Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

В Волгограде взорвался автобус: есть погибшие

Рекомендованные сообщения

25 октября в 10-00 на Юбилейном будет митинг,который потом с большой долей вероятности может перейти в погром торговых рядов лиц кавказской национальности.Лучше бы,во избежание эксцессов,было выбрать под это дело Бульвар,но выбрали именно Юбилейный,там и рынок и таксисты маршрутных такси-все сплошь дагестанцы,азербайджанцы и чеченцы,как бы не получилось ещё одной трагедии,будем надеяться,что полиция тоже будет на этом митинге и если что,то сумеют предотвратить.

А откуда такая инфа, если не секрет? В инете ничего на эту тему не нашла. Зато нашла вот что :

Националисты собираются провести в Волгограде очередной «Русский марш»

 

21 октября представитель правозащитного центра РОД Михаил Ясин от лица этнополитического объединения «Русские», Русской общины и Народного ополчения имени Минина и Пожарского подал уведомление в администрацию Волгограда на проведение 4 ноября, в День народного единства, «Русского марша».

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, шествие пройдет по маршруту от здания ДК «Метроэлектротранс» на улице КИМ, 5, через центральные улицы Волгограда к площади Павших Борцов.

Националисты собираются высказать в ходе акции ряд требований, таких как признание русского народа государствоообразующим народом России, формирование русской власти, ответственной перед русским и другими коренными народами России, пересмотр итогов приватизации, социальное государство с правами каждого гражданина на квалифицированную медицину, образование и социальную защиту, государство, «где чиновник является слугой граждан, а не плюет на них с высокой колокольни своего положения», введение жесткого контроля над внешней и внутренней миграцией.

 

В Питере, кстати, хотят провести такой же митинг и тоже 4 ноября. Но они там настроены более жестко. Там лозунг - Бей всех нерусских , которых встретишь по дороге. Говорят, что , мол, теракт в Волгограде стал для них последней каплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может это было отвлекающим манёвром?? в это время что то кто то кудато важное провез пронес проехал?

 

Ага, от дебатов по поводу потухшего олимпийского огня отвлечь.... :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
В Питере, кстати, хотят провести такой же митинг и тоже 4 ноября. Но они там настроены более жестко. Там лозунг - Бей всех нерусских , которых встретишь по дороге. Говорят, что , мол, теракт в Волгограде стал для них последней каплей.

Говорят, что кур доят.

Не в обиду, просто сейчас среди населения такое настроение, чтоб еще больше себя напугать. Как будто того, что случилось мало.

Каждый год этот марш проводят, и в влг. Постоят, да разойдуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....

Националисты собираются провести в Волгограде очередной «Русский марш»

 

21 октября представитель правозащитного центра РОД Михаил Ясин от лица этнополитического объединения «Русские», Русской общины и Народного ополчения имени Минина и Пожарского подал уведомление в администрацию Волгограда на проведение 4 ноября, в День народного единства, «Русского марша».

Давно пора. а то русским у себя на родине рты затыкают.

 

формирование русской власти, ответственной перед русским и другими коренными народами России, ... государство, «где чиновник является слугой граждан, а не плюет на них с высокой колокольни своего положения»,

Изначально я солидарна и всегда так думала.

 

введение жесткого контроля над внешней и внутренней миграцией.
+100000

 

лозунг - Бей всех нерусских , которых встретишь по дороге.
Это не правильно, не допустимо.

Я бы в первую очередь назвала бы террористами не НЕрусских, а русских, которые напиваются в стельку и убивают своими машинами своих же братьев, сестер, детей.

 

У меня друзья приехали из Швеции - потенциально они нерусские - их тоже?

 

А представителя народов севера, россиян татар за их разрез глаз чуть раскосый, за темные волосы тоже?

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смурфетта,инфа из Одноклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, что кур доят.

Не в обиду, просто сейчас среди населения такое настроение, чтоб еще больше себя напугать. Как будто того, что случилось мало.

Каждый год этот марш проводят, и в влг. Постоят, да разойдуться.

Я не знаю, кто там кого напугать пытается...

Лично меня интересует инфа о митинге. Который в нашем городе сейчас нафиг не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и потерпевшие говорят что она зашла и через непродолжительное время взрыв. А СМИ говорят про Ашан. А путь до Лесобазы не близкий, она что сидела все это время и думала взрывать ли нет?

Возможно что она ждала пока автобус наполнится людьми. Потерпевшие говорят что в автобусе было очень много народу, благодаря этому многие остались живы. Те кто погибли, они приняли взрывную волну на себя, т.е находились вблизи террористки, и собой закрыли волну взрыва. Я слышала как взрывается граната, в 90- годах возле моего дома мужик на себе взорвал гранату, но шол он взрывать в магазин который находится на первом этаже моего дома, но не дошол. Когда он выходил из машины слетела чека, и произошол взрыв. На тот момент я была ребёнком, мы сидели водворе этого дома на лавке, и эта лавка аж перевернулась от взрывной волны и мы вместе сней. Зрелище было просто ужасающее. Мне страшно представить что творится психологически с пострадавшими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одна в шоке что наша власть предложила нам скинуться пострадавшим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я одна в шоке что наша власть предложила нам скинуться пострадавшим?

 

Пострадавшим будут выплаты от гос-ва, но если у вас есть желание помочь - то почему нет?? Благотворительность никто не отменял. Лишними эти деньги точно не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я одна в шоке что наша власть предложила нам скинуться пострадавшим?

 

я просто решила промолчать на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, я понимаю, когда волонтеры или благотворительные организации призывают к этому... ну когда власти. Многим людям не нужны призывы, они сами помогут, когда про беду узнают.

 

Второй вопрос - помощь в чем? Организовать достойное лечение обязано государство, в т.ч. на психологическую реабилитацию. На что пойдет помощь от граждан? Жизнь ребятам/девчатам не вернешь деньгами. А пожертвования... боюсь что они растворятся в кошельках организаций, через которые будут свой путь проходить.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, я понимаю, когда волонтеры или благотворительные организации призывают к этому... ну когда власти.

 

Nata, для меня например лучше, когда это делается через оф сайт администрации, чем если бы тут появился неизвестный волонтер и открыл сбор. Как было с пострадавшими в Белладжио, когда куча фондов собирали деньги, а потом они куда-то потерялись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Экзотика, я понимаю, когда волонтеры или благотворительные организации призывают к этому... ну когда власти.

То, что от государства как бы тоже наше. И всегда найдуться те, кто сочтет, что и того много.

А инициатива неплохая, я бы поучаствовала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, тут будет так же как с Беладжио..... это тоже уже многие проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй вопрос - помощь в чем? Организовать достойное лечение обязано государство. на что пойдет помощь от граждан? Жизнь ребятам/девчатам не вернешь деньгами.

 

Деньги нужны родственникам, например, для того, чтобы поехать в Москву вместе с пострадавшими, которых отправили туда лечиться. У знакомых дедушка пострадал в этом автобусе. Его отправили лечиться в Москву, лечат бесплатно и т.п. Но родственники за свои деньги туда сейчас собираются, снимать там жилье будут. Да много всяких расходов им теперь предстоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, для меня например лучше, когда это делается через оф сайт администрации, чем если бы тут появился неизвестный волонтер и открыл сбор. Как было с пострадавшими в Белладжио, когда куча фондов собирали деньги, а потом они куда-то потерялись..
Да, на эти деньги администрация всем составом съездит в Италию, поговорить с итальянскими аграриями на тему борьбы с терроризмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто нет слов.Меня всегда поражало когда родственникам умерших в терактах или на самолетах,дают по миллиону.Причем с такой гласностью,так все это афишируется...Хорошо,конечно,что детям погибших хоть деньги останутся,а вот какого матери получить деньги вместо ребенка?

Ну это еще куда не шло..А вот 400тыс людям у которых теперь нет рук,ног,лица??Это что усмешка такая?Почему бы всем не выделить по миллиону?Или слишком много раненных,денег на всех не напосешься? Ну правильно,лучше счет открыть благотворительный,пускай граждане тоже раскошелятся.На ремонт садов и школ скидываются,а тут уж и подавно деньжат пособирают(((Ну и не факт что все собранные деньги пойдут напрямую пострадавшим,а не в какой-нибудь быстро образовавшийся фонд помощи в лице там какого нибудь***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, для меня например лучше, когда это делается через оф сайт администрации, чем если бы тут появился неизвестный волонтер и открыл сбор. Как было с пострадавшими в Белладжио, когда куча фондов собирали деньги, а потом они куда-то потерялись..

Я перечисляю деньги на карты волонтеров,которых в глаза не видела,только читаю о них.Но я не когда не перечислю деньги на сайте НАШЕЙ администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деньги нужны родственникам, например, для того, чтобы поехать в Москву вместе с пострадавшими, которых отправили туда лечиться. У знакомых дедушка пострадал в этом автобусе. Его отправили лечиться в Москву, лечат бесплатно и т.п. Но родственники за свои деньги туда сейчас собираются, снимать там жилье будут. Да много всяких расходов им теперь предстоит..

 

А вот и соберите адресную помощь! На форуме, или по знакомым. Тогда деньги именно им достанутся именно на то, что нужно.

 

Поверьте, проходили много раз (не все просто в прямой эфир можем выкладывать), как деньги присваивались, или наоборот, как вся семья переезжала жить и развлекаться в Столицу на собранные деньги для лечения одного ребенка...

 

Я не верю ни одному слову, ни одному жесту администрации.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деньги нужны родственникам, например, для того, чтобы поехать в Москву вместе с пострадавшими, которых отправили туда лечиться. У знакомых дедушка пострадал в этом автобусе. Его отправили лечиться в Москву, лечат бесплатно и т.п. Но родственники за свои деньги туда сейчас собираются, снимать там жилье будут. Да много всяких расходов им теперь предстоит..

уже отрапортовали зато неоднократно, что родственники пострадавших будут размещены все бесплатно, неподалеку от больниц, в которых пострадавшие проходят лечение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, для меня например лучше, когда это делается через оф сайт администрации, чем если бы тут появился неизвестный волонтер и открыл сбор. Как было с пострадавшими в Белладжио, когда куча фондов собирали деньги, а потом они куда-то потерялись..

ну все мы разные конечно... Для меня сбор через официальный сайт администрации - последнее мероприятие, в котором я буду принимать участие. Потому как вот тут точно концов не найдешь никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, кстати, с волгоградского форума парень организовал сбор средств для пострадавших. На вырученные деньги покупал фрукты и т.п. и развозил прям по больницам. Люди были приятно удивлены. Вот на сколько я знаю в 7 больнице лежат мама с малышом, которому 1 год 8 мес. Лежат в оч плохих условиях.. они не сильно пострадали физически, но тем не менее.. Может, собрать какую-то небольшую помощь на форуме и порадовать их чем-нибудь? Правда я не знаю точно, лежат ли они там до сих пор или их перевели куда-то.. Обращаюсь к тебе с таким предложением, потому что у тебя уже опыт в этом деле ого-го. Я готова поучаствовать финансово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже отрапортовали зато неоднократно, что родственники пострадавших будут размещены все бесплатно, неподалеку от больниц, в которых пострадавшие проходят лечение

 

Пока им вроде ничего такого не предлагали. Но я уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, кстати, с волгоградского форума парень организовал сбор средств для пострадавших. На вырученные деньги покупал фрукты и т.п. и развозил прям по больницам. Люди были приятно удивлены. Вот на сколько я знаю в 7 больнице лежат мама с малышом, которому 1 год 8 мес. Лежат в оч плохих условиях.. они не сильно пострадали физически, но тем не менее.. Может, собрать какую-то небольшую помощь на форуме и порадовать их чем-нибудь? Правда я не знаю точно, лежат ли они там до сих пор или их перевели куда-то.. Обращаюсь к тебе с таким предложением, потому что у тебя уже опыт в этом деле ого-го. Я готова поучаствовать финансово.

Маму с ребеночком жалко безусловно, но мне еще жальче кондуктора, оставшуюся без ног... Пенсия по инвалидности в нашей стране это издевательство, вот куда ей теперь? И думаю она не одна там такая, ставшая инвалидом((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маму с ребеночком жалко безусловно, но мне еще жальче кондуктора, оставшуюся без ног... Пенсия по инвалидности в нашей стране это издевательство, вот куда ей теперь? И думаю она не одна там такая, ставшая инвалидом((((

 

Да всех жалко. Но я за реальные дела. Сейчас в этой теме 34 человека. Даже если все скинутся хотя бы по 100 руб, это уже 3,5 тысячи. На эти деньги можно привезти этому ребенку фруктов, игрушку и ср-ва гигиены, например. Просто хотя бы чтобы люди знали, что про них не забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да всех жалко. Но я за реальные дела. Сейчас в этой теме 34 человека. Даже если все скинутся хотя бы по 100 руб, это уже 3,5 тысячи. На эти деньги можно привезти этому ребенку фруктов, игрушку и ср-ва гигиены, например. Просто хотя бы чтобы люди знали, что про них не забыли.

Я поддерживаю,даже если и не в больнице,может есть тут знакомые знакомых этой семьи?Судя по интервью семья далеко не богатая.А малышу после сотрясения и шока понадобится много витамин и восстановление,не кто не знает как может удар головой отразиться потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, я не буду этим сейчас заниматься. Во первых, потому что этим уже занимаются некоторые волонтеры. Во вторых, потому что у не сильно пострадавших много родственников (по телевизору показали), они в состоянии купить фрукты ребенку.

Кондуктору , оставшемуся без ног конечно потребуется и моральная и материальная поддержка. Ей предстаит долгое лечение а потом реабилитация. протезирование... если наше местное, то это Ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поддерживаю,даже если и не в больнице,может есть тут знакомые знакомых этой семьи?Судя по интервью семья далеко не богатая.А малышу после сотрясения и шока понадобится много витамин и восстановление,не кто не знает как может удар головой отразиться потом.

 

Закидайте меня тапками. но этот малыш не сирота. и имеет многочисленных родственников. Папа его работает, дедушки там, бабушки активные.

А рядом, в травматологии лежат сироты.... без витаминов.... и неизвестно какая их судьба ждет... Да, они не жертвы терАктов, а просто жертвы своих родителей, или обстоятельств....

Остановите меня, а то понесет :(

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закидайте меня тапками. но этот малыш не сирота. инеет многочисленных родственников.

А рядом, в травматологии лежат сироты.... без витаминов.... и неизвестно какая их судьба ждет...

 

Nata, мне оч жалко стало эту маму с малышом, когда увидела про них сюжет. Семья сама не богатая, пережили они этот ужас и не могут от него оправиться. Очень сильный шок у мамы. Я же не говорю, чтобы мы им собирали крупные суммы какие-то. Просто хотя бы разово от сайта волга мама принести фруктов и игрушку.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, от форумчанок - от жительниц города тогда, а не от сайта.

 

я не против - открой тему, укажи ограниченную сумму , например 1000 на игрушку и 500 на фрукты, и собери. Тут нет сложного ни чего. Я поддержу. и морально и материально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, от форумчанок - от жительниц города тогда, а не от сайта.

 

я не против - открой тему, укажи ограниченную сумму , например 1000 на игрушку и 500 на фрукты, и собери. Тут нет сложного ни чего. Я поддержу. и морально и материально.

 

Да я эти 1,5 тысячи сама могу выделить. Просто был у меня опыт отвезти в больницу детям помощь.. Я в этом плане слабая и оч эмоциональная. Потом долго не могла отойти, слезы по ночам душили.. Поэтому вот и хочется кому-то из опытных и морально стойких волонтеров это дело поручить. в плане передать эту помощь. У тебя, я понимаю, что полно забот-хлопот, и много людей, кому ты помогаешь. Но может, найдется кто-то еще морально стойкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, я тоже не устойчивая, езжу крайне редко... и нет времени теперь.

Идея хорошая, тему читают, может кто-то откликнется.

 

Второй вариант - выступи в качестве сборщика, и закупщика, а кто передаст - найдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, нет, Красноармейский, изумруд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй вариант - выступи в качестве сборщика, и закупщика, а кто передаст - найдем.

 

Спасибо. В общем я готова приобрести игрушку и фрукты для малыша. Если кто-то захочет поехать к ним, пусть стукнет в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может это было отвлекающим манёвром?? в это время что то кто то куда то важное провез пронес проехал?

 

кстати да... и еще у меня мысля в голове живет с понедельника - почему только один взрыв???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки форум - это сила!)) Не прошло и двух минут, и нашелся желающий передать малышу подарочек и тоже финансово поучаствовать. Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати да... и еще у меня мысля в голове живет с понедельника - почему только один взрыв???

 

СПЛЮНЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю ссылку, про внешность террористов и не понимаю, так она в чёрный хиджаб была одета или нет?

 

http://ria.ru/infografika/20131023/972165703.html

 

Писали вроде б, что цветной платок был у неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю от цвета платка суть не меняется, одета была максимально закрыто!!!! а уж цветное было одеяние или черное, это уходит на второй план

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...