Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Идет война народная, ТОРГОВАЯ война

Рекомендованные сообщения

В Волгограде разгромили 16 магазинов «МАН»

погром, происшествие, МАН

9 декабря 2013 10:39

 

16 продуктовых магазинов, принадлежащих компании «МАН», были разгромлены минувшей ночью Волгограде.

 

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, неизвестные злоумышленники разбили витрины в 16 магазинах, принадлежащих торговой компании «МАН». Эту информацию подтвердили в пресс-службе компании «МАН», уточнив, что витрины магазинов, расположенных в разных районах города, были разбиты кирпичами. Будут ли пострадавшие гипермаркеты закрыты на ремонт, пока неизвестно.

 

В настоящее время на местах происшествия работают следственно-оперативные группы, выясняются все обстоятельства произошедшего.

 

ПС. Мое ИМХО - дело рук местных сетей (Радеж или Покупочка - других нет). Против федералов не попрешь B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так радеж всегда был местным, а пятеречка после того как не продлили франшизу сали покупочками - тож местные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вэлкам в девяностые... Бизнес-гонка по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Здоровая конкуренция, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС. Мое ИМХО - дело рук местных сетей (Радеж или Покупочка - других нет)

 

И что бы они от этого выиграли?)) Ну разбили витрины у 11 магазинов (на V1 написано 11), ну вставит МАН витрины.. В масштабах оборотов сетей - это смешные деньги. Если бы они сожгли магазины - это одно дело. А так.. Мелкое хулиганство какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что это дело рук третьих лиц, существовали же до этого все сети как то без проблем, а тут что?? Соглашусь, что на хулиганство смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкуренты лучше бы за просрочкой следили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Если бы они сожгли магазины - это одно дело.

 

 

занятное предложение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
занятное предложение))))

 

Один МАНовский киоск уже сгорел. Павильончик "Плюс" на 7 Гвардейской внизу. Дело было в 2011 году. Вроде бы загорелся холодильник, а там - кто знает...

 

 

Раскрывающийся текст
В настоящее время полностью потушен пожар, вспыхнувший сегодня в 9:20 в торговом павильоне «Плюс», расположенном в Центральном районе Волгограда рядом с домом №13 по улице 7-ой Гвардейской и домом №43 по проспекту Ленина. По словам очевидцев, эпицентром пожара стал один из холодильников.

Как сообщили V1.ru работавшие на месте пожара сотрудники МЧС, борьбу с огнем вели два пожарных расчета, однако торговый павильон, в котором располагался круглосуточный магазин «Плюс» и отдел «Сыры из Елани», сгорел полностью. К счастью, никто не пострадал. Продавцы и покупатели вовремя успели покинуть горящее помещение, поэтому пострадавших нет.

По словам последней покупательницы данного павильона Инны Гусихиной, в магазине утром ощущался сильный запах плавящейся проводки.

«Я зашла в магазин и сразу почувствовала запах паленой проводки, – рассказала V1.ru госпожа Гусихина. – Продавщицы с одной кассы перешли на другую, потому что работать там из-за запаха становилось невыносимо. Потом показалось пламя – горел один из холодильников. Девушки вызвали пожарных. С заднего входа забежал мужчина, схватил огнетушитель, но пламя распространялось молниеносно, и огнетушителем с ним справиться не удалось. К счастью, все успели выбежать».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая предновогодняя реклама))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу идет охота на депутатов.

2 машины сожгли у 2х депутатов.

Ман тоже кажется депутата воробьева.

 

Раскрывающийся текст
В Волгограде за одну ночь злоумышленники разбили витрины 11 магазинов «МАН»

Неизвестные разбили витрины 11 супермаркетов сети «МАН» в минувшую ночь в нескольких районах Волгограда. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в ГУ МВД России по области. В настоящее время на местах происшествия работают следственно-оперативные группы.

Напомним, что генеральным директором сети магазинов «МАН» является депутат Волгоградской областной думы Андрей Воробьев. Отметим, что за последние несколько месяцев это уже третье покушение на имущество народных избранников. В ноябре злоумышленники подожгли автомобиль «BMW» депутата городской думы Алексея Зверева, избранного по десятому избирательному округу Дзержинского района. А за месяц до этого поджигатели уничтожили автомобиль «Porsсhe Cayenne» депутата гордумы Светланы Титовой.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ходу идет охота на депутатов.

2 машины сожгли у 2х депутатов.

Ман тоже кажется депутата воробьева.

 

Раскрывающийся текст
В Волгограде за одну ночь злоумышленники разбили витрины 11 магазинов «МАН»

Неизвестные разбили витрины 11 супермаркетов сети «МАН» в минувшую ночь в нескольких районах Волгограда. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в ГУ МВД России по области. В настоящее время на местах происшествия работают следственно-оперативные группы.

Напомним, что генеральным директором сети магазинов «МАН» является депутат Волгоградской областной думы Андрей Воробьев. Отметим, что за последние несколько месяцев это уже третье покушение на имущество народных избранников. В ноябре злоумышленники подожгли автомобиль «BMW» депутата городской думы Алексея Зверева, избранного по десятому избирательному округу Дзержинского района. А за месяц до этого поджигатели уничтожили автомобиль «Porsсhe Cayenne» депутата гордумы Светланы Титовой.

что-то я не вижу связи. Воробьев депутат областной Думы, а подожгли машины депутатов городской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то я не вижу связи. Воробьев депутат областной Думы, а подожгли машины депутатов городской.

У предыдущих не было магазинов жгли что есть- машины))))))))))))

У Воробьева есть магазины ,громят их.

связи тоже не вижу,видно это комуто надо.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так радеж всегда был местным, а пятеречка после того как не продлили франшизу сали покупочками - тож местные....

В Москве тоже есть Пятерочки, это не местные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Москве тоже есть Пятерочки, это не местные

 

zoloto, наша Пятерочка работала по франшизе, а сейчас вообще существует под брендом Покупочка. И владелец ее местный) Так что - это наша местная сеть. Знаю на 100%, т к по работе с ними сталкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Москве тоже есть Пятерочки, это не местные

 

Да, они есть в Москве. Хозяин X5 RETAIL GROUP.

У нас они были под франшизой бывшего нашего мэра. Поэтому были наши местные. Франшиза закончилась, стали покупочка)

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже кажется, что это дело рук третьих лиц, существовали же до этого все сети как то без проблем, а тут что?? Соглашусь, что на хулиганство смахивает.

Ну подгадил же МАН Покупочке на рекламных щитах в сентябре (как раз перед финальным переименованием). Так что это вопрос открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну подгадил же МАН Покупочке на рекламных щитах в сентябре (как раз перед финальным переименованием). Так что это вопрос открытый.

 

а как подгадил? что-то мимо меня прошло...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как подгадил? что-то мимо меня прошло...

 

Пятерочка повесила щиты с тележками и там было написано - Куда все едут? Это была типо такая интрига перед ребрендингом в Покупочку. А МАН не растерялся и повесил рядом свои щиты и написал - Конечно же в МАН)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пятерочка повесила щиты с тележками и там было написано - Куда все едут? Это была типо такая интрига перед ребрендингом в Покупочку. А МАН не растерялся и повесил рядом свои щиты и написал - Конечно же в МАН)))

 

Надо было думать Пятерочке, прежде чем запускать новый бренд в цветах конкурента)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пятерочка повесила щиты с тележками и там было написано - Куда все едут? Это была типо такая интрига перед ребрендингом в Покупочку. А МАН не растерялся и повесил рядом свои щиты и написал - Конечно же в МАН)))

Надо было думать Пятерочке, прежде чем запускать новый бренд в цветах конкурента)

Ничего личного, это бизнес, детка.))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пятерочка повесила щиты с тележками и там было написано - Куда все едут? Это была типо такая интрига перед ребрендингом в Покупочку. А МАН не растерялся и повесил рядом свои щиты и написал - Конечно же в МАН)))

 

Молодцы, не растерялись))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откровенно говоря, действительно похоже на хулиганство. Подгадить конкурентам можно ого-го как круче. А это детский сад какой-то.

Вспомнилось - в лихие 90-е меня попытался изнасиловать :shy: на рабочем месте мой директор. Как смогла отбилась, пожаловалась своему знакомому (напоминаю - 90е за окном). В эту же ночь во всех офисах компании были выбиты окна. Как говорится, ответственность за произошедшее никто на себя не взял, но моя мама до сих пор уверена, что эти события связаны.

Это я к тому - что может, обидели кого-то. Ну там, уволили несправедливо или еще что-то подобное.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пятерочка повесила щиты с тележками и там было написано - Куда все едут? Это была типо такая интрига перед ребрендингом в Покупочку. А МАН не растерялся и повесил рядом свои щиты и написал - Конечно же в МАН)))

А я думала, это у меня сдвиг по фазе - висит сначала реклама МАНа, а потом она же становится рекламой Покупочки (это я как сторонний потребитель это так увидела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо было думать Пятерочке, прежде чем запускать новый бренд в цветах конкур

 

Ну бренд то у них давнишний.. Они под ним в Астрахани уже давно работают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну бренд то у них давнишний.. Они под ним в Астрахани уже давно работают..

дольше, чем существует МАН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
А я думала, это у меня сдвиг по фазе - висит сначала реклама МАНа, а потом она же становится рекламой Покупочки (это я как сторонний потребитель это так увидела)

И я такая же, думала померещилось, а в этой теме поняла, что вовсе нет.

Молодец МАН, очень находчиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дольше, чем существует МАН?

 

Я не могу сказать дольше или не дольше.. Просто в Астрахани МАНов нет и Покупочка там уже давно в желто-зеленых цветах. Поэтому им уже делать нечего и в Волгограде пришлось открываться таким же логотипом. Я не думаю, что сама Покупочка особо счастлива, что они теперь тоже зеленые, как и МАН))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пятерочка повесила щиты с тележками и там было написано - Куда все едут? Это была типо такая интрига перед ребрендингом в Покупочку. А МАН не растерялся и повесил рядом свои щиты и написал - Конечно же в МАН)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

прям от души поржала)))

Изменено пользователем Смурфетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не в тему пятерочек и манов, кто догадался закрыть проезд к Ленте? который раньше был между Лентой и м-видео. уж не происки ли это акварели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...