Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Garmonia

Поселок Горный Многодетный

Рекомендованные сообщения

Товарищи женщины! Компенсация процентов будет только тем,кто купил готовые дом или квартиру в ипотеку! На строительство это не распространяется.Получить кредит в банке на строительство,с последующим погашением его за счет средств мат.капитала можно,есть такие программы у банков.НО-когда попробовал все это сделать,и собрать все документы,посчитал расходы на эти бумаги то понял,не имей сто рублей,а имей сто друзей.К примеру-составить технический паспорт на незавершенное строительство, с последующим получением кадастрового паспорта,официально выходит около 15 тысяч рублей(через БТИ).Плюс все банковские программы предусматривают .сстраховки,тоже в копеечку выходит.А деньги нужны сразу .

Так мы сейчас о мат.капитале говорим, а не о погашении процентов по кредиту. И потом у нас голые участки нам не нужен паспорт на незавершенку и доки все новые и чистые. Нам в принципе только разрешение на строительство надо оформить, а если еще учесть фактор массовости, то смею надеяться, что и погашение процентов может стать реальным. Только могу с вами согласиться, что в том изложение закона по возмещению % о строительстве собственными силами не упоминается, хотя очень бы хотелось.

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашему "капитальчику" нет еще 3-х лет... значит в этом году нам ПФР на стройку не даст ничего... а строиться хочется уже)

скорее всего будем брать ипотеку на строителтсво., а уж её ПФР частично гасит - так? в смысле раньше 3-х лет..?

 

 

про возмещение %% получилась неприятная ерунда - на стройку они не возмещают - только на покупку дома-квартиры... очень жаль, но Е.Попова написала письмо губернатору по этому поводу - может еще получится - ждемс..

если нет, то попытаемся сами.. но площадью с сарайку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такая же ситуация хотим построиться не продавая квартиру. Я так поняла что увеличение площади на каждого и есть улучшение жилплощади. Я читала на ФХ про бюджетный дом, построенный на мат. капитал. http://www.forumhouse.ru/threads/235231/page-2 Там мужик писал, что пришел с проектом и написал заявление на выплату мат.капитала на строительство дома в пригороде и в течении кажется месяца ему перечислили 50%, а по завершении коробки привел архитектора в пенсионный где тот подтвердил факт постройки и тогда пенсионный вернул остаток в 50%. Только вторая часть перечисляется через пол года при подтверждении факта постройки.

 

 

почитала про дом по ссылке.. неплохо, но - это ж только коробка - голая, там еще 2 раза по столько вложить надо, чтоб можно было назвать домом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашему "капитальчику" нет еще 3-х лет... значит в этом году нам ПФР на стройку не даст ничего... а строиться хочется уже)

Сами очень хотим строиться. Но понимаем, что в этом году все равно не получится по ряду причин: нет коммуникаций, дочь старшая поступать в вуз летом собирается, а самое главное мы участок свой сами не найдем. :very_funny:

скорее всего будем брать ипотеку на строителтсво., а уж её ПФР частично гасит - так? в смысле раньше 3-х лет..?

 

 

про возмещение %% получилась неприятная ерунда - на стройку они не возмещают - только на покупку дома-квартиры... очень жаль, но Е.Попова написала письмо губернатору по этому поводу - может еще получится - ждемс..

если нет, то попытаемся сами.. но площадью с сарайку)

А в силу того, что погашение % ипотеки на строительство не предусмотрено государством, то серьезно задумываемся сначало выкупить однушку в новостройке эконом класса, а потом продать ее и вложить денежку в строительство своей избушки. Хотя так же понимаем, что если пойти по этому варианту, то пока мы выплатим ипотеку сил на строительство уже не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитала про дом по ссылке.. неплохо, но - это ж только коробка - голая, там еще 2 раза по столько вложить надо, чтоб можно было назвать домом

Согласна, но если построить коробку без всяких кредитов, то можно остальное потихоньку достраивать уже живя там. Главное коммуникации подвести, хотя раньше люди в деревнях и без этого жили, но не будем об этом. Может и придется взять минимальный кредит на подведение коммуникаций и отделку самого необходимого. Конечно перспектива не из сладких, но зато менее затратная и в целом делает строительство более возможным и доступным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами очень хотим строиться. Но понимаем, что в этом году все равно не получится по ряду причин: нет коммуникаций, дочь старшая поступать в вуз летом собирается, а самое главное мы участок свой сами не найдем. :very_funny:

 

А в силу того, что погашение % ипотеки на строительство не предусмотрено государством, то серьезно задумываемся сначало выкупить однушку в новостройке эконом класса, а потом продать ее и вложить денежку в строительство своей избушки. Хотя так же понимаем, что если пойти по этому варианту, то пока мы выплатим ипотеку сил на строительство уже не хватит

 

 

у нас есть такая однушка.. но я её ни за какие коврижки не продам на такое дело..

 

стараюсь не забывать, что у нас участок в поле , очень далеко от города и всех благ.... и что в случае чего дороже 1 млн. её не продашь (ну не будет дураков уехать в эти ибиня) - люди лучше в черте города купят однушку, чем в поле домишко..

 

поэтому надо вымудриться построиться за мульён - с оградой и водой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас есть такая однушка.. но я её ни за какие коврижки не продам на такое дело..

 

стараюсь не забывать, что у нас участок в поле , очень далеко от города и всех благ.... и что в случае чего дороже 1 млн. её не продашь (ну не будет дураков уехать в эти ибиня) - люди лучше в черте города купят однушку, чем в поле домишко..

 

поэтому надо вымудриться построиться за мульён - с оградой и водой)

Но хочется же верить в лучшее... Я имею ввиду подведение коммуникаций и застройку массива. Хотя я конечно забылась, что вы с Горного, а я сейчас говорила о Верхнезареченском. Сорри за не внимательность.

В свое оправдание могу сказать, что в Верхнезареченском недострой 7х8 вдоль главной дороги, долго стоящий без крыши и на 4-х сотках стоит 1100-1200 тыс. руб. (до получения участка хотели в ипотеку его взять), да деревянная развалюха на снос примерно столько же, поэтому я все же рассматриваю вариант с приобретением однушки и не жалко будет ее потратить на домик в нашем поле. :very_funny: Потому как хоть квартира и есть (трешка), но дети же растут и надо уже подумать о жилье для них, а однушка не решает всех проблем... Другое дело домик на 3 комнаты, который можно было бы и в наследство одному или двоим детям оставить. У меня там много знакомых живет на ПМЖ правда в развитом массиве, где маршрутки ходят, есть школа и дет. сад, да и магазинов хоть и маленьких но 2 штуки. Но думаю, что когда придет время наследования и на нашем поле облагоустроится что-то. Очень хочется в это верить.

Хотя и самим хотелось бы там пожить, ведь нам сейчас с этого поля до работы гораздо ближе и без пробок по третьей продольной. Честно говоря я бы уже весной не против начать строительство, если бы не ряд "НО" о которых писала ранее. Конечно коттедж не потянем, но о домике в один этаж 13х11 на низкозаглубленном фундаменте все еще мечтаем. А ведь изначально мечты были 8х12...2-х этажный... с цоколем... :very_funny: Время идет и стараемся урезать свои хотелки. :very_funny:

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы с Горного, а я сейчас говорила о Верхнезареченском. Сорри за не внимательность.

 

 

у вас больше шансов на выгодную продажу, чего спорить то)

тракторный у нас как Китай - массово заселен, спрос всегда есть

у вас и кадастровая в 7 раз выше, кстати)

 

я осознанно выбрала Горный, из-за мечты иметь домик у воды) он меня устраивает.. просто не буду много вкладывать в неликвидное место, а как дача вариант чудесный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас и кадастровая в 7 раз выше, кстати)

у нас кадастровая где-то 900 с копейками, а у Вас сколько? Извиняюсь за любопытство

я осознанно выбрала Горный, из-за мечты иметь домик у воды) он меня устраивает.. просто не буду много вкладывать в неликвидное место, а как дача вариант чудесный

Да вода это здорово... Мечта... На нашем массиве ее нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас кадастровая где-то 900 с копейками, а у Вас сколько? Извиняюсь за любопытство

 

Да вода это здорово... Мечта... На нашем массиве ее нет

 

да 100 с хвостом вроде

 

вода для меня главнее расстояний) я водный знак) из окна квартиры тоже на Волгу любуюсь, прямо магнит)

 

кстати, по хотелкам метража - ох! как тяжело хотеть одно, а выбирать другое.. прям серпом по сердцу)

хочется всем по спальне, а нельзя... уже стоит вопрос - а не сделать ли одну детскую на всех? не выбирая - мальчик или девочка? или все таки крошечные , но по половому признаку?) дочка у нас одна - ей спаленька местров 8... сыновей двое - им хотя бы 12.. нам с мужем - лишь бы койка влезла)) плюс с/узлы.. прихожая, котельная и общая комната - кухонка-гостиная.. метров 20 хотя бы... а терраса?!

ну как все уместить на 50-60 метров?) а именно на такую площадь можно рассчитывать за эту сумму (1 млн)

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тебе и компенсация процентов...

 

Ипотечный жилищный кредит (заем) должен быть предоставлен для:

приобретения квартиры на этапе строительства по договору долевого участия (Федеральный закон РФ от 30 декабря 2004 г. №214-ФЗ);

приобретения квартиры по окончании строительства по договору купли-продажи у застройщика;

приобретения квартиры по договору уступки прав требования или договору купли-продажи у инвестора, заключившего с застройщиком договор долевого участия;

приобретения индивидуального жилого дома у застройщика по договору купли-продажи

 

теперь ничего построить с их помощью не выйдет?

как купить готовый дом без участка? купить готовый дом и привезти его на участок на чём!? существует ли такая практика вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тебе и компенсация процентов...

 

теперь ничего построить с их помощью не выйдет?

как купить готовый дом без участка? купить готовый дом и привезти его на участок на чём!? существует ли такая практика вообще?

Может это про сборные дома? Ну каркасники или срубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да 100 с хвостом вроде

:blink: Может я что-то не правильно поняла? Это за весь участок? Потому что у нас примерно столько же за сотку.

А на счет воды - это просто мечта.... но в моем случае искала место для ПМЖ, а там к сожалению воды нет >(

 

Хотя у нас там на поле сразу за нарезанным массивом имеется карьер, а после окончания разработки таких мест их обычно заполняют водой... Ну как это было, например в Латошинке. Может и нам повезет :umilenie:

 

 

А вообще для дачи у Вас отличное место. У наших родителей раньше дача была на военном городке недалеко от Латошинки (в черте города), а теперь на Пичуге (40 км от города), не рядом с водой, но и не далеко. Так вот для дачи лучше быть подальше от города и поближе к природе. Это на все 100%. Рада за Вас, что Вы получили именно то, что хотели :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе у всех запросы по домам.Судя по мечтам,тут и в 4 миллиона рублей мало кто уложится.Есть вариант,так называемая блочная застройка.Это когда планируется что-то большое,но строится по частям,с постепенным вводом в эксплуатацию.Мат.капитал можно использовать на строительство и без достижения ребенком 3-х лет.Берется кредит именно на строительство жилого дома,и потом часть его, или весь, можно погасить средствами мат.капитала.Но....Опять же страховки,земля будет в ипотеке,и те же документы оформлять для Пенсионного фонда,показывать не дострой,что вы деньги не прокушали,а это тех.паспорт и кадастровый.Большой дом-это большая кадастровая стоимость,и налоги приличные в год.

Что касается коммуникаций,то по моим прогнозам самый ближайший срок по свету 2015 год,газ-2020,а по воде совсем прогнозы не дам.Опять же повторюсь,одно дело просить подвести коммуникации к голым участкам,а другое дело требовать обеспечить ими уже построенный дом,пусть даже коробку.Любому дому надо дать выстояться перед отделкой,он даст естественную усадку,а потом на отделку выходить.Многие то еще и границы своих участков не видели,даже документы еще не всем готовы.Представьте,сколько времени уйдет на выяснение границ участков,оформление их на местности.Думаю к июню что-то сдвинется в этом плане...И еще вопрос к горновцам.А как там организован переезд через заливчик?Мост или дамба?Представьте себе,сколько будет стоить проект газопровода к вам,если там дюкер надо проложить по воде,а это очень дорого.Если бы с осени были вырыты фундаменты,то можно было бы посмотреть как поднимается уровень грунтовых вод.Вода там очень близко,и это не река,а стоячий водоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе у всех запросы по домам.Судя по мечтам,тут и в 4 миллиона рублей мало кто уложится.

Подкажите, а вы можете прикинуть стоимость возведения коробки из КББ на мелкозаглубленном фундаменте (местами в пределах 70 см в почве) с двускатной крышей одноэтажного дома 11х13 по внутренним размерам? И подскажите пожалуйсто дом с какой площадью считается большим для ПМЖ? Я имею ввиду, что при каких максимальных площадях будет минимальный % налога? Заранее благодарю за помощь.

Есть вариант,так называемая блочная застройка.Это когда планируется что-то большое,но строится по частям,с постепенным вводом в эксплуатацию.

Вы имеете ввиду строить дом меньшей площадью, а потом городить пристройки? Или внутреннюю отделку вести постепенно живя в доме?

Опять же страховки,земля будет в ипотеке,и те же документы оформлять для Пенсионного фонда,показывать не дострой,что вы деньги не прокушали,а это тех.паспорт и кадастровый.Большой дом-это большая кадастровая стоимость,и налоги приличные в год.

Оформлять недострой придется, когда будем просить вторые 50% мат.капитала? :blink: Я правильно Вас поняла? Или все же хватит подтверждения организации, в которой мы будем оформлять разрешение на строительство?

Что касается коммуникаций,то по моим прогнозам самый ближайший срок по свету 2015 год,газ-2020,а по воде совсем прогнозы не дам.

Вы прогнозируете только в Горгном или можете что-то сказать и о Верхнезареченске? Извиняюсь, что не в своей теме, но и нас тоже очень волнует этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе у всех запросы по домам.Судя по мечтам,тут и в 4 миллиона рублей мало кто уложится.Есть вариант,так называемая блочная застройка.Это когда планируется что-то большое,но строится по частям,с постепенным вводом в эксплуатацию.Мат.капитал можно использовать на строительство и без достижения ребенком 3-х лет.Берется кредит именно на строительство жилого дома,и потом часть его, или весь, можно погасить средствами мат.капитала.Но....Опять же страховки,земля будет в ипотеке,и те же документы оформлять для Пенсионного фонда,показывать не дострой,что вы деньги не прокушали,а это тех.паспорт и кадастровый.Большой дом-это большая кадастровая стоимость,и налоги приличные в год.

Что касается коммуникаций,то по моим прогнозам самый ближайший срок по свету 2015 год,газ-2020,а по воде совсем прогнозы не дам.Опять же повторюсь,одно дело просить подвести коммуникации к голым участкам,а другое дело требовать обеспечить ими уже построенный дом,пусть даже коробку.Любому дому надо дать выстояться перед отделкой,он даст естественную усадку,а потом на отделку выходить.Многие то еще и границы своих участков не видели,даже документы еще не всем готовы.Представьте,сколько времени уйдет на выяснение границ участков,оформление их на местности.Думаю к июню что-то сдвинется в этжно было бы посмотреть как поднимается уровень грунтовых вод.Вода там очень близко,и это не река,а стоячий водоем.

 

По площади дома есть расчет - умножьте количество членов семьи на 18 - это минимум, а на 30 - вот это самое то - комфорт без тесноты... Хотелки конечно ограничиваются финансами.. поэтому строить будем маааааленькую дачку((

Я вот на газ не рассчитываю - хочу электроконвекторы повесить, инфракрасные - нам хватит. Плитка электро, да и мультиварка - хватит... Для дачи главное - мангал!

По поводу близкой воды ... я тоже так думала. А оказывается это не так. Бурильщики воды сказали, что водоем искусственный и вода там достаточно далеко - бурить скважину придется более 40 метров.

Про кадастровую - сейчас не найду, но точно помню, что стоимость у нас 100 000 за все 8 соток ) ну и хорошо - на налогах не разоримся)

 

Для строительства домов на ПМЖ кончено больше условий надо, но думаю у соседей все получится, но не так быстро. Пока фундаменты сделают - ему тоже устояться надо, на тот год начнут стройку, а там и свет подведут.. года за 3-5 отстроятся. Очень здорово, если наш поселок будет жилым, меньше воришек будет шастать из соседних деревень, целее наше имущество будет!) а то заброшенные пустующие дачные поселки славятся воровством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи женщины! Что касается глубин залегания фундаментов,то это определяется нормами строительными для разных климатических зон.Есть карты специальные,можете их в инете скачать и посмотреть.Так вот,зона заглубления фундамента(глубина промерзания грунта) для нашей области,составляет минимум 1,2 метра.Не мною это придумано,и тут я всем не советчик.По образованию я не строитель и никаких расчетов сделать не могу,беря на себя ответственность за будущий чужой дом.Самый выгодный считается плитный фундамент на песчаной подушке.То есть роется фундамент(яма),засыпается песком,и на нем заливается плита фундамент.Экономится куча времени,денег и средств.Мне эту схему,уже после строительства своего фундамента) рассказал прораб строитель.Так что второй дом будет точно на нем стоять.Что касается кадастровой стоимости,то ее укажут после оформления тех паспорта,и поверьте,цена большого дома будет ох как не демократичная.При использовании мат.капитала на строительство обязательно надо показывать то,что ты построил.Там специальная комиссия выезжает.И вторую часть суммы(или полностью погасить долг по кредиту на строительство) можно только после ввода дома в эксплуатацию.Так мне в ПФР объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блокированное строительство,это когда есть примерно общий фундамент(или возможность его продолжения,что тоже технически возможно),и весь дом как-бы состоит из отдельно построенных в разное время помещений.У меня по такому принципу заложен дом.Сейчас в нем 52 кв.м.,но пристраиваем еще три стены,и уже будет 100 кв.м..А что плохого в этом принципе,скажите?52 кв.м. это полногабаритная двухкомнатная квартира.Купите ее за 500 тысяч рублей,сможете?Москва не сразу строилась...Если вы планируете отопление электрическое,то надо это указывать в тех.условиях на свет.Иначе просто сеть может потом не потянуть нагрузку.До подведения газа у меня отопление на твердотопливном котле предусмотрено,пусть хлопотнее,но зато дешевле чем газ.Может его и оставлю.А для плиты и баллонного газа хватит пока.Канализация септик,вода скважина,да и пусть привозная будет на первое время,в моем случае это не критично.Вот свет это да,проблема.Документацию по свету должны сдать на все участки выделенные,но когда начнут его подводить-одному Богу известно.Пока есть генератор,для проведения работ вполне хватает мне.Еще раз говорю,нет стройки,не будут чесаться по коммуникациям.А вот когда коробки появятся,тут уже и жаловаться легче,мол мы построились,а как жить,власти не помогают и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блокированное строительство,это когда есть примерно общий фундамент(или возможность его продолжения,что тоже технически возможно),и весь дом как-бы состоит из отдельно построенных в разное время помещений.У меня по такому принципу заложен дом.Сейчас в нем 52 кв.м.,но пристраиваем еще три стены,и уже будет 100 кв.м..А что плохого в этом принципе,скажите?52 кв.м. это полногабаритная двухкомнатная квартира.Купите ее за 500 тысяч рублей,сможете?Москва не сразу строилась...Если вы планируете отопление электрическое,то надо это указывать в тех.условиях на свет.Иначе просто сеть может потом не потянуть нагрузку.До подведения газа у меня отопление на твердотопливном котле предусмотрено,пусть хлопотнее,но зато дешевле чем газ.Может его и оставлю.А для плиты и баллонного газа хватит пока.Канализация септик,вода скважина,да и пусть привозная будет на первое время,в моем случае это не критично.Вот свет это да,проблема.Документацию по свету должны сдать на все участки выделенные,но когда начнут его подводить-одному Богу известно.Пока есть генератор,для проведения работ вполне хватает мне.Еще раз говорю,нет стройки,не будут чесаться по коммуникациям.А вот когда коробки появятся,тут уже и жаловаться легче,мол мы построились,а как жить,власти не помогают и т.д.

 

 

Значит фундамент у вас уже стоит на 100 квадратов? Просто он пока на половину пустует? Или на постующей части временно терраса расположится?

Не до конца понимаю процесс.

А это не каша из топора? Например один сосед берет кредит и строит сразу 100 метров. Второй сосед строит по частям, но те же 100 метров.

В итоге оба потратили одну и ту же сумму, имеют один и тот же метраж... Только один строится 10 лет, а второй 1 год, а деньги платят те же 10 лет (один накапливая и достраивая, второй оплачивая ипотеку).

Ну это равноценно конечно, если кредит беспроцентный.

Нет?

 

Звонила в АИЖК , спрашивала про компенсацию %%%.

Сказали что компенсируют только по такому договору, где будет указано, что я купила дом в кредит... вот теперь надо найти такого застройщика, который сделает договор купли-продажи, а сам будет строить... и такой банк, который по этому договору согласится дать кредит.. Вот бредятина то..

Пока я зависла. не понимаю - куда пойти и с чего начать.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи женщины! Что касается глубин залегания фундаментов,то это определяется нормами строительными для разных климатических зон.Есть карты специальные,можете их в инете скачать и посмотреть.Так вот,зона заглубления фундамента(глубина промерзания грунта) для нашей области,составляет минимум 1,2 метра.Не мною это придумано,и тут я всем не советчик.

Вы сейчас нам поведали о полнозаглубленном ленточном фундаменте (и к стати хоть по многим картам написано в нашем регионе 1,2 метра, но во многих ИТ службах считают у нас все же глубину промерзания 1,5 метра), а если помните я говорила о малозаглубленном, который может быть практически в половину глубиной, просто там ряд ограничений по нагрузке и утеплению.

По образованию я не строитель и никаких расчетов сделать не могу,беря на себя ответственность за будущий чужой дом.

Так и не просила я Вас делать расчет, а просто Вы так быстро прикинули цену домов на 4 млн.руб., что не удержалась и попросила Вас грубо прикинуть по стоимости возведение коробки и моего строения, при условии что строить собираемся сами. Никак не хотела Вас обидеть просто подумала, что Вам будет это под силу и не сложно.

Самый выгодный считается плитный фундамент на песчаной подушке.То есть роется фундамент(яма),засыпается песком,и на нем заливается плита фундамент.Экономится куча времени,денег и средств.Мне эту схему,уже после строительства своего фундамента) рассказал прораб строитель.Так что второй дом будет точно на нем стоять.

Подскажите, а как быть с глубиной промерзания в случае с фундаментом-плитой? Не будут ли полы зимой холодными? Или здесь обязателен теплый пол как доп удобство?

Что касается кадастровой стоимости,то ее укажут после оформления тех паспорта,и поверьте,цена большого дома будет ох как не демократичная.При использовании мат.капитала на строительство обязательно надо показывать то,что ты построил.Там специальная комиссия выезжает.И вторую часть суммы(или полностью погасить долг по кредиту на строительство) можно только после ввода дома в эксплуатацию.Так мне в ПФР объяснили.

Здесь Вы меня очень удивили... Оказывается, что то что написано в законе на них не распространяется? Потому как только недавно выкладывала тонкости по поводу вторых 50-ти % скаченные с официального сайта ПФР ТЗР.

Ну а если и так, то получается еще больше аргументов сначала купить квартиру в ипотеку со всеми льготами, а потом продав ее пустить деньги в строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если и так, то получается еще больше аргументов сначала купить квартиру в ипотеку со всеми льготами, а потом продав ее пустить деньги в строительство.

 

А потом эту квартирку просто так не продашь, потому что её собственниками будут все члены семьи. и как минимум трое детей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом эту квартирку просто так не продашь, потому что её собственниками будут все члены семьи. и как минимум трое детей!

Я думала над этим вопросом. Вы в этом уверены? А что, если детям поменять долю этой квартиры на долю в другой большей по площади это возможно?

И потом дети до 18-ти лет ведь учитываются. Так?

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала над этим вопросом. Вы в этом уверены? А что, если детям поменять долю этой квартиры на долю в другой большей по площади это возможно?

И потом дети до 18-ти лет ведь учитываются. Так?

18 лет ждать, чтобы продать квартиру? это круто) я быстрее хотела бы построиться)

а на какую долю? в какой другой квартире? у всех ли она имеется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 лет ждать, чтобы продать квартиру? это круто) я быстрее хотела бы построиться)

а на какую долю? в какой другой квартире? у всех ли она имеется?

Я сейчас не рассматриваю массовость вопроса. Я просто спросила возможно ли так? У меня, например, старшему уже 19, средней летом 18 и остается только одна малышка 5-ти лет. А квартира у меня есть трешка, в которой собственник пока я одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас не рассматриваю массовость вопроса. Я просто спросила возможно ли так? У меня, например, старшему уже 19, средней летом 18 и остается только одна малышка 5-ти лет. А квартира у меня есть трешка, в которой собственник пока я одна.

 

Маленькой выделить долю в 3-ке, а большим ничего? наверное можно.. если большие согласятся добровольно отказаться..

 

Но если они встанут на какую-нибудь очередь типа "молодому специалисту", или "молодой семье", то у них будет отказ от жилплощади, а это значит, что они добровольно ухудшили свое положение..

Я сталкивалась с таким - на 5 лет запрещают становиться в очередь таким отказникам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленькой выделить долю в 3-ке, а большим ничего? наверное можно.. если большие согласятся добровольно отказаться..

Речь не идет о обездоливании старших детей. Просто старшему квартира от дедов со временем перейдет, а средней и младшей небольшую долю, но большую чем 1/5 в однушке отписать, хотя и в этом не вижу смысла дробить налоги на людей... кошелек все равно один платит. Тем более это в принципе задумывается, чтоб в конце концов у каждого ребенка было свое отдельное жилье. А от всех этих дроблений только геморою больше и руки связываются, потому как в однушке все равно никто в пятером жить не будет.

Но если они встанут на какую-нибудь очередь типа "молодому специалисту", или "молодой семье", то у них будет отказ от жилплощади, а это значит, что они добровольно ухудшили свое положение..

Я сталкивалась с таким - на 5 лет запрещают становиться в очередь таким отказникам.

Вот это уже интересно. Значит получается, что от них нужен будет именно отказ? А просто по достижению возраста не прокатит?

А вообще не учитывать старших детей из-за их возраста при покупке однушки не получается?

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь не идет о обездоливании старших детей. Просто старшему квартира от дедов со временем перейдет, а средней и младшей небольшую долю, но большую чем 1/5 в однушке отписать, хотя и в этом не вижу смысла дробить налоги на людей... кошелек все равно один платит

 

Вот это уже интересно. Значит получается, что от них нужен будет именно отказ? А просто по достижению возраста не прокатит?

А вообще не учитывать старших детей из-за их возраста при покупке однушки не получается?

 

 

Как это по достижению возраста? Что? 18 лет исполнилось и доля в недвижимости сгорела?

Материнский капитал - это не капитал мамы или младшего ребенка, а семейный капитал, и доли должны выделяться на каждого члена семьи. Я так поняла.

"Кроме того, во всех случаях необходимо представление нотариально засвидетельствованного письменного обязательства лица, являющегося стороной договора, об оформлении приобретенного или построенного жилого помещения в общую долевую собственность всех членов семьи (в случае, если жилое помещение оформлено не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей)."

Про возраст ничего нет.

С сайта пфр http://www.pfrf.ru/new_rule_orders/

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это по достижению возраста? Что? 18 лет исполнилось и доля в недвижимости сгорела?

Материнский капитал - это не капитал мамы или младшего ребенка, а семейный капитал, и доли должны выделяться на каждого члена семьи. Я так поняла.

"Кроме того, во всех случаях необходимо представление нотариально засвидетельствованного письменного обязательства лица, являющегося стороной договора, об оформлении приобретенного или построенного жилого помещения в общую долевую собственность всех членов семьи (в случае, если жилое помещение оформлено не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей)."

Про возраст ничего нет.

С сайта пфр http://www.pfrf.ru/new_rule_orders/

Опять тупик. Я просто ведь хочу всем отдельно и по ровну, но при всем при том трешку продавать не хочу (уж больно она удобная и местоположением и самим помещением)

Я просто слышала не однократно, что люди покупают однушки при помощи мат.капитала, а потом меняют на двушки с доплатой. Моя схема в принципе похожа, но с большим "НО" менять я однушку хочу на строительство дома....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять тупик. Я просто ведь хочу всем отдельно и по ровну, но при всем при том трешку продавать не хочу (уж больно она удобная и местоположением и самим помещением)

Я просто слышала не однократно, что люди покупают однушки при помощи мат.капитала, а потом меняют на двушки с доплатой. Моя схема в принципе похожа, но с большим "НО" менять я однушку хочу на строительство дома....

 

да я поняла, но вот двушку - пожалуйста, а строительство? думаю нет

 

хотя, может можно нотариально обещать им долю в доме?

у юристов надо поспрашать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала над этим вопросом. Вы в этом уверены? А что, если детям поменять долю этой квартиры на долю в другой большей по площади это возможно?

И потом дети до 18-ти лет ведь учитываются. Так?

Не совсем так,я покупала дом с помощью МК,сыну на этот момент было уже 20 лет,но долю и на него оформляли,так что на всех детей и родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До подведения газа у меня отопление на твердотопливном котле предусмотрено,пусть хлопотнее,но зато дешевле чем газ.Может его и оставлю.

Вы чем топите дровами или углем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи женщины! Жить можно или по средствам,или взаймы.Если жить по средствам,то построить можно то,на что есть деньги.У меня есть деньги на дом 50 кв.м.,но я знаю,что в будущем мое благосостояние увеличится,пусть и медленно.Переплачивать за кредиты нет ни малейшего желания,так как процентов отдам больше.чем взял.Уже проверено.Поэтому,при строительстве дома предусмотрено,что оставлены связи для другого фундамента,и при его заливке он образует единый со старым.Глубина промерзания грунта говорит о том,что пучинистые грунты имеют свойство деформировать фундаменты.Песок относится к слабопучинистым грунтам,и его можно засыпать на меньшую глубину.Есть фундаменты,они так и называются-песчаные.Почитайте в литературе.Я видел фундаменты,которые вывернуло морозом,лопнувшие от него и т.д.Поэтому с этим вопросом не разбирался,надо мин.1,2 м,сделаем.При любом использовании маткапитала недвижимость оформляется на всех членов семьи,вы пишете нотариально заверенное обязательство об этом.И продать потом квартиру с долями несовершеннолетних детей-ну очень проблемно.

Что касается расчетов,то например на дом размером 12 на 10 надо примерно 2860 КББ блоков(при высоте 2-60 м) и кладке в блок.Пусть с доставкой вам блок выйдет в 35 рублей,получаем 100100 рублей.Положить их выйдет из расчета 22 рубля за кирпич 62920 рублей.Плюс цемент и песок(мастера сами скажут сколько надо) но где-то два камаза песка и пускай грубо 25 мешков цемента,это 6 тыс. за песок примерно и 6500 за цемент.Еще перемычки над окнами и дверями(или готовые или металлический уголок) ,плюс гидроизоляция под первый ряд кирпича.Грубо тысяч в 180 встанут стены только.ФУндамент можно тоже рассчитать,надо только знать глубину и ширину,по бетону примерно посчитаю-берем толщину стены 50 см. и глубину(высоту с цоколем) 1,5 м.Получаем 33 куба бетона(с доставкой получится 2600 за куб) или 85800,работа по укладке будет стоить(мастера все сами сделают и опалубку и каркас свяжут,и зальют) 2000 за куб-66000 рублей.Арматура-один ряд, 44 на 14 руб-их надо 10 да еще вертикальные,всего тысяч на 10 надо будет взять.Доска для опалубки,берите сразу куб,пригодится,проволока вязальная.Итого фундамент грубо выйдет тысяч тоже в 175. 180 000 плюс 175 000-получается коробка без крыши около 355 тысяч рублей.Это просто по периметру посчитано,без учета фундаментов под перегородки и самих перегородок.А еще перекрытия пола и потолка,крыша и пр.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи женщины! Жить можно или по средствам,или взаймы.

понравился ваш вариант, Avt034, поставить фундамент на 100 квадратов, а построить 50, на остальной фундамент кинуть доску-террасу, а там жизнь покажет

 

 

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура наконец получила документы

 

Поздравляю! На Бобруйскую сразу отвезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет еще они в пятницу не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет еще они в пятницу не работают

 

а какой у них график?

вот что нашла, графика работы нет

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Городской информационный центр»

 

Адрес: 400074, г. Волгоград, ул. Бобруйская, 7.

 

Контактный телефон приемной (факс): (8442) 95-50-74.

 

Отдел бухгалтерского учета и отчетности: (8442) 95-50-98.

 

Е-mail: cic@volgadmin.ru

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 9 до 15 обед с 12-30 до13-30 м понедельника по пятницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь пятница неприемный день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
изолированная кухня-гостиная? с дверью?

а то я имела ввиду открытую - студию

 

мне сказали что так нельзя

Garmonia, открытая, без дверей. можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...