Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дудка

Проблемы в женской консультации

Рекомендованные сообщения

Даже не знаю с чего начать... у меня проблеммы с врачом моего участка в женской консультации. Я поздно встала на учет,и общалась только с акушеркой(ничего плохого про нее не могу сказать,тут все хорошо),Врач была то в отпуске то по больничным... первый раз мне с ней довелось "познакомиться" три дня назад. сразу обратила внимание на ее тон,в обращении со мной,ничего не переспросишь,сразу повышает тон. :blink: я человек неконфликтный,спокойный,и не могу понять причины такого поведения со мной... Я на прием принесла результат УЗИ,которое я по собственному желанию и за свои деньги прохожу в областном центре планирования. Ну во первых я ему больше доверяю,во вторых первая беременность у меня протекала тяжело,и было экстренное кесарево в 33 недели.решила перестраховаться) На узи в областной было выявлено что размеры ребеночка не совпадают со сроком беременности.,расхождение в 2 недели!!!! и рекомендовали сделать контрольное узи через 4 недели. результат моего узи врач даже смотреть толком не стала или не захотела,а я даже сделала копию,чтоб ее подклеили в карту.... Спрашивает:"Да кто вообще вас направлял в областную??? никому не говорите что и когда вы делаете??!!! иди к нашему!! " и все на повышенных тонах. может я чего недопонимаю,но почему я не могу сама выбирать где мне сделать узи?? и вообще кто дал право так обращаться с беременной? в общем выписали мне направление к нашему Узисту, акушерка отдала мне карту на руки,говорит,после узи занесешь.сегодня я была на узи и обьяснила что у меня расхождение в развитии и сроках.. Узист подтвердил что ребеночек соответствует сроку 23- 24 нед,а головка на 20-21. (я в ужасе!) говорит,езжай в областную,там лучше оборудование,пусть смотрят. в общем сказал брать направление на участке. моя участковая аж взбеленилась,кричит: "зачем ты ему говорила что была в областной?????" в общем не хотела давать направление на повторное узи,говорит,тогда не надо делать вообще!! :blink: :blink: влетело мне еще за то что у меня осталась карта на руках(2 дня!!),оказывается ее нельзя забирать,но зачем мне тогда ее вручили заранее??? в общем довела меня до истерики... и это при акушерке,и еще двух пациентках,которые были в этот момент в кабинете... в итоге она мне все таки дала это направление. Хотела сразу же зайти к заведующей,но была в таком состоянии что не смогла бы толком обьяснить ситуацию...((( в пятницу поеду к заведующей чтоб перевела на любой другой участок. Не смогу больше общаться со своей. 2 раз мне вполне хватило... Девочки,кто еще относится к 6 участку Советской консультации(Акушер-гинеколог- РассадниковаА.И)?? были ли такие ситуации? позволял ли себе врач кричать на Вас??(хочу отметить что врач примерно моего возраста,молодая) почему надо скрывать что делаешь узи не в консультации?были ли у кого такие ситуации с расхождением в развитии ребеночка??(меня этот вопрос особенно беспокоит!!!) в общем не знаю смогу ли я сегодня спать спокойно??? помогите советом! может я дура? может я чего то непонимаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uliannas, иди к заведующей, жалуйся и меняй врача! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно надо идти к заведующей!!!! Я бы ей на вашем месте ответила, так что....ух козявка какая!!!! Я у Н.В. Харютиной наблюдалась, врач от бога, чесное слово не видела лучшего отношения!!!! и всю беременность делала УЗИ в Диалайне, только потому что мне узист не нравиться в нашей консультации!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к заведующей, или идите в другую консультацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, иди к заведующей. Я с ней как-то общалась - очень хорошая женщина. Я думаю, она тебе поможет. Я тоже ушла , благодаря ей со своего участка, теперь у Харютиной Н.В. наблюдаюсь. Суперский врач!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что эти ЖК по моему в основоном нервотрепка...

+100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно надо идти к заведующей!!!! Я бы ей на вашем месте ответила, так что....ух козявка какая!!!! Я у Н.В. Харютиной наблюдалась, врач от бога, чесное слово не видела лучшего отношения!!!! и всю беременность делала УЗИ в Диалайне, только потому что мне узист не нравиться в нашей консультации!!!!!

Спасибо! наслышана о Харютиной,но к ней очень тяжело попасть если не на ее участке.А узиста нашего тоже ненавижу. Но пришлось сегодня его "посетить". а в пятницу иду к заведующей!)

 

а мне первый раз делал узи в ЖК красноармейского 4 я не знала что там за дурость - мужик врач. штаны до колен спустил извращенец кобелистый))), я еще подумала - бедный...ну пусть смотрит :angry: и сказал все супер ходи больше а я на сл день загремела с низим предележанием в больницу...

после этого вообще ходила только кровь сдавать туда из вены на антитела

так что эти ЖК по моему в основоном нервотрепка... :blink:

Наш узист тоже штаны с трусами почти до колен сдергивает,поэтому и не нравится он мне(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш узист тоже штаны с трусами почти до колен сдергивает

 

:o Девчат, ну это вообще надо в вышестоящую организацию жаловаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же надо врача менять!!!! К чему эти нервотрепки? Я тоже делаю узи там где считаю нужным,где больше доверяю. В моей жк тоже не довольны,что узи не у них прохожу,но я не обращаю на них внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! наслышана о Харютиной,но к ней очень тяжело попасть если не на ее участке.А узиста нашего тоже ненавижу. Но пришлось сегодня его "посетить". а в пятницу иду к заведующей!)

Подойди, поговори к ней!!! Она очень хороший человек, объясни ситуацию она поймет. Я к узисту даже не ходила, пошла первый раз зашла, он на меня как рявкнул, "НЕ заходите!!!!" Я развернулась и ушла!!! Больше я туда не ходила.

 

В моей жк тоже не довольны,что узи не у них прохожу,но я не обращаю на них внимания.

Вообще не понимаю, что за бред!!! Как же свобода выбора? Не довольнв они, да ну их, прям выругаться хочеться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uliannas, однозначно - меняй врача - это твое право, а если будут сопротивляться пригрози - все-таки ты в положении, не дай Бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тех пор как вышли в свет сертификаты, МЫ вправе решать как и где нам лучше. Меняй врача или поликлинику - в убытке будут только они, а не ты. А ты ищи, где лучше - это твое право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uliannas, Юлия, ну вам уже вроде не 16 лет, чтобы "скромничать" и спрашивать совета, тем более ребенок второй, уже все знаете. Если вам не нравится врач, вы вправе перейти к другому, вплоть до перехода в другую ЖК. И правильно natalikagon сказала, что ВЫ сами решаете где стоять на учете. Главное, чтобы было взаимопонимание с врачом и комфортная обстановка в общении с ним. Пока еще половина срока думаю надо решиться на смену врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uliannas, если есть такая возможность, в пятницу, когда пойдешь к заведующей, возьми с собой кого-нибудь в качестве группы поддержки. И тебе спокойнее будет, и врачи не очень осмелятся тон повышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

uliannas, обязательно переводитесь на другой участок.

А вот про узи хочу посоветовать идите сразу к Бурденко, она в ВДЦ принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Н.В. Харютиной наблюдалась, врач от бога, чесное слово не видела лучшего отношения!!!! и всю беременность делала УЗИ в Диалайне, только потому что мне узист не нравиться в нашей консультации!!!!!

Я тоже у Харютиной наблюдалась, действительно очень хороший врач и акушерка Мальцева Л.В. мне понравилась, в общем повезло.

А вам посоветую, если уж надумали менять врача, то меняйте, один раз понервничаете, а иначе всегда идя на прием будете нервничать.

 

Да кстати узист в консультации мне тоже оч. не нравился, я делала УЗИ тоже у Бурденко, она еще принимает в Диалайне.

Изменено пользователем Маргаритка23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За УЗИ,сделанное не в женской консультации поругают везде.Если у Вас имеются какие-то проблемы Вас направят в областную больницу на повторное УЗИ.Дело как-раз в сертификате.Его оплачивают без нареканий ,если все анализы и услуги вам оказали в ВАШЕЙ консультации.Узи,сделанное в другом месте врачи не могут подшить в вашу карточку-потому и ругают или просят переделать у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uliannas, езжай в ВОПЦ, бейся в ножки Михаилу Николаевичу и ложись туда на обследование и сохранение. ИХМО Самое лучшее для вас обоих будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

uliannas, ты главное не переживай, действительно просто надо поменять врача.

Меня моя врач наоборот отправляла делать УЗИ в областную. Всего за беременность делала 4 раза УЗИ из них в самой ЖК один раз, совершенно не понравилось. Один раз делала у Бурденко в ВДЦ - врач хорошая, многие ее хвалят, но не особо разговорчивая))) И два раза делала в областной на ангарской у Грамматиковой, вот она мне больше всех понравилось. Еще на первом УЗИ в 13 недель сказала что мальчик будет :) и на последнем переживала что личико он отвернул и сказала походить чтобы он перевернулся чтобы все получше рассмотреть))

А в ЖК ни слова не сказали что где-то не у них делаю УЗИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш узист тоже штаны с трусами почти до колен сдергивает,поэтому и не нравится он мне(((

 

Ужас какой!

uliannas, Вов сех ЖК висит телефон горячей линии,куда можно пожаловаться на поликлинику или доктора,задать вопросы 384453. Звони туда ,пускай приструнят эту хамку! У меня так было,м\с мне неправильно ввела катетер и у меня рука посинела,шар с дыню был.Я не стала это умалчивать и прощать ошибку сестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в ЖК ни слова не сказали что где-то не у них делаю УЗИ

А мне тоже сначала не говорили,а в середине беременности в эту ЖК пришла проверка и врач при мне вырывала мое УЗИ из карточки.Сказала,что комиссия сделала им по этому поводу замечание и упрашивала хоть одно узи пройти у них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда комиссия приехала писала заявление, что добровольно делала УЗИ платно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

uliannas, бегите от этого врача куда подальше.

Я только начала читать ваше сообщение сразу поняла, а не Рассадникова ли это и точно. У меня тоже все так было по поводу УЗИ, а еще ближе к неделям 30, она заставляла искать 2-х доноров и сдавать кровь в 7 больницу. Я ходила к заведующей, поменяла врача. Жалею только об одном, что не сделала это гораздо раньше. Сколько раз она доводила меня до истерик, у меня повышалось давление и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За УЗИ,сделанное не в женской консультации поругают везде.Если у Вас имеются какие-то проблемы Вас направят в областную больницу на повторное УЗИ.Дело как-раз в сертификате.Его оплачивают без нареканий ,если все анализы и услуги вам оказали в ВАШЕЙ консультации.Узи,сделанное в другом месте врачи не могут подшить в вашу карточку-потому и ругают или просят переделать у них.

Абзац какой-то ! Свобода выбора называется! Беременную еще и за это ругают? Бред! 2 года назад такого беспредела еще не было... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За УЗИ,сделанное не в женской консультации поругают везде.Если у Вас имеются какие-то проблемы Вас направят в областную больницу на повторное УЗИ.Дело как-раз в сертификате.Его оплачивают без нареканий ,если все анализы и услуги вам оказали в ВАШЕЙ консультации.Узи,сделанное в другом месте врачи не могут подшить в вашу карточку-потому и ругают или просят переделать у них.

Не знаю, в одной и той же поликлинике поменяв врача я ходила делать УЗИ куда хотела, врач абсолютно не была против.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, в одной и той же поликлинике поменяв врача я ходила делать УЗИ куда хотела, врач абсолютно не была против.

Mary,А к какому врачу вы ушли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uliannas, я не помню фамилию врача, она принимала в кабинете на против кабинета УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uliannas, я не помню фамилию врача, она принимала в кабинете на против кабинета УЗИ.

надо попробовать к Хорютиной,если нет то посмотрю кого предложат..все равно остальных не знаю.интересно,а как заведующая на это смотрит что от Рассадниковой переводятся многие?...

 

пускай приструнят эту хамку!

 

Zyzha, это не хамка,а это ХАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред какой то, я по своему желанию делала УЗИ у Грамматиковой в областной, в своей ЖК№1 сделала в 32 недели, сказали желудок увеличен и маловодие,срок поставили после 21 февраля, а в областной все нормально и срок правильный поставили на 9, а родила 12. Поэтому меняйте врача и никого не бойтесь. А сертификат дают, если 12 раз посетил КОНСУЛЬТАЦИЮ одну и ту же, а не потому где и сколько раз делал УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
uliannas, когда я ходила к заведующей, она мне говорила это прекрасный врач я не знаю, что вы сней не поладили. И как обещала она с Рассадниковой поговорила, та в свою очередь стала мисс Вежливость. Но оставаться я у нее не захотела. Заведующая только просила не идти жаловаться в вышестоящие инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняйте врача обязательно. Если сейчас уже у вас на нее негатив, то потом вряд ли отношение станет лучше, даже если она станет вежливее. А если врач вызывает отрицательные эмоции, могут всякие проблемы с давлением вылезти и т. п. Так что, я бы наблюдалась у кого-то другого.

Я тоже делала УЗИ не в консультации - никто и слова не сказал, подклеили спокойно в карту и все. Просто в нашей консультации на УЗИ попасть периодически напоминает прорыв блокады в военные годы - бабульки и тетечки с миомами не дают пройти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это неправда. я только раз делала у этого престарелого маньяка в ЖК- а потом еще 3 (!!!) раз в областной и 2 рза в роддоме (ну это на сохранеии), без всяких их направлений. а ругать меня никто не имеет права, равно как и любую другую беременную девушку.

и если честно мне по барабану кому там что оплатят мне важно было здоровье моего малыша. врача поменяла, про облздрав сказала - их дрючат сильно очень. .

Вы хотите сказать,что я это придумала?Это правда.По-крайней мере на тот момент после проверки меня поругали.Может сейчас что изменилось.А когда вы лежите в роддоме-деньги за Вас получает роддом,понятное дело ,что УЗИ вы делаете в нем,а не идете в ЖК.За УЗИ в областной ругали несильно,т.к.там принимает главный узист города и они имеют право в сложных случаях туда направлять.Женская консультация принадлежит городу и относится к департаменту здравоохранения(горздрав).Пугать лучше им.А вообще пишите все свои претензии на имя главного врача консультации в 2 экземплярах,один отдаете секретарю,один себе(с отметкой о принятии).Жалобу рассмотрят и обязательно перезвонят Вам и пойдут навстречу,потому что в противном случае Вы можете отнести ее в горздрав и тогда им точно всем настучат по башке очень-очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет я хочу сказать, что если врачи начинают ругать их надо быстро ставить на место - они на это не имеют никакого права! а многие девочки слушаются, и делают узи в ЖК - а уних аппараты плохие. я вот что хотела сказать. :)

Точно-точно.Вот это я поддерживаю!!!Всеми руками за!Только,к сожалению,всех на место не поставишь.Были б деньги -вообще в ЖК и госполиклиники не зашла бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в ЖК не ругают, если УЗИ ты делаешь не у них в поликлиннике. Даже спрашивают- у нас будешь или где то в другом месте? А я после того раза все поняла и сильно расстроилась.Это когда делают в 23 недели УЗИ (2-е получается плановое), так ждала его, все таки пол ребеночка уже видно... Но отношение врача в поликлиннике, который делал УЗИ меня убило! Все заняло от силы минуту..И слышу она мне говорит: "Все". Я ей в ответ: "А пол ребеночка не скажете?". На что был такой текст: "Некогда мне тут всем вам разглядывать кто там есть! Родите - узнаете." Потом видимо она поняла что ее понесло не туда...и сразу же другой текст последовал: "Лежит попой не видно!". Зато в Диалайне- и расскажут и покажут. Я больше не делала УЗИ в ЖК.

А вообще можно не только врача но и ЖК хоть в другом городе выбрать, в моем случае было так!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в женской консультации,разговаривала с заведующей,обьяснила ситуацию с врачом. и меня перевели на другой участок!! Ура!! Ура!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была в женской консультации,разговаривала с заведующей,обьяснила ситуацию с врачом. и меня перевели на другой участок!! Ура!! Ура!! :ura:

Молодчина!!!!! К кому попала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодчина!!!!! К кому попала?

Ой. фамилия вроде Семеничева,3й участок. Я один раз была у нее,Милый человек,сразу к себе располагает)))))Жду не дождусь когда на прием к ней(она сейчас в отпуске),столько вопросов накопилось,будет хоть с кем поговорить нормально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья Анатольевна сама порекомендовала данного врача иль сказала, чтоб сама выбирала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Анатольевна сама порекомендовала данного врача иль сказала, чтоб сама выбирала?

она спросила к кому хочу(кроме Хорютиной,т.к у нее сейчас завал,2 участка ведет).а с Семеничевой один раз мне довелось пообщаться,так я на нее и показала.в любом случае лучше Рассадниковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...