общительные животные. Ага, щаззз! У меня жила кошка Катя 15 лет, ее мне принес брат от своей девушки (у нее окотилась кошка, надо же пристроить котят :biggrin: ) Это был просто кошачий ангел - не гадила, ласковая до безумия, спала со мной, ела все. Единственный минус - дико орала при течке (про стерилизацию в то время я даже не слышала) и все время норовила сбежать из квартиры. Когда я ходила беременная, спала рядом с животом - сын ее пинал, а она таааак удивлялась! Родился сын - она даже в комнату с ним первое время не заходила. Однажды ей удалось сбежать - и у нее были котята. Сына в это время умел сидеть, но не ползал. Лето, сын на полу на одеяле в комнате с игрухами, я в кухне что то делала, котята в коробке. Слышу -мяв моей Кати, прибегаю, картина маслом: котенок как- то вылез из коробки и подполз к Сашке, тот не будь дураком, поймал новую игруху и обнимает счастливый. Кошка, только орала: спасите моего ребенка, но сына не тронула. Божжже, а как ей доставалось от Санька потом - просто душил от избытка чувств и НИКОГДА ни одной царапины! Даже вылизывать пыталась! Когда она умерла, думала все, никаких кошек, так было жаль мою КЭТ. Но сына вырос и приволок маме котенка. Это наверное очень красивый кошачий демон. Нет, она не гадит, за дверь ни ногой, НО на руки взять и погладить не моги вообще - вырвется или оцарапает, а потом вылизывается по полчаса, типа - а руки вы мыли?, на чужих шипит и рычит, маленькие дети ее боятся, а друзья сына просто тащатся от ее рыка и шипа, достанут везде и дразнят. Хотя иногда ободраные уходят. Мурчит только когда кормлю утром и вечером(ест только вареный минтай), в общем только терпит хозяев. Но я ее все равно люблю. Вот думаю стерилизовать, может подобреет? Хотя течка у нее только весной и сильно не орет она(ей 3 года). Жааалко котю. Но в ситуации Кулемы маленького сына бы в обиду не дала (глаз запасных ни у кого нет) - поехала бы котя однозначно в деревню или частный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня был как раз такой опыт кошки на поводке. Другого выхода я не нашла. Она гадила всюду и везде где только можно. Я кучу всего перепробовала чтобы она стала ходить в лоток, но все было безрезультатно. И когда она стала делать свои дела в нашу постель и ребенка, мое терпение лопнула. Я её посадила на поводок в коридоре. Там был её лоток (куда она стала исправно ходить), в другой стороне лежанка и еда с водой. И жила она себе преспокойно и нам не мешалась. Но потом все же я её пристроила в добрые руки, где она живет по сей день.

 

 

+100000000 просили у мужа разрешения завести котика, но почитав эту темку я решила что хомячок будет у нас единственным животным. Потому как не дай Бог он(а) тронет хоть одного моего ребетенка, то лететь ей(ему) с 3 этажа прямиком на дерево.

Лесь, я рада что твоя сейчас у других хозяев. А по поводу не дай Бог тронет ребенка, так хомяк так может цапануть что дите орать будет как резаное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас пока рука не поднялась этого засранца отдать.... так и терпим(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что касается будет лететь с 3 этажа прямо в дерево... Для меня это дико. Потом их находят такие как я и девочки-волонтеры и лечат-выхаживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас пока рука не поднялась этого засранца отдать.... так и терпим(((((((

Ну уважаю! )))))

Слава Богу что нашли вариант пристроя, на всякий случай.

 

Я понимаю что вы любите своего кота, но когда я писала тот пост рассуждая что и как можно сделать и рассказывая о своих, я не хотела вас обидеть. Просто как ни крути, а опыта у меня и др девочек, писавших как не стоит делать, больше чем у вас. Я с рождения с кошками и за 30 лет общения с ними сделала свои выводы. А самостоятельно держу их уже почти 10 лет. Сколько с улицы перетаскала, вылечила и пристроила уже и посчитать не смогу. Были сложные экземпляры только среди кошек, которые всетаки поддавались воспитанию, но коты все как один умницы. У меня вот старший любит иногда в ванну пописать, ну нравится ему там. Водичка капает ему интересно. Когда вижу что туда намыливается, говорю ему: Ну и куда ты собрался дорогой мой? А ну марш на горшок, а то по шее дам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сей момент этот хитропопый разворачивается и делает свои дела в лоток! Вот как это? Не дрессировала, не била просто всё время разговариваю как с человеком. Я знаю что он и второй кот меня прекрасно понимают и соображают похлеще меня ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас пока рука не поднялась этого засранца отдать.... так и терпим(((((((

Ксюша, терпения тебе! Этих засранцев и зассанцев очень жалко....

У нас тоже история была... моя сердобольная мама в прошлом году подобрала на даче кошку взрослую и похоже даже стерилизованную, а у мамы вообще-то своих две кошки. И когда она третью домой привезла, вот тут и началась война! Эта новая кошка каждый день такие драки со старшей кошкой устраивала, только шерсть по всей квартире летала! Да и не ласковая она тоже была, к себе особо не подпускала. И когда мама однажды попыталась кошачью драку разнять, эта новая кошка напала на неё и покусала, маме пришлось скорую вызывать, покусала она хорошо... потом мама ещё в больнице лежала. А пока мам в больнице лежала, папа эту кошку быстренько в чужой двор и пристроил, хоть и жалко кошку было очень, но он сказал, что жену ему жальче...)))

У нас у самих дома два кота, обоим уже по 8 лет, оба кастрированные, оба очень ласковые, но один из них в последний год тоже начал ссать в обувь. Не знаю что ему не хватает, такое впечатление, то он себя чувствует в чём-то обделённым... ))) Раньше он это делал только в мою обувь, я её кстати, потом не выбрасываю, а мою, просто со стиральным порошком и хорошенько потом прополощу, запах вроде проходит. А сегодня кон нассал в тапочки мужа. О, какой стоял рёв раненного бизона, когда муж это увидел, как он орал, грозясь эту сволочь выбросить! ..... Ну поорал и успокоился...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...