Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

Отечность после родов

Рекомендованные сообщения

скажите,кто и как боролся с отечностью после родов,какие травы принимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдала анализы. Кровь, моча - всё в норме. Но у меня тааакие отёки! Хорошо, что подняли эту тему. Пью мочегонные травки (почечный чай) - как мёртвому припарка! Иногда по утрам даже пальцы на ногах не сгибаются. Кто знает почему так и как избавиться? К врачам категорически не хочу.

lvenok, а у тебя сильные отёки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет,не очень сильные

Добавлено (21.01.2009, 15:03)

---------------------------------------------

Юлик, скажи а анализы ты сдавала в поликлинике или в консультации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже поначалу было, потом, через месяцок, само прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, и ты ничего не делала? у меня просто после родов уже 2 месяца прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, анализы сдавала в консультации. В поликлинику ужасно не хочется идти. А отёки так и есть - вот уже почти 3 мес после родов. Немного вроде поменьше, но всё-равно сильно. К вечеру слабее, а с утра с новой силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще в роддоме сказали пить бруснику и клюкву (морсы или чай), у меня недели через 2 прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаМаша, попробую! У меня как раз морозилка брусникой забита! Может поможет happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня гестоз во время Б был жуткий, в конце я по одному кг в день прибавляла...после родов отеки не спали, на что доктор сказала, что организм имеет свойство задерживать воду при ГВ, а если через месяц отеки не спадут, бегом к нефрологу, самолечением не заниматься...у меня как в сказке, и после первых родов, после вторых, отеки ровно через месяц ушли

МамаМаша, на красные ягоды у ребя может быть аллергия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если мы на ИВ,через сколько они должны пройти??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, а все еще держатся? раз на ИВ тогда можно все..верошпирон, гомеопатический препарат и брусничные морсы всякие, а также сборы мочегонные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, а вы тоже на ИВ? Бедненькие! Мы тоже уже месяц. Кстати, именно спустя месяц отёки стали поменьше. Может правда постепенно уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (lvenok)
pti4ka, и ты ничего не делала? у меня просто после родов уже 2 месяца прошло

lvenok, нет, через месяц, даже меньше все само ушло... Может, я просто пить чуть меньше стала, чем при беременности.

Quote (Юлик)
а вы тоже на ИВ? Бедненькие! Мы тоже уже месяц

Юлик, а почему вы на ИВ перешли? что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, я писала об этом в темке "Почему не получилось ГВ" (примерно так называется) Там просто большой рассказ - меня модераторы побьют за повторы. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тож были сильные отеки. До сих пор, полгода почти прошло. Я в баню хожу травками дышу, воды сменя стока льется :o !!!!!! Отеки ощутимо стали сходить и самочувствие улучшилось. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у меня тоже отёки были жуткие после родов, особенно в первые недели две... Я откровенно говоря, сначала ТАААААК испугалась :blink: Ноги на щиколотках раздуло до размеров икр, прям столбики были... А на косточках мешки надулись :blink: Мне врач в РД сказала, что такое может быть сразу после родов, так как организм не справляется с водообменом в самом начале ГВ... Она посоветовала тоже чайки мочегонные пить и повыше ножки держать, и даже во время кормления... Могу сказать помогло... Прошло всё где-то через месяц-полтора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня отеков ни во время Б. совсем не было, ни после родов. Повезло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после родов отчего жидкость задерживается не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня так было и до и после родов!!! жуткая отечность,даже до родов в паталогию положили,канефрон пила, а потом после родов где-то в течение недели всё само сошло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне от отеков в род доме канефрон назначали , очень помог ! А еще запретили соль и сахар месяц кушать .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я родила первый раз,я всех хвалилась,что незнаю,что такое отеки,судороги и бессоница.Все прошло как по маслу!

А вот во второй раз я познала все это сполна!!!Отеки появились сразу же после родов,да такие что я просто смотреть на свои ноги не могла!Невозможно было одевать носки,потому что они жутко врезались мне в ноги!Я незнаю с чем это связано именно после родов.Обычно же отеки бывают во время беременности!Но это все прошло где-то на 5-6 день после родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне наоборот ГВ помогает от отеков. У меня к ним склонность. А во время ГВ просто сказка пей ешь что хочешь и утром все равно как огурчик! Что с первым что со вторым ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности отеков не было, а вот после операции дней 5-6 ноги были как калотушки, в шлепанцы которые брала с собой в больницу ели влазила, так и спасалась от неприятных ощущений обливая их холодной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отёки стали, наконец, проходить только спустя год после родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня после кесарева отеки были сильные,врач говорит,"а что ты хотела,такая кровопотеря!!" физ растворы литрами вливали. потом прошло,иногда сейчас еще отекаю по утрам,мы на ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До родов были отеки, рожать приехала со слонячими ногами. Зато как родила все как рукой сняло, обувь которую в беременность покупала на ногах болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже после родов отёки были.Но у меня хронический пиелонефрит-возникает при многом потреблении жидкости.Я пила Канефрон-и за 1 нед. всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после родов отчего жидкость задерживается не понятно?

потамy что организм после родов еще не yспел перестроиться...с начала беременности организм начинает работать по новомy,за 9 мес. постепенно изменяется его фyнкиональность,он начинает работать как бы за двоих...а после родов,раз и быстро к предыдyщемy "режимy",и почки в том числе ....

 

 

 

y мя были отеки при беременности не большие.А после родов были ОЧЕНЬ сильные отеки,вспоминаю :oh_mama: :jest_1: ,врач сказала мне пить Канефрон и есть побольше мяса.Через 3 дня никаких отеков :umilenie: ....кстати,Канефрон можно пить и при беременности и при ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...