Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Garmonia

Поселок Горный Многодетный

Рекомендованные сообщения

смотря сколько метров

а вообще да - я говорю пока просто про стены

отделка у всех будет разной - и может стоить очень по разному - про неё пока опустим

 

 

 

 

да судя по спорам в форум хаусе и по количеству тем - идеального способа так и не нашли, и одинаковых мнений не бывает..

один пишет вроде все ровно и красиво, и выходит у него все ладненько - читаю и верю.. потом заходит в тему другой умник и все оспаривает в пух и прах))

 

читаю-читаю.. и никак не определюсь - где правда? её просто нет?(

я тоже все перечитала и пересмотрела - в голове пока каша. понравилась технология из несъемных опалубки (монолит),фирма в Волгограде но лица показались жуликоватоми но может только показалось. но точно знаю что газовый котел нужно в доме устанавливать чтобы повышенного каффициэнта не было при оплате за газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да судя по спорам в форум хаусе и по количеству тем - идеального способа так и не нашли, и одинаковых мнений не бывает..

один пишет вроде все ровно и красиво, и выходит у него все ладненько - читаю и верю.. потом заходит в тему другой умник и все оспаривает в пух и прах))

 

идеальный дом - из кирпича) все что дешевле - компромисс, условия которого каждый определяет для себя сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идеальный дом - из кирпича) все что дешевле - компромисс, условия которого каждый определяет для себя сам)

 

 

дом наверное да, но опять же - их какого?

 

быстро погуглила "В процессе строительства дома используется, как правило, несколько видов кирпича. Для цоколя нужен полнотелый материал, для стен – керамический поризованный, а для внутренних перегородок идеально подходит пустотелый. Облицовка фасадов осуществляется специальным лицевым кирпичом. Существует отдельный вид этого материала, которым выкладывают дорожки и площадки возле дома – это тротуарный кирпич."

 

опять таки для стен лучше керамический? и опять же - ДОМ!

 

а я там жить не буду еще лет 15-20 - детям нужна школа, кружки - бассейн, футбол, балет, вокал, художка и подрастающему мелкому что то свое)) так что для дома наш поселок ну никак не подходит пока, а для дачи кирпич сильно жирно стОит..

ищу компромисс)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золотые слова (просто понравилось в просторах нэта)

 

 

Жить в мире и любви

- Считается, что в домах, где произошло несчастье, а хозяева болели или ссорились между собой, живется хуже. Их даже покупать никто не хочет. И не зря: энергетическое поле дома действительно существует и влияет на домочадцев. Есть много способов "очистить" это поле - можно освятить дом, можно обустроить его с помощью фэн шуй. Но я хочу сказать о вещи, которая очень важна в процессе строительства. И, если момент упущен, потом его уже не возвратишь. Лет десять назад я очень любил ходить с супругой на рынок. Как бизнесмен, я очень любил поторговаться. За пучок петрушки просят пятнадцать копеек, а я доторговываюсь до десяти. У меня энергетика сильная, я давлю - он уступает. И мне супруга говорит: "Ты со мной больше не ходи, не торгуйся. Потому что я чувствую, что он мне продает без удовольствия. Мне не нравится это отсутствие доброты в петрушке". Ощущение доброты должно присутствовать во всем.

В начале 90-х я строил дом одному человеку. Он входил в десятку богатейших людей Востока, владел нефтью, танкерами, самолетами - и был при этом очень набожным и мудрым человеком. Мы строили ему дом здесь, в России. Каждый раз когда он приезжал на строительство, он привозил каждому из строителей и рабочих подарки. Он подходил к каждому для того, чтобы спросить о том, как идет работа, как настроение и как здоровье детей. Он одаривал нас щедро, как это принято на Востоке. Я спросил его, зачем он это делает. И он ответил мне: "Я хочу, чтобы люди работали с удовольствием. Хочу, чтобы им было приятно строить этот дом именно для меня, чтобы каждый оставил в этих стенах что-то личное". Только годы спустя я понял, как же невероятно он был прав. Я бы порекомендовал всем, кто занимается сейчас строительством дома, любить своих архитекторов, конструкторов, строителей, каменщиков и слесарей. Не обязательно задаривать их подарками, но нужно относиться к ним с уважением, по-человечески. И не нужно заранее нарушать энергетическое поле своего дома, ругаясь со всеми вокруг, как у нас это любят.

Поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы поступали с вами. И все вернется. Вот он рецепт, идеального дома.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я там жить не буду еще лет 15-20 - детям нужна школа, кружки - бассейн, футбол, балет, вокал, художка и подрастающему мелкому что то свое)) так что для дома наш поселок ну никак не подходит пока, а для дачи кирпич сильно жирно стОит..

ищу компромисс)!

а я жить с удовольствием перееду. у меня сыну год, дочери почти взрослые и самостоятельные, работа в удаленке, у мужа работа с относительно свободным графиком. на ближайшие лет 6 меня вполне устраивает поселок горный)) а то может и в начальную школу там пойдем) так что выбор у каждого свой) хотя не спорю, что кирпичный дом - дорогое удовольствие, и сама размышляю о компромиссе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Золотые слова (просто понравилось в просторах нэта)

 

 

Жить в мире и любви

- Считается, что в домах, где произошло несчастье, а хозяева болели или ссорились между собой, живется хуже. Их даже покупать никто не хочет. И не зря: энергетическое поле дома действительно существует и влияет на домочадцев. Есть много способов "очистить" это поле - можно освятить дом, можно обустроить его с помощью фэн шуй. Но я хочу сказать о вещи, которая очень важна в процессе строительства. И, если момент упущен, потом его уже не возвратишь. Лет десять назад я очень любил ходить с супругой на рынок. Как бизнесмен, я очень любил поторговаться. За пучок петрушки просят пятнадцать копеек, а я доторговываюсь до десяти. У меня энергетика сильная, я давлю - он уступает. И мне супруга говорит: "Ты со мной больше не ходи, не торгуйся. Потому что я чувствую, что он мне продает без удовольствия. Мне не нравится это отсутствие доброты в петрушке". Ощущение доброты должно присутствовать во всем.

В начале 90-х я строил дом одному человеку. Он входил в десятку богатейших людей Востока, владел нефтью, танкерами, самолетами - и был при этом очень набожным и мудрым человеком. Мы строили ему дом здесь, в России. Каждый раз когда он приезжал на строительство, он привозил каждому из строителей и рабочих подарки. Он подходил к каждому для того, чтобы спросить о том, как идет работа, как настроение и как здоровье детей. Он одаривал нас щедро, как это принято на Востоке. Я спросил его, зачем он это делает. И он ответил мне: "Я хочу, чтобы люди работали с удовольствием. Хочу, чтобы им было приятно строить этот дом именно для меня, чтобы каждый оставил в этих стенах что-то личное". Только годы спустя я понял, как же невероятно он был прав. Я бы порекомендовал всем, кто занимается сейчас строительством дома, любить своих архитекторов, конструкторов, строителей, каменщиков и слесарей. Не обязательно задаривать их подарками, но нужно относиться к ним с уважением, по-человечески. И не нужно заранее нарушать энергетическое поле своего дома, ругаясь со всеми вокруг, как у нас это любят.

Поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы поступали с вами. И все вернется. Вот он рецепт, идеального дома.

Полностью с тобой согласна Светлана,очень интересная история))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я жить с удовольствием перееду. у меня сыну год, дочери почти взрослые и самостоятельные, работа в удаленке, у мужа работа с относительно свободным графиком. на ближайшие лет 6 меня вполне устраивает поселок горный)) а то может и в начальную школу там пойдем) так что выбор у каждого свой) хотя не спорю, что кирпичный дом - дорогое удовольствие, и сама размышляю о компромиссе)

 

 

Беседовали с мужем вчера.. о даче... и тут я узнаю, что он то мечтает там жить!)

И даже всей семьей! И возить оттуда детей в школу! (типа я это буду делать 4 раза в день)!!!

О как)

Так что, еще не известно - что мы будем строить - одноэтажную дачу-каркасник, или каменную глыбу в 2 этажа)

Надо иногда и у мужа мнение спрашивать, а то я размечталась (хи-хи))

 

 

 

ЗЫ Завтра 21 число, мне говорили после этой даты ждать письма или звонка! Ждёмс пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беседовали с мужем вчера.. о даче... и тут я узнаю, что он то мечтает там жить!)

И даже всей семьей! И возить оттуда детей в школу! (типа я это буду делать 4 раза в день)!!!

О как)

Так что, еще не известно - что мы будем строить - одноэтажную дачу-каркасник, или каменную глыбу в 2 этажа)

Надо иногда и у мужа мнение спрашивать, а то я размечталась (хи-хи))

 

 

 

ЗЫ Завтра 21 число, мне говорили после этой даты ждать письма или звонка! Ждёмс пока)

Светлана,вот и мы передумали строить каркасник,теперь склоняемся к блочному строительству из газосиликатных блоков,на форум хаусе хорошие отзывы об этом материале,подороже конечно,чем карканик,ну зато понадежней что ли)))

А сын недавно мне сказал,что можно с кем то по очереди ездить в школу,по дороге в город,ты главное говорит с кем нибудь познакомься мам,улыбка не сходила у меня с лица мин 10)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана,вот и мы передумали строить каркасник,теперь склоняемся к блочному строительству из газосиликатных блоков,на форум хаусе хорошие отзывы об этом материале,подороже конечно,чем карканик,ну зато понадежней что ли)))

А сын недавно мне сказал,что можно с кем то по очереди ездить в школу,по дороге в город,ты главное говорит с кем нибудь познакомься мам,улыбка не сходила у меня с лица мин 10)))

 

 

Пойду почитаю на всякий случай)) про газосиликатные..

 

Но - не у меня таких денег, камни ворочать, кредит больше брать, а потом долго сидеть вдолгах - тоже не хорошо, тем более многодетной семье - расходы то растут вместе с детьми!

А еще ж и участок разворочают , жалко - при мокрой стройке такая грязь разводится... ужас. И опять же не на один месяц, а на годы... (( не хочу!!!

 

Хочу дешево и сухо! (подскажите - чего почитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойду почитаю на всякий случай)) про газосиликатные..

 

Но - не у меня таких денег, камни ворочать, кредит больше брать, а потом долго сидеть вдолгах - тоже не хорошо, тем более многодетной семье - расходы то растут вместе с детьми!

А еще ж и участок разворочают , жалко - при мокрой стройке такая грязь разводится... ужас. И опять же не на один месяц, а на годы... (( не хочу!!!

 

Хочу дешево и сухо! (подскажите - чего почитать)

Ой Светлан мы такие же,не знаем как быть то ли потихоньку строиться по кирпичику как говорится,и растянуть на долгое время,или же брать кредит и уже в этом году заезжать и жить,у нас в семье столько споров на эту тему возникло.Волгоградец на форум хаусе писал,что построил за 1,5 мес(коробка,стены,крыша)в 540 тыс без кровли)))) и с наемными рабочими.Муж вроде сказал,что фундамент сам заложет,да и блоки тоже попробует,правда помощников нет,ну можно думаю какого нить подсобника нанять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой Светлан мы такие же,не знаем как быть то ли потихоньку строиться по кирпичику как говорится,и растянуть на долгое время,или же брать кредит и уже в этом году заезжать и жить,у нас в семье столько споров на эту тему возникло.Волгоградец на форум хаусе писал,что построил за 1,5 мес(коробка,стены,крыша)в 540 тыс без кровли)))) и с наемными рабочими.Муж вроде сказал,что фундамент сам заложет,да и блоки тоже попробует,правда помощников нет,ну можно думаю какого нить подсобника нанять.

 

 

А муж не работает?

Мой и днем и ночью.. строить физически не сможет.

 

И по поводу технологий вообще беда - про SIP панели глянула - красивые домики, быстро , чисто, но! ... форумчане разнесли эту технологию в пух и прах, приговаривая, что это временный домик для нищих(( Как то не вдохновляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А муж не работает?

Мой и днем и ночью.. строить физически не сможет.

 

И по поводу технологий вообще беда - про SIP панели глянула - красивые домики, быстро , чисто, но! ... форумчане разнесли эту технологию в пух и прах, приговаривая, что это временный домик для нищих(( Как то не вдохновляет.

Да в том то и дело,что работает,говорит мол когда мне строить,кто будет семью кормить,я еще в декрете,а я говорю,что родители помогут,месяц то можно как то потерпеть нас B) ,а там не знаю как быть,все таки когда сам по экономней будет,чем нанимать,да сам себе построишь по совести,нежели наемники за деньги,но это мое личное сложившееся мнение(вдоволь начитавшись на форум хаусе)Уговариваю,а сама не знаю на что,потянет или нет(

 

Про каркасные дома тоже слышала такие мнения,что говорят это временные бараки для нищих,не прельщает совсем(((

Изменено пользователем oksi28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого не будь 21 наступило - письмо счастье принесли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто хочет строить дом из сип панелей прочитайте здесь http://forum.vashdom.ru/message310303.htm может пригодится кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у кого не будь 21 наступило - письмо счастье принесли ?

Мы ничего не получили,хотя были 13 декабря на комиссии(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена Попова

 

Для получивших зем. участки в конце 2013г.

Дорогие наши многодетные родители- Вы уже выбрали зем. участок на комиссии и сейчас начинаете получать решения о том, что он Вам предоставлен. Наша организация взяла на себя полномочия знакомства Вас с алгоритмом Ваших дальнейших действий- от получения разрешения на строительство до получения ипотеки. Планируются собрания в феврале 2014г. Однако, если Вы желаете узнать механизм сбора документов раньше, Вы можете лично обращаться в нашу организацию

( предварительно согласовав время по тел 60 06 58)

 

Я вот подумала,может нам собраться и пойти пораньше,интересно стало :shy:

Изменено пользователем oksi28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Попова

 

Для получивших зем. участки в конце 2013г.

Дорогие наши многодетные родители- Вы уже выбрали зем. участок на комиссии и сейчас начинаете получать решения о том, что он Вам предоставлен. Наша организация взяла на себя полномочия знакомства Вас с алгоритмом Ваших дальнейших действий- от получения разрешения на строительство до получения ипотеки. Планируются собрания в феврале 2014г. Однако, если Вы желаете узнать механизм сбора документов раньше, Вы можете лично обращаться в нашу организацию

( предварительно согласовав время по тел 60 06 58)

 

Я вот подумала,может нам собраться и пойти пораньше,интересно стало :shy:

 

 

Да до февраля осталось то нет ничего. Подожду. тем более еще Решение не получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что влезла в вашу темку.. Вот что нашла на сайте Мингосимущества

21 января 2014 | 16:33

В рамках реализации Закона Волгоградской области от 16.12.2011 № 2272-ОД «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков», министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области осуществляет выдачу кадастровых паспортов и межевых планов земельных участков, предоставленных в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей.

 

Документы выдаются многодетным гражданам, выбравшим земельные участки на заседании комиссии по выбору распределению земельных участков 27 декабря 2013 г. на территории г. Волгоград.

 

Для получения указанных документов, необходимо обратиться в Мингосимущество, кабинет № 405.

Может, кому пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что влезла в вашу темку.. Вот что нашла на сайте Мингосимущества

21 января 2014 | 16:33

В рамках реализации Закона Волгоградской области от 16.12.2011 № 2272-ОД «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков», министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области осуществляет выдачу кадастровых паспортов и межевых планов земельных участков, предоставленных в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей.

 

Документы выдаются многодетным гражданам, выбравшим земельные участки на заседании комиссии по выбору распределению земельных участков 27 декабря 2013 г. на территории г. Волгоград.

 

Для получения указанных документов, необходимо обратиться в Мингосимущество, кабинет № 405.

Может, кому пригодится

Интересно,спасибо,только вот не пойму,а мы?Были 13 декабря на комиссии,странно у них все там(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у кого не будь 21 наступило - письмо счастье принесли ?

У нас комиссия была 12-го, но тоже пока тихо... никаких известий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что влезла в вашу темку.. Вот что нашла на сайте Мингосимущества

21 января 2014 | 16:33

В рамках реализации Закона Волгоградской области от 16.12.2011 № 2272-ОД «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков», министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области осуществляет выдачу кадастровых паспортов и межевых планов земельных участков, предоставленных в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей.

 

Документы выдаются многодетным гражданам, выбравшим земельные участки на заседании комиссии по выбору распределению земельных участков 27 декабря 2013 г. на территории г. Волгоград.

 

Для получения указанных документов, необходимо обратиться в Мингосимущество, кабинет № 405.

Может, кому пригодится

только что звонила в Мингосимущество... сказали, что наши Решения готовы, но на их распечатку требуется время (ориентировочно 2 недели)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-то надо пишу телефоны куда звонить по этому вопросу

35-28-31, 35-28-34, 35-26-75

Да и еще сказали, что будут давать Решения и кадастровый, а межевой план во всех поселках по разному (в каких-то может сразу дадут, а в каких-то позднее) ведь он может быть и общим на весь массив.

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только что звонила в Мингосимущество... сказали, что наши Решения готовы, но на их распечатку требуется время (ориентировочно 2 недели)

Мы тож были 12. Значит и наши готовы. Они будут звонить оповещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тож были 12. Значит и наши готовы. Они будут звонить оповещать?

Обещали обзванивать всех и приглашать за документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обещали обзванивать всех и приглашать за документами.

Спасибо за информацию! Ждем значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я была 21.12.13г , значит ждать в середине февраль получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кому-то надо пишу телефоны куда звонить по этому вопросу

35-28-31, 35-28-34, 35-26-75

Да и еще сказали, что будут давать Решения и кадастровый, а межевой план во всех поселках по разному (в каких-то может сразу дадут, а в каких-то позднее) ведь он может быть и общим на весь массив.

 

 

а что они вообще должны дать?

 

я думала - только решение..

 

надо списочек составить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что они вообще должны дать?

 

я думала - только решение..

 

надо списочек составить)

Девочки дело в том, что я с Верхнезареченска и при звонке в Мингосимущество конечно же спрашивала про него, а здесь написала общую информацию. Просто Вы девчонки молодцы. Очень общительны и не жадные на информацию. :misc_flowers: На нашей страничке так не плохо все начиналось, а теперь вот что-то застопорилось к большому моему сожалению. :'(

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что они вообще должны дать?

 

я думала - только решение..

 

надо списочек составить)

А по поводу бумажек, которые нам должны дать в Мингосимуществе.... Я так поняла, что кроме Решения мы должны получить кадастровый паспорт на каждый отдельный участок с номером, который мы все с вами знаем (тот номер на который вы писали заявление). Что же касается межевого плана, то он может быть один на весь массив, на какую-то группу участков на массиве или на каждый отдельно взятый участок с другой нумерацией нежели в кадастровом. Там будет второй ваш номер, по которому вы сможете найти свой участок непосредственно на местности (грубо говоря номер на вашем заветном колышке). Так вот это у них еще не на все массивы готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я была 21.12.13г , значит ждать в середине февраль получается?

Не думаю, что имеет значение когда было написано наше заявление в начале или в конце декабря. Речь идет о массовости, а значит скорее всего теперь нас поделят на группы не по числам нашего посещения этой инстанции, а по поселкам. Ну это лично мое мнение. :manikur:

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж говорит в конце февраля всем пришлют и то если дороги почистят :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кому-то надо пишу телефоны куда звонить по этому вопросу

35-28-31, 35-28-34, 35-26-75

Да и еще сказали, что будут давать Решения и кадастровый, а межевой план во всех поселках по разному (в каких-то может сразу дадут, а в каких-то позднее) ведь он может быть и общим на весь массив.

 

 

позвонила сейчас - не готово еще

 

велели ждать оповещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позвонила сейчас - не готово еще

 

велели ждать оповещения

Когда знаешь чего, уже можно и подождать! :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата, кто лично видел участки - на местности так сказать?

 

там есть уклон? или ровное поле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчата, кто лично видел участки - на местности так сказать?

 

там есть уклон? или ровное поле?

можно сказать ровно (ездили когда снег был) кое где деревья не большие растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто какие метражи для дома выбирает? Я в растерянности.

Проекты нравятся по 130-170 метров - визуально, а денег планируется только на половину от этой площади))

Народ говорит, что для комфортного проживания надо дом так считать - 30 метров умножить на количество жильцов, то есть нам надо 150..

Влазить в ипотеку на 15 лет и горбатиться на эти метры?

Или построить минискворечник и расплатиться на 10 лет раньше?))

:waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто какие метражи для дома выбирает? Я в растерянности.

Проекты нравятся по 130-170 метров - визуально, а денег планируется только на половину от этой площади))

Народ говорит, что для комфортного проживания надо дом так считать - 30 метров умножить на количество жильцов, то есть нам надо 150..

Влазить в ипотеку на 15 лет и горбатиться на эти метры?

Или построить минискворечник и расплатиться на 10 лет раньше?))

:waiting:

Одни вопросы пока... Я вообще надеюсь на "подсмотреть" и " подслушать" у тех кто что то знает и понимает. Мне как то нужно самой решения принимать, а как лучше и правильнее в уме не приложу... На вещи нужно смотреть реально, я это понимаю, но как это по полочкам вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто какие метражи для дома выбирает? Я в растерянности.

Проекты нравятся по 130-170 метров - визуально, а денег планируется только на половину от этой площади))

Народ говорит, что для комфортного проживания надо дом так считать - 30 метров умножить на количество жильцов, то есть нам надо 150..

Влазить в ипотеку на 15 лет и горбатиться на эти метры?

Или построить минискворечник и расплатиться на 10 лет раньше?))

:waiting:

Столько пересмотрела проектов по 150 кв.м. ,и пришла к выводам,жилой площади остается мало,когда живешь в хрущах,хочется в доме сделать большие комнаты)))

Конечно растраты большие,одного капитала не хватит(((сами в раздумьях ипотеку брать или стройку растянуть на года,а жить хочется сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столько пересмотрела проектов по 150 кв.м. ,и пришла к выводам,жилой площади остается мало,когда живешь в хрущах,хочется в доме сделать большие комнаты)))

Конечно растраты большие,одного капитала не хватит(((сами в раздумьях ипотеку брать или стройку растянуть на года,а жить хочется сейчас

 

Сегодня у меня новая идея - делаю мини домик - турбазу для нашей семьи - 60- 80 метров ) и никаких коттеджей и долгостроев)

Вдохновляет - стильно, модно, лаконично, односкатная крыша опять же - экономно)4068468_m.jpg

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня у меня новая идея - делаю мини домик - турбазу для нашей семьи - 60- 80 метров ) и никаких коттеджей и долгостроев)

Вдохновляет - стильно, модно, лаконично, односкатная крыша опять же - экономно)4068468_m.jpg

Свет, а как же снег зимой не будет скапливаться?

А ваабще интересный проект :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...