Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ложимся спать в 3 часа ночи, просыпаемся 12-14. Раньше беспокоил животик- не спали, а теперь привыкли(

Вроде бы ничего страшного, но ребенок обсалютно не видит "белого света"...

1. Как перестроить график?

2. Как думаете может ли график сна во время Б. (я спала примерно так же)влиять на то что происходит сейчас? (На следующий раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот беременной засыпала в 10 как убитая. Только сначало нужно было, чтоб мыж поиграл с дочей в животике. Вот поиграют, потом он ее погладит, и она утихала, спать ложилась. И всю ночь. Я за всю беременность не помню не одного дня, чтоб бы не могла заснуть или мучалась ночью. Легла в 10 ,а в 7,30 меня доча уже будила. Вот и сейчас, к 9-10 вечера она уже сопит, а подъем в 7,30.

 

 

По поводу как поменять график. Попробуйте утром держать дверь открытой в комнате где спит ребенок. Чтоб он выходил из глубоко сна из за шумов. Старайтейсь не давать спать пару дневоной сон. А вечером ванна с лавандой, массаж и под одеяло со сказкой. и пусть не спит, но лежит спокойно слушает. Пару дней и все нормализуется.

 

А так, если родители - сова, то и ребенок как правило сова. Если жаворнки, то ребенок тоже жаворонок. Посмотрите на себя, какой у вас режим дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, у нас так было!! Тоже грешу на то, что я сама сова. Но постепенно я не давала спать ближе к ночи, и месяцев с 4-х нормализовался режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под одеяло со сказкой

моему 2-х месячному ребенку как то не очень интересно ;)

родители - сова, то и ребенок как правило сова

я сова, но готова поменяться)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сова, но готова поменяться)))

а я и не изменилась, уже 7 месяцев и всё никак)) так и ложусь в 1 час ночи, потом встаем часов в 8 и в течении дня высыпаюсь))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я и не изменилась, уже 7 месяцев и всё никак)) так и ложусь в 1 час ночи, потом встаем часов в 8 и в течении дня высыпаюсь))

 

 

У меня подружка как то жалуется на сына. Ну не ложится он спать и все. Еле укладывают к 12 ночи. Я ей говорю: правильно его еле уложишь спать к 12 ночи, а потом сама в интернете сидишь до 5 утра. Естественно, он бедненький проснется утром, а мама дрыхнет. Вот сама и научила.

 

 

Да генетика тут дает свое. Ни когда у жаворонка не будет ребенка совы. И наоборот.

 

 

 

моему 2-х месячному ребенку как то не очень интересно ;)

 

Я Аринке в этом возрасте грудь совала, включала аудиосказки про умку и так валялись, пока не засыпали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я и не изменилась, уже 7 месяцев и всё никак)) так и ложусь в 1 час ночи, потом встаем часов в 8 и в течении дня высыпаюсь))

днем спим на улице, выспаться не вариант)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У на вообще до двух месяцев в общем ребенок спал около 4-5 часов, а потом как-то само нормализовалось :rolleyes: Мы так делаем: в 20час.30 мин. купаем дочу(есть даже специальные средства для купания "для сна"), потом зарядочку и массаж, а потом выключаем свет и я кормлю ее грудью (в вашем возрасте кормила лежа), вот так и засыпает, попробуйте :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю чего тогда мне ждать!? Может конечно и поменяется все? Сама сова, папаша наш тоже полуночник, а дочка получилась жаворонок. Каждый день просыпается в 5-6,30 утра, хотя последние месяцы беременности засыпала под утро. Так что делаю вывод что полуноченье не передается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да генетика тут дает свое. Ни когда у жаворонка не будет ребенка совы. И наоборот.

 

Ну почему же, я вот сова 100%ная, папа у нас не пойми кто, а доча жаворонок, и в кого такая? В 8 утра подъем, а впоследнее время стала пытаться в 5 утра проснуться, а мне то каково после ночного сидения в интернете :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне то каково после ночного сидения в интернете

 

:D

 

днем спим на улице, выспаться не вариант)

один раз в день спит?! Или вы несколько раз гуляете?

 

Да генетика тут дает свое. Ни когда у жаворонка не будет ребенка совы. И наоборот.

у нас папа жаворонок, а я сова, как тут быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один раз в день спит?! Или вы несколько раз гуляете?

один, а вечером на руках с часик)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один, а вечером на руках с часик)

глицин подавай, мы тоже очень плохо спали одно время, растолочь таблетку и этот порошок разделить на 2 части, давать 2 раза в день, но между кормлениями, то есть не после еды и запивать не давать, мы вроде спокойнее становились, но пукали сильно(глицин выводится через угл.газ), поэтому я дня 3 подавала только, зато вроде после этого она сама начала почаще спать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, спасибо, но я думаю ее это не беспокоит), да и меня тоже...если спать захочет-уснет без проблем, ттт. Да и ночно-дневной беспокоит только из-за дневного света)))и проблем с пол-кой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же картина засыпает в основном в 1-2, потом конечно мы дрыхни с ним до 12-13. Пока встанем и солнце село и к врачам не дозвонишься записаться, если куда надо и вообще это не дело. Раньше было все ок, в 21:30 дрых, а теперь уже третью неделю полуночник. Да я сама 100% сова, муж 100% жаворонок, но я согласна стать жаворонком, ибо так лучше для дитя. Ведь скоро начнет еще раньше темнеть, и тогда точна свта белого не увидит ребенок, а это прямой путь к рахиту. Как ни стараюсь его по-раньше угомонить, ничего не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же картина засыпает в основном в 1-2, потом конечно мы дрыхни с ним до 12-13. Пока встанем и солнце село и к врачам не дозвонишься записаться, если куда надо и вообще это не дело. Раньше было все ок, в 21:30 дрых, а теперь уже третью неделю полуночник. Да я сама 100% сова, муж 100% жаворонок, но я согласна стать жаворонком, ибо так лучше для дитя. Ведь скоро начнет еще раньше темнеть, и тогда точна свта белого не увидит ребенок, а это прямой путь к рахиту. Как ни стараюсь его по-раньше угомонить, ничего не выходит.

Про врачей это вообще Боооооольшая проблема! Я очень-очень сова, но готова и в 6 вставать(а сегодня мы в это время лишь заснули), лишь бы НОЧЬЮ она спала!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная, вот только вчера мне подруга про это говорила? да и у них такоц график. Но маму это не тревожит - ну хочется ему так, она чувствует его, зачем говорит его перестараивать? перестроится и обратно сам постепенно.

Может быть и вам не расстраиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(BloodRayne @ 30.11.2009, 2:01) *

Та же картина засыпает в основном в 1-2, потом конечно мы дрыхни с ним до 12-13. Пока встанем и солнце село и к врачам не дозвонишься записаться, если куда надо и вообще это не дело. Раньше было все ок, в 21:30 дрых, а теперь уже третью неделю полуночник. Да я сама 100% сова, муж 100% жаворонок, но я согласна стать жаворонком, ибо так лучше для дитя. Ведь скоро начнет еще раньше темнеть, и тогда точна свта белого не увидит ребенок, а это прямой путь к рахиту. Как ни стараюсь его по-раньше угомонить, ничего не выходит.

 

Про врачей это вообще Боооооольшая проблема! Я очень-очень сова, но готова и в 6 вставать(а сегодня мы в это время лишь заснули), лишь бы НОЧЬЮ она спала!

 

 

У меня дочь тоже раньше часа ночи не ложится. Я ее уже и будить пробовала раньше - не помогает. Днем спит 2 раза, один на прогулке, второй раз под вечер мин. 40. Если днем не давать спать ребенок начинает капризить и плакать, так что все равно приходится укладывать. А как тогда перестроить режим? Ночные укладывания, качания, песенки - ничего не помогает, пока час ночи не наступит можно даже не пробовать ее укладывать. Замучилась я уже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

libra, да меня не напрягает, просто мы при свете дня не успеваем погулять-а надо! Да и к врачам не попасть(

У меня дочь тоже раньше часа ночи не ложится. Я ее уже и будить пробовала раньше - не помогает. Днем спит 2 раза, один на прогулке, второй раз под вечер мин. 40

один в один, только мы до 3х не пробуем уже(

Аня, т.е. если нас мучают газики, от глицина будет еще хуже? Вообще взарвемся ;)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стала поднимать его раньше, и вот уже два дня засыпает в 23:30 тттт. Надеюь вернмся так к прежнему графику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BloodRayne, как можно "поднять" малявочку, поделись?!

ЗЫ: с маленькой ДАТОЙ! Растите большимии здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочь тоже раньше часа ночи не ложится. Я ее уже и будить пробовала раньше - не помогает. Днем спит 2 раза, один на прогулке, второй раз под вечер мин. 40. Если днем не давать спать ребенок начинает капризить и плакать, так что все равно приходится укладывать. А как тогда перестроить режим? Ночные укладывания, качания, песенки - ничего не помогает, пока час ночи не наступит можно даже не пробовать ее укладывать. Замучилась я уже.

 

Тоже самое... Сил уже никаких нет... Последние две недели раньше часа не засыпает дочка, а утром спит до 11-12... Да ещё и в 4 часа дня засыпает и дрыхнет до 6-ти вечера... Меня уже беспокоит, что ребёнок совсем белого света не видит, период бодрствования слишком мал днём, а ночью - капризы... УЖАС!!! Вместе с ней и я уже спутала день с ночью :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, это самый тяжелый период, когда они путают день с ночью, но ничего девочки держитесь, само все наладится :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная

BloodRayne, как можно "поднять" малявочку, поделись?!

ЗЫ: с маленькой ДАТОЙ! Растите большимии здоровыми!

 

Просто когда он просыпается утром покушать, я делаю ему утренний туалет и потом кормлю уже не лежа, а сидя и он понимает, что уже день настал. А то когда он просыпается и я его кормлю лежа, он думает что еще ночь и потом спит дальше, отсюда позднее засыпание ночью.

 

Спасибо за поздравление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ложимся спать в 3 часа ночи, просыпаемся 12-14. Раньше беспокоил животик- не спали, а теперь привыкли(

Вроде бы ничего страшного, но ребенок обсалютно не видит "белого света"...

1. Как перестроить график?

2. Как думаете может ли график сна во время Б. (я спала примерно так же)влиять на то что происходит сейчас? (На следующий раз)

 

Ещё в роддоме одна мамочка дала совет на тему "перепутал ребёнок день и ночь".Надо матрасик в кроватке перевернуть с ног на голову.Но мне слава богу не пришлось им воспользоваться.

У меня создалось впечатление,что Вы совсем не гуляете.Мой принцип гулять при ЛЮБОЙ погоде ДВА раза в день.Если очень холодно время гулянки сокращаю.Честно скажу иногда не хочется выходить,но ради здоровья ребёночка готова на всё.Со старшим сыном принцип был тот же.Теперь пожинаю плоды не только ухода,но и кормления грудью,питания и др.мамочкиных "вложений" в чадо.Начните гулять,и я уверена,что режим дня нормализуется.

PS:кто попробует этот трюк с матрасиком,отпишитесь пожалуйста,самой интересно:работает или нет.Удачного ВСЕМ налаживания режима дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZIRINKA, конечно гуляем, правда 1 раз(2 часа), просыпаемся в 12-14, зарядка, кушаем и гулять(часа ч-з 2 после подъема), там опять спим...пробовала ночью(23.00) выйти, думала уснет(, час гуляли- ни в одном глазу.А в 3 спать.

Сегодня попробыва "поднять" в 10.00. Проснулась к сиси, зарядочку сделали, умылись, покушали сидя, а ч-з 10 мин после кормления опять уснули и до 14.00 Вот! Завтра буду опять пытаться!!!

Как именно повернуть матрасик, поменять местами " ножки-головку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZIRINKA, конечно гуляем, правда 1 раз(2 часа), просыпаемся в 12-14, зарядка, кушаем и гулять(часа ч-з 2 после подъема), там опять спим...пробовала ночью(23.00) выйти, думала уснет(, час гуляли- ни в одном глазу.А в 3 спать.

Сегодня попробыва "поднять" в 10.00. Проснулась к сиси, зарядочку сделали, умылись, покушали сидя, а ч-з 10 мин после кормления опять уснули и до 14.00 Вот! Завтра буду опять пытаться!!!

Как именно повернуть матрасик, поменять местами " ножки-головку"?

Да,только не ребёнка ложите на другую сторону,а матрасик поворачиваете.И не забудьте хорошо проветрить комнату,можно пока сами не ляжете форточку открытой оставить(способствует здоровому и крепкому сну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас ситуация еще хуже мы спать ложимся часа в три,когда в пять,сегодня до 8,20 не спала.Не кричит не плачет,просто гулит смеется в погремухи играть пытается и главное на публику :hi-hi: муж уже отселил в другую комнату.что делать не знаю.Днем тоже не много спит. встаем в 11 гуляем до12-13 ,птом следующий сон в 18 часов и то мин 40.уже незнаю что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже бывали выгулы по ночам. Прямо просыпались в одно время и гуляли часа 2-3 иногда прям есть садились за стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не знаю что делать. Мы спим днем по 1,5-2 часа на улице. Вполне нормально, два иногда три раза в день. А ночью начинается маята. Он просыпается через каждые 30-40 мин, то покушать, то попить... то просто соску потеряет. Засыпает мин ччерез 10-15. Я не высыпаюсь совсем. Нам 4,5 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сейчас днем спим 2-3 раза по 30 минут, хорошо хоть ночью высыпаемся!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас тоже какая-то странная проблема.Ложится спать 22.00,где-то около 22.30 засыпает и спокойно спит до часу ночи,даже при большом шуме не просыпается,но с часу начинаются песнопения для души,через каждый буквально час просыпается,иногда бывает сама дальше засыпает,иногда соску дай и покачай(чаще так).В 6.30 кормимся грудью и прсыпается окончательно в 8.30.Дневной сон с13.00до15.00 и больше стараюсь не давать спать,если только в 7ч.полчаса не больше.Думала зубы,но до этого она так не реагировала на них.Может она не высыпается,но если дам больше поспать днем,то спать ляжет в час,а то и в 2 ночи.

А у нас ситуация еще хуже мы спать ложимся часа в три,когда в пять,сегодня до 8,20 не спала.Не кричит не плачет,просто гулит смеется в погремухи играть пытается и главное на публику муж уже отселил в другую комнату.что делать не знаю.Днем тоже не много спит. встаем в 11 гуляем до12-13 ,птом следующий сон в 18 часов и то мин 40.уже незнаю что делать?

Может она у вас жаворонок по своей натуре.У нас племяшка такая же,мало спит,уснет минут на 5-10 и все,бодрячком :) Но ночью врде с 21.00до7.00 спит,просыпается к сисе 2 раза.Ей тоже кстати 5мес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже не знаю что делать. Мы спим днем по 1,5-2 часа на улице. Вполне нормально, два иногда три раза в день. А ночью начинается маята. Он просыпается через каждые 30-40 мин, то покушать, то попить... то просто соску потеряет. Засыпает мин ччерез 10-15. Я не высыпаюсь совсем. Нам 4,5 месяца

Попробуйте гулять вечером ближе ко сну(согласна,что гулять вечером сейчас грустно),перед укладыванием часа за полтора обеспечьте спокойную обстановку(исключите приход гостей,родственников,громкую музыку и т.д),купайте перед сном и спокойной вам ночи.Надеюсь вам поможет,попробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу про себя у меня ребенок день с ночью путал когда я ночник оставляла когда ребятенку месяца полтора-два было. проблема решилась когда после 8 вечера я выключала весь свет вокруг,только ночник оставляла,а в 9 и ночник отрубается и все. ребенок быстро перестроился нормально быстро через 2 дня мы уже спали. с дочкой также. в роддоме поругалась с акушеркой и выключила свет,хоть и нельзя было делать этого никому.

 

кстати ночник не включала потом даже для пеленания. все в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было у нас этой проблемы пока.......

А есть какие-нибудь ограничения по возрасту.......в общем до скольки ребёнок может быть подвержен путанию дня и ночи?

 

 

кстати ночник не включала потом даже для пеленания. все в темноте.

Я включала ночник только первое время, а потом приноровилась..........у нас во дворе такое яркое освещение ночью, что в комнате можно спокойно ореинтироваться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот делаю все, что здесь перечислено, а толку ноль! Нам 2,5 месяца, может не стоит так гонять пока изза этого. Я просто преживаю как бы это надолго не затянулось. Мы купаемся в 9, покушаем, потом до 12 дрыхнем, а там просыпаемся и вот до настоящего момента, т.е. до 7-8 утра. Мы практически не плачем, лежит болтает, смеется. Потом засыпаем, во сне идем гулять, там спим, приходим домой, нехотя едим и спим до 14. Ничем не разбудишь, хоть тряси, хоть переодевай, хоть шапку одевай (наше нелюбимое занятие). Потом час погуляем,поболтаем и опять сама засыпает без укачиваний и убаюкиваний и так до 18-19. Потом еда, гуляние,купание и по новой. Мне в принципе все равно, я сова, но вот поликлиники, дом.дела и др.дневные мероприятия для меня становятся подвигом. Порой получается, что поспать не удается сутками.

Может кто знает еще какие способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот делаю все, что здесь перечислено, а толку ноль! Нам 2,5 месяца, может не стоит так гонять пока изза этого. Я просто преживаю как бы это надолго не затянулось. Мы купаемся в 9, покушаем, потом до 12 дрыхнем, а там просыпаемся и вот до настоящего момента, т.е. до 7-8 утра. Мы практически не плачем, лежит болтает, смеется. Потом засыпаем, во сне идем гулять, там спим, приходим домой, нехотя едим и спим до 14. Ничем не разбудишь, хоть тряси, хоть переодевай, хоть шапку одевай (наше нелюбимое занятие). Потом час погуляем,поболтаем и опять сама засыпает без укачиваний и убаюкиваний и так до 18-19. Потом еда, гуляние,купание и по новой. Мне в принципе все равно, я сова, но вот поликлиники, дом.дела и др.дневные мероприятия для меня становятся подвигом. Порой получается, что поспать не удается сутками.

Может кто знает еще какие способы?

Вы малюсенькие еще для режима. Мой вот днем практически не спит, только на улице. Не то, что домашние дела-фантастика, для меня поесть - проблема. Зато ночью дрыхнем с 9 и до 7.30 утра где-то. Просыпается только покушать пару раз. Говорят, месяца в 3-4 режим нормализуется и малыши начинают и днем нес-ко часов спать и ночью нормально. Надо переждать просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы малюсенькие еще для режима. Мой вот днем практически не спит, только на улице. Не то, что домашние дела-фантастика, для меня поесть - проблема. Зато ночью дрыхнем с 9 и до 7.30 утра где-то. Просыпается только покушать пару раз. Говорят, месяца в 3-4 режим нормализуется и малыши начинают и днем нес-ко часов спать и ночью нормально. Надо переждать просто

Спасибо! Будем ждать! :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такое было - спать ложились в 3-4 часа ночи, а просыпались в 12-14. А бывало муж на работу вставал а мы еще и не ложились. Ужас как вспомню!!! И не помогают ни какие переворачивания матрасиков, переодевания распашонок наизнанку, ванны с травами итд. Все вокруг говорили само пройдет, мы ждать не стали - поменяли график сами. Вот как: Очень трудно конечно вставать в 8 часов если легли в 5. Я себя пересилила начала сама вставать в 8:00 и будить ребенка. Сокращала дневной сон постепенно, жалко конечно маленького будить но по другому никак!!!Промучились так несколько дней, у меня даже от недосыпания молоко пропало - докармливала смесью. Зато сейчас сын спит с 22 до 8 стабильно и несколько раз в день по часу. Еще помогают прогулки по ночи перед сном и после прогулки принимать ванну - детки после этого спят хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да да, у нас все так же было!!! Так же перестраивались. Бывает и сейчас если днем больше часа поспит то вечером потом не уложишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...