Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

В центре Волгограда запретят маршрутки

Рекомендованные сообщения

В центре Волгограда запретят маршрутки

Сегодня в 12:07

 

 

В пресс-службе городской Думы сообщили, что на очередном совещании обсуждалась реализация проекта по упорядочению движения маршрутных такси. Его инициатор – глава Волгограда Ирина Гусева - предложила ограничить движение маршруток в центре города на зимний период.

 

Проект подразумевает введение на весь зимний период запрет на парковку на проезжей части улиц Советской и Чуйкова, запрет на проезд по центру города маршруток от 7-й Гвардейской до магазина «Современник», а также ряд сопутствующих аспектов. Рабочая группа подготовит и представит пилотный проект, сообщает агентство «Волга-Медиа».

 

 

ПС. Все закупились на соседнем форуме региновыми сапогами? Или еще кто-то не охвачен? :misc_crazy:

Да, надо ходить пешком, и не мешать снегу живописно ложиться на гладь волгоградских дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В центре Волгограда запретят маршрутки

Сегодня в 12:07

 

 

В пресс-службе городской Думы сообщили, что на очередном совещании обсуждалась реализация проекта по упорядочению движения маршрутных такси. Его инициатор – глава Волгограда Ирина Гусева - предложила ограничить движение маршруток в центре города на зимний период.

 

Проект подразумевает введение на весь зимний период запрет на парковку на проезжей части улиц Советской и Чуйкова, запрет на проезд по центру города маршруток от 7-й Гвардейской до магазина «Современник», а также ряд сопутствующих аспектов. Рабочая группа подготовит и представит пилотный проект, сообщает агентство «Волга-Медиа».

 

 

ПС. Все закупились на соседнем форуме региновыми сапогами? Или еще кто-то не охвачен? :misc_crazy:

Да, надо ходить пешком, и не мешать снегу живописно ложиться на гладь волгоградских дорог.

прелесть какая... Боюсь спросить, а где парковаться??? И куда денутся все маршрутки? Впорос не хотят ли они сделать сначала эти дороги глуп, конечно, сама понимаю :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маршрутки мешают Гусевой доехать до администрации и Думы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется не прокатит по тому поводу, что кормушка опустеет. а разве администрация позволит такому случится...

просто я не вижу другого объяснения, почему у нас поголовно везде не соблюдаются ни знаки парковки, ни остановки, ни маршрутные полосы. ну, к примеру, взять, 1 продольную в ворошиловском и центральном - там почти везде крайняя правая полоса - для маршрутного транспорта. так для проезда ей никому воспользоваться нельзя, тк она ВСЯ всегда заставлена припаркованными авто. имхо, строительство крупных многоэтажных парковок давно решило бы проблему. но. видимо, кому-то выгодно, чтобы ситуация была такой.

 

а вообще, закидайте меня тапками, это, да, усложнит маршрут граждан, но пойдет на пользу городу.. имхо.. я после чехии вообще в восторге от гортранспорта. там даже автобусы за город вынесли, чтобы воздух не портить, про маршрутки молчу. одни трамваи. и красота.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запрет на парковку на проезжей части улиц Советской и Чуйкова

 

я бы это круглогодично сделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я извиняюсь, девчат, подскажите, уже Гусева глава Волгограда???!!!! я не успеваю за событиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были года 3 назад в твери. улочки узенькие, город старый. припарковались недалеко от парка и кафе, в котором обедали. соблюли знаки. вернулись нет авто - забрали на шрафстоянку. оказывается, мы не за 15м от общественной остановки припарковались, а за 13... у нас вообще можно парковаться на остановке и никто не удивится. нас хоть и штрафанули, и за стоянку пришлось заплатить, но действительно, закон у них для всех одинаков - и для своих и для туристов. я даже позавидовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
запрет на парковку на проезжей части улиц Советской и Чуйкова

 

я бы это круглогодично сделала

запретить все проще всего, это не решит проблему ни на капельку. В центре куча офисов, учебных заведений, банки и прочие организации. Машин много и меньше не станет. Нужны перехватывающие парковки, чтобы люди не стояли на проезжей части. Тогда можно запрещать и наказывать. А так еще сильнее забьются все окрестные улицы и все дворы в центре, в них итак уже ужас творится.

Честно говоря, улица Советская далеко не самая проблемная, пробок там не бывает. Есть места, где припаркованные машины реально создают проблемы, но там нет Администрации видимо и посему это никому не интересно.

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, согласна, парковки нужны... но покуда никто не чешется, (раз есть где оставлять), может потом что-то сдвинется в положительную сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, согласна про парковки, но надо же когда-то начинать. хоть с чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, согласна, парковки нужны... но покуда никто не чешется, (раз есть где оставлять), может потом что-то сдвинется в положительную сторону

ну с моей логикой видно что-то не так, но по-моему последовательность должна быть обратной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, согласна про парковки, но надо же когда-то начинать. хоть с чего-то.

а где здесь начало? Это просто запретительная мера, причем вот выбор улиц мне сильно кажется не случаен))).

Там, где нужно реальное вмешательство в дорожную ситуацию, там что-то никто и не собирается действия предпринимать. Навели бы порядок в Ворошиловском, на Мамаевом кургане, где вечная пробка и очень просто все можно решить... Так нет, на Советской машины мешают... И маршрутки... Я их сама терпеть ненавижу, но часто у людей это единственный способ добраться, как ни печально:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС. Все закупились на соседнем форуме региновыми сапогами? Или еще кто-то не охвачен? :misc_crazy:

Да, надо ходить пешком, и не мешать снегу живописно ложиться на гладь волгоградских дорог.

лыжами еще или, скорее, по нашему гололеду коньки подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я извиняюсь, девчат, подскажите, уже Гусева глава Волгограда???!!!! я не успеваю за событиями...

ну да, недавно назначена.

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, да все с логикой нормально. но парковки - это удел инвесторов. не заставит же она законодательно парковки строить. а вот такая мера мне кажется подстегнет. тк проблема возникнет.. а с ней и спрос. конечно, с парковки начинать надо было, но не чешется никто Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну понятно, что выбор улиц не случаен. А на Советской как раз есть какое-то административное здание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну с моей логикой видно что-то не так, но по-моему последовательность должна быть обратной.

да нет, с твоей логикой все нормально (ничего, что я на "ты"?), впрочем как и с моей.. все мы понимаем, что сначала парковка, потом запрет... но в нашей стране все делается через одно место, поэтому не исключаю и такой вариант - негде будет ставить машины, задумаются о парковках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
запретить все проще всего, это не решит проблему ни на капельку. В центре куча офисов, учебных заведений, банки и прочие организации. Машин много и меньше не станет. Нужны перехватывающие парковки, чтобы люди не стояли на проезжей части. Тогда можно запрещать и наказывать. А так еще сильнее забьются все окрестные улицы и все дворы в центре, в них итак уже ужас творится.

Честно говоря, улица Советская далеко не самая проблемная, пробок там не бывает. Есть места, где припаркованные машины реально создают проблемы, но там нет Администрации видимо и посему это никому не интересно.

+10000

Запретить легче чем сделать объездные дороги,парковки,подземные переходы и др

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я извиняюсь, девчат, подскажите, уже Гусева глава Волгограда???!!!! я не успеваю за событиями...

Да она теперь МЭР! На региональной конференции партии «Единая Россия», на пост мэра Волгограда была выдвинута Ирина Гусева, потом на первом заседании городской думы Гусеву тайным голосованием выбрали мэром города Волгограда. Таким образом, в Волгограде снова будет мэр, которого не выбирали жители города. Прошлый состав депутатов так и не принял решения о проведении всенародных выборов мэра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, вот это вообще отдельная тема для разговора. я даже и не знала.. слов нет, одни эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, вот это вообще отдельная тема для разговора. я даже и не знала.. слов нет, одни эмоции

Вы еще послушали бы ее пьяные разговоры-компроматы (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где послушать?

да я про нее ничего не знаю.. только то, что с попковым она в дружбе. а это для меня большой показатель. на дух не переношу этого клоуна.

бррр

 

я реально переживаю из-за того, что у нас авторитарный режим. у нас отобрали право выбирать. это страшно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пересаживаемся на велосипеды, господа...

зимой. по наши нечищеным дорогам. и отсутствием условиий для велосипедистов в принципе:)) аха:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да она теперь МЭР! На региональной конференции партии «Единая Россия», на пост мэра Волгограда была выдвинута Ирина Гусева, потом на первом заседании городской думы Гусеву тайным голосованием выбрали мэром города Волгограда. Таким образом, в Волгограде снова будет мэр, которого не выбирали жители города. Прошлый состав депутатов так и не принял решения о проведении всенародных выборов мэра.

 

Ты не шутишь?

Эта та самая баба, которая на депутатском приёме своём на девчонок кричала, что нарожали сами и т.д. Ни ума, ни культуры.

Ры.СЫ. мельком видела скучающий облик второго лица страны при докладе нашего губернатора. Даже для съёмки не получилось сосредоточиться на интересах нашего региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нетути такого видео больше:)))

Как нет, на ютубе в свободном доступе ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зимой. по наши нечищеным дорогам. и отсутствием условиий для велосипедистов в принципе:)) аха:))

ага, экстремально )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, ну почти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как нет, на ютубе в свободном доступе ))))

ааа:)) ну ладно:) все равно не пойду:) какой смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня оптимистка, наверное.

проблема давно назрела. и при ее решении по-любому полетят камни.. так вот, мож и к лучшему, что она сейчас у руля. как раз не жалко будет))

как в квн: "здравствуй, мальчик. золушок, как твой заворот кишок))) аахахахааа, ой, что это я... я же добрый фей.. хихи!"

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты не шутишь?

Эта та самая баба, которая на депутатском приёме своём на девчонок кричала, что нарожали сами и т.д. Ни ума, ни культуры.

Ры.СЫ. мельком видела скучающий облик второго лица страны при докладе нашего губернатора. Даже для съёмки не получилось сосредоточиться на интересах нашего региона.

ну видимо да, а также та, которая с опухшим лицом после итальянского путешествия упрекала журналистов и остальных собравшихся в аэропорту и задающих неприятные вопросы, что нельзя так нового человека в регионе встречать и омрачать ему ДР своими подозрениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подождите, что значит запретят маршрутки? вот у меня ребенок едет с 48 школы до 7 гвардейской через центр, и теперь этих маршруток не будет?! все срочно на трамвай??? я чей-то не вдупляю (((( или вот, например, надумали мы на машине поехать в суперМАН куда мне потом с огромными пакетами переться? пешком до дому?

идиоты, мля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть уж тогда не забудут запретить пробки на второй продольной, раз уж взялись серьезно ситуацию с дорогами разруливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подождите, что значит запретят маршрутки? вот у меня ребенок едет с 48 школы до 7 гвардейской через центр, и теперь этих маршруток не будет?! все срочно на трамвай??? я чей-то не вдупляю (((( или вот, например, надумали мы на машине поехать в суперМАН куда мне потом с огромными пакетами переться? пешком до дому?

идиоты, мля

нас ЗАСТАВЯТ полюбить трамваи и троллики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас ЗАСТАВЯТ полюбить трамваи и троллики)))

Если и их не поубирают. Был же как-то в прошлом году разговор, что трамвайную ветку от Голубинки до Детского центра снести хотели - типа она полиции мешает, еще там кому-то....... Еще разговоры шли, протесты против этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потом будут правая сторона для белых-левая-для "кто рылом не вышел"...

да,и ещё..в центре нельзя будет пукать нидайбог,дышать через раз,телефоны нафик отключать,рот вапще затыкать и глаз не подымать...и вапще..КПП поставить с металлоискателем и деньгоприемником....

А мне у нас на Красном тоже надоели маршрутки и парковки,особенно в районе Возрождение-Дворей Спорта!!!!И У нас тоже надо запретить!!!!!

С Почином вас,ТАВАРИЩЬЬЬЬ МЭРша!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас ЗАСТАВЯТ полюбить трамваи и троллики)))

гыыы)))надо открывать закупку траНваев и трАлебусов))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...