Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Птица

Где эти земельные участки?

Рекомендованные сообщения

В субботу нужно будет ехать на комиссию по выделению земельных участков, как многодетным. Там будет на выбор три места:

1. в Посёлке Верхнезареченский Тракторозаводского района.

2. в районе третьего шлюза Канала Красноармейского района.

3. в посёлке Горный Советского района.

Я место примерно представляю только в Красноармейском. А как в остальных местах? Как там с транспортом? Со школами-садиками-магазинами? Земля какая там? Не болотистая? Каково каждое место в плане перспективы? Что реально может превратиться в город, а не только быть городом на деревне?

Кто что знает, отпишитесь , пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и нас пригласили и думаю нужны ли такие....... больше интересует поселок горный так как к Кировскому ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,все в теме давно http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=64898 лень все перечитывать начните с конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, я живу в поселке Верхнезаречинский)

Вполне себе город, только через овраг от остального города)) Школа, сад. Хорошие. Автобус, маршрутка.

Это между Тракторным районом и Третьей продольной. Крыша мира) По трешке в любой район города легко попасть.

Насколько я знаю, по мере застройки собирались строить еще школу и сад.

Плохо: нет большого магазина типа Магнита или Пятерочки. Нет Сбербанка (в т.ч. банкомата) Их опять-таки обещали.

Но вот как перенесет эту застройку единственная дорога, соединяющая Тракторный и Третью продольную, проходящая через поселок -большой вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, я живу в поселке Верхнезаречинский)

Вполне себе город, только через овраг от остального города)) Школа, сад. Хорошие. Автобус, маршрутка.

Это между Тракторным районом и Третьей продольной. Крыша мира) По трешке в любой район города легко попасть.

Насколько я знаю, по мере застройки собирались строить еще школу и сад.

Плохо: нет большого магазина типа Магнита или Пятерочки. Нет Сбербанка (в т.ч. банкомата) Их опять-таки обещали.

Но вот как перенесет эту застройку единственная дорога, соединяющая Тракторный и Третью продольную, проходящая через поселок -большой вопрос.

Идут разговоры,что протянут дорогу напрямую к Титова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, вот если честно, то нам землю выделяют по остаточному принципу... это значит что имеющие деньги не купили...

Никаких коммуникаций, дорог, и инфраструктуры в ближайшие годы не будет.... и большая часть будет за наши же деньги...

В общем ЖО... полная...

Голые участки выделяют, отчеты о предоставлении отправляют, а то что люди там нифига сделать не могут - умалчивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Волгограде, про остальные регионы РФ не знаю, вся хорошая земля уже давно выкуплена, а то, что осталось, в основном целина, дают многодетным. то, что похуже. им главное галочку перед правительством поставить, что землю дали, всё по закону, а то что далеко или вокруг никаких удобств никого не волнует. Я уже давно уяснила для себя, что бесплатно от нашего государства ничего хорошего не добъешься. Одной знакомой многодетной семье так выделили участок в Советском районе, а они сами со Спартановки, вообщем пустырь и ничего вокруг.... так они автомобиль купили, наверное продали тот участок.

Вот еще про родовые поселения непонятно, по закону участки под родовые поместья должны бесплатно давать, с 2014г. закон вроде вступает. На данный момент нашла информацию о 2ух таких поселениях у нас в области, так там почему-то платить нужно, может вступительный взнос такой.... там же ни дорог, ничего, может на общие нужды эти деньги идут. Кто-нибудь слышал про поселения подробнее? мы ездили с семьей в Дубовский район, там находится поселение "Родники", близ него пос. Челюскинец, но была неподходящая погода, грязь по уши, вообщем доехали до поселка, а дальше по грунтовке не рискнули на 9ке, будем ждать сухой погоды ,наверное весной только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам из Красноармейского р-на, не слухом не духом про 3й шлюз. Там вроде и земли нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...