Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
БабкаЁжка

Варочная поверхность

Рекомендованные сообщения

Планируем ремонт на кухне. И встал вопрос о варочной поверхности. Имеет ли смысл в доме с газом ставить электрическую варку? Уход за ней представляется легче - протер ровную поверхность и все.... так ли это.Не будет ли потом печально в платежке за свет? Поделитесь опытом, пожалуйста. У кого какие стоят? Всю голову сломала еще и от выбора поверхности - закаленное стеклко, нержавеющая сталь и тд :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю абсурдом в доме с газом ставить электрическую панель. Тем более за газ платить все равно придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планируем ремонт на кухне. И встал вопрос о варочной поверхности. Имеет ли смысл в доме с газом ставить электрическую варку? Уход за ней представляется легче - протер ровную поверхность и все.... так ли это.Не будет ли потом печально в платежке за свет? Поделитесь опытом, пожалуйста. У кого какие стоят? Всю голову сломала еще и от выбора поверхности - закаленное стеклко, нержавеющая сталь и тд :misc_crazy:

 

Много консультировалась сама по этому поводу (в доме газ), т.к. к нам на кухню идет ремонт. Советуют Варочную панель газовую, а вот духовой шкаф - электрический. Говорят что он лучше печёт. Правда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Корзинка, абсолютная правда. Только в электрическом духовом шкафу вы можете выставить точную температуру и контролировать ее, также там гораздо больше режимов работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БабкаЁжка, к сожалению, совсем отрезать газ у вас не получится, горгаз обычно перекрывает под заглушку по заявлению на определенное время, мы на 3 месяца ремонта на кухне перекрывали и не платили за это время. А потом либо от кол-ва человек, либо по счетчику, если установите, будете все равно платить за газ.

Плюс в доме с газом электроэнергия стоит прилично дороже, а значит вы будете платить за газ, которым не пользуетесь (хорошо если удастся как-то так решить, что платить не будете) + за работу электрической варочной поверхности, а цена будет негуманной, как в доме с газом, у нас сейчас 3,08 р/киловатт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БабкаЁжка, к сожалению, совсем отрезать газ у вас не получится, горгаз обычно перекрывает под заглушку по заявлению на определенное время, мы на 3 месяца ремонта на кухне перекрывали и не платили за это время. А потом либо от кол-ва человек, либо по счетчику, если установите, будете все равно платить за газ.

Плюс в доме с газом электроэнергия стоит прилично дороже, а значит вы будете платить за газ, которым не пользуетесь (хорошо если удастся как-то так решить, что платить не будете) + за работу электрической варочной поверхности, а цена будет негуманной, как в доме с газом, у нас сейчас 3,08 р/киловатт.

+1000

как вариант, можно поставить счетчик на газ и платить только за потребленный газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за ответы. Поняла что надо ставить газовую и не выделываться)))

А вот на счет поверхностей? эмаль, нержавейка? Почитала много - везде свои минусы и плюсы..... Или уже взять как обычно было на плитах эмалированную и жить спокойно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за нержавейкой ухаживать трудно >( с эмалированной реально попроще будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БабкаЁжка, да, пооще всего в уходе эмаль. Нержавейку и стекло замучаешься оттирать. У моей решетки чугунные, помещаются в посудомойку, удобно так мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советуют Варочную панель газовую, а вот духовой шкаф - электрический. Говорят что он лучше печёт. Правда ?

Правда. И дольше сохраняет тепло. Если например, ужин немного раньше приготовить. В электрической духовке не остынет так сильно за часок, другой.

 

Панель однозначно, газовую. Не вижу таких великих качеств у электрической варочной поверхности, чтобы она правдывала затраты на обслуживание. :)

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо за ответы. Поняла что надо ставить газовую и не выделываться)))

А вот на счет поверхностей? эмаль, нержавейка? Почитала много - везде свои минусы и плюсы..... Или уже взять как обычно было на плитах эмалированную и жить спокойно?

у меня газовая стеклянная. Балдею от стекла.Особого усилия прям натирать не требует.Всё моется достаточно легко и быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По заявлению газовики отрезали газ на входе в квартиру (2300р.), акт о выполненных работах относится в горгаз, и платежки больше не идут, и счетчики ставить не надо, а главное - мы избавились от гирлянды труб :ura_2:

Мы брали стеклокерамику А класса. Электрический духовой шкаф мне больше нравится: готовит равномерно и долго сохраняет тепло. Стеклокерамика выглядит обалденно, но уход, конечно, необходим. Все сыпучие и сбежавшие продукты, типа молока, надо убирать сразу спец.скребком по стеклу. Конечно, загрязнения надо убирать сразу со всех типов поверхностей, но к стеклокерамике это относится особенно, чтобы продлить срок эксплуатации поверхности. Очень удобная штука - индикатор остаточного тепла, он горит, пока плита остается горячей: я блюда выключаю за несколько минут до готовности, они сами доходят на плите и дольше сохраняются теплыми. Тем самым экономится электроэнергия. Еще пришлось купить хорошую посуду с многослойным дном, так как мои прежние кастрюли не подходили для стеклокерамики. Конечно, вначале сделали немаленькие денежные вложения, но сейчас меня все радует и плита, и посуда. Бешеных счетов за свет пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Корзинка, абсолютная правда. Только в электрическом духовом шкафу вы можете выставить точную температуру и контролировать ее, также там гораздо больше режимов работы.

у меня Ханса, духовка газовая и выставляется именно температура от 150(1) до 240(8) + электро-гриль. только не отдельно духовка, а цельная плита. я от нее в восторге!!! а какая пицца :testo: ммммммм.... у хансы есть и раздельно: поверхность и духовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По заявлению газовики отрезали газ на входе в квартиру (2300р.), акт о выполненных работах относится в горгаз, и платежки больше не идут, и счетчики ставить не надо, а главное - мы избавились от гирлянды труб :ura_2:

Мы брали стеклокерамику А класса. Электрический духовой шкаф мне больше нравится: готовит равномерно и долго сохраняет тепло. Стеклокерамика выглядит обалденно, но уход, конечно, необходим. Все сыпучие и сбежавшие продукты, типа молока, надо убирать сразу спец.скребком по стеклу. Конечно, загрязнения надо убирать сразу со всех типов поверхностей, но к стеклокерамике это относится особенно, чтобы продлить срок эксплуатации поверхности. Очень удобная штука - индикатор остаточного тепла, он горит, пока плита остается горячей: я блюда выключаю за несколько минут до готовности, они сами доходят на плите и дольше сохраняются теплыми. Тем самым экономится электроэнергия. Еще пришлось купить хорошую посуду с многослойным дном, так как мои прежние кастрюли не подходили для стеклокерамики. Конечно, вначале сделали немаленькие денежные вложения, но сейчас меня все радует и плита, и посуда. Бешеных счетов за свет пока не было.

у нас дом без газа, до этого всю сознательную жизнь пользовалась газовыми плитами. готовлю в мультиварке, духовке, варочная посерхность-стеклокерамика электролюкс-за электричество-400 руб в мес (готовлю много и каждый день, пеку пироги, пиццу-не сравнить с той, что из газовой духовки))) хлеб). у нас отдельно варочная поверхность, и духовой шкаф-на уровне столешницы-очень удобно. сейчас за газ больше берут-с человека 100 руб, не меньше. плюсов у электрической варочной поверхности много-еда почти никогда не убегает-поставил температуру, включил таймер и все))) намного проще отмывать кастрюли-на них нет копоти, пригоревшего жира снаружи-так как на такой плите посуда прогревается равномерно, жир не разбрызгивается. очень практично для детей-не нужны в доме спички, нет открытого огня, ребенок может легко сварить пельмени-вареники-макароны. отмывать не сложно-сиф, скребок и средство для полировки. остаточное тепло тоже великая вещь-оставил блюдо доходить... и не надо как с газом постоянно регулировать.

Изменено пользователем Машенька-82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машенька-82, в том-то и дело, что в доме без газа сейчас выгоднее жить. 1 кв электроэнергии стоит делевле. А электрич.варочная поверхность не так уж и много электроэнергии ест. В итоге родители в 16этажке за электричество платят меньше, чем мы за электричество+газ. У нас только плита. За газ за троих по нормативам выходит около 250 р в месяц. Электроэнергию мы экономим: везде энергосберегающие лампы, инверторный сплит, свет бездумно не горит. И все равно летом под 300 кв набегало, а это больше 600 р. Сейчас около 200-т. Но тоже 400 с лишним р + 250 за газ.

 

Справедливости ради, стоит сказать, что современные газовые варочные поверхности тоже удобны в эксплуатации: электророзжиг и газ-контроль, разные по мощности комфорки, плавная регулировка пламени. Моются легко. Многие элементы я мою в посудомойке. И цена относительно невысокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже теперь живем в доме без газа, поставили индукционную панель зигмундд энд штайн и электродуховку бош, мне все нравится, после газовой этими чудами техники гораздо приятнее пользоваться, особого напряга в переходе не заметила, вот только один минус с газом как то потеплее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже купила мультиварку-скороварку, так теперь мясо варю в мульте 10мин, а потом на варочной поверхности овощи добавляю - получается быстро :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helendi, может с газом и потеплее... зато летом с панелькой попрохладнее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helendi, может с газом и потеплее... зато летом с панелькой попрохладнее))))

это я согласна, просто щас мерзнем, поэтому и актуально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планируем ремонт на кухне. И встал вопрос о варочной поверхности. Имеет ли смысл в доме с газом ставить электрическую варку? Уход за ней представляется легче - протер ровную поверхность и все.... так ли это.Не будет ли потом печально в платежке за свет? Поделитесь опытом, пожалуйста. У кого какие стоят? Всю голову сломала еще и от выбора поверхности - закаленное стеклко, нержавеющая сталь и тд :misc_crazy:

 

Приветик, не стоит ставить электр. поверхность. Сами были озадачены этим вопросом, т.к. в доме нет еще газа. Пользуюсь временно элект. поверхностью -конечно плюсы есть, но если дом газовый - даже не придумывайте ставить электр. поверхность. Духовка элект. - не нарадуюсь, тоже советую. Горение, серия Симплисити.

 

21eeebfbb25e.jpg

 

На счет газовой поверхности- определились -стеклокерамика- все их надо мыть, одни более, другие менее загрязняются, но все равно. Бош, но конкуренты не дремлют)), Сименс тоже ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...