Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lenusik79

могут ли это быть колики

Рекомендованные сообщения

Мамочки новорожденных может у кого то такое было. Малышке 1 месяц и 6 дней. Ребенок сейчас начал тужится, кряхтеть, при этом краснеет. Во время кормления грудью бывают такие приступы и ее невозможно кормить.она бросает грудь и приходится докармливать сцеженным молоком из бутылки. эти приступы повторяются в течении дня по нескольку раз. Даю укропную водичку, но она не помогает. Мы просто понянчием ее на руках, приходится тупо ждать когда отпустит. Может у кого то это было, кто-то сталкивался с этим. Что это, является ли это нормой, когда пройдет, чем помочь ребенку?Газы при этом отходят хорошо, но в туалет по "большому" последние 4 дня ходит 1 раз после массажа животика и прижимания ножек к животу жидким кашеобразным стулом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вас что-то беспокоит, то стоит спросить у врача в первую очередь. Ну и конечно это могут быть колики. Почему нет? Именно так они и проявляются. Но кроме них это может быть все, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenusik79, похоже на колики,они тоже по разному у всех проявляются. Кто-то всю ночь орет,а кто-то только при сильных спазмах. Лично нам ниодно чудо-средство от колик не помогало, потратили кучу денег и нервов в попытках облегчить состояние. А потом бац! и в один день всё прошла. Просто утром малыш проснулся и стал довольным и спокойным. Так что их можно только переждать. А вот по поводу груди лучше к консультанту обратиться, можно на дом вызвать,она вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИДИТЕ К ДОКТОРУ.

 

Моё мнение:

Бросайте свою укропную водичку, прогресс шагнул дальше. ПЛАНТЕКС, это укропная вода -нового поколения :). На самом деле это натуральное лекарство на основе фенхеля. Которое отлично снимает кишечные колики. Как мне объяснял доктор, у малышей до 3-х месяцев кишочки выпрямляются (разглаживаются из гормошки чтоли) и принимают свою естестественную форму, вот в эти моменты и происходят колики. Плантекс помог не только нам, но и многим знакомым детям. Главный секрет - принимать регулярно, вреда в нём нет ни какого. Для нас оптимальным стало такое расписание - мы пили его в 19:00 всю порцию, каждый день. Это получалось между двумя кормлениями и вроде уже и на ночь, т.к. обычно колики были в ночь. Малыш пил его с удовольствием, он на вкус сладковат, хоть и пахент травой. Наша бабушка называла его болотной водичкой :)) по цвету и запаху.

 

Выздоравливайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenusik79, не увлекайтесь докормом из бутылочки. У меня сын так грудь бросил((( Тоже такие же колики были, все прошло со временем. Но ГВ так и не наладила, кормила сцеженным молоком из бутылочки, морока ужасная!.. А вообще, конечно, в таких вопросах врач - ваш лучший советчик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам практически не помогал плантекс, так что это весьма индивидуально..

 

А вот грудь мы не бросили ни от чего и сосали до 2 лет))) Причем докармливать из бутылочки стали еще в роддоме и докармливали каждый день, потому что она не наедалась моим молоком... сосала и грудь,и бутылочку. Правда никак не воспринимала соску. Плевала ее) Но мы и настаивать не стали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы.Значит мы не одни такие.Остается только переждать.А где найти консультанта по грудному вскармливанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки новорожденных может у кого то такое было. Малышке 1 месяц и 6 дней. Ребенок сейчас начал тужится, кряхтеть, при этом краснеет. Во время кормления грудью бывают такие приступы и ее невозможно кормить.она бросает грудь и приходится докармливать сцеженным молоком из бутылки. эти приступы повторяются в течении дня по нескольку раз. Даю укропную водичку, но она не помогает. Мы просто понянчием ее на руках, приходится тупо ждать когда отпустит. Может у кого то это было, кто-то сталкивался с этим. Что это, является ли это нормой, когда пройдет, чем помочь ребенку?Газы при этом отходят хорошо, но в туалет по "большому" последние 4 дня ходит 1 раз после массажа животика и прижимания ножек к животу жидким кашеобразным стулом.

У нас так колики проявлялись, но девочки правы - малыш маленький и это может быть что-то другое, лучше проконсультироваться с доктором. У нас дочка кряхтела, личико было напряженное аж глазки зажмуривала. Бывало поджимала ножки и кряхтела, плакала. Мы делали массаж животика ей, давали укропную водичку (сама я ее тоже пила, чтобы дочке через молочко передавались полезные вещества). На счет препаратов с симетиконом доктор сказал что они действуют временно но как помощь от вздутия животика они тоже нужны, на ряду с ними он прописал нам пробиотик рела лайф, но его нужно было пропить целый курс. Препарат действует постепенно, поэтому не может избавить малыша от колик сразу. Нам стало легче начиная со второй недели после приема лекарства. От колик нам помогало если прикладывала дочку животиком к своему животику, или ложила тепленькую пеленочку на животик. Массаж между кормлениями тоже необходим, нам доктор показал как можно на протяжении дня делать зарядку ножками, чтобы дочке было легче попукать - нужно потягивать за ножки и поджимать их немножко к животику, только не сразу после еды, а то все что скушала вернется обратно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это колики.бутылкой не докармливайте-возможен отказ.а также соски могут спровоцировать.мне кажется ребенок ведет себя у груди именно изза колик..давайте плантекс,кладите теплую пеленку на животик,делайте легкие массажики животика,кормите кожа к коже(очень помогает!)и еще помните,что молоко она имеет свойство успокаивать малыша и иногда при коликах помогать.а вообще с вопросами к консультанту)

докармливать сцеженным молоком если уж это нужно можно из шприца и стаканчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenusik79 получается что ребенок ведет себя так только у груди? А с бутылочки пьет нормально? Просто скорее всего не правильно малышка прикладывается к груди, и получается когда сосет, то захватывает слишком много воздуха, соответственно он доставляет дискомфорт, ну и колики конечно же у ребенка. Потому что обычно так детки и ведут себя у груди при коликах. Поищите, есть видео на тему как правильно прикладывать ребенка к груди, в промежутках между кормлениями, а еще лучше перед кормлением выкладывайте на живот, это поможет выгнать газы из кишечника. Следите за захватом, и после кормления держите столбиком. От колик я давала капельки с фенхелем, перед каждым кормлением, рела лайф один раз в день. Сама пила чай с фенхелем, для того что бы с моим молоком, фенхель попадал и ребенку. Придерживалась диеты, не ела кисломолочных продуктов, хлебобулочных изделий, была аккуратна с фруктами и некоторыми овощами. Если и вводила новый продукт в свой рацион, то постепенно, например скушала немного и ждала реакции, если малыш нормально реагировал, то просто начинала кушать тот или иной продукт без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В переднем молоке много сахара, при обильном поступлении в желудок может провоцировать колики. Подцежиайте грудь перед каждым кормлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lenusik79, по-моему это самые они колики, у нас тоже начались в месяц и две недели.. даже вспоминать не хочется эти мучения и крики..

согласна с последним сообщением, про сахар.. но не только в груди а вообще попробуйте поменьше его употреблять, в чай меньше ложить и меньше сладкого, оно тоже может их провоцировать.. но я правда многое исключала но колики мы не миновали, пришлось справляться с ними.. меня мама научила делать такую гимнастику специальную противоколиковую, это когда берешь одну ручку и противоположную ножку и тянешь их друг другу на встречу и немного давишь на животик когда они встречаются и так потом другой ножкой-ручкой) да и вообще в водичке полегче дитю немножко становится.. еще я помнила подруги ложили на животик теплую пеленку и я так же делала))а наш педиатр посоветовала нам пропить курс пробиотика рела лайф, пока пили все это же делали, и в течении примерно двух недель уже стало полегче.. кричали меньше и корчились.. а еще у подруги иногда на фитболе прыгали тоже успокаивало, но думаю если был бы он у нас дома то пошло бы привыкание и так бы действовало) уже колики у нас прошли и слава Богу.. желаю и вам найти такие средства для успокоения малыша и чтобы колики прошли скорее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...