Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

В Волгограде взорвался автобус: есть погибшие

Рекомендованные сообщения

Девчат, не могу понять, почему есть фото паспорта после взрыва и фото паспорта до взрыва с налепленной поверх фотографией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый прочитал в моих словах то, что хотел прочитать. Вы где-то нашли пафос, хотя я этой цели никак не преследовал. Не понимаю, с чего вы шахидку или убийцу, какой бы он национальности не был, в понятие мирные записываете? Угнетенным я считаю молодого хирурга, который сделал несколько сложнейших операций, возвращался домой к своим детям, но не дошел, потому что его зарезали за то, что цвет его кожи был темным. Чем он отличается от того же мальчика, убитого в Бирюлево?

 

Не в мирные, а в приезжие. Для нас сейчас эта разница стирается, потому и уточняю. Мальчик в Бирюлёва у себя на родине убит был, ему и его близким некуда бежать. Приезжие могут вернуться в свои родные места, раз в России их угнетают - верно? В столице убийца был пойман с билетом на родину. А народу коренному остаётся наводить порядок в своём большом доме. И, возможно, ограничить поток гостей ( особенно незванных). На правах хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ее муж Дмитрий Соколов, чьими заботливыми руками был изготовлен этот пояс???

 

Точно, каюсь, запамятовала, при теракте в школе, в Беслане были даже негры, прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, не могу понять, почему есть фото паспорта после взрыва и фото паспорта до взрыва с налепленной поверх фотографией?

21 октября был показан паспорт Асияловой, на котором видно, что ее фотография в хиджабе наклеена поверх старой. Совсем в другом виде ее паспорт нашли на месте теракта

 

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/244528

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в мирные, а в приезжие. Для нас сейчас эта разница стирается, потому и уточняю. Мальчик в Бирюлёва у себя на родине убит был, ему и его близким некуда бежать. Приезжие могут вернуться в свои родные места, раз в России их угнетают - верно? В столице убийца был пойман с билетом на родину. А народу коренному остаётся наводить порядок в своём большом доме. И, возможно, ограничить поток гостей ( особенно незванных). На правах хозяина.

Давно уже пора, да только нашему правительству это весьма невыгодно, кто тогда в Москве будет улицы подметать и полы в ТЦ мыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, обращаюсь к модераторам, закрыть тему не прошу. У людей накипело, наболело, есть страхи, есть свои мысли... Каждый имеет право...

Но, тема вышла за рамки разумного....

Девочки - форумчанки, я так же как и Вы, сижу на форуме, читаю. Ничего больше сделать не могу, с 2-мя детьми, в декрете. И кровь моя не пригодна для сдачи... А очень хочется помочь....

У всех разные на то причины. Но каждый из нас может попросить у Господа, за здравие.

Я знаю, на волгомамском форуме можно организовать коллективную молитву. Давайте все 50 с лишним страниц, которые тут настрочили, направим в другое русло.

Более 30 человек остаются в больницах, 6 погибли.... Пострадавшие нуждаются в помощи!!!

Коллективная молитва!!!

Не оскорбляя, чувства всех верующих, а - то вопрос религии здесь остро обозначился....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, обращаюсь к модераторам, закрыть тему не прошу. У людей накипело, наболело, есть страхи, есть свои мысли... Каждый имеет право...

Но, тема вышла за рамки разумного....

Девочки - форумчанки, я так же как и Вы, сижу на форуме, читаю. Ничего больше сделать не могу, с 2-мя детьми, в декрете. И кровь моя не пригодна для сдачи... А очень хочется помочь....

У всех разные на то причины. Но каждый из нас может попросить у Господа, за здравие.

Я знаю, на волгомамском форуме можно организовать коллективную молитву. Давайте все 50 с лишним страниц, которые тут настрочили, направим в другое русло.

Более 30 человек остаются в больницах, 6 погибли.... Пострадавшие нуждаются в помощи!!!

Коллективная молитва!!!

Не оскорбляя, чувства всех верующих, а - то вопрос религии здесь остро обозначился....

 

Сделайте закрепленное сообщение с молитвой, именами и временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 октября был показан паспорт Асияловой, на котором видно, что ее фотография в хиджабе наклеена поверх старой. Совсем в другом виде ее паспорт нашли на месте теракта

 

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/244528

Не, я поняла, не могу понять то, откуда они взяли фото паспорта целого. Кто фотографию его сделал? Я понимаю нашли после взрыва, а до взрыва кто его фотографировал? И откуда взято это фото (самого паспорта, целого)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, я поняла, не могу понять то, откуда они взяли фото паспорта целого. Кто фотографию его сделал? Я понимаю нашли после взрыва, а до взрыва кто его фотографировал? И откуда взято это фото (самого паспорта, целого)?

 

Вроде она на лечение деньги собирала и в инете был выложен скан паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в мирные, а в приезжие. Для нас сейчас эта разница стирается, потому и уточняю. Мальчик в Бирюлёва у себя на родине убит был, ему и его близким некуда бежать. Приезжие могут вернуться в свои родные места, раз в России их угнетают - верно? В столице убийца был пойман с билетом на родину. А народу коренному остаётся наводить порядок в своём большом доме. И, возможно, ограничить поток гостей ( особенно незванных). На правах хозяина.

Для многих из приезжих, особенно для тех, кто давно переехал, Россия тоже стала Родиной, культуру и обычаи которой они чтут, но они почему-то тоже попадают под общий каток!

Ограничить? Полностью согласен... Наводить порядок в своем большом доме? Явно это нужно делать не громя магазины, торговые центры и, уж тем более, не избивая всех подряд, кто темнокожий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семьям погибших выплатят по миллиону рублей....

Вот представила мать, у которой погиб ребенок. Ей миллион рублей.. на фиг бы он мне нужен был.. типа вот мы тут у себя в прокуратуре-других ведомствах знали, что что-то затевается, но соблюдали секретность, накладочка вышла, вот вам миллион за беспокойство. Не знаю, давно мне деньги не казались настолько пустыми бумажками, как в этой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде она на лечение деньги собирала и в инете был выложен скан паспорта.

Вот ак ненавязчиво и собрали денег на взрывное устройство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семьям погибших выплатят по миллиону рублей....

Вот представила мать, у которой погиб ребенок. Ей миллион рублей.. на фиг бы он мне нужен был.. типа вот мы тут у себя в прокуратуре-других ведомствах знали, что что-то затевается, но соблюдали секретность, накладочка вышла, вот вам миллион за беспокойство. Не знаю, давно мне деньги не казались настолько пустыми бумажками, как в этой ситуации

угу... и жить наверное не хочется.. и незачем... нафик деньги-то..... машину новую купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу... и жить наверное не хочется.. и незачем... нафик деньги-то..... машину новую купить?
особенно если ребенок единственный((

Даже если не единственный, но в этом случае хоть ответственность за второго ребенка якорьком сработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вроде взрослые люди, а не видите различия между маньяками (обычными убийцами, которых в любой стране/нации достаточно) и терроризмом.

Ну маньяки - это не обычные убийцы, а по количеству жертв порой превосходят количества жертв терракта. Поэтому и поставила их в сравнение. И также держат в страхе город и близлежащие территории. И ищут их также чуть ли не годами.

 

Ну в данном конкретном случае никак отношение не изменить, трагедия для всех нас, ведь по сути это могло произойти где и когда угодно и никто не застрахован. Но вот стать более бдительными не мешало бы, а то живем так, что каждый сам за себя(((

Я не про наш трагический случай, а вообще о том что сейчас творится в стране.

А про нашу трагедию... тут вы правы ситуацию и отношение к ней уже не поменять.

 

Девчат, не могу понять, почему есть фото паспорта после взрыва и фото паспорта до взрыва с налепленной поверх фотографией?

«Фото паспорта, приведенное в нашей статье, сделано 3 августа 2013 года на телефон, на iPhone 5, если быть точнее. Эта идиотка Асиялова в угаре ваххабизма в паспорт вклеила укутанную распечатку. На контроле паспортного режима она с ним попалилась и там было сделано это фото паспорта. С тех пор оно у нас и было. Хранилось, как часть информации о женщине из группы риска».

 

http://vrn.kp.ru/online/news/1567613/

 

А настоящий тот что с места взрыва

Раскрывающийся текст
722613.jpg
Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для многих из приезжих, особенно для тех, кто давно переехал, Россия тоже стала Родиной, культуру и обычаи которой они чтут, но они почему-то тоже попадают под общий каток!

Ограничить? Полностью согласен... Наводить порядок в своем большом доме? Явно это нужно делать не громя магазины, торговые центры и, уж тем более, не избивая всех подряд, кто темнокожий...

Проблема в том, что при всем моем девизе уважения и среди кавказцев сейчас, да и всегда есть умалишенные преступники и убийцы

И если сейчас развернется бойня, они тоже не станут сидеть и будут мстить

 

Поэтому важно сейчас ОБЬЕДИНИТЬСЯ не по национальному признаку, расовому или половому

А отталкиваясь от общечеловеческих ценностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Фото паспорта, приведенное в нашей статье, сделано 3 августа 2013 года на телефон, на iPhone 5, если быть точнее. Эта идиотка Асиялова в угаре ваххабизма в паспорт вклеила укутанную распечатку. На контроле паспортного режима она с ним попалилась и там было сделано это фото паспорта. С тех пор оно у нас и было. Хранилось, как часть информации о женщине из группы риска».

 

http://vrn.kp.ru/online/news/1567613/

Сначала написала, а потом мысля пришла

 

Тут уже писали на какой-то там странице что она со своим дружком была в розыске с июня месяца. Какого тогда ......... её не задержали на паспортном контроле??????? На айфончик сфоткали и в архивчик. Или информация была очень очень секретная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему закрываю. Разговор в основном давно "не по теме" Давайте отдохнем.

 

princesk@, для коллективной молитвы лучше создать другую отдельную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему везде пишут, что фотография паспорта появилась в сети на несколько часов раньше?

очередная утка?

 

дата в твиттере - 21 окт 7 утра

https://twitter.com/SpecSkyhook/status/3922...6465280/photo/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему везде пишут, что фотография паспорта появилась в сети на несколько часов раньше?

очередная утка?

 

дата в твиттере - 21 окт 7 утра

https://twitter.com/SpecSkyhook/status/3922...6465280/photo/1

чет я тоже не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,вот много думала об этом всем. И хочется мне у вас спросить (может,это уже обсуждалось) как вести себя в следующих ситуациях:

1. Едем в общ. транспорте-заходит дама в хиджабе?Честно,на сегодняшний день,мне кажется я остановлюсь и пойду пешком.Но это не выход.

и из этого вытекает второй вопрос:

2. мы понимаем,что "дама в хиджабе" представляет собой реальную угрозу. Какие действия могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,вот много думала об этом всем. И хочется мне у вас спросить (может,это уже обсуждалось) как вести себя в следующих ситуациях:

1. Едем в общ. транспорте-заходит дама в хиджабе?Честно,на сегодняшний день,мне кажется я остановлюсь и пойду пешком.Но это не выход.

и из этого вытекает второй вопрос:

2. мы понимаем,что "дама в хиджабе" представляет собой реальную угрозу. Какие действия могут быть?

мне все равно будет-далеко мне ехать или нет ,опаздываю я или нет-я выйду, без промедления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, ну в следующий раз "ОНИ" будут на свое поганое дело ходить не в хиджабе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, да это понятно!

Я скорее в целом,вот какие могут быть возможные действия при угрозе тер-та?Понятно,что все рассуждения далеки от того,что человек может сделать уже на месте, но тем не менее,у нас должны быть хоть какие-то представления о поведении в таких ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, ну в следующий раз "ОНИ" будут на свое поганое дело ходить не в хиджабе

Алёна, вряд ли получится, им в других одеяниях запрещено ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первый день столько не плакала - наверное просто ужас какой-то был, а сегодня смотрю новости (похороны в Калачевком р-не, про мальчишек в училище...) не могу прям ...........Завтра у нас (в Светлом Яре) похороны Вики..... представляю сколько будет людей......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaxarochka,

«ЕСЛИ ВЫ В ТОЛПЕ УВИДЕЛИ ЧЕЛОВЕКА, который, как вам кажется, похож на террориста, ни в коем случае не меняйте своего поведения и не смотрите ему пристально в глаза, — советует Каменева. — Как правило, террорист держит руку вблизи кнопки и даже при резком движении в его сторону может импульсивно нажать ее. Многие смертники взрывали себя при проверке документов или поймав чей-то взгляд. Максимум, что можно сделать, — попытаться отвлечь его разговором на посторонние темы. Но это может не удасться, так как смертники чаще всего не понимают вопросов и находятся в состоянии отрешенности. Даже у спецслужб нет единых рекомендаций на этот счет. На зарубежном семинаре, посвященном безопасности, коллега из Голландии, когда я у него спросила, как вести себя человеку, который увидел в толпе террориста, недвусмысленно посоветовал: «УБЕГАЙТЕ».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka,

«ЕСЛИ ВЫ В ТОЛПЕ УВИДЕЛИ ЧЕЛОВЕКА, который, как вам кажется, похож на террориста, ни в коем случае не меняйте своего поведения и не смотрите ему пристально в глаза, — советует Каменева. — Как правило, террорист держит руку вблизи кнопки и даже при резком движении в его сторону может импульсивно нажать ее. Многие смертники взрывали себя при проверке документов или поймав чей-то взгляд. Максимум, что можно сделать, — попытаться отвлечь его разговором на посторонние темы. Но это может не удасться, так как смертники чаще всего не понимают вопросов и находятся в состоянии отрешенности. Даже у спецслужб нет единых рекомендаций на этот счет. На зарубежном семинаре, посвященном безопасности, коллега из Голландии, когда я у него спросила, как вести себя человеку, который увидел в толпе террориста, недвусмысленно посоветовал: «УБЕГАЙТЕ».

Вот +10000.Другого выхода не вижу.Как и многие, выйду из транспорта если увижу девушку в хиджабе. В Центре кума уже наблюдала картину:заходит девушка в хиджабе в автобус, её тут же выгоняют, это было возле Мед.техники.Люди в страхе, в автобусах сейчас меньше людей, чем было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На зарубежном семинаре, посвященном безопасности, коллега из Голландии, когда я у него спросила, как вести себя человеку, который увидел в толпе террориста, недвусмысленно посоветовал: «УБЕГАЙТЕ».

+1

Люди в страхе, в автобусах сейчас меньше людей, чем было.

вообще автобусы пустые сегодня наблюдала...абсолютно пустые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёна, вряд ли получится, им в других одеяниях запрещено ходить.

 

А в метро мужик с сумкой был, когда подорвался, машины начиненные взрывчаткой припарковывают и дистанционно взрывают. Тут не угадаешь, к сожалению(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ведь и без хиджаба могут смертницы-ки быть, это даже просто - выделиться из толпы, а если обычная русская девушка или парень, но с такими замыслами? как "рентгеном" просветить? где взять всевидящее око?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне надо было сегодня ехать в город за заказом, страшно, не поехала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

 

вообще автобусы пустые сегодня наблюдала...абсолютно пустые

Люди находятся ещё в ШОКЕ от произошедшего.Поэтому бояться всего.Время пройдёт, и всё вернётся в своё русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в метро мужик с сумкой был, когда подорвался, машины начиненные взрывчаткой припарковывают и дистанционно взрывают. Тут не угадаешь, к сожалению(((

Лида, я про женщин писала.А так действительно не угадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного не пойму чего сейчас то испугались хиджабов? взрывают не первый раз же. Я хоть и мусульманка но несколько лет стараюсь рядом с ними не находиться, да побаиваюсь но не до истерик же. Или если взрывают в другом городе это как бы вас не касается и бояться не чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как говорила героиня Ренаты Литвиновой "как страшно жить"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, да это понятно!

Я скорее в целом,вот какие могут быть возможные действия при угрозе тер-та?Понятно,что все рассуждения далеки от того,что человек может сделать уже на месте, но тем не менее,у нас должны быть хоть какие-то представления о поведении в таких ситуациях.

Спокойствие и только спокойствие!!! Главное не паниковать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне надо было сегодня ехать в город за заказом, страшно, не поехала (((

сама такая((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одного не пойму чего сейчас то испугались хиджабов? взрывают не первый раз же. Я хоть и мусульманка но несколько лет стараюсь рядом с ними не находиться, да побаиваюсь но не до истерик же. Или если взрывают в другом городе это как бы вас не касается и бояться не чего?

Жанна, когда такое происходит в другом городе, люди так остро не воспринимают ситуацию.А когда тут рядом, все начали паниковать и ко всем присматриваться.Думали, нас это не коснётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем помнить! Вечная память!

21 октября в Волгограде произошел теракт.Взрывное устройство в пассажирском автобусе привела в действие террористка-смертница Наида Асиялова.В результате взрыва погибло шесть человек.

1.Приходченко Юлия Андреевна, 5 мая 1991 года рождения,

2.Попадинец Мария Ивановна, 17 октября 1995 года рождения,

3.Михайлова Елена Анатольевна, 23 июня 1984 года рождения

4.Конева Виктория Сергеевна, 1993 года рождения,

5.Литвиненко Кирилл Игоревич, 07 апреля 1995 года рождения,

6.Ледков Максим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...