Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Ольга, вам, наверное, часто приходится делать макияж обладательницам жирной кожи. Я имею ввиду не свадебный суперстойкий, а дневной, вечерний или проводить урок по макияжу.

У меня возник вопрос - какие тонкости нанесения повседневного макияжа существуют при такой коже? Основная проблема, например, у меня - кожа жирнится быстро, пудра, нанесенная на дневной крем, не спасает, всё блестит через полчаса. Понятно, что у косметолога тоже бываю и кожу лечу, но вот макияж - засада, всё очень быстро плывет.

Вторая проблема - пудра забивает поры, кожа портится. Пользуюсь обычно крем-пудрой, тоналкой вообще никогда не пользуюсь. Матирующие кремы только обещают матировать, да и тоже забивают поры. А уж чтоб найти некомедогенные румяна, я даже не знаю, что сделать (поэтому румянами давно не пользуюсь, хотя при моей форме лица надо). Ещё базу под тени использую на веки, тогда хоть тени не расстаются со мной через час.

 

Подскажите, что может улучшить ситуацию с макияжем, возможно, какие-то хитрые приёмы, или определенные марки косметики, которые вы в вашей практике используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maruna, а зачем Вы столько кремов наносите? дневной крем+крем пудра. У меня кожа тоже быстро жирнится в Т-зоне, я крема дневные не наношу, крем-пудрой только зимой в мороз пользуюсь, а так стараюсь рассыпчатой пудрой пользоваться, т.к. она жир впитывает, потом снимается легко бумажной салфеткой, и если днем уж очень надо могу компактной пудрой пройтись.

Постою послушаю, что О.О. скажет, тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, основное вы сказали - крем под макияж не накладывается. Обработанную свежую кожу после умывалок специализированных не кремом обрабатывают, а лосьоном для кожи с повышенным салоотделением. И на него уже наносят базу (тоже желательно специализированную), тональную основу и далее по порядку все остальное. Но если кожа очень жирная, то и базу можно отменить.

Вообще, я бы обрабатывала тональной основой и корректорами только те участки кожи, которые обязательно надо обработать, ну без них - никак! А к периферии (височные зоны, участки лица в направлении скул, челюстных углов, края щеки около уха) визажисты в этом случае не рекомендуют ничего наносить, просто "сводить прозрачно на нет" всю обработку - просто пудрой и румянами.

И в самом деле ни к чему носить маску из плотного слоя грима ежедневно.

Многим моим клиенткам помогает такая штука, как http://www.cosmoprofi.ru/shop/UID_3820.html, или http://evapro.ru/ID19006 - значительно дешевле, используют конкретно перед макияжем. Я пользуюсь такими штуками летом для Т-зоны, мне хорошо помогает. Средства с салициловой кислотой вообще помогают мне всегда.

Вообще самые лучшие специалисты по макияжу всегда рекомендуют подготовить "полотно для картины", т.е. кожу лица для макияжа при помощи хорошего специалиста по косметологии. Т.к. главное в макияже - кожа. Ее состояние. И принцип лучших визажистов мира - не замазывать недостатки и устранять временно следы особенности работы желез на поверхности кожи лица, а максимально нормализовать кожу. И уже тогда работать с ней.

Так что рекомендации по макияжу для любой кожи вторичны. Первичны рекомендации косметолога, а на них я не замахнусь - сложная и тонкая специализация!

Визажист Мадонны, знаменитая Джина Брук, широко использует перед макияжем абсолютно косметологические средства. Как раз о жирной коже и ее находках читайте тут:

http://women.dp.ua/ponemnogu-obo-vsem/viza...ty-madonny.html

Я всегда удивляюсь, насколько у Мадонны, в ее возрасте, свежий вид. Но если учесть, кто колдует над ее лицом, все становится закономерным.

:shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.к. главное в макияже - кожа. Ее состояние.

золотые слова, вот сижу дома с ребенком, крашусь и то не каждый день, на шмотках можно сэкономить, а за кожей уход-уход-уход...

Я всегда удивляюсь, насколько у Мадонны, в ее возрасте, свежий вид.

вот я когда впадаю в депрессию от того, что старость подкрадывается, глядя на Мадонну понимаю, что мне еще есть куда стремиться :very_funny: Вообще у женщины три возраста: молодость, ты прекрасно выглядишь, ты прекрасно держишься))) Хотя у меня недавно было: "ты прекрасно выглядишь для мамочки в декрете", а сейчас стало: "ты прекрасно выглядишь для своего возраста", вот теперь думаю где я что упустила :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, ну, ничего не упущено, думаю, впереди еще интересное - выбор образа для выхода на работу и, при высвобождении досуга по вечерам - вечерние образы. Интересно, что будет сказано в этом случае... :rolleyes:

А относительно возраста - любуюсь разными женщинами в разном возрасте. Если есть, чем любоваться, как я говорю, "заметен мозг", то любоваться можно и после 90 лет:

 

f3ea40775e51.jpg

 

Если кто не знаком, знакомьтесь: Айрис Апфель, невероятно стильная в свои 90 с лишним лет. Ее умопомрачительные луки выстроены на сочетании дешевого и дорогого, ее вкус к вещам безукоризнен, она до сих пор вдохновляет дизайнеров моды. Подробнее про диво-бабушку тут: http://www.puretrend.ru/people/ajris-apfel_p3286

Мозг заметен очень явно, она никогда не была красивой, но осталась интересной и востребованной до преклонных лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пропустила или и впрям никто про транспорантную пудру белую не написал? В своем сл.заказе по МАСу обязательно ее закажу. У меня тоже салфетки папирусные матирующие уходят по 2-3 штуки за день(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, транспарентную? Нет, никто не написал. Я по умолчанию подумала, что человек с проблемой гиперсекреторности пор пользуется такой, как и салфетками для снятия излишков жира.

Хотя косметологи против постоянного, повседневного использования транпарентных пудр. Окиси цинка и прочие продукты, которые помогают убирать излишки жира и матировать кожу, "затыкают" поры мелкими частичками. Это действует хорошо, но лучше каждый день так не делать - пора может начать воспаляться, т.к. содержимое сальной железы должно выходить, а не застаиваться на месте.

В принципе, каждый свой выбор делает. Я транспарентными пудрами в макияже не пользуюсь вообще - адсорбирующих свойств хватает у баз, тональных основ и рассыпчатых пудр хорошего производителя. ведь не ежедневные макияжи делаю в салоне.

Но ваше замечание правильное - у человека с гиперсекрецией сальных желез и пор на лице транспарентная пудра должна быть. С ней в обиходе легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., да-да, очепяталась)

Повседневный макияж, даже с такой пудрой будет требовать коррекции. Поэтому иметь ее для тех случаев, когда прям ну точно не будет возможности это делать каждый 2-3 часа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же праймер? Его тоже исключить для жирной кожи? Ведь он и нужен для того чтоб поры скрывать, а поры расширены как раз на жирной коже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, Света, а где Вы заказываете Мак, если не секрет? Муж в Москву одну меня не пускает))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, Света, а где Вы заказываете Мак, если не секрет? Муж в Москву одну меня не пускает))))))))

у меня знакомые часто ездят)))) Да и с работы в командировку постоянно кто-нить да летает. Как узнаю - сразу на сайт выбирать. У них есть инет-магазин, доставка от 4500 бесплатная, по-моему. НО часто в наличии нет нужных мне штучек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Koroleva1984, а при чем тут праймер? Это средство любая жензина, у которой проблемы с выравниванием участков кожи на лице, имеет в арсенале косметики. Да и не одним праймером ожно выровнять кожу с порами...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня знакомые часто ездят)))) Да и с работы в командировку постоянно кто-нить да летает. Как узнаю - сразу на сайт выбирать. У них есть инет-магазин, доставка от 4500 бесплатная, по-моему. НО часто в наличии нет нужных мне штучек.

Аааа, понятно. А на данном сайте все, что я при смотрела, не оказалось в наличии. ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, т.к. кожа жирная, почти так же, как праймер, работает космпактная крем-пудра. Для интереса зайдите в магазин и протестируйте на этот счет компактную крем-пудру Макс-Фактор. Знаю множество проф. визажистов (и даже не в Волгограде), которые по умолчанию пользуются этой пудрой для выравнивания неровнойстей на жирной коже лица. Такой вид пудры хорошо держит пот и жир, дает тон и коррекцию, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., вот такая?

18449.jpg

это моя любимая))))) лет 10 пользуюсь, цена копейки, ок.200р., мне на два сезона хватает (я ей зимой пользуюсь, летом жарко в ней))) я рассыпчатую на лето люблю)

Я даже не знала, что она для жирной кожи. У меня раньше на морозе кожу прихватывало и прям коричневые пятна появлялись и шелушились, а в этой пудре у меня кожа не мерзнет, прям как зимняя одежка для лица :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, да, это она. Она для любого типа кожи. С жирной снимет излишки секреции, сухую защитит, нормальную выровняет. Да и кого нормальная кожа на всем лице? В основном комбинированная.

Отличная пудра. Именно "одежка для лица", как вы и сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...