Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы тоже месяцев в 2 перепутали времена суток, но постепенно переучились, да и то сейчас засыпаем в 12 ночи, раньше никак не получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас младшая доча тоже перепутала день с ночью где-то в месяц. Недели три я мучалась. Старшая доча с папой шли с пать, а я с мелкой садилась на кухне перед телеком, брала люльку от коляски и так сидела часов до 5-6 утра. Она дремала минут по 10, и только часов в 6-7 утра укладывалась спать. Если она засыпала часа в 3-4 ночи, то это был просто праздник! Я думала, что застрелюсь!

Вычитала в инете, что такому ребенку нужна полная темнота. На след. день выключили ночник. Викуха покапризничала минут 20 и вырубилась. Спала до утра с перерывами на кормление. И сразу все встало на свои места. Получается, что помогло с первого же дня. Плюс, я положила ножницы в изголовье под матрас (тоже вычиталав инете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас раньше примерно так-же было, засыпали в час-два ночи и просыпались в десять, а потом постепенно сам начал засыпать раньше. сейчас в 21:30-22:30 засыпает, аподъём 7-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам всего 11 дней, но мы четко спим весь день, а ночью с 2 часов гулеваним до дневного сна %) проблема именно в том, что днем после кормления засыпает, как идеальный ребенок, а ночью после кормления мы начинаем после кормления сразу искать сисю, хотя наедается! вот просто с ней лежать во рту чтобы. и так с 2 ночи! и никак не спим! соску даю - держать не умеет, выпадает, да и он как-то сразу на нее настраивается и при кормлении грудью начинает брать как соску. Боюсь совсем не сможем в итоге кормиться! Как его перевести на ночной сон???!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо днем меньше давать спать, больше развлекать, играть с ребенком-тогда он за день выматается и будет ночью спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сынулька стал ночью подолгу спать примерно после 1 месяца. засыпает в период с 22.00 до 23.00. первый подъём - через 5-6 часов. потом кладу к себе в кровать и спим с сисей дальше! а днём стал спать примерно 2-3 часа за раз примерно в 2 мес. а то раньше вообще поспит 10-15мин. и просыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У нас младшая доча тоже перепутала день с ночью где-то в месяц. Недели три я мучалась. Старшая доча с папой шли с пать, а я с мелкой садилась на кухне перед телеком, брала люльку от коляски и так сидела часов до 5-6 утра. Она дремала минут по 10, и только часов в 6-7 утра укладывалась спать. Если она засыпала часа в 3-4 ночи, то это был просто праздник! Я думала, что застрелюсь!

Вычитала в инете, что такому ребенку нужна полная темнота. На след. день выключили ночник. Викуха покапризничала минут 20 и вырубилась. Спала до утра с перерывами на кормление. И сразу все встало на свои места. Получается, что помогло с первого же дня. Плюс, я положила ножницы в изголовье под матрас (тоже вычиталав инете).

Я немного не поняла..полная темнота нужна когда уже вечер наступил и до самого утра?

Я слышала не про ножницы,а про нож ,кот. надо положить в изголовье под матрас.Кому то помог такой способ,но я не пробывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок путает день с ночью надо играть с ним больше днем, чем-то заинтересовывать. Постепенно, конечно, он будет больше бодрствовать днем, а ночью спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...