Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sandra

В наступающем году я.....

Рекомендованные сообщения

Заканчивается очередной год, наступает следующий.

У кого-то уже вполне праздничный настрой, запах мандаринов в квартире и джингл белз в ушах :) кто-то даже не задумывался...

У кого-то мысли о предстоящих праздниках - как вспышки сознания - изредка проблескивают в рутине постоянных дел и событий...

 

Традиционно многие рефлексируют под новый год - что удалось, что хотелось бы изменить, а что было неожиданно подвалившим счастьем :)

Строят планы, дают обещания что-то обязательно сделать или ни за что больше так не делать...

 

Предлагаю отвлечься от проблем с движением в городе и поразмыслить на эту темку:

 

1. Самая главная удача, достижение 2013 год. Да просто - самая главная радость!

2. Самое досадное за прошедший год...

3. В новом году я обещаю себе обязательно....

4. В новом году я постараюсь никогда не / избавиться от...

 

Можно отвечать выборочно на любой из пунктов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АвтобиографичноЭ :)

 

8a582e533e56415114b5a5909919128c539515169508265.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и новогодняя темка :rolleyes: :viannen_04:

 

1. Самая главная радость за этот год-наверно покупка квартиры.

Так мы ее ждали, мечтали, хотели...До сих пор не верится...

2. Самое досадное за этот год? даже и не знаю. Много всего было-болезни, мелкие неудачи и разочарования.

3. В новом году я обещаю себе наконец то привести себя в порядок-вылечить все болячки и быть самой счастливой!!!

Обещаю купить ребенку игрушку его мечты))(дороговато, конечно, получается, но порадовать его хочется)

4. В Новом году постараюсь избавится от ненужных мне людей, которые напрягают меня в последнее время.

 

А Вообще моя жизнь крутится только вокруг одного человечка-моего сына.

Поэтому желание под бой курантов будет одно!!!!!

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Самая главная удача, достижение 2013 год. Да просто - самая главная радость!-Вышла замуж за самого лучшего человека, который был рядом почти 14 лет, забеременела, родила прекрасную доченьку-Эмилию!

2. Самое досадное за прошедший год...-....(хороший год был))))

3. В новом году я обещаю себе обязательно....-Не распыляться на лишнее, внимание только самым любимым!

4. В новом году я постараюсь избавиться от-18 лишних кг, набранных за Б)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. В Новом году постараюсь избавится от ненужных мне людей, которые напрягают меня в последнее время.

 

Я девушка тихая, скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я девушка тихая, скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную :)

:hi-hi: ну почти так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Самая главная удача, достижение 2013 год. Да просто - самая главная радость! Рождение доченьки)))) Второй)))

2. Самое досадное за прошедший год... аденоиды обнаружили у дочки

3. В новом году я обещаю себе обязательно.... заняться лечением и восстановлением зубов.

4. В новом году я постараюсь никогда не делать больно близким людям

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Самое досадное за прошедший год... аденоиды обнаружили у дочки

Мариана 22, у нас тоже аденоиды, но такие, незначительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже самое досадное связано со здоровьем ребенка. Поэтому на все остальные вопросы даже не знаю,что отвечать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Дочка пошла в 1 класс +открытие собственного дела.

2. Проблемы, связанные со здоровьем ребенка.

3. Обещаю себе, что в новом году постараюсь уделять больше времени друзьям, которых в этом году совсем забросила в связи с нехваткой времени и они уже стали на меня потихоньку обижаться))

4. Постараюсь избавиться от уныния, которое овладело мной этой осенью из-за того, о чем написано в пункте 2.

 

Всем желаю исполнения планов и задумок в 2014))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Встретила своего мужчину. :) Того самого - долгожданного. А еще покупка - машина. Этими двумя событиями год и запомнится.

2. Нажила себе финансовых сложностей.

3. Можно много?)) Привести в порядок финансы, начать ходить в спортзал, начать изучать английский язык, больше времени проводить с дочкой.

4. Не лениться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая хорошая темка! Я в основном на ВМ только читатель, стесняюсь пока писать :shy: Но тут напишу. 1. Самая главная удача, достижение 2013 год - квартира, долгожданная, пусть маленькая, но своя, начало своего ДОМА. Куплена без кредита, спасибо государственной программе "Жильё для молодых семей". Еще права получила - давно мечтала. На работе всё хорошо. У меня работа сезонная - сезон прошел без проблем. А, и еще - похудела!

2. Самое досадное за прошедший год... Была у меня беда в начале года.... Но не будем вспоминать, занимать место для будущего счастья.

3. В новом году я обещаю себе обязательно.... думать только о хорошем, съездить куда-нибудь - посмотреть новые места, купить профессиональный фотоаппарат и поучиться на курсах фотографов, купить машину и ездить самой! И читать побольше! И креативить на полную катушку - на работе и дома!

4. В новом году я постараюсь избавиться от... тревожных мыслей. А вообще много у меня надежд на наступающий год, пусть мой 2014 год будет годом коня-дончака - выносливого, красивого, стремительного, верного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Самая главная удача, достижение 2013 год. Да просто - самая главная радость! - рождение [/b]сыночка

2. Самое досадное за прошедший год... - проблемы со здоровьем сына

3. В новом году я обещаю себе обязательно....максимум времени посветить детям и мужу, сделать [/b]разительный толчок в здоровье и развитии старшего ребенка.

4. В новом году я постараюсь никогда не / избавиться от... избавиться от лени

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год змейки для меня был хороший. Говорю ему спасибо и надеюсь, что лошадка будет не менее ко мне дружелюбна.) 1. Самое большое достижение - даде не знаю, что выбрать. Много было всего в этом году. Приобрела новую машину, съездила три раза отдохнуть за границу и открыла для себя новые страны, сделали ремонт в квартире, недавно открыла свое дело. В общем насыщенный был год. 2. Разочарование года.. Вот даже на ум ничего не приходит. 3.В новом году обещаю себе поменьше лениться и побольше работать, читать книги и заниматься спортом. Хочу увеличить кол-во тренировок в неделю. А также обещаю себе путешествовать в наступающем году не меньше, а желательно даже больше, чем в уходящем. 4. От чего постараюсь избавиться.. Не хочу ни от чего избавляться! Хочу только приобретать больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое лучшее в этом году-родила сыночка,да еще и с голубыми глазами

Купила машину.

2.в следущем году в конце хочу забеременить дочкой и купить квартиру..

И хочу что б следущем году все были живы и здоровы

И начать наконец то ходить в спортзал и открыть свое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короч почти у всех в перспективе спорт зал))

даешь скидку для Волго-Мам :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне есть чем поделиться))))!!!!

На стыке 2012-2013 годов от меня ушел муж, за что огромное ему спасибо!!!!!!!!! Я стала свободной, что хочу то и делаю, с кем хочу с тем и общаюсь, куда и когда хочу езжу отдыхать и главное столько раз сколько хочется!!!!! На этой волне начал ремонт постепенный в квартире мамы (долго откладывала, потому что там нужно капитально все делать), огромный сдвиг в работе, уже почти год хожу в спортзал :wow: , с декабря увеличила количество тренировок до 3х раз в неделю ... да это тоже была моя мечта как и у многих на нашем форуме))))))

Расстраивает только аллергия, как то она меня в этом году достала(

От нового года жду огромных изменений в жизни, просто нереальных))) я готова!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-самое радостное: 1-вышла замуж наконец-таки за человека, который ждал меня 14 лет; устроилась на новую работу, съездила на море( за столько лет), родила вторую доченьку, подруге квартиру дали, сестренка ждет второго ребенка, маме купила шубу о которой она мечтала.

2-самое досадное: люди на работе-так сказать-не очень хорошие( не люблю подковерных игр-сразу их выкупаю)

3-в новом году постараюсь выбить квартиру и открыть свое дело

4-в новом году постараюсь набраться терпения и перестать принимать негатив близко к сердцу и ХВАТИТ есть СЛАДКОЕ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Самая главная удача, достижение 2013 год. Да просто - самая главная радость!

2013 год для меня был очень тяжелым, радовали только мальчишки мои, вот в спортивную секцию их отдала и бегут они на тренировки с радостью, все близкие живы-здоровы.

2. Самое досадное за прошедший год...

Ещё в декабре 2012 года крупно поссорилась со свекровью и в итоге за этот год она довела нас таки с мужем до развода, сегодня должны дату слушания назначить... И предстоит нам не просто развод, но и раздел имущества и определение места проживания детей, т.к. именно свекровь хочет отобрать у меня сыночков, в общем 2014 год меня тоже ждет непростой...

3. В новом году я обещаю себе обязательно....

Не принимать близко к сердцу ложь и негатив, идущий от бывшего мужа и его семьи, переехать поближе к моим родственникам и кардинально изменить свою жизнь и жизнь моих детей.

4. В новом году я постараюсь никогда не / избавиться от...

Я очень хочу избавиться от лени, нерешительности и иллюзий, научиться добиваться поставленных целей и быть счастливой ни смотря ни на что.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Самая главная удача, достижение 2013 год. Да просто - самая главная радость! ммм..много радости))..Старшая дочь учится на пятерки в медицинском, средняя пристрастилась к физике, младший занимается с логопедом и есть успехи)... из материального, купила машину, построили дом, правда только пока коробку, но это большое дело!

2. Самое досадное за прошедший год...серьезный аппендицит у средней дочи, с перитонитом(( дтп с новой машиной на следующий день после операции((я не виновник дтп, но все равно очень неприятно

3. В новом году я обещаю себе обязательно....поправиться максимум на 8-10 кг во время беременности)..из материального..очень хочу переехать в дом, поэтому нужно достроить, и купить кухню, какую очень давно хочу)

4. В новом году я постараюсь никогда не / избавиться от... строительного мусора на участке))) это правда волнует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радостное в этом году :

- Родилась наша младшая доченька Элина)

- Вот-вот купим новенькую машинку (Надеюсь, что все сложится и успеем в этом году)))

- Пару дней назад родная сестренка сказала, что через 8мес я стану тётей)

 

Планирую в 2014 - выйти на любииимую работу (но это только мои планы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в 2013 году вышла замуж за самого любимого человека и ... потеряла работу. А в будущем году я хочу СТАТЬ МАМОЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще год был - НЕ айс) Явно не мой год)

Раскрывающийся текст
Немного аутотренинга - Но все равно - жизнь прекрасна!)

 

1. Самая главная удача, достижение 2013 год. Да просто - самая главная радость!

Самое главное - это, коне4но, ДО4КА. Она меня весь год только и делала, 4то радовала)

Сестренка порадовала новостью, 4то в апреле 2014, второй раз сделает меня тетей)

Раскрывающийся текст
Надеюсь, 4то еще двое сестренок, также обрадуют меня, но уже в 2014))))

Хоть на пару недель, но мне вот-вот удастся вернуться к моему любимому делу)

 

2. Самое досадное за прошедший год...

Окон4ательно разо4аровалась в БМ ( осознала, наконец, какой он на самом деле, и даже по4ти смирилась с этим).

По4ти развелась с ним) - осталось только до загса дойти) - \ пишу это именно в минусы, т.к. пока до конца не избавилась от обид, оставшихся от развода и прежней замужней жизни /

И еще, бабуля моя, любименькая, старенькая она у меня уже, так и не сдержала своего обещания

Раскрывающийся текст
(она уже 40 лет возится с хозяйством (скотину держит), 20 из них - обещает всех перевести, и заняться вну4кой, а теперь уже и правну4кой. а в этом году, вообще, обещала даже дом свой продать и квартиру себе купить, 4тоб соблазна не было опять завести, и 4тоб правну4ка с ней рядом жила. но так и осталась она со своими 36 козлами) О4ень надеюсь, 4то в след.году она все-таки переведет их!

 

3. В новом году я обещаю себе обязательно....

Быть жест4е, требовательней и последовательней с БМ.

Встретить такого муж4ину, о котором ме4тала всю жизнь и построить с ним крепкие, серьезные отношения.

Разнообразить свою жизнь - отдыхом, работой, увле4ениями.

Наладить свое фин.состояние + разобраться с накопившимися фин.проблемами.

Решить "квартирный вопрос"

Наладить отношения с мамой.

Найти свою "нишу".

 

4. В новом году я постараюсь никогда не / избавиться от...

...от своей вредной привы4ки - курения.

...от своей вредной привы4ки - нервни4ать по мело4ам, распаляться...

...от своей вредной привы4ки - тратить время на других, забивая на себя)

 

 

Дево4ки, желаю вам всем прекрасного завершения 2013 года и наипрекраснейшего 2014го))))))
Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главная радость 2013-Новый 2013 я встретила дома с сынулей. В декабре 2013 сыночку исполнился годик! У нас много достижений-уже сам бегает и немного говорит.

От 2014 жду крепкого здоровья своего и самых родных и близких, дальнейших успехов сынули.

И выйти на работу-в планах

А ещё хочу начать получать второе высшее :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое приятное, что было в 2013 году - это путешествия, которых получилось много! Это реальное общение с волгомамами. Волгомама мне опять подарила очень много халявы, возможностей и приятностей. Буквально ни одно успешное дело не обошлось без поддержки какой-нибудь волгомамы, за что я им очень признательна.

Мы закончили строительство дома. Кстати, тут тоже без волгомамы не обошлось. Но она об этом, наверное даже не знает.

Ныла я как-то на форуме, что время идет, прошло 5 лет, а мы никак не закончим второй этаж, что конец вроде бы и виден, а вроде бы его нет, что материалы есть, а работать некому. И тут Челентана мне говорит - отпусти всю эту пургу (это я своими словами))), просто отпусти, а решение само придет. Решение пришло через мою совесть. Я вспомнила, как когда-то отшпаклевала первый этаж и проделала тот же трюк со вторым. Когда были готовы 2 комнаты, муж тоже оживился и свою длительную безработицу тоже использовал по делу. Всех дел в доме не переделаешь, но это реально очень большое дело. Моя прям гордость - это выведенный потолок. Это очень трудно физически и трудно это сделать аккуратно.

Досадное... Год был на редкость неудачным - реабилитация папы, неудавшаяся беременность, длительная безработица мужа.

В новом году обещаю не смотреть в зубы дареному коню.

 

Просто буду верить, что год Лошади добавит лошадиных сил мужу под капот))), конечно же, моим волосам (ах!), пусть ребенок ржет как конь. В лошадином забеге пусть наша семья будет темными лошадками. ну и я не курю больше, так что опасаться мне нечего..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня год прошел не совсем так, как хотелось бы. но и этот опыт, уверена, мне нужен.

Полгода я прожила без мужа - он был в длительной командировке на Кавказе, и мы с сыном жили самостоятельно. Ну и поняли, что не пропадём)))

 

самые главные плюсы:

1. Сын весел, ждёт праздника. есть успехи в учёбе, его здоровье медленно, но верно идёт на поправку.

2. Я вожу машину! это мой новый уровень свободы)

3. Я получила повышение. пусть и небольшое, но очень для меня значимое.

4. Муж вернулся домой живой и здоровый.

 

из минусов:

1. всё лето я прожила совсем одна - сын проводил каникулы у бабушек. и я привыкла к своему одиночеству, мне даже понравилось. С возвращением сына и мужа пришлось привыкать к своей старой роли матери и жены)

 

больше и не вспомню глобально плохого.

 

Надеюсь, будущий год принесёт в наш дом гармонию и благополучие. Пусть будет удачным для моего супруга - это ведь его год)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно можно уже подводить итоги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла работу.

Пусть не высокооплачиваемую, но реально я хожу на работу С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!

это уже не мало важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я нашла работу.

Пусть не высокооплачиваемую, но реально я хожу на работу С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!

это уже не мало важно)

Тезка, поздравляю! Ты ж еще и переехала в свое жилье в этом году, так что год явно прошел не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тезка, поздравляю! Ты ж еще и переехала в свое жилье в этом году, так что год явно прошел не зря.

елки моталки ТОООООЧНЯЯЯЯК)).

Спасибо))

а я и не туда.

Ну пока правда еще не обставленная квартира, но жить то можно)

и она наша /пусть Сбер не брешет, что их квартира :hi-hi: /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и она наша /пусть Сбер не брешет, что их квартира :hi-hi: /

Ваша-ваша! Залогодержатель - это не собственник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для в целом год был успешный.

 

Плюсы:

1) Мы переехали в свою квартиру

2) Я вышла на работу...на любимую работу))

3) Пишу этот пункт третьим-на самом деле он самый важный для меня-все мои родные и близкие живы и здоровы/просто страшно писать чуть ранее завершенного года/.

4) Мои подруги /но больше всего кума-крестная моего ребенка и подруга детства/ очень помогали мне морально.

За это им большое спасибо.

Еще раз убедилась-они для меня как сестры!!!

 

Минусы:

1) У мужа были небольшие проблемы летом на работе, поэтому отголоски долгов до сих пор присутствуют и это немного напрягает...

2) Узнала что лучший друг больше не лучший друг /ну по-крайней мере для меня/...Очень тяжело это осозновать...

 

Планы на 2015 год :

1) Исправно платить ипотеку)

2) Сделать ремонт

3) Сдать на права и купить машину

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже самое досадное связано со здоровьем ребенка. Поэтому на все остальные вопросы даже не знаю,что отвечать(((

Да, это всегда все ломает, когда детки болеют- нет ничего важнее. Пусть все детские болезни уйдут вместе с годом.

 

Вообще я оптимист неисправимый, поэтому все удары, принятые в этом году... мне их даже озвучивать не хочется, пусть растворятся, нах их.

Удача, достижение - что мне удалось расставить наконец-то приоритеты и решиться на второго ребенка.

В Новом году я обещаю себе. Взять себя в рук и эффективнее планировать собственное время, которого станет еще меньше. Обещаю себе быстро прийти в форму после Б.

В новом году я обещаю избавиться от ненужных эмоций, конфликтов, суеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Самая главная удача, достижение 2013 год. Да просто - самая главная радость! ммм..много радости))..Старшая дочь учится на пятерки в медицинском, средняя пристрастилась к физике, младший занимается с логопедом и есть успехи)... из материального, купила машину, построили дом, правда только пока коробку, но это большое дело!

2. Самое досадное за прошедший год...серьезный аппендицит у средней дочи, с перитонитом(( дтп с новой машиной на следующий день после операции((я не виновник дтп, но все равно очень неприятно

3. В новом году я обещаю себе обязательно....поправиться максимум на 8-10 кг во время беременности)..из материального..очень хочу переехать в дом, поэтому нужно достроить, и купить кухню, какую очень давно хочу)

4. В новом году я постараюсь никогда не / избавиться от... строительного мусора на участке))) это правда волнует))

 

аа, нашла свой пост)))

1. Самая главная удача, достижение 2014 год. Родилась младшая дочь Сашенька (!) на 34 неделе, после двух очень тяжелых для меня недель пролонгирования беременности в безводном периоде...Старшая дочь продолжает радовать отличными успехами медицинском, средняя увлеклась еще и химией, учится на пятерки и тоже собирается стать врачом (чему я несказанно рада)), сын пошел в первый класс.. Переехали в свой дом, потихоньку занимаемся отделкой...

2. Самое досадное за прошедший год...осознание того, что врачей от бога очень мало...зато много действующих по шаблону и указам сверху... за дочь пришлось побороться с системой...

3. В новом году я обещаю себе обязательно....теперь уже избавиться от 8ми оставшихся лишних кг после беременности..из материального..очень хочу купить кухню, какую очень давно хочу), которую так и не смогла приобрести в этом году))

4. В новом году я постараюсь никогда не / избавиться от... строительного мусора на участке))) это правда волнует)) он все равно плодится на участке)))))

Изменено пользователем Jocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2014 году у меня произошли большие изменения в жизни, а именно: я переехала с Дальнего Востока сюда, поближе к югу. Начала жизнь с чистого листа.

Еще наконец-то получила диплом о высшем образовании!!! К этому я шла долгих 8 лет...

31 декабря моему старшему сыночку исполняется 8 лет. Такой взрослый уже и в то же время еще маленький))

 

От нового 2015 года жду улучшения материального положения, устроить малышей в сад и найти работу по душе, найти новых знакомых, а то пока совсем здесь никого не знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итоги года оказались хорошими купили машину (в кредит), получили с мужем права, сделали ремонт.

В наступающем году .... что БОГ даст то и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аа, нашла свой пост)))

1. Самая главная удача, достижение 2014 год. Родилась младшая дочь Сашенька (!) на 34 неделе, после двух очень тяжелых для меня недель пролонгирования беременности в безводном периоде...Старшая дочь продолжает радовать отличными успехами медицинском, средняя увлеклась еще и химией, учится на пятерки и тоже собирается стать врачом (чему я несказанно рада)), сын пошел в первый класс.. Переехали в свой дом, потихоньку занимаемся отделкой...

2. Самое досадное за прошедший год...осознание того, что врачей от бога очень мало...зато много действующих по шаблону и указам сверху... за дочь пришлось побороться с системой...

3. В новом году я обещаю себе обязательно....теперь уже избавиться от 8ми оставшихся лишних кг после беременности..из материального..очень хочу купить кухню, какую очень давно хочу), которую так и не смогла приобрести в этом году))

4. В новом году я постараюсь никогда не / избавиться от... строительного мусора на участке))) это правда волнует)) он все равно плодится на участке)))))

 

Еле нашла тему)

 

1. Самая главная удача, достижение за 15 год... Вышла на работу)) поменяла работу) детки растут и радуют)

2. Самое досадное за прошедший год... Мелочи бытовые, но это решаемо и не столь важно))

3. В новом году я обещаю себе избавиться от 4 лишних кг)) вырасти на работе как толковый специалист) из материального.. обустроить комнаты детей, кухню купила, красииииваааяя))

4. В новом году я постараюсь не опускать руки, когда что-то не получается, радоваться каждой мелочи) от мусора избавилась))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:elka: Ооох, вот это год выдался

Из приятного : дочь пошла в садик, стротм большой дом, муж машину подарил

Из неприятного : потеряла хорошую работу, старшая чуть хуже стала учиться, младшая часто болеет-даже в больнице лежали.

Планы: перестать нервничать и сразу бросаться в крик, достроить дом, переехать в него, зарабатывать деньги начать уже на постоянном месте работы.

 

Девульки, с новым годом!!! :elka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж и забыла про эту тему, спасибо Даше за ее возвращение к жизни :)

Прикольно почитать себя и всех, спустя 1-2 года :)

 

Вопреки тренду, я как-то не думала подводить итоги-2015.

Ибо я - в кои-то веки - на-у-чи-лась жить моментом.

Моментами.

Каждым днем.

Последних лет 6 меня поработил комплекс "строителя светлого будущего".

Жизнь от одной цели к другой.

От одного верстового столба до другого.

Не замечая ничего вокруг, ограничивая, обедняя свою жизнь.

А можно ведь, видя свет в конце тоннеля (читай: цель), наслаждаться прекрасной прогулкой, нюхать цветочки на своем пути, услаждать взор красотами пейзажей, повстречать мудрых людей, остановиться подкрепиться в доме доброго лесника, похвалить себя, как умело перебрался через болото жизненных неурядиц, поблагодарить жизнь, за все, что с нами происходит.

Добравшись до столба – устроить праздник по случаю, вновь встретиться с теми, кто рядом всегда или в этом конкретном пути.

Я научилась всему этому снова! Это как заново ходить, честное слово!

Хотя нет - не ходить - а дышать. Заново научиться дышать! Какая-то важная витальная потребность. И я - я снова могу! У меня получается!

Планы мои на 2016 впервые не носят максималистский характер. Да и не планы вовсе - так - одни направления: здоровье, семья, работа.

И так мне хорошо от всего этого!

ИТОГ-2015: я молодец! Большая молодец!

 

f88b60a3a66d315fa0ec7a1c19192eb0551ae9234300152.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поняла, что я многим пожертвовала и жертвую. К сожалению это не ценится, а принимается как должное. Поэтому в 2016г. очень хочу попробовать заняться именно собой и не чувствовать вины за это. :sm050: :fen:

Изменено пользователем Георгин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...