Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дудка

Проблемы в женской консультации

Рекомендованные сообщения

 

Я только начала читать ваше сообщение сразу поняла, а не Рассадникова ли это и точно. У меня тоже все так было по поводу УЗИ, а еще ближе к неделям 30, она заставляла искать 2-х доноров и сдавать кровь в 7 больницу. Я ходила к заведующей, поменяла врача. Жалею только об одном, что не сделала это гораздо раньше. Сколько раз она доводила меня до истерик, у меня повышалось давление и прочее.

Полностью подпишусь, у меня у подруги абсолютно аналогичная была ситуация - шла на прием каждый раз, как на эшафот.

uliannas, Поздравляю со сменой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uliannas, я тоже тебя поздравляю со сменой врача, всего тебе самого хорошего и родить крепкогои здорового малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось у Рассадниковой. Всю Б отходила, и все было замечательно, без конфликтов. Я вообще приходила со списком вопросов и на все получала ответы. Никогда она на меня даже голос не повышала. А акушерка вообще просто душка. Очень рада, что попала именно к ней на учет по Б, т.к. доктор с моего участка была в отпуске. А теперь и после Б наблюдаюсь только у нее. Наверное доктор это очень индивидуально, с кем то "срослось", с кем то нет, ведь по-любому присутствует человеческий фактор!!! Всем удачи в поисках своего единственного и любимого доктора!!! Узист конечно не подарок, но снимать штаны до колен.... он меня не просил ни разу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда заходила в эту тему, так и знала, что про Рассадникову будет история. Мне тоже не понравилось ее отношение к пациентам. И мне показалось, что она не слишком хороший специалист, свою работу не любит, беременные ее только раздражают. Заучила несколько стандартных фраз и ситуаций и говорит всем одно и то же. Разбираться с каждым не видит смысла. Она тоже вела мою беременность, но у меня слава Богу особых проблем со здоровьем не было, и мне удалось дотянуть наблюдение моей беременности у нее без выяснения отношений. Просто зайду, взвешусь, обмеряюсь и ухожу. Консультироваться с ней по какому-то вопросу бесполезно, на все мои вопросы был один стандартный ответ. Мне только акушерка у нее понравилась, хорошая, добрая женщина. Если что-то не нравится, хотя бы старается скрыть свои эмоции. Очень хочу попасть к Харютиной со второй беременностью, но только не к Рассадниковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[/color]

Даже не знаю с чего начать... у меня проблеммы с врачом моего участка в женской консультации. Я поздно встала на учет,и общалась только с акушеркой(ничего плохого про нее не могу сказать,тут все хорошо),Врач была то в отпуске то по больничным... первый раз мне с ней довелось "познакомиться" три дня назад. сразу обратила внимание на ее тон,в обращении со мной,ничего не переспросишь,сразу повышает тон. :blink: я человек неконфликтный,спокойный,и не могу понять причины такого поведения со мной... Я на прием принесла результат УЗИ,которое я по собственному желанию и за свои деньги прохожу в областном центре планирования. Ну во первых я ему больше доверяю,во вторых первая беременность у меня протекала тяжело,и было экстренное кесарево в 33 недели.решила перестраховаться) На узи в областной было выявлено что размеры ребеночка не совпадают со сроком беременности.,расхождение в 2 недели!!!! и рекомендовали сделать контрольное узи через 4 недели. результат моего узи врач даже смотреть толком не стала или не захотела,а я даже сделала копию,чтоб ее подклеили в карту.... Спрашивает:"Да кто вообще вас направлял в областную??? никому не говорите что и когда вы делаете??!!! иди к нашему!! " и все на повышенных тонах. может я чего недопонимаю,но почему я не могу сама выбирать где мне сделать узи?? и вообще кто дал право так обращаться с беременной? в общем выписали мне направление к нашему Узисту, акушерка отдала мне карту на руки,говорит,после узи занесешь.сегодня я была на узи и обьяснила что у меня расхождение в развитии и сроках.. Узист подтвердил что ребеночек соответствует сроку 23- 24 нед,а головка на 20-21. (я в ужасе!) говорит,езжай в областную,там лучше оборудование,пусть смотрят. в общем сказал брать направление на участке. моя участковая аж взбеленилась,кричит: "зачем ты ему говорила что была в областной?????" в общем не хотела давать направление на повторное узи,говорит,тогда не надо делать вообще!! :blink: :blink: влетело мне еще за то что у меня осталась карта на руках(2 дня!!),оказывается ее нельзя забирать,но зачем мне тогда ее вручили заранее??? в общем довела меня до истерики... и это при акушерке,и еще двух пациентках,которые были в этот момент в кабинете... в итоге она мне все таки дала это направление. Хотела сразу же зайти к заведующей,но была в таком состоянии что не смогла бы толком обьяснить ситуацию...((( в пятницу поеду к заведующей чтоб перевела на любой другой участок. Не смогу больше общаться со своей. 2 раз мне вполне хватило... Девочки,кто еще относится к 6 участку Советской консультации(Акушер-гинеколог- РассадниковаА.И)?? были ли такие ситуации? позволял ли себе врач кричать на Вас??(хочу отметить что врач примерно моего возраста,молодая) почему надо скрывать что делаешь узи не в консультации?были ли у кого такие ситуации с расхождением в развитии ребеночка??(меня этот вопрос особенно беспокоит!!!) в общем не знаю смогу ли я сегодня спать спокойно??? помогите советом! может я дура? может я чего то непонимаю?

:vyazanie_young:

 

 

Ничего удивительного нет. И врач не виновата. Просто по нашим новым законам нельзя беременным проходить обследование за деньги. Если это произойдет, пусть даже по желанию беременной, будет виноват врач и консультацию лишат денег, заработанных по сертификату этой беременной. Соответственно врач получит выговор. Это несовершенство нашего законодательства, а виноваты как всегда врачи. А по поводу расхождения в развитии, это может быть несимметричная задержка внутриутробного развития плода, но УЗИ этой консультации я бы не доверяла. Лучше сделать либо в центре планирования семьи, либо у Бурденко.

Изменено пользователем касабланка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знаю с чего начать... у меня проблеммы с врачом моего участка в женской консультации. Я поздно встала на учет,и общалась только с акушеркой(ничего плохого про нее не могу сказать,тут все хорошо),Врач была то в отпуске то по больничным... первый раз мне с ней довелось "познакомиться" три дня назад. сразу обратила внимание на ее тон,в обращении со мной,ничего не переспросишь,сразу повышает тон. :blink: я человек неконфликтный,спокойный,и не могу понять причины такого поведения со мной... Я на прием принесла результат УЗИ,которое я по собственному желанию и за свои деньги прохожу в областном центре планирования. Ну во первых я ему больше доверяю,во вторых первая беременность у меня протекала тяжело,и было экстренное кесарево в 33 недели.решила перестраховаться) На узи в областной было выявлено что размеры ребеночка не совпадают со сроком беременности.,расхождение в 2 недели!!!! и рекомендовали сделать контрольное узи через 4 недели. результат моего узи врач даже смотреть толком не стала или не захотела,а я даже сделала копию,чтоб ее подклеили в карту.... Спрашивает:"Да кто вообще вас направлял в областную??? никому не говорите что и когда вы делаете??!!! иди к нашему!! " и все на повышенных тонах. может я чего недопонимаю,но почему я не могу сама выбирать где мне сделать узи?? и вообще кто дал право так обращаться с беременной? в общем выписали мне направление к нашему Узисту, акушерка отдала мне карту на руки,говорит,после узи занесешь.сегодня я была на узи и обьяснила что у меня расхождение в развитии и сроках.. Узист подтвердил что ребеночек соответствует сроку 23- 24 нед,а головка на 20-21. (я в ужасе!) говорит,езжай в областную,там лучше оборудование,пусть смотрят. в общем сказал брать направление на участке. моя участковая аж взбеленилась,кричит: "зачем ты ему говорила что была в областной?????" в общем не хотела давать направление на повторное узи,говорит,тогда не надо делать вообще!! :blink: :blink: влетело мне еще за то что у меня осталась карта на руках(2 дня!!),оказывается ее нельзя забирать,но зачем мне тогда ее вручили заранее??? в общем довела меня до истерики... и это при акушерке,и еще двух пациентках,которые были в этот момент в кабинете... в итоге она мне все таки дала это направление. Хотела сразу же зайти к заведующей,но была в таком состоянии что не смогла бы толком обьяснить ситуацию...((( в пятницу поеду к заведующей чтоб перевела на любой другой участок. Не смогу больше общаться со своей. 2 раз мне вполне хватило... Девочки,кто еще относится к 6 участку Советской консультации(Акушер-гинеколог- РассадниковаА.И)?? были ли такие ситуации? позволял ли себе врач кричать на Вас??(хочу отметить что врач примерно моего возраста,молодая) почему надо скрывать что делаешь узи не в консультации?были ли у кого такие ситуации с расхождением в развитии ребеночка??(меня этот вопрос особенно беспокоит!!!) в общем не знаю смогу ли я сегодня спать спокойно??? помогите советом! может я дура? может я чего то непонимаю???

я извиняюсь, а вы узи переделали?

Изменено пользователем alifasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего удивительного нет. И врач не виновата. Просто по нашим новым законам нельзя беременным проходить обследование за деньги. Если это произойдет, пусть даже по желанию беременной, будет виноват врач и консультацию лишат денег, заработанных по сертификату этой беременной. Соответственно врач получит выговор. Это несовершенство нашего законодательства, а виноваты как всегда врачи. А по поводу расхождения в развитии, это может быть несимметричная задержка внутриутробного развития плода, но УЗИ этой консультации я бы не доверяла. Лучше сделать либо в центре планирования семьи, либо у Бурденко.

Да нет, сейчас практически каждая вторая беременная делает узи не в консультации, а где посчитает нужным и врачи без проблем подклеивают эти результаты в карту.. мне кажется в той же советской даже рады были, что не у них делаю....

 

А, кстати, по поводу Рассадниковой удивлена, я в то же время, что и ТС у нее наблюдалась - ни каких проблем с ней не возникало, нормальный доброжелательный врач....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаюсь у Семенчевой И. Е. Первое узи делала в ЖК, но узист, конечно, произвел неизгладимое отрицательное впечатление. Поэтому заключение второго узи было уже из частной клиники. Врач без вопросов приняла это заключение, внимательно прочитала, поинтересовалась мальчик или девочка. Мне лишь нужно было написать на заключении "Сделано по собственному желанию. Подпись", подклеили в карточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...