Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sun day

Бронхопневмония

Рекомендованные сообщения

Заболели 4 недели назад,кашель,без температуры.Ходили в поликлинику два раза в неделю,иногда даже в выходные.2 недели назад назначали антибиотики,амоксиклав,пропили 7 дней динамики нет,в прошлое воскресенье пошли в поликлинику с приступом кашля,врач говорит,в легких хрипы,спрашиваю если хрипы,может пневмония,говорит нет,это бронхо спазм,делайте ингаляции с беротеком и кленбутерол пейте,говор:может антибиотик не подходит,почему улучшений нет?Говорит:продолжайте,он подходит,просто спазм надо снять.....Пьем дальше,кашель странный,день вообще не кашляет,на другой день несколько раз в день.В пятницу пошли к врачу,появился свист в легких,рентген,диагноз бронхопневмония.....ппц,нет слов.С пятницы колем,цефтриаксон 1 раз в день.Кашляет утром и вечером.Завтра врача буду вызывать,пусть слушает.Девчонки у кого детки болели,как динамика наблюдалась?Извините если написала сумбурно.

Изменено пользователем Sun day

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заболели 4 недели назад,кашель,без температуры.Ходили в поликлинику два раза в неделю,иногда даже в выходные.2 недели назад назначали антибиотики,амоксиклав,пропили 7 дней динамики нет,в прошлое воскресенье пошли в поликлинику с приступом кашля,врач говорит,в легких хрипы,спрашиваю если хрипы,может пневмония,говорит нет,это бронхо спазм,делайте ингаляции с беротеком и кленбутерол пейте,говор:может антибиотик не подходит,почему улучшений нет?Говорит:продолжайте,он подходит,просто спазм надо снять.....Пьем дальше,кашель странный,день вообще не кашляет,на другой день несколько раз в день.В пятницу пошли к врачу,появился свист в легких,рентген,диагноз бронхопневмония.....ппц,нет слов.С пятницы колем,цефтриаксон 1 раз в день.Кашляет утром и вечером.Завтра врача буду вызывать,пусть слушает.Девчонки у кого детки болели,как динамика наблюдалась?Извините если написала сумбурно.
Мы уже месяц вот так же то кашляем, то не кашляем. Причем вот так же, со свистами и т.д. На рентген не ходили, но сдали анализ на аллергический фон. ОН оказался повышенным. Стали искать, почему (причем стали искать мы, а не врач). Сдали анализ на лямблии. Тадам! Подтвердились лямблии. Теперь кашель не лечим, а просто поддерживаем организм, чтобы он не разрастался, а готовимся лечить лямблии. ППЦ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всей семьей так болеем уже 3 недели! Очень помогли ингаляции с беродуалом+лазолван.

Это 100% вирус, так как болеть начинали один за другим. И главное нет темпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, у нас тоже самое,всей семьёй по очереди по несколько раз переболели без температуры.Младшая до сих пор подкашливает.Меня от поликлиники уже трясёт,нам постоянно предлагают на что нибудь по обследоваться.

Нам ингаляции с бередуалом в этот раз почему то не помогли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь вот неделя как вышла , месяц просидели на больничном бронхопневмония. Пили сумамед и отхаркивающие. Вообще мы изначально у Лора лечили отит двусторонний а пришли она смотрит ребенок никакой сухо кашляет и сил нет слабость она говорит бегите делайте рентген клиническая картина как при пневмонии. Ну точно бронхопневмония Сказали что после нее хорошо рибомунил пить но он пьется длительно Потом после нее мы с мужем видимо теме и рентген тоже делали у меня чисто но я кашляла и до сих пор кашляю у мужа восполение тоже тот же антибиотик пили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кашляла и до сих пор кашляю
мне от кашля отлично помогли ингаляыции с бальзамом"звёздочка" и обычный пертуссин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже месяц вот так же то кашляем, то не кашляем. Причем вот так же, со свистами и т.д. На рентген не ходили, но сдали анализ на аллергический фон. ОН оказался повышенным. Стали искать, почему (причем стали искать мы, а не врач). Сдали анализ на лямблии. Тадам! Подтвердились лямблии. Теперь кашель не лечим, а просто поддерживаем организм, чтобы он не разрастался, а готовимся лечить лямблии. ППЦ!

У нас тоже самое. Сами сдали анализ на аллергический, фон повышен, лямблий правда нет. Я перепугалась когда кашель со свистом был, уже думала астма, кашляем с сентября. Я сама настаиваю на обследовании на астму, этот свист при кашле ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только нам бронхопневмонию не ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок кашляет уже 2 месяца, причем страшный такой кашель, сухой, что мы только не пили и чем только не ингалировались, без толку, педиатр сказала, что это от того что сопли по задней стенке текут, отходили 5 дней на КУФ, не помогло, наконец-то подошел очередной к ЛОРу, посмотрела, опять сопли по задней стенке, назначила проторгол 7 дней и рентген носа, проторгол прокапали, ренген показал - в основной пазухе отек слизистой, ребенок кашлять продолжает, только сейчас закашливается при активном движении, типа бега, подъем на горку. Завтра опять идем к ЛОРу, надеюсь теперь то нам назначат мазки из зева (как мне сказала наш педиатр, что теперь она не имеет права такой анализ назначать, только ЛОР). Вот и живем с 20 октября в поликлиннике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заболели 4 недели назад,кашель,без температуры.Ходили в поликлинику два раза в неделю,иногда даже в выходные.2 недели назад назначали антибиотики,амоксиклав,пропили 7 дней динамики нет

 

Sun day, а кроме АБ,вам ничего не назначали,я имею в виду,отхаркивающие препараты.

Похоже,что врач просто тупо не доглядела,списывая на бронхоспазм.

Блин,терпеть не могу эти пол-ки,сидят там непонятно для чего..

У дочки летом,кашель был 4мес.непроходящий.влажный.Диагноз был трахеобронхит.Помог Эреспал,АБ,физ. процедуры делали(лазер и КУФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sun day, мы всю весну кашляли, меня тихо накрывала истерика. Началось все с аденоидита. А АБ пили, и кучу других сиропов-таблов, кашель чуть стихал, потом опять. Вот после очередного курса Сумамеда прошло дня 3 и у дочки начался жуткий сухой кашель. Никаких других признаков болезни не было. Слава Богу мы попали на прием не к нашему участковому. Нас в этот же день на рентген, диагноз - двусторонняя бронхопневмония. Это было 30 апреля. Снова пили АБ, правда какие-то дорогие очень, около 700 рэ. курс, сироп вкусный, 5 дней (кажется это был супракс, но не уверена). Ходили на физио. Вылечились, но кашель у нас продолжался до июля. Я чуть ли ни орала на нашего врача, чтобы хоть куда-нибудь нас направил на обследование, чтобы выяснить причину кашля. Жуть короче. Уже сама записалась на прием к пульмонологу детскому в ж/д больницу. Но живем очень далеко и не попали. Как раз приехал муж и привез с Нижневартовска натуральный барсучий жир. Вот он нас и спас, через 1,5 нелели применения (мазала ножки, грудку и спинку) дочка впервые за 4,5 месяца перестала кашлять. Сейчас при первых симптомах болезни мажу ее не меньше недели, ттт... ттт

Лечитесь и не болейте больше!

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз приехал муж и привез с Нижневартовска натуральный барсучий жир.

 

Девочки,тоже много слышала про барсучий жир!Где его можно взять в нашем городе,кто-нить знает? Именно натуральный,у меня есть Барсучок,но это фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,тоже много слышала про барсучий жир!Где его можно взять в нашем городе,кто-нить знает? Именно натуральный,у меня есть Барсучок,но это фигня.

Покупала чистый басучий жир в аптеке на Спартановке, но чет толку от него не увидела(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупала чистый басучий жир в аптеке на Спартановке, но чет толку от него не увидела(

 

Да? Странно даже,его все так хвалят,при кашле прям вообще на ура работает..говорят...сама тоже не знаю.Может в аптеках уже химичанный был?

А вы брали,он в каком виде был.Я имею в виду,твердый,мягкий

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да? Странно даже,его все так хвалят,при кашле прям вообще на ура работает..говорят...сама тоже не знаю.Может в аптеках уже химичанный был?

А вы брали,он в каком виде был.Я имею в виду,твердый,мягкий

жидкий, в пузырьке 200г, написано "Жир барсука", к сожалению у меня пол этикетки оторвано, в нете не нашла картинки. Стоит цена 211,1 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заболели 4 недели назад,кашель,без температуры.Ходили в поликлинику два раза в неделю,иногда даже в выходные.2 недели назад назначали антибиотики,амоксиклав,пропили 7 дней динамики нет,в прошлое воскресенье пошли в поликлинику с приступом кашля,врач говорит,в легких хрипы,спрашиваю если хрипы,может пневмония,говорит нет,это бронхо спазм,делайте ингаляции с беротеком и кленбутерол пейте,говор:может антибиотик не подходит,почему улучшений нет?Говорит:продолжайте,он подходит,просто спазм надо снять.....Пьем дальше,кашель странный,день вообще не кашляет,на другой день несколько раз в день.В пятницу пошли к врачу,появился свист в легких,рентген,диагноз бронхопневмония.....ппц,нет слов.С пятницы колем,цефтриаксон 1 раз в день.Кашляет утром и вечером.Завтра врача буду вызывать,пусть слушает.Девчонки у кого детки болели,как динамика наблюдалась?Извините если написала сумбурно.

пневмония за 1-2дня не проходит, полностью воспаление в легких заканчивается примерно через 3-4 недели. начало пневмонии может быть разным-от практически одновременного с ОРВИ, до постепенно-как у ТС. лечение: антибиотики-чаще всего 2 из разных групп (напр цефалоспорины-супракс, цефтриаксон и макролиды-сумамед, азитромицие или доксициклин и есть еще варианты), ингаляции : бронхолитики-типа беротека, беродуала, пльмикорта, кленбутирола-чтобы убрать спазм бронхов и дать мокроте выходить из легких, ингаляции: муколитики-для разжижения мокроты-препараты на основе амброксола. антигистаминные-если у ребенка аллергия-так же чтобы снять спазм бронхов. остальное все по симптомам- при тем-ре-жаропонижающие, иногда назначают иммуномодуляторы и интерфероны, при выраженной одышк-капельницы с эуфилином, витамины, капли в нос и т.д. желательно на фоне аб-терапии пить бифидо-лактопрепараты и в конце аб-курса-противогрибковый препарат-после того, как аб убьетт флору, грибы очень быстро разрастаются.

рентген повторяют не раньше, чем через неделю-одо этого существенных зменений не будет.

анализ крови-жлательно раз в 3-4 дня.

очень часто длительный сухой кашель дают хламидия пневмония и пситации и микоплазма пневмония-они ослабляют организм и вызывают частые простудные заболевания, а так же провоцируют инфекции, вызываемые условно патогенной флорой-стафилоккоками и стрептококками. но лечит эти бяки надо не одним курсом сумамеда, а несолькими, по схеме и всей семье. после одного курса антибиотика эти бактерии могут уйти в л-формы, нечувствительные к аб, поэтому курс аб должен сочетаться с иммуномодулятором или интрфероном (кому какой препарат больше помогает).

за чем нужно следить- нет ли одышки-не знаю возраст вашего ребенка, поэтому не могу написать, сколько в норме, не появляется ли одышка при минимальной физической активности. за отделением мокроты-она должна начать отходить, кашель должен стать влажным, хрипы и свисты уменьшиться. аппетит и общее настроение ребенка. купать в душе каждый день. но следить, чтоы не было перепадов тем-ры между ванной и комнатой и сквозняков. если не купать-токсины от бактерии и вирусов будут обратно всасываться через клжи и процесс выздоровления затянется.

хорошо помогает постукивание по спине-ребенок лежит на животике, можно у вас на коленях. голова немного ниже, чем попа. отстукивать (постукивать) по спине-от попы к шее с двух сторон от позвоночника-снизу вверх по всей спине около мин 5-10 желательно 2-3 раза в день, после процедуры мокрота хорошо отходит надо покашлять и выплюнуть делать натощак, чтобы не вырвало.

скорейшего выздоровления Вашему ребенку)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь теперь то нам назначат мазки из зева (как мне сказала наш педиатр, что теперь она не имеет права такой анализ назначать, только ЛОР)
мы сдавали мазки из зева,обнаружили аденовирусную инфекцию,пропили цеклоферон....толку от него 0,всё равно ребёнок подкашливает.Буду на рентген проситься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок кашляет уже 2 месяца, причем страшный такой кашель, сухой, что мы только не пили и чем только не ингалировались, без толку, педиатр сказала, что это от того что сопли по задней стенке текут, отходили 5 дней на КУФ, не помогло, наконец-то подошел очередной к ЛОРу, посмотрела, опять сопли по задней стенке, назначила проторгол 7 дней и рентген носа, проторгол прокапали, ренген показал - в основной пазухе отек слизистой, ребенок кашлять продолжает, только сейчас закашливается при активном движении, типа бега, подъем на горку. Завтра опять идем к ЛОРу, надеюсь теперь то нам назначат мазки из зева (как мне сказала наш педиатр, что теперь она не имеет права такой анализ назначать, только ЛОР). Вот и живем с 20 октября в поликлиннике

Мне тоже говорили, что по задней стенки стекает поэтому кашель, я почему-то сомневаюс%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок кашляет уже 2 месяца, причем страшный такой кашель, сухой, что мы только не пили и чем только не ингалировались, без толку, педиатр сказала, что это от того что сопли по задней стенке текут, отходили 5 дней на КУФ, не помогло, наконец-то подошел очередной к ЛОРу, посмотрела, опять сопли по задней стенке, назначила проторгол 7 дней и рентген носа, проторгол прокапали, ренген показал - в основной пазухе отек слизистой, ребенок кашлять продолжает, только сейчас закашливается при активном движении, типа бега, подъем на горку. Завтра опять идем к ЛОРу, надеюсь теперь то нам назначат мазки из зева (как мне сказала наш педиатр, что теперь она не имеет права такой анализ назначать, только ЛОР). Вот и живем с 20 октября в поликлиннике

Мне тоже говорили, что по задней стенки стекает поэтому кашель, я почему-то сомневаюсь. Сходите сами сдайте мазки (бакпосев и на инфекции). Эти анализы платные, можно сдать в 30 поликлинике или противочумке на голубинской, в диалайне. Я не стала ждать когда ЛОР назначит, сами сдали, вылез стафилококк и вирус эпштейн-барра, пролечились, с носом получше стало, кашель так и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не стала ждать когда ЛОР назначит, сами сдали, вылез стафилококк и вирус эпштейн-барра, пролечились, с носом получше стало, кашель так и остался.

 

irair, сдали,а с результатами просто к ЛОРу пришли,без всяких направлений? Она вам назначила лечение?

обнаружили аденовирусную инфекцию,пропили цеклоферон....толку от него 0,всё равно ребёнок подкашливает

 

тоже летом лечили аденовирусную инфекцию,а толку тоже 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, сдали,а с результатами просто к ЛОРу пришли,без всяких направлений? Она вам назначила лечение?

 

 

тоже летом лечили аденовирусную инфекцию,а толку тоже 0.

Да с результатом анализа к ЛОРу, вернее даже к 2 Лорам (платному и бесплатному). С носом вроде справились, лечение адекватное вирус Эпштейн-барра (изоприназин 10 дней 1/2 таб) и стафилакокк и клебсиелла (один Лор спрей биопарокс назначил, гадость редкостная после 3 дней бросили, второй Лор полидексу спрей 2р/день, сначала промыть нос.) В горло брызгать тантум верде назначили сказали что он тоже на стафилакокки действует, в инструкции написано тока на грибы, я отфильтровала и брызгала мирамистином, еще раствор хлорофиллипта брызгать в горло (на стакан воды 1 чайная ложка раствора, заливается в бутылку от мирамистина и брызгается 2-3 раза в день).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще нам для лечения горла имудон назначали 3р/день - курс 10 дней. Это вроде иммуностимулирующий препарат который еще и на условно-патогенную флору действует (клибсиеллы, кокки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили мы к ЛОРу, со скрипом выписала анализ на мазок из зева и анализ на иммуноглобулин Е, все в поликлинике и бесплатно). Правда, при этом сказала, что анализы бесплатные плохо высеивают, лучше конечно сделать за деньги в Диалайне... А вот Ширяев говорил нам что в Диалайне плохо делают анализы и самый результативный анализ делают в противочумке... Ну пока мы попробуем сдать бесплатно, 19-го пойдем сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходили мы к ЛОРу, со скрипом выписала анализ на мазок из зева и анализ на иммуноглобулин Е, все в поликлинике и бесплатно). Правда, при этом сказала, что анализы бесплатные плохо высеивают, лучше конечно сделать за деньги в Диалайне... А вот Ширяев говорил нам что в Диалайне плохо делают анализы и самый результативный анализ делают в противочумке... Ну пока мы попробуем сдать бесплатно, 19-го пойдем сдавать.

Меня больше напрягает когда целенаправленно отправляют в лабораторию и на направлении доктор пишет свою фамилию, мы так у гастроэнтеролога анализы платные сдавали. Что можно по направлению и бесплатно мазки сдать я даже не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irair, а вы на что именно анализы сдавали и где сдавали?

Мы помню в противочумке сдавали на микоплазму и аденовирус,вот его и нашли.Мне что нравится,там народу мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот знала, только толку то, через два месяца только направления выбила, в том году нам без проблем педиатр выписала, а в этом может направления дать только ЛОР.... На фиг нужен такой полис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, а вы на что именно анализы сдавали и где сдавали?

Мы помню в противочумке сдавали на микоплазму и аденовирус,вот его и нашли.Мне что нравится,там народу мало.

Мы в разные периоды и в противочумном и в 30 поликлинике в иммунологии сдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...