Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anel

Белая королева.

Рекомендованные сообщения

Телевизионный сериал «Белая королева» (The White Queen) создали в Великобритании в 2013 году. Поставили эту историческую драму режиссеры Колин Тиг, Джеймс Кент и Джэми Пэйн по сценарию Эммы Фрост, Филиппа Грегори, Малькольма Кэмпбелла. Сценарий написан по мотивам одноименного романа Филиппа Грегори. Авторам удалось воссоздать на экране подлинную атмосферу средневековой Англии, показать людей, знать и простолюдинов такими, какими они были по описанию современников. Отличные артисты сумели создать узнаваемые характеры и фигуры своих героев.

 

Сюжет сериала «Белая королева»: в 1464 году война Алых и Белых Роз в Англии была в самом разгаре. Две ветви рода Плантагенетов – Ланкастеры и Йорки уже много лет вели жестокую войну за английский королевский престол. В жестоких играх принимали участие все члены рода – и мужчины, и женщины, причем женщины были более изощренны, коварны и жестоки, пуская в ход все средства, чтобы завоевать власть. Елизавета Вудвиль, Маргарита Бофорт, Энн Невилл показали, что для них годятся любые методы и способы на пути к власти…

 

http://vepizode.net/belaja-koroleva/

 

Интересный серил, хорошо снят, актеры играют замечательно, не затянуто.....

Изменено пользователем Anel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна,сериал очень интересный и снято хорошо.Но я перестала смотреть наверно с 7 серии где то.Взяла,на свою голову залезла в Википедию и почитала что там на самом деле с этими героями будет потом.Почитала,ужаснулась,и просто физически не смогла смотреть сериал дальше.

В общем,просто смотрите и наслаждайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю исторические фильмы и книги, этот сериал снят с бОльшим вкусом и с большей исторической достоверностью.

Здесь есть и прекрасные пейзажи, и весьма удачно подобранные на роли реальных исторических личностей актёры, и динамично развивающиеся события. Все происходящее в сериале настолько захватывает, думаешь какое счастье что не живешь в то время..

 

Мне очень понравилась актриса подобранная на главную роль Елизаветы Вудвиль - самую красивую женщину тех времен. Не могу обьяснить , почему мне не приятна актриса, подобранная на роль Леди Эн( Анна жена Ричарда) - может потому что она выглядит как ребенок, какие то не приятные ощущения при виде ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууууу хоть бы написали по какому каналу)))) B) идет кино то))))) :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал ни так давно появился, я о нем узнала случайно...канал ВВС закал 10 серий по роману Филиппа Грегори...Его сравнивают с сериалом Тюдоры( видела несколько серий по ТВ - желания смотреть дальше не было), Викинги ( тоже не в восторге) и еще Борджиа ( не видела ни серии).....я где то читала киноновинки и увидела бурные обсуждения этих сериалов....Смотрели вечерами на сайте указанном выше, так как по ТВ мало чего интересного...

Изменено пользователем Anel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сериал ни так давно появился, я о нем узнала случайно...канал ВВС закал 10 серий по роману Филиппа Грегори...Его сравнивают с сериалом Тюдоры( видела несколько серий по ТВ - желания смотреть дальше не было), Викинги ( тоже не в восторге) и еще Боржас ( не видела ни серии).....я где то читала киноновинки и увидела бурные обсуждения этих сериалов....Смотрели вечерами на сайте указанном выше, так как по ТВ мало чего интересного...

Тюдоры мне очень понравились.Некое недоумение вызывал сам Генрих,нестареющий))),ток седины прибавлялось.В диком восторге от Викингов,в том числе и потому,что не знаю чем закончится и даже не стала лазить это выяснять,что б не было как с Белой королевой.Боржас это видимо Борджиа?Не понравился,съемки бедные и скучновато как то снято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anel, спс за наводку, посмотрю. Но Тюдоры мне больше всего пока нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тюдоры мне очень понравились.Некое недоумение вызывал сам Генрих,нестареющий))),ток седины прибавлялось.В диком восторге от Викингов,в том числе и потому,что не знаю чем закончится и даже не стала лазить это выяснять,что б не было как с Белой королевой.Боржас это видимо Борджиа?Не понравился,съемки бедные и скучновато как то снято.

Да, Борджиа, простите ошиблась - папа римский....Мне кажется сериал Тюдоры очень сильно затянут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно посмотрю в ближайшее время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветик всем))) Рада что есть уже посмотревшие!!! :good_friend:

Я первый сезон посмотрела (10 серий), теперь читаю Грегори. Просто счастлива что попалась мне ссылка на Белую королеву.

Борджия- посмотрела все 3 сезона, теперь мое отношение к религии ухудшилось еще больше.

 

по моим планам: после чтения серии книг Грегори, буду смотреть Тюдоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите обязательно...Сериал Тюдоры и Викинги оставляет неприятные ощущения, какой то "грязи" во всем, но это нужно сказать спасибо сценаристам и режиссеру за реалистичную передачу жизни тех времен, в Белой Королеве чувств больше что ли и это как то смягчает...

Изменено пользователем Anel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...... в Белой Королеве чувств больше что ли и это как то смягчает...

 

Очень смягчает....! Я сейчас читаю про те времена, когда уже сын, Генриха Тюдора, который стал королем на поле боя, гулял от своих жен, и там описываются моменты в книге про вши у знатных дам, что они подмываются не каждый день и т.д. И это короли и придворные дамы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...