Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
flymama

Какое из растительных масел можно малышу 1 года?

Рекомендованные сообщения

подскажите какое из растительных масел самое низкоаллергенное? с какого лучше начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
подскажите какое из растительных масел самое низкоаллергенное? с какого лучше начинать?

А педиатр вам ничего не рекомендовал?

Наша советовала с кукурузного начинать, вроде бы оно самое не проблемное, а там смотреть уже на ребёнка, есть аллергическая реакция или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А педиатр вам ничего не рекомендовал?

Наша советовала с кукурузного начинать, вроде бы оно самое не проблемное, а там смотреть уже на ребёнка, есть аллергическая реакция или нет.

сегодня спрошу ))) спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как насчет оливкового? можно его малышам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера нам врач рекомендовала (настоятельно) нерафинированное подсолнечное масло, оно полезнее вроде как. И нам уже пора его вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера нам врач рекомендовала (настоятельно) нерафинированное подсолнечное масло, оно полезнее вроде как. И нам уже пора его вводить.

А сколько вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже давно ввели растительное масло, добавляю его в овощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько вам?

Нам 9,5 месяца. На линейке написано) педиатр про растительное масло и в 8,5 говорила, я все тяну что-то. Сливочное добавляю в пюре картофельное с говядиной, а вот подсолнечное чет никак. Но врач прям мне говорит: "надо обязательно!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обоим своим детям с 6-ти месяцев добавляла в овощное пюре по чеверти-полчайной ложки оливкого масла. Сливочное масло стала добавлять месяцев с 8-ми наверное. А подсолнечное масло тоже рано ввела, примерно сразу после оливкового - чередовала.

Я вообще на общий стол в 10 месяцев перевела: супы, борщи, нежирное второе. Мяла толкушкой хорошо и вперед)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...