Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
оранжевое настроение

Делать покупки в Пирамиде (О`кей) опасно для жизни!

Рекомендованные сообщения

Зашла я сегодня за покупками с малышом в гипермаркет "Пирамида" (Окей). Больше долго наверное не будет желания даже близко подходить к этому магазину...

Итак, 16.12.2013 в магазине "Пирамида", расположенному по адресу г. Волгоград, ул. Краснознаменкая д.9, в молочном отделе практически на голову моего годовалого ребёнка упали тяжелые картонные коробки (с неразобранным товаром - сметаной и т.п.) с высоты около двух метров, которые стояли посреди торгового зала никаким образом не закрепленные. Проход оставался чуть более метра, что является нарушением существующих торговых норм. Хотя дело даже не в этом, небольшого прохода нам хватило, злополучные коробки мы даже не задели! Но ОНИ УПАЛИ!

Ребёнок просто чудом не пострадал! Я видела груду падающих коробок... Они лежали вокруг нас, совсем рядом..., но малыш не заплакал, поэтому надеюсь, что всё обошлось в плане его здоровья! А вот моя нервная система перенесла серьёзную нагрузку. Страшно даже подумать, что могло произойти....

В отделе работников, а тем более администраторов магазина не было в тот момент, присутствовали мерчендайзеры фирмы "Данон". На мои возмущения и возмущения других покупателей они заявили, что коробки не их и убирать они их не собираются. От мерчендайзера Жуковой я услышала: "Какие противные люди", что расцениваю как хамство высшей степени. Ради объективности напишу, что извинения мне позже принесла администратор магазина (после того, как я попросила жалобную книгу).

Девочки и мальчики, будьте осторожны, совершая покупки в этом магазине! Берегите своих деток да и себя тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сочувствую Вам и ребенку

((((((((((((((((((((((((((((((((((((оранжевое настроение, а дальше что было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сочувствую Вам и ребенку

((((((((((((((((((((((((((((((((((((оранжевое настроение, а дальше что было?

Да особенно ничего... Администратор слёзно просила меня не делать запись в жалобной книге, потому что их за это наказывают. Пошла давать указания разбирать коробки (по крайней мере так она мне пообещала). Сказала, что нахамивших мне накажут. Мне очень хотелось побыстрее уйти из магазина, где просто неприятно находиться... И мы ушли. По дороге домой я решила, что всё равно это так не оставлю несмотря на хороший исход произошедшего. Я написала электронные письма на горячие линии О`кея и Данона, еще несколько отзывов на потребительские форумы... Вот и всё в принципе!

Изменено пользователем оранжевое настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да особенно ничего... Администратор слёзно просила меня не делать запись в жалобной книге, потому что их за это наказывают. Пошла давать указания разбирать коробки (по крайней мере так она мне пообещала). Сказала, что нахамивших мне накажут. Мне очень хотелось побыстрее уйти из магазина, где просто неприятно находиться... И мы ушли. По дороге домой я решила, что всё равно это так не оставлю несмотря на хороший исход произошедшего. Я написала электронные письма на горячие линии О`кея и Данона, еще несколько отзывов на потребительские форумы... Вот и всё в принципе!

К сожалению навряд-ли их накажут... мерчендайзеры от фирмы производителя не работают в этом магазине, они пришли проверили раскладку и ушли... и действительно не должны были разбирать эти коробки, это не их работа, для этого есть работники этого магазина...

Слава Богу ваш ребенок и вы не пострадали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще конечно, очень кричащее название темы, такое может произойти в любом супермаркете ИМХО, а в Ленте например или в Ашане итого выше коробки стоят, там вообще прибьет если что(((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы я была на Вашем месте, оранжевое настроение, то написала бы в жалобную книгу! и пусть бы наказали виновных. Нас, потребителей вообще за людей не считают работники магазинов, говорю наверняка, т.к. сама подрабатывала в ГМ города и сетевых магазинах и собственными ушами слышала ЧТО говорят продавцы. Мало того, что нас обвешивают в деликатесных отделах и продают некачественный товар, типа со скидкой, так еще и хамят кругом.

Изменено пользователем счастьюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще конечно, очень кричащее название темы, такое может произойти в любом супермаркете ИМХО, а в Ленте например или в Ашане итого выше коробки стоят, там вообще прибьет если что(((((((((((((((((((

В Ленте уже прибило. Прошлой весной, если не ошибаюсь. На их сотрудницу то ли пласты замороженного мяса упали, то ли еще что - не помню. Но в газетах об этом долго писали. У девушки перелом позвоночника был.

Так что в любом магазине подобного типа есть риск получить травму. Можно смело темы про каждый существующий в городе гипермаркет создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы написала жалобу.... вот честное слово... т.к. они коробки ставят им главное, прибыль.. а то что не по нормам... их не волнует...

 

 

Да особенно ничего... Администратор слёзно просила меня не делать запись в жалобной книге, потому что их за это наказывают. Пошла давать указания разбирать коробки (по крайней мере так она мне пообещала). Сказала, что нахамивших мне накажут. Мне очень хотелось побыстрее уйти из магазина, где просто неприятно находиться... И мы ушли. По дороге домой я решила, что всё равно это так не оставлю несмотря на хороший исход произошедшего. Я написала электронные письма на горячие линии О`кея и Данона, еще несколько отзывов на потребительские форумы... Вот и всё в принципе!

ой. ну и молодцы что накатали. .все правильно сделали... не переживайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оранжевое настроение, ну так по идее в любом магазине с высокими стеллажами опасно для жизни - и не только детей. В Метро детей не пускают именно по этой причине. А сейчас еще и рядом с домом ходить опасно - снег и глыбы льда падают. И тут точно ни кто не придет извиняться. Хорошо что вы с ребенком не пострадали. Берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы я была на Вашем месте, оранжевое настроение, то написала бы в жалобную книгу! и пусть бы наказали виновных. Нас, потребителей вообще за людей не считают работники магазинов, говорю наверняка, т.к. сама подрабатывала в ГМ города и сетевых магазинах и собственными ушами слышала ЧТО говорят продавцы. Мало того, что нас обвешивают в деликатесных отделах и продают некачественный товар, типа со скидкой, так еще и хамят кругом.

Я написала руководству в Москву на горячую линию. Думаю, это подейственнее будет. Если не будет ответа, найду еще куда написать.

p.s. Я не кровожадная и цели у меня нет лишить работников премии перед Новым годом, но считаю, что ответственность виновные должны понести, чтобы халатно не относились к своим обязанностям в будущем.

Прекрасно понимаю, что девочки из Данон оказались в неподходящее время в неподходящем месте... и попали под мою горячую руку... И виноваты они лишь в том, что нахамили! А вот те, кто "бросил" неразобранный товар в небезопасном месте виноват!

Изменено пользователем оранжевое настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо и грустно конечно... Но можно поинтересоваться? А зачем идти там, где заведомо видно, что очень маленький проход, как вы сами и написали? ВСЕГДА если вижу, что мой ребёнок может махнуть ручкой или я задеть что-то сумкой и это помешает нам пройти, просто НЕ ИДУ туда, чтобы потом вот так виноватых не искать.... Ведь наша безопасность в первую очередь зависит от нас самих. Не так ли? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оранжевое настроение, ну так по идее в любом магазине с высокими стеллажами опасно для жизни - и не только детей. В Метро детей не пускают именно по этой причине. А сейчас еще и рядом с домом ходить опасно - снег и глыбы льда падают. И тут точно ни кто не придет извиняться. Хорошо что вы с ребенком не пострадали. Берегите себя!

Эти рассуждения на тему, что жизнь вообще опасна...)))) Согласна! Но в торговых залах есть строгие требования, в частности по нормативным документам проход не может быть меньше 1,4 метра (и чем больше площадь магазина, тем больше этот показатель - специально высчитывается). И неважно, насколько и кто захотел бросить товар.

Вообще считаю, что если больше людей отстаивали бы свои права, больше было бы порядка.

Изменено пользователем оранжевое настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохо и грустно конечно... Но можно поинтересоваться? А зачем идти там, где заведомо видно, что очень маленький проход, как вы сами и написали? ВСЕГДА если вижу, что мой ребёнок может махнуть ручкой или я задеть что-то сумкой и это помешает нам пройти, просто НЕ ИДУ туда, чтобы потом вот так виноватых не искать.... Ведь наша безопасность в первую очередь зависит от нас самих. Не так ли? :wink:

Я вполне адекватная и образованная мама, наш дедушка более 30 лет проработал главным инженером на крупном заводе (техника безопасности у меня в крови)... Ребёнок был на прогулочной коляске, я сама контролировала движение, коробки мы даже не задели. Они сами посыпались. Если бы не мы в это время там прошли, мог бы кто-то другой пострадать!

p.s. По-другому к интересующим меня творожкам было не подойти. Хотя если знала бы всё наперёд, просто пошла бы в другой магазин!

Изменено пользователем оранжевое настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оранжевое настроение, :hi-hi: у меня и дедушка, и бабушка инженеры на заводе, да и я сама тоже инженер по образованию и тренер по стрельбе (это к вопросу о технике безопасности) :hi-hi: В том-то и дело, хорошо бы думать и непредвиденном, и как уже сказали выше, такое может быть в любом магазине, коль судьба :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава богу, что вы и ребенок не пострадали. Я бы тоже это так не оставила, в следующий раз будут внимательнее относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мерчи из данона вам сказали правду, в их обязанности не входит убирать чужой товар, так как продавцы окея к их товару даже не подходят. Там каждый за себя, у каждого свои четко разграниченные обязанности. Вина злесь только грузчиков которые не правильно сложили палет. Знаю ситуацию изнутри. Будьте в следующий раз аккуратнее просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще очень грустно, что это действительно распространенная практика в нашей стране. Никто ни за что не отвечает, вот и приходится рядовым инженерам развивать свою реакцию, осваивая навыки стрельбы, не ради своего интереса, а для выживания... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мерчи из данона вам сказали правду, в их обязанности не входит убирать чужой товар, так как продавцы окея к их товару даже не подходят. Там каждый за себя, у каждого свои четко разграниченные обязанности. Вина злесь только грузчиков которые не правильно сложили палет. Знаю ситуацию изнутри. Будьте в следующий раз аккуратнее просто.

В чем аккуратнее?????? В выборе магазина??????

Мы даже не задели эти дурацкие коробки!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оранжевое настроение, не буду спорить об обязанностях мерчей, но за жизнь и здоровье покупателей внутри торгового помещения (и даже рядом с ним!) отвечает магазин (то бишь, ОКЕЙ)

 

Знаю реальный случай в городе, когда тетенька, подскользнувшись на уличных ступеньках магазина Ив Роше, сломала ногу и выиграла суд. Ибо - магазин не обеспечил безопасность. А уж рассуждать о том, что падающие коробки внутри магазина - проблема покупателей - это юридически безграмотно.

 

Желаю вам и вашему ребенку здоровья, но в случаях получения травм надо вызывать скорую - и это не прихоть, а возможность документально доказать свою правоту.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще очень грустно, что это действительно распространенная практика в нашей стране. Никто ни за что не отвечает, вот и приходится рядовым инженерам развивать свою реакцию, осваивая навыки стрельбы, не ради своего интереса, а для выживания... :very_funny:

а еще грустнее слышать в ответ, что жить вообще опасно. Т.е. утереться и пойти дальше, сегодня не прибило и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оранжевое настроение, ну так по идее в любом магазине с высокими стеллажами опасно для жизни - и не только детей. В Метро детей не пускают именно по этой причине. А сейчас еще и рядом с домом ходить опасно - снег и глыбы льда падают. И тут точно ни кто не придет извиняться. Хорошо что вы с ребенком не пострадали. Берегите себя!

В метро уже давно детей пускают не только на выходные).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще очень грустно, что это действительно распространенная практика в нашей стране. Никто ни за что не отвечает, вот и приходится рядовым инженерам развивать свою реакцию, осваивая навыки стрельбы, не ради своего интереса, а для выживания... :very_funny:

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще какая разница кто прав, кто виноват :) ситуацию это уже не поменяет... вспомнилось из сети:

LGr3zzac7E8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и что явится туда с утра, и вызвать администрацию и сказать ну что? как будем решать наш моральный вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще грустнее слышать в ответ, что жить вообще опасно. Т.е. утереться и пойти дальше, сегодня не прибило и хорошо.

tannya1, это вообще-то была ирония в ответ тем, кто пытался меня убедить что сама виновата и нужно в следующий раз быть аккуратнее. Я вообще не привыкла в этой жизни сдаваться.... по крайней мере быстро точно. Наверное, вы далеко не все посты смогли осилить... Я предприняла необходимые действия, посильные мне. А уж насколько цивилизованные механизмы работают в нашей стране и в нашем городе посмотрим...

Изменено пользователем оранжевое настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за слова поддержки! Еще раз повторю, хорошо то, что хорошо кончается!

Но повод задуматься всем нам есть большой.... хотя наверное каждому о своём....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, это вообще-то была ирония в ответ тем, кто пытался меня убедить что сама виновата и нужно в следующий раз быть аккуратнее. Я вообще не привыкла в этой жизни сдаваться.... по крайней мере быстро точно. Наверное, вы далеко не все посты смогли осилить... Я предприняла необходимые действия, посильные мне. А уж насколько цивилизованные механизмы работают в нашей стране и в нашем городе посмотрим...

я все поняла и полностью поддерживаю! Сама бы поступила так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живу рядом и часто бываю в этом, блин, окее-там всегда бардак! и именно в этом месте в молочном отделе! и сколько я им не говорила (именно работникам магазина) все бестолку: в следующий мой приход опять кучи коробок... теперь уж точно буду пусть терять время, но писать жалобы.

девчат, работаю там, где часто вижу как пытаются выкрутиться эти самые магазины за нарушение санитарных норм. никому не даю поблажек!!! они реально плевать хотели на покупателей и если мы, покупатели, будем молчать и как тут советовали-не ходить туда, где можно зацепить сумкой и все грохнется (а это "грохнется" там вообще стоять не должно!!!)-то бардак так и останется.

молодец, оранжевое настроение, что написала на форумах. можешь еще в Роспотребнадзор написать. тогда их придут проверять на соответсвие санитарным нормам по всем показателям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатеринаС, спасибо за совет! Написала жалобу в Роспотребнадзор о нашем происшествии, а также о систематических нарушениях, свидетелем которых я тоже являлась.

Кстати, подать жалобу можно в электронном виде, заполнив форму обращения граждан. Если каждый из нас не будет лениться, бояться отстаивать свои права, обходить нарушения стороной, то и наша жизнь может измениться к лучшему!

Изменено пользователем оранжевое настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Администратор слёзно просила меня не делать запись в жалобной книге, потому что их за это наказывают."

И поэтому:

" Я написала электронные письма на горячие линии О`кея и Данона, еще несколько отзывов на потребительские форумы..."

"Я написала руководству в Москву на горячую линию. Думаю, это подейственнее будет. Если не будет ответа, найду еще куда написать."

"" Я написала электронные письма на горячие линии О`кея и Данона, еще несколько отзывов на потребительские форумы..."

"Я написала руководству в Москву на горячую линию. Думаю, это подейственнее будет. Если не будет ответа, найду еще куда написать."

 

Вы правы конечно. Писать надо. Я сама борюсь, когда не лень, за права граждан, пешеходов и пр. Просто "комично" ситуация выглядит. В глаза постеснялась, а заглаза накропала столько жалоб!!! :hi-hi:

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, нет, не за глаза... В глаза я все свои претензии тоже высказала! Просто в магазине благодарила Бога, что всё хорошо закончилось, а когда осознала все возможные последствия, стала действовать! И мне должно быть за это стыдно??? B)

p.s. Если бы это касалось только меня, то скорее всего просто махнула бы рукой..., т.к. очень жалко своё время... А вот когда речь идёт о здоровье детей, то мы всё воспринимаем утрированно, но считаю, что это совсем неплохо!!!

Изменено пользователем оранжевое настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Администратор слёзно просила меня не делать запись в жалобной книге, потому что их за это наказывают."

И поэтому:

" Я написала электронные письма на горячие линии О`кея и Данона, еще несколько отзывов на потребительские форумы..."

"Я написала руководству в Москву на горячую линию. Думаю, это подейственнее будет. Если не будет ответа, найду еще куда написать."

"" Я написала электронные письма на горячие линии О`кея и Данона, еще несколько отзывов на потребительские форумы..."

"Я написала руководству в Москву на горячую линию. Думаю, это подейственнее будет. Если не будет ответа, найду еще куда написать."

 

Вы правы конечно. Писать надо. Я сама борюсь, когда не лень, за права граждан, пешеходов и пр. Просто "комично" ситуация выглядит. В глаза постеснялась, а заглаза накропала столько жалоб!!! :hi-hi:

 

 

Правильно написали. Надо было катать жалобу и в книгу, чтоб следующий раз было всё нормуль. А то получаеться и ребёнка жалко, и их жалко. Все мы люди конечно. При обвесе или в несхождении цены я пишу всегда в книгу жалоб и в роспотребнадзор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была в этом Окее, вспомнила эту темку... )) около молочки ни одного ящика!!! за 5 лет хождений туда никогда такого не видела!!! значит можно? для этого нужно ждать, что б кого-то прибило?!?

 

 

Написала жалобу в Роспотребнадзор о нашем происшествии, а также о систематических нарушениях, свидетелем которых я тоже являлась.

 

и правильно сделали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала жалобу в Роспотребнадзор о нашем происшествии, а также о систематических нарушениях, свидетелем которых я тоже являлась.

Кстати, подать жалобу можно в электронном виде, заполнив форму обращения граждан. Если каждый из нас не будет лениться, бояться отстаивать свои права, обходить нарушения стороной, то и наша жизнь может измениться к лучшему!

 

Правильно сделали, с этим нужно бороться,я бы тоже так поступила!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была в этом Окее, вспомнила эту темку... )) около молочки ни одного ящика!!! за 5 лет хождений туда никогда такого не видела!!! значит можно? для этого нужно ждать, что б кого-то прибило?!?

Хорошо, что всё небезрезультатно! А мне теперь совсем не хочется заходить не только в ОКей, но даже в другие отделы Пирамиды... Даже если что-то нужно, например, деньги на карту положить, предпочитаю прокатиться подальше и сделать это в другом месте.

p.s. Благодаря этому случаю я лишний раз осознала, насколько сильно люблю своих детишек и как они мне дороги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...