Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Garmonia

Поселок Горный Многодетный

Рекомендованные сообщения

Мы сначала хотели забор поставить, но как и твой муж. мой сказал, что дачники сопрут. Забор планируем поставить когда люди будут жить там постоянно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. Строиться хотим хоть завтра, только пока все упирается в финансы. А вы уже планируете строиться?

мы в этом году планируем не только строиться, но и переехать(в кухню), и заложить фундамент под основной дом. А основной дом строить в следующем году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА! Муж сказал, что яму под клозет копать закончили.идею добраться до песка оставили. 3м глубиной, а песком и не пахнет. Теперь немного ее подравняем и можно сам скворечник ставить.

жду не дождусь когда муж с работой закончит, палатку в зубы и на стройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Елена Попова
От построек и зданий - 5 метров, а от ограждений -1 м. Я посмотрела ваш участок, вполне можно поставить на расттоянии 1 м. от забора,. Даже если соседи напротив вашего участка тоже захотят построить к забору (1 м. от него) , дорога между Вашим и участком напротив будет не меньше 3 м. (все таки авто должен разъехаться). вот и будет между постройками 5 м. Еще зависит какой высоты дом, как там тень падать будет. Очень солнечный участок-конечно хорошо, но вот в летнюю жару так тенечка и прохлады хочется.Так что продуывать надо много, я вот думаю, может все таки к специалистам каким ниб обратиться, чтоб по уму все сделать.

 

Когда вы получите градостроительный план-Вы увидите отступы-от красной линии (дороги- 5 м, от других сторон-3м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЕЛЕНА пОПОВА
про заборы какая-то каша - как пойдем за разрешением на строительство - надо сразу выяснять будет - какие можно - чтоб не ломать потом

 

Не стоит тратить деньги за разрешение на строительство. Оформляете участок в собственность, строите. а потом регистрируете право собственности на дом по "дачной амнистии" без всяких разрешений на строительство. Мы с мужем юристы, схема эта отлаженная, ни одному клиенту так зарегистрировали собственность без разрешений.Ну, дело конечно каждого, можно и по всем правилам, только муторно это все.

 

Не стоит экономить на разрешении на строительство Мы разработали для Вас алгоритм в 5 шагов за 2000 руб. Зато Вы будете знать периметр застройки и спокойно строить все 10 лет

 

 

 

 

причина редактирования -исправила ссылку

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Елена Попова

Ваш поселок-это федеральная земля и светом у Вас заведует МРСК Юга, так что на Ушакова Вам ходить не надо-там находятся городские ВМЭС

Газом у Вас ведает Облгаз

Мы все же советуем заказывать топосъемку в ГИЦе-во-первых Вы можете заказать ее в электронном виде, во-вторых-она потребуется Вам как минимум 3 раза и у Вас всегда будет возможность сделать новые копии.А с началом строительства она понадобится Вам снова.

Схему планировочной организации можно заказывать у специалиста проектного бюро, которая подписала договор о совместной деятельности с нашей организации.Пока это стоит 1200 руб, но как только будет больше 100 чел, стоимость будет 1000 руб. Но ей обязательно нужна топосъемка в электронном виде-она сверяет границы с ген.планом города Волгограда.

 

В каждом массиве свои преимущества и недостатки. У Вас-федеральная земля, значит муниципалитет ОБЯЗАН построить инж. сети.

Можно связываться с нами по те 60 06 58 для получения консультации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит экономить на разрешении на строительство Мы разработали для Вас алгоритм в 5 шагов за 2000 руб. Зато Вы будете знать периметр застройки и спокойно строить все 10 лет

Скажите до какого периода действует дачная амнистия. У меня последняя информация, что до марта 2015 года.

И что входит в ваш алгоритм из 5 шагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите до какого периода действует дачная амнистия. У меня последняя информация, что до марта 2015 года.

И что входит в ваш алгоритм из 5 шагов.

Что-то непонятно, вопросы задаем все Елене, а пока ответа ни одного не получили. : :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то непонятно, вопросы задаем все Елене, а пока ответа ни одного не получили. : :hysteric:

видимо надо звонить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо надо звонить))

насчет амнистии, то что я смогла найти, меня не устроило. Рваться и до марта 2015 года боюсь не реально, а как основное строение регистрировать кухню бессмысленно.

А насчет алгоритма, не отвечает ничего страшного, будем сами своим силами и я думаю получится, пусть чуть дольше, может проблемнее, но я привыкла в жизни вникать в процесс от начала и до конца сама и контролировать его на всех стадиях движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каждом массиве свои преимущества и недостатки. У Вас-федеральная земля, значит муниципалитет ОБЯЗАН построить инж. сети.

Можно связываться с нами по те 60 06 58 для получения консультации

Девчонки, самое главное-что у вас коммуникации будут! Это значит-поселок будет развиваться, люди строиться будут.И это здорово!

 

А вообще-хотелось бы хоть вкратце узнать "преимущества и недостатки" каждого поселка!Хоть и поздно что-то менять, но уж лучше быть вооруженным и предупрежденным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформить разрешение нужно.Избежите многих проблем.Можно бумаги оформлять и строиться.Ничего там сложного в получении разрешения нет,только время потратите,ну нервы малость.Коммуникации конечно проведут нам всем-но когда!!!Все покрыто мраком отсутствия финансовых средств.А пока строимся,не спеша,основательно.Забор дело нужное,но не главное.Пока никто-не живет,тащить будут все.Но достаточно одного поймать,желающих становится меньше.Конечно,хочется все и сразу-но так не бывает у всех.Радует пока одно-к стройке приучены все дети,а это-самый большой капитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто в танке... до сих пор не пойму, хотя советов десятки страниц))

 

Вот получаю я на руки Свидетельство о праве на собственность....и !?

 

действовать по памятке минимущества? там 3 шага и ни слова о топосъемке ...

или идти в гиц за топосъемкой , потом по конторам газ-свет-вода?

где памятка то нормальная?

опять тропами неролазными идти вслепую..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех, кто в танке... до сих пор не пойму, хотя советов десятки страниц))

 

Вот получаю я на руки Свидетельство о праве на собственность....и !?

 

действовать по памятке минимущества? там 3 шага и ни слова о топосъемке ...

или идти в гиц за топосъемкой , потом по конторам газ-свет-вода?

где памятка то нормальная?

опять тропами неролазными идти вслепую..

в теме верхнезареченского НаташаШ подробно описывала свои действия.

1. Топосьемка нужна для получения техуслой. В нашем случае достаточно одного. ( вода- пархоменко- 14дней)Топомьемку можно заказать в Гице, или в цуме там есть фирма. Цена от 500 с копейками до 1500 руб.

2. Техусловия нужны для получения ГПЗУ. Каб. 421 пр. Ленина, 15 38-56-21прием в среду с 14до 17 или в мфц.

3. ГПЗУ и на его основе СПОЗа + основные док. на уч. на Порт-Саида 7а каб. 17 подать док. на получение разрешения на строительство ( пон,ср,пят с 10до 12.30)

Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в теме верхнезареченского НаташаШ подробно описывала свои действия.

1. Топосьемка нужна для получения техуслой. В нашем случае достаточно одного. ( вода- пархоменко- 14дней)Топомьемку можно заказать в Гице, или в цуме там есть фирма. Цена от 500 с копейками до 1500 руб.

2. Техусловия нужны для получения ГПЗУ. Каб. 421 пр. Ленина, 15 38-56-21прием в среду с 14до 17 или в мфц.

3. ГПЗУ и на его основе СПОЗа + основные док. на уч. на Порт-Саида 7а каб. 17 подать док. на получение разрешения на строительство ( пон,ср,пят с 10до 12.30)

Примерно так.

 

 

мы получили свидетельство на собственность! :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut:

( прошло ровно 5 месяцев с получения решения минимущества :hi-hi: )

 

хотели в мфц дальше подать доки на ГПЗУ, но нам дали 2 листка с дух сторон списков документов, решили почитать дома - что к чему, и еще девчата в мфц сказали, что еще ни разу не оформляли собственность, опыта еще нет, и посоветовали все таки делать напрямую - короче сроки и проще нам

 

за топосъемкой пойду в ГИЦ - тут территориально ближе - пешком дойду без такси хотя бы. да и док-ты будут в эл. виде - сама копии буду делать сколько надо

 

дальше по списку прозвоню - кто когда куда и займусь документами вплотную

 

ЗЫ нам до сих пор не передали участок, владеем фактически не знаем чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Ездили на участок и нашли его быстро благодаря Вашему участку. Вы просто молодцы так хорошо все сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. Ездили на участок и нашли его быстро благодаря Вашему участку. Вы просто молодцы так хорошо все сделали.

 

 

А у вас участок 3199? это вы от Мама четверых мальчишек отсчитывали?

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все верно. Мой участок 3199.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да все верно. Мой участок 3199.

Судя по расположению уч. вы ехали по той дорожке которую расчистили кажется Татнита?

И как там после дождя?

Ато мы уже второй день не приезжали, ни как не получается вырваться

Изменено пользователем Мама четверых мальчишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы получили свидетельство на собственность! :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut:

( прошло ровно 5 месяцев с получения решения минимущества :hi-hi: )

ПОЗДРАВЛЯЮ

Хорошо не 9. :very_funny: :puz_s:

Изменено пользователем Мама четверых мальчишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по расположению уч. вы ехали по той дорожке которую расчистили кажется Татнита?

И как там после дождя?

Ато мы уже второй день не приезжали, ни как не получается вырваться

у нас прям дороги пока не получилось, только выкошеная *тропинка*)))) сами всю неделю не были, тоже любопытно, как оно там)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танита, с трактором договорились? Вы в роде собирались на выходные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Мы пешком прошли. Просто я пока не знаю как на участок на машине заезжать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танита, с трактором договорились? Вы в роде собирались на выходные?

нет, у нас появились неотложные дела, и наверное до июля мы на участок не попадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Мы пешком прошли. Просто я пока не знаю как на участок на машине заезжать.

если у вас не внедорожник, то лучше по полю не ездить на машине. даже по скошенной нами тропе. тем более, что тропа нечаянно пролегла через несколько чужих участков. вообще мы хотим заказать трактор, чтобы он от асфальта проложил дорогу до наших участков. тогда можно будет ездить.

6d93b1b2a32ca6e0e7b4fd5925492a4e.jpg

Изменено пользователем Танита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так глядищь и все поле дорогами обрастет, вот вам и начало освоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости дня.

1.

Подала заявление на топосъемку. Услуга стоит 583 рубля. Готовность 7 дней с момента оплаты. Хотела сейчас в СБ онлайн оплатить, но не проходит. Придется в банк топать.

Я не первая (вторая)).

После меня тоже наша соседка подавала с Беловежской кажется. Обещала зайти к нам в темку рассказать. Они уже подали заявление на техусловия на газ, даже без топосъемки. А вот на воду не дали, отправили за топосъемкой.

Кстати, они уже подали заявление на стройку и им велели принести все 3 техусловия, сказали без них не подпишут. Вот. Так что получайте все - и на газ, и на свет, и на воду.

 

 

 

2.

Ура, мне позвонили и пригласили на передачу завтра к 11-30! :salut: :salut: :salut:

Но ехать не начнем, это плохо, думаем :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новости дня.

1.

Подала заявление на топосъемку. Услуга стоит 583 рубля. Готовность 7 дней с момента оплаты. Хотела сейчас в СБ онлайн оплатить, но не проходит. Придется в банк топать.

Я не первая (вторая)).

После меня тоже наша соседка подавала с Беловежской кажется. Обещала зайти к нам в темку рассказать. Они уже подали заявление на техусловия на газ, даже без топосъемки. А вот на воду не дали, отправили за топосъемкой.

Кстати, они уже подали заявление на стройку и им велели принести все 3 техусловия, сказали без них не подпишут. Вот. Так что получайте все - и на газ, и на свет, и на воду.

 

 

 

2.

Ура, мне позвонили и пригласили на передачу завтра к 11-30! :salut: :salut: :salut:

Но ехать не начнем, это плохо, думаем :waiting:

 

 

Здравствуйте,вот я вас и нашла.

Газовики тоже потребовали топосъёмку.Будут по ней смотреть возможно отправят в городище.

В четверг пойдём к ним,что скажут отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за передача?

 

В МФЦ были 19 докум.приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за передача?

 

 

Добро пожаловать, Светлана) Меня тоже так зовут)

Какой у вас номер участка?

 

Передача - это официальный показ участка - моих колышек - большинство людей в поселке уже были на такой встрече. меня вот только позвали. Вроде как 100 участков еще не передали.

А вы ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В МФЦ были 19 докум.приняли.

 

 

А на что вы в МФЦ подавали документы? на техусловия? или еще на что?

 

 

напишите - по каким адресам уже были, что вам там сказали про наши перспективы?

 

почитайте темку вскользь - там тоже есть разная информация - кто что узнал, и в первом закрепленном сообщении есть скрытые сообщения - там опыт наших форумчан

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добро пожаловать, Светлана) Меня тоже так зовут)

Какой у вас номер участка?

 

Передача - это официальный показ участка - моих колышек - большинство людей в поселке уже были на такой встрече. меня вот только позвали. Вроде как 100 участков еще не передали.

А вы ездили?

 

У меня 244.

Смотреть участок не звонили ещё жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на что вы в МФЦ подавали документы? на техусловия? или еще на что?

 

 

напишите - по каким адресам уже были, что вам там сказали про наши перспективы?

 

почитайте темку вскользь - там тоже есть разная информация - кто что узнал, и в первом закрепленном сообщении есть скрытые сообщения - там опыт наших форумчан

 

В МФЦ отдали док. на выдачу градостраительного плана,что будет дальше пока не знаю.

Тоже сказали что ещё не знают как но докум. принели.

 

В обл.газ сдали на тех.условия,в четверг пойдём с топосъёмкой и зайдём в водоканал.

 

На Порт-Саида были там сказали делать тех.условия.После дали номер тел. куда всё это сдать.И только после к ним за разрешением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В МФЦ отдали док. на выдачу градостраительного плана,что будет дальше пока не знаю.

Тоже сказали что ещё не знают как но докум. принели.

 

В обл.газ сдали на тех.условия,в четверг пойдём с топосъёмкой и зайдём в водоканал.

 

На Порт-Саида были там сказали делать тех.условия.После дали номер тел. куда всё это сдать.И только после к ним за разрешением.

 

 

У вас есть адреса - где какие техусловия получать?

Напишите - я повешу в закрепленном сообщении.

 

Какие планы? Строиться в этом году начнете? Иди пока фундамент? У нас вон Наталья уже яму для нужника выкопала - первопроходец!)

 

 

 

Я сегодня оплатила топосъемку (583+25 комиссия)- получать 1 июля в электронном виде - на флешку.

Может в горгаз съездить.. долго там?

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас есть адреса - где какие техусловия получать?

Напишите - я повешу в закрепленном сообщении.

 

Какие планы? Строиться в этом году начнете? Иди пока фундамент? У нас вон Наталья уже яму для нужника выкопала - первопроходец!)

 

 

 

Я сегодня оплатила топосъемку (583+25 комиссия)- получать 1 июля в электронном виде - на флешку.

Может в горгаз съездить.. долго там?

 

Я в четверг поеду в гор.газ и водоканал после скажу что и как.

 

Пока не знаю когда строится.

 

У вас какой адрес в Горном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в четверг поеду в гор.газ и водоканал после скажу что и как.

 

Пока не знаю когда строится.

 

У вас какой адрес в Горном.

 

 

Краснодарская 129

 

наверху есть все номера кадастровые - по ним можно найти соседей

мой 2944

 

не у всех же есть адреса пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я стобой иду:-!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я стобой иду:-!

 

Конечно со мной.Я твою топосъёмку и жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Краснодарская 129

 

наверху есть все номера кадастровые - по ним можно найти соседей

мой 2944

 

не у всех же есть адреса пока

 

а нам в собственность не делали пока адреса не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...