Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Кулинарный мастер-класс

Рекомендованные сообщения

Девчат, сейчас модно в разных кафешках проводить кулинарные мастер-классы. Задумалась своему карапузу провести др в таком заведении. Но у нас толпа друзей. Ктонть отмечал в таком ключе? Сколько это стоит? Какие заведения предлагают такую услугу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На наших же просторах нашла вот что:

Волгоград:

1) Парк Кафе на Алее Героев кулинарная студия "Арбуз", по воскресеньям проводят детские мастер-класс , 500 руб. День рождение могут провести с мастер-классом, но стоимость будет зависеть от блюда.

2) Капучино Бар (На Штеменко, 5) уже был опыт проведения таких мероприятий, делают пиццу. тел: 27-50-49. Стоимость будет зависеть от количества детей и времени.

3) Кафе Серебро. То же смогут провести такой праздник (опыт есть: делают заготовки кексов, дети украшают под руководством технолога. тел: 60-00-15

Волжский- проект Капучино, есть мастер-классы по выходным.Стоят 500 руб. Так же могут сделать день рождение. Расчет индивидуальный.

 

 

Тоже обдумываю чем занять детей на днюшку, но нашей именинице будет 7, а гостям 7-9 лет.Не знаю, не рановато ли? Тоже буду очень благодарна за отзывы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заходила на днях в.. не знаю, как это называется. гастроном "есть" на мира. там тоже есть такая услуга. но чет цены космические какие-то. если для взрослых мероприятие - от 2тр на человека, но это не одно блюдо. детское хотела с поваром обсудить, но не успела, бежать надо было.

ктонть про них знает?

вообще, приятное местечко. дорогущее только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заходила на днях в.. не знаю, как это называется. гастроном "есть" на мира. там тоже есть такая услуга. но чет цены космические какие-то. если для взрослых мероприятие - от 2тр на человека, но это не одно блюдо. детское хотела с поваром обсудить, но не успела, бежать надо было.

ктонть про них знает?

вообще, приятное местечко. дорогущее только

В этом гастрономе не была, но отзывы хорошие слышала. Посмотрите о них Здесь. Нашла, что у них 3 ноября был детский мастер-класс по роллам, но цена не указана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-то рассказывал что в субботу в пиццерии Peperoni есть мастер-класс, 200р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже рассматриваем такой вариант.

Узнавали про кафе "Мама дома" на пр. Ленина (между Пражской и 7-ой Гвардейской). Мастер-класс проходит в выходные, примерно 40 мин.-1 час, зависит от блюда, которое будете готовить (пицца, паста, сладкие блюда: пирожное картошка, сырники), стоит 500руб. за 1 ребенка+ 500руб. за работу шеф-повара.

Нам будет 9лет, поэтому обговаривали, что будем готовить пасту Карбонаре, ее же потом и слопаем, обещают, что получится вкусно.

Еще есть школа юного поваренка в ресторане «Vinograd» на Канунникова, но туда не могу дозвониться, телефон на автответчике. Там праздновали 8-летие знакомые, дети и взрослые остались очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

largo, напишите потом, как прошло

larisa-zem, вы статью прочитали? это в челябинске :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь.

Были в Мама дома, всего было 6 детишек, оказалось, что с таким количеством услуги шеф-повара бесплатные, мастер-класс был около часа, шеф-повар попутно рассказывала о истории пасты, ее видах и тд. Получилось ОЧЕНЬ вкусно, порции получились даже больше чем в меню, хватило и деткам покушать и мамам.

А из минусов многое готовится на плите, поэтому подходили детки по очереди, кому-то лук дали помешать, кому-то грудинку, но у нас были 2 мальчика, их вообще к плите не пригласили (короче парни заскучали). Ну и в итоге 3 не стали кушать готовое блюдо, но это уже от ребенка зависит.

А еще кафе в подарок имениннику дарит торт, типа Птичьего молока, но пекут они сами и в 100 раз вкуснее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ресторан Vinograd

Были, все норм) детям понравилось, развлекалка была с пиратом и приготовили пиццу и кекс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в пеперони на Краснознаменской. Там заказываешь пиццу, и ребенок участвует в ее приготовлении. У нас в Космоклубе можно провести мастер-класс по имбирному печенью: от замешивания теста , вырезания фигурок до самого интересного-разукрашивания печенек специальными карандашами и глазурью с посыпкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отмечали др в пепероне на против цирка . Сын с шеф-поваром приготовил деткам на угощение пиццу. Все друзья смотрели как именинник готовит. Потом сын гордо занес готовое угощение своим друзьям. Всем очень понравилось. И идея что ребенок сам готовит угощения для друзей, и процесс. Дети и сын в восторге. Оплатили только за пиццу, шеф -повару отдельно не доплачивали за мастрер -класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у нас прошел мастер класс в "мама дома" на пражской. Было восемь детей от 3 до 9 лет. Дети в восторге))) Обстановка очень уютная, по домашнему. Дети носились по всему заведению. Делали пиццу и молочный коктейль. Пиццы оказалось так много что еще с собой забирали. Подарили тортик. Эмоции только положительные))) И по деньгам оооочень приемлимо. По 500р. за ребенка. Пиццу ели все. Дополнительно заказывала только сок, воду и фрукты. Вопщем рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на день рожденье дочки в мама дома, пиццу делали. Деткам все понравилось,пиццу частично даже домой забрали,не сьели там,по цене по 500р,вполне приемлемо. В конце праздника поздравили тортиком,единственное осадочек остался,когда муж расплачивался,сдача должна была быть руб 600, он собственно и хотел их оставить чаевые,но не успел,администратор даже и движение рук типа сдачу отдать не сделала...как то странно было и неприятно,муж конечно промолчал,а мне только дома сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, а вы за сколько бронировали поход?

Нам через месяц, уже пора, как думаете?

По времени приготовление час и там же еще покушать можно было еще час?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сегодня в "Мама дома". Мастер-класс по изготовлению пиццы и молочного коктейля стоит не 500 руб, а уже 650 на ребенка +500 руб шеф-повару независимо от количества детей. Тортик тоже никто не дарит, покупаешь его за свои деньги. День рождения у нас через две с половиной недели - сказали приезжать быстрее, в выходной день проводят всего 2 мастер-класса за день и одно место уже занято.

Мы пока думаем, ищем другие варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила сегодня в "Мама дома". Мастер-класс по изготовлению пиццы и молочного коктейля стоит не 500 руб, а уже 650 на ребенка +500 руб шеф-повару независимо от количества детей. Тортик тоже никто не дарит, покупаешь его за свои деньги. День рождения у нас через две с половиной недели - сказали приезжать быстрее, в выходной день проводят всего 2 мастер-класса за день и одно место уже занято.

Мы пока думаем, ищем другие варианты...

 

 

нам все то же самое но сказали дарят торт птичка. точнее я почти сама его выпросила, сказала что обещали. Но мы забронировали уже, может поэтому.

650 на ребенка +500 шефу

+ 350 на каждого родителя типа кто будет депозит.

Но не думаю что если не уложимся прям требовать начнут.

 

Оптимально сказали 8 детей, больше уже тесно будет.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кафе МАМАДОМА

 

14635470_m.jpg 14635471_m.jpg 14635472_m.jpg 14635473_m.jpg 14635475_m.jpg 14635476_m.jpg

 

 

Отчет.

все прошло замечательно, единственно коктейли на мой взгляд скучновато, т.к. мешают не дети, а миксером бармен, по сути все делает сам бармен. Но детям все понравилось, мое мнение со стороны.

Так что не берите молочный, а берите пина-каладу там тоже молоко в составе + сок, но у каждого шейкеры будут и они сами болтать его.

 

В итоге, 650 с человека + 500 шеф-повару

+ соки воды. Говорили что с нас депозит по 350 р на взрослого, но мы там носились - фоткали, то ребенка в туалет отвести и то руки помыть, и т.д. присесть некогда было. А потом дети пицей угостили и тортом. Ничего с нас не потребовали. Каждый ребенок получил грамоту что прошел мастер-класс + забрал оставшуюся пицу домой (я из дома брала пакетики фасовочные, специально) туда и сложили.

торт в подарок (требуйте торт они молчат уже на счет него, несколько человек звонили им не сказали про торт). Мне тоже ничего не говорили, пока я сама не сказала. Говорите, ну и торт же у вас идет в подарок, утвердительно - не отвертятся. Но аже без торта все получилось довольно бюджетно.

 

Цифры на торт мы принесли, а фейерверк они вставили сами в торт.

 

В общем, всем советую.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует свежая информация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отпраздновали ДР дочки в Капучино на Штеменко. 30 марта дочки 9 лет исполнилось. Дети были от 7-12 лет. Гостей было 10 детей.

Всем очень понравилось. Готовили пиццу и молочный коктейль. Поели, попили, торт с чаем покушали. На все часа 2,5 ушло. Там же поиграли в конкурсы (племянница подготовила). Дипломы изначально мне сказали не предусмотрено, но могут постараться сделать. И постарались) Ничего за них не доплачивала.

Цена 500 руб на человека и 500 р шеф-повару. При заказе от 5500 торт в подарок.

 

Мисс Марпл почти тоже самое написал,что и я. Только кафе МамаДома закрылось, они я так поняла к Капучино относились. У нас цены дешевле получились.

 

16748102_s.jpg 16748103_s.jpg 16748104_s.jpg 16748106_s.jpg 16748107_s.jpg

Изменено пользователем Бутя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзыв!

 

А в Конфетках-бараночках кто-нибудь был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ириш, что ты хотела бы приготовить?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюша, а что ты можешь предложить?))) Я сама пока не знаю - чего хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюша, а что ты можешь предложить?))) Я сама пока не знаю - чего хочу.

мне тоже интересно. И даже знаю, чтобы было интересно моему мальчику. Капкейки! Пиццу и молочный коктейль сами дома делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из необычного мы делали пиратский квест и пиратский кулинарный мастер-класс!) Делали сборную солянку на костре) Котелок на 12 литров был съеден полностью))))

 

813860_image_23_.jpg813864_image_25_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутя, да МамаДома закрылось, а они Капучиновские.

по цене нам так же вышло, депозита на родителей никакого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за отзыв!

 

А в Конфетках-бараночках кто-нибудь был?

Мы племянницу водили осенью, 6,5лет. Пекли ватрушку с творогом и какую-то штуку типа расстегая, но с начинкой из картошки. В конце занятия дали диплом))) Племяшке очень понравилось, жила бы здесь, в Волгограде, то ходили бы почаще.

И ещё неплохие МК проводят в Римини, примерно раз в 2 недели.

п.с. Нашла в ФБ инфу - ближайшие МК у них 27 и 28 мая - ТЫЦ

Изменено пользователем Animax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сюда..

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, где есть сейчас детские мастер классы по кулинарии, центр, ворош., советск..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, где есть сейчас детские мастер классы по кулинарии, центр, ворош., советск..

В Конфетках-бараночках вроде не отменяли - во всех есть по вс. Когда были последний раз в прошлом году стоило 300 руб.

Еще в 101 удовольствии есть (рядом с торгушкой) - тоже вс, там в основном из мастики лепят. 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музей шоколада на Рокосовского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В мае у подруги в столице отмечали день рождение старшего сына (10 лет), мы заказали лимузин . Далее поехали в развлекательный центр, ребёнок был очень доволен ^_^

 

 

Музей шоколада на Рокосовского

Здравствуйте

Телефон музея можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gluck, у них на сайте вся инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...