Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
бегущая по волнам

Цитомегаловирусная инфекция

Рекомендованные сообщения

У сынули,ему 6,5 мес.,обнаружили эту инфекцию,в 21 лежали,нам там ее обнаружили.Выписали под наблюдение педиатра,а у нас на участке его нет,уволился,вот нас и пинают от одного врача к другому,никто толком и не вникает.Сейчас легко подхватываем всякие вирусы.Девочки кто сталкивался с такой проблемой и как боролись с ней поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У сынули,ему 6,5 мес.,обнаружили эту инфекцию,в 21 лежали,нам там ее обнаружили.Выписали под наблюдение педиатра,а у нас на участке его нет,уволился,вот нас и пинают от одного врача к другому,никто толком и не вникает.Сейчас легко подхватываем всякие вирусы.Девочки кто сталкивался с такой проблемой и как боролись с ней поделитесь пожалуйста.

 

Я знаю,что это опасная очень штука,у нас подозревали,но не нашли. Сдайте анализ на нее в частной клинике,а лучше в нескольких. Есть 2 городская больница на тракторном,там лечат вроде,мы там обследование проходили. Последствия могут быть плачевными,не затягивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю,что это опасная очень штука,у нас подозревали,но не нашли. Сдайте анализ на нее в частной клинике,а лучше в нескольких. Есть 2 городская больница на тракторном,там лечат вроде,мы там обследование проходили. Последствия могут быть плачевными,не затягивайтеLisa666,

 

У вас кровь на анализы брали или мазок из горла? у нас в крови не обнаружено,только в мазке.Тракторный нам далековато ,живем в красноармейском.Ищу инфекциониста хотя бы в центре где нибудь,на днях запишусь к педиатру в диалайн,посмотрим что там скажут.Спасибо.

Изменено пользователем бегущая по волнам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю,что это опасная очень штука,у нас подозревали,но не нашли. Сдайте анализ на нее в частной клинике,а лучше в нескольких. Есть 2 городская больница на тракторном,там лечат вроде,мы там обследование проходили. Последствия могут быть плачевными,не затягивайтеLisa666,

 

У вас кровь на анализы брали или мазок из горла? у нас в крови не обнаружено,только в мазке.Тракторный нам далековато ,живем в красноармейском.Ищу инфекциониста хотя бы в центре где нибудь,на днях запишусь к педиатру в диалайн,посмотрим что там скажут.Спасибо.

У нас в больничке кровь брали,а в часной клинике слезки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему в 21 не взялись вас лечить? Там очень хорошие инфекционисты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему в 21 не взялись вас лечить? Там очень хорошие инфекционисты...Паркер,

 

Мы там лежали в августе в ЛОР отделении,с инфекционым мононуклеозом ,кторый и был вызван цитомегаловирусом.Они нас выписали с рекомендациями,я их все выполняла,но на 7 день мы засопливились ит.д и т.п.(СТАРШИЙ РЕБЕНОК ХОДИТ В ДЕТСАД)постоянная тем. тела у нас 37.2.вызывала врача надом.Анаферон мы еще принимали,хотела назначить генферон,а мы их только неделю как прошли курс,я предложила кипферон-на том она и решила остановится,и так между прочим говорит,что эта инфекция долго лечится.В 21 больнице нас то и выписали под наблюдение педиатра,а у нас вот такая беда с врачами на участке,увольняются и своего постояного нет.Сегодня сдали общ.анализ крови.жду результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему в 21 не взялись вас лечить? Там очень хорошие инфекционисты...
Мы в августе там лежали,с инфекционным мононуклеозом,который был вызван ЦМВ.Были выписаны под наблюдения педиатра,а у нас на участке его нет,т.к. уволился.Иммунитет ослаблен,подхватили через неделю сопли,да и голс сиплый.тем тела постояно держится 37.2.Врачи никак не реагируют на информацию,что у нас был выявлен этот вирус,даже не советуют пойти и проконсультироваться у инфекциониста.Поэтому и хочу собрать побольше инфы,куда, где, как и к кому.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему в 21 не взялись вас лечить? Там очень хорошие инфекционисты...

вообще-то от ЦМВ вылечиться нельзя. Почитайте в интернете про него. Если одним словом, укрепляйте иммунитет всеми возможными способами. ЦМВ выявлен у большого процента населения. Самое страшное - подхватить его во время беременности, либо тоже во время беременности пережить его рецидив. Хроническая форма не опасна, я тому пример)) Повторюсь, главное - общий иммунитет организм укреплять, чтоб не было рецидива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то от ЦМВ вылечиться нельзя. Почитайте в интернете про него. Если одним словом, укрепляйте иммунитет всеми возможными способами. ЦМВ выявлен у большого процента населения. Самое страшное - подхватить его во время беременности, либо тоже во время беременности пережить его рецидив. Хроническая форма не опасна, я тому пример)) Повторюсь, главное - общий иммунитет организм укреплять, чтоб не было рецидива

 

В инете уже много что про него прочитала- ничего хорошего не нашла,везде пишут про медикаментозное лечение,но а иммунитет тоже надо знать как его правильно укреплятть.Я знаю только ,что для укрепления нужно закаливать и гулять много (желательно не в загазованых местах).Поэтому и хочется послушать мнения,кто через это уже прошел и как долго востанавливались,да и каким способом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то от ЦМВ вылечиться нельзя. Почитайте в интернете про него. Если одним словом, укрепляйте иммунитет всеми возможными способами. ЦМВ выявлен у большого процента населения. Самое страшное - подхватить его во время беременности, либо тоже во время беременности пережить его рецидив. Хроническая форма не опасна, я тому пример)) Повторюсь, главное - общий иммунитет организм укреплять, чтоб не было рецидива

 

В инете уже много что про него прочитала- ничего хорошего не нашла,везде пишут про медикаментозное лечение,но а иммунитет тоже надо знать как его правильно укреплятть.Я знаю только ,что для укрепления нужно закаливать и гулять много (желательно не в загазованых местах).Поэтому и хочется послушать мнения,кто через это уже прошел и как долго востанавливались,да и каким способом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у сына подозревают. иду в четверг в частную к иммунологу, будем сдавать анализы. в ворошиловском в доктор айболит. пока отзывов у меня нет, как будут, расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,можт кому поможет-слышала много положительных отзывов о клинике доктора Мананкова,забейте через поисковик,он и прием проведет и анализы все на месте возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,можт кому поможет-слышала много положительных отзывов о клинике доктора Мананкова,забейте через поисковик,он и прием проведет и анализы все на месте возьмет.
Тоже слышала про эту клинику,сегодня позвоню узнаю а малышей он принимает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,можт кому поможет-слышала много положительных отзывов о клинике доктора Мананкова,забейте через поисковик,он и прием проведет и анализы все на месте возьмет.
Звонила в эту клинику,прием детишек не видут,а жаль очень.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила в эту клинику,прием детишек не видут,а жаль очень.

вы к какому спецу хотите сходить, к иммунологу или инфекционисту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы к какому спецу хотите сходить, к иммунологу или инфекционисту?
Хотелось бы попасть к инфекционисту-иммунологу,но попаду скорей всего наверно к иммунологу,т.к. инфекциониста найти не могу,21 больница не всчет,я про частный прием.Вы можете кого-то посоветовать?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила в эту клинику,прием детишек не видут,а жаль очень.

 

 

Не торопитесь расстраиваться. У меня у подруги свекровь лечили там гомеопатией, делали кучу всяких анализов. Потом, когда хуже стало, обратилась к другим врачам, оказался рак. Так что, не всё хорошо, что платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы попасть к инфекционисту-иммунологу,но попаду скорей всего наверно к иммунологу,т.к. инфекциониста найти не могу,21 больница не всчет,я про частный прием.Вы можете кого-то посоветовать?

мы обращались с ребёнком в центр иммунологии и аллергологии на ул Чистоозерной на красном, эти же врачи принимают в 30 поликлинике, только тут без очереди и платно. Там же анализы можно сдать, кровь из вены берут профессионально быстро и хорошо.

Инфекциониста знаю только взрослого, но она принимает в ведомственной поликлинике, к ней с полисом не попадешь наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=172644

 

вот тут про инфекционистов пишут

Врачи которые лечат взрослых,маленьких пациэнтов не берут наблюдать.

 

 

А вот про центр иммунологии,туда можно без записи и звонка подъехать или нужно обязательно записаться на прием?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи которые лечат взрослых,маленьких пациэнтов не берут наблюдать.

 

 

А вот про центр иммунологии,туда можно без записи и звонка подъехать или нужно обязательно записаться на прием?

я бы к взрослому инфекционисту все-таки сходила на вашем месте, без ребёнка, со всеми выписками и анализами,просто на консультацию. Наблюдают ребёнка, когда ему назначают лечение, а тут просто с врача посоветоваться однократно, так сказать, что предпринимать, чтоб не было рецидива. ЦМВ из раздела герпесовых, его вылечить нельзя, это навсегда, к сожалению

 

центр иммунологии http://allergy-centr.ru/

звонит и записывайтесь заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были вчера.

первичный прием 700р

+ дала направление сдать кровь из вены (вчера сдали) и мазок из горла (сегодня с утра не завтракамши)

на этот вирус, эпштейна барра, еще какой-то. еще сказала аденовирус сдать, но не принимают его сейчас. анализы потянули еще на 2500р

через неделю на повторный прием (500р) узнавать результаты. и при первых заморозках на пробы на аллергены... еще отслюнявливать

поругались уже с мужем из-за этого. а альтернативы пока не вижу.. к сожалению

 

взрослых тоже принимает.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были вчера.

первичный прием 700р

+ дала направление сдать кровь из вены (вчера сдали) и мазок из горла (сегодня с утра не завтракамши)

на этот вирус, эпштейна барра, еще какой-то. еще сказала аденовирус сдать, но не принимают его сейчас. анализы потянули еще на 2500р

через неделю на повторный прием (500р) узнавать результаты. и при первых заморозках на пробы на аллергены... еще отслюнявливать

поругались уже с мужем из-за этого. а альтернативы пока не вижу.. к сожалению

 

взрослых тоже принимает.

Да-а-а,цены конечно же :jest_1: ,а на аллергены зачем?Мы на цитомегалосвирус и эпштейн барра в августе здавали,когда в 21 лежали.Наблюдаемся у аллерголога-иммунолога,она нас сейчас и как педиатр ведет,ну вот она нам вчера сказала,что в данный момент нам надо только уммунитет укреплять,выписала препарат и на вторник назначила встречу для дальнейшей консультации,а то мы прям часто болеем.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то от ЦМВ вылечиться нельзя. Почитайте в интернете про него. Если одним словом, укрепляйте иммунитет всеми возможными способами. ЦМВ выявлен у большого процента населения. Самое страшное - подхватить его во время беременности, либо тоже во время беременности пережить его рецидив. Хроническая форма не опасна, я тому пример)) Повторюсь, главное - общий иммунитет организм укреплять, чтоб не было рецидива

+10000000 причем у меня его во 2 беременность обнаружили, а непонятно и тяжело болеть начала после хождения в бассейн с ребенком. 2 раза в год болею очень долго, но без температуры и с долго непроходящим кашлем. к слову сказать ребенок родился без цмв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 раза в год болею очень долго, но без температуры и с долго непроходящим кашлем

аналогично

дитя на цмв не проверяла, если надо будет кровь из вены сдавать на что-либо, тогда попрошу и на цмв проверить. иммунитет укрепляем, само собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в пц проверяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бегущая по волнам, у вас в поликлинике есть инфекционист? Этот доктор отлично наблюдает и даже может загнать в период рецесси ЦМВ. И анализы крови и мазки делаются бесплатно у инфекциониста, мои дети недавно сдавали.

А вообще то, ничего ужасного в ЦМВ нет, это вроде герпеса вирус, бывает, всю жизнь инфицированные люди живут и не обращают внимания, а бывает, надо контролировать и поддерживать иммунитет. Так же и герпес - может так обостриться, что ЦМВ покажется детским лепетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бегущая по волнам, у вас в поликлинике есть инфекционист? Этот доктор отлично наблюдает и даже может загнать в период рецесси ЦМВ. И анализы крови и мазки делаются бесплатно у инфекциониста, мои дети недавно сдавали.

А вообще то, ничего ужасного в ЦМВ нет, это вроде герпеса вирус, бывает, всю жизнь инфицированные люди живут и не обращают внимания, а бывает, надо контролировать и поддерживать иммунитет. Так же и герпес - может так обостриться, что ЦМВ покажется детским лепетом.

 

В том то и дело что нет у нас в поликлинике инфекциониста.Пока будем укреплять иммунитет.Вы кровь и мазки здавали в поликлинике в которой наблюдаетесь?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 6 детская поликлиника. там даже основных врачей нет.. какой там до узких.. 3 педиатров не хватает, на сколько я знаю, за них принимают другие по 2 участка сразу. нет хирурга, кардиолога и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас желтуха после рождения месяца два держалась, сдали на вирусы. Был ЦМВ, Эпштейна-Бара, герпеса. Коварные они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бегущая по волнам, не знаю, актуально ли еще, но отвечу) Мы сдавали все в поликлинике, где и наблюдались. У нас 1 поликлиника дктская на красном. Мы уже и сдавали кровь, и мазки из зева, везде ЦМВ выявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как часто болеющие ходили в 30 пол-ку к иммунологу Матвеевой, сдали все что можно ПЦР, ИФА, бакпосев, иммунограмму целиком, получилось на 3 тыс. руб. денег, что-то бесплатно, что-то платно. Нашли ЦМВ в состоянии ремиссии (антитела IgG). И в мазке из горла. Прописали Изопринозин 10 дней 3 курса с перерывом 10 дней. И горло виферон-гель. Вот думаю, адекватное ли лечение? У инфекциониста-то мы не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Секрета, помог ли вам Изопринозин? Моему сыну тоже назаначили такой же курс: три раза пить по 10 дней через 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При приёме изопринозина необходим контроль мочи, читайте инструкцию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот и у нас обнаружили этот вирус, который вызвал у нас мононуклеоз. Только что выписались из больницы, пролежали 2-е недели, болезнь протекала тяжело+ у нас еще и пневмония была как осложнение. Тоже пьем изпринозин. Помог этот препарат вам или нет? Что еще можно сделать, чтобы не вызвать рецидив. Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот и у нас обнаружили этот вирус, который вызвал у нас мононуклеоз. Только что выписались из больницы, пролежали 2-е недели, болезнь протекала тяжело+ у нас еще и пневмония была как осложнение. Тоже пьем изпринозин. Помог этот препарат вам или нет? Что еще можно сделать, чтобы не вызвать рецидив. Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пили изопринозин, по назначению иммунолога. На своей дочери особого эффекта не заметила. В мазках был аденовирус, но у нее все аллергическим компонентом осложнялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно тут не писала. Мы пили Изопринозин курсами 10 дней через 10, три раза. И загнали ЦМВ в ремиссию, ребенок чувствует себя хорошо. Препарат по моему неплохой, мы им лечимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...