Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Garmonia

Поселок Горный Многодетный

Рекомендованные сообщения

добрый вечер, соседям!) мне вот интересно, кто из чего строиться будет? мы хоть и хотим очень дом, но вопрос материала для строительства встал только сейчас. интересно и ваше мнение!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Madina, уля, добро пожаловать!

Проверьте пожалуйста в 1 сообщении свои номера - я не ошиблась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый вечер, соседям!) мне вот интересно, кто из чего строиться будет? мы хоть и хотим очень дом, но вопрос материала для строительства встал только сейчас. интересно и ваше мнение!)

 

Я уже писала раньше - давно решили с мужем, что ставить будем каркасник.

Много читала в разных форумах о них- отзывы понравились.

Очень хорошо держат тепло зимой и прохладу летом. Это дома-термосы.

Обложить визуально можно чем угодно. Если любите кирпич и только каменный дом кажется надежным - пожалуйста) а можно и под сруб замаскировать.. или оштукатурить. Любой каприз.

И еще - он ставится за 3 месяца - вообще красота! Меня вгоняют в тоску мысли о строительстве лет на 5-10 холодной каменной коробки.

Вот . Но это ИМХО. Вы спросили - я ответила) Ничего не имею против других решений. Сколько людей - столько и мнений!

 

С удовольствием послушаю и вас - кто о чем мечтают - планирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писала раньше - давно решили с мужем, что ставить будем каркасник.

Много читала в разных форумах о них- отзывы понравились.

Очень хорошо держат тепло зимой и прохладу летом. Это дома-термосы.

Обложить визуально можно чем угодно. Если любите кирпич и только каменный дом кажется надежным - пожалуйста) а можно и под сруб замаскировать.. или оштукатурить. Любой каприз.

И еще - он ставится за 3 месяца - вообще красота! Меня вгоняют в тоску мысли о строительстве лет на 5-10 холодной каменной коробки.

Вот . Но это ИМХО. Вы спросили - я ответила) Ничего не имею против других решений. Сколько людей - столько и мнений!

 

С удовольствием послушаю и вас - кто о чем мечтают - планирует?

мы пока склоняемся к монолитному, ж/б, с внешними кирпичными стенами. но сколько это обойдется еще не знаем)) может и не потянем. тоже хочу следующий НГ в новом доме уже встречать)) но вот будут ли коммуникации так быстро?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пока склоняемся к монолитному, ж/б, с внешними кирпичными стенами. но сколько это обойдется еще не знаем)) может и не потянем. тоже хочу следующий НГ в новом доме уже встречать)) но вот будут ли коммуникации так быстро?..

 

Да по сути, главное - добиться света. На воду все равно скважину бурить, в каждом дворе свою. И уже можно жить - электрокотел, твердотопливный котел - уже есть варианты. Или вообще теплые полы от электричества. В каркаснике этого хватит. Каменному и бетонному наверное нет.

А как газ приведут, так и подключитесь, если захотите.

То есть при наличии ЭЭ уже можно жить.

Или я не права? Я верхов нахваталась по разным форумам. Может ерунду смолола?))

 

 

ЗЫ Еще по поводу материалов - недешево нам придется возить на стройку материалы, и бетон вылезет в круглую сумму, за доставку берут %%, а за пределы города поболее.

 

 

УЛЯ, мы с вами в одном квартале! У вас вид на воду - завидую!!!

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да по сути, главное - добиться света. На воду все равно скважину бурить, в каждом дворе свою. И уже можно жить - электрокотел, твердотопливный котел - уже есть варианты. Или вообще теплые полы от электричества. В каркаснике этого хватит. Каменному и бетонному наверное нет.

А как газ приведут, так и подключитесь, если захотите.

То есть при наличии ЭЭ уже можно жить.

Или я не права? Я верхов нахваталась по разным форумам. Может ерунду смолола?))

 

 

ЗЫ Еще по поводу материалов - недешево нам придется возить на стройку материалы, и бетон вылезет в круглую сумму, за доставку берут %%, а за пределы города поболее.

 

 

УЛЯ, мы с вами в одном квартале! У вас вид на воду - завидую!!!

я еще только начинаю вникать... а скважину обязательно каждому дому свою? может эффективнее на несколько домов одну? или не получится так?

а на счет вида.. чем выше дом тем лучше вид))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще только начинаю вникать... а скважину обязательно каждому дому свою? может эффективнее на несколько домов одну? или не получится так?

а на счет вида.. чем выше дом тем лучше вид))))

 

Да вроде как да, скважина у каждого своя. Максимум на пару соседей. Иначе кому-нибудь не достанется напора.

про скважину на 2 дома почитайте http://www.forumhouse.ru/threads/54163/

 

 

А по поводу вида - есть у меня мечта - одноэтажный дом за высоким забором) Свое государство) Если б участок был как у УЛИ, то конечно заборов бы не мостила и любовалась бы на воду, но, так как достался 5-й участок от воды, то шансов нет - не строить же 5-ти этажку)))))))

 

 

ЗЫ уже спрашивала у форумчанки про воду - скважину. Чтобы не сочли за рекламу - ник писать не буду - только инфо - "понятие Горный на Варваровке очень размытый.Вода там +/- одинаково-от 45 до 70,местами 80 метров.Более точно можно сказать на месте,ну или хотят бы улицу знать.Бывает и на одной улице расхождение до 10-15 метрах на ровной поверхности.

По стоимости-все зависит от глубины.Стоимость одного метра на данный момент 1700р.(сами работы,труба,фильтр,прокачка скважины нашим насосом до визуально чистой воды)

Все наши скважины с гарантией. Мы приезжаем в случае неполадок оборудования,все консультации бесплатны.

Насосы в районе 7 тыс.У нас есть возможность купить насос со скидкой(как постоянные покупатели) и наши клиенты могут воспользоваться скидкой,либо купить в любом другом месте,рекомендации по поводу мощности/вида/фирмы насоса, конечно же, будут.(все зависит от скважины,от производительности,от потребления)"

 

То есть водица нам может обойтись от 85 тыс. и выше. Закладывайте в смету.

 

 

 

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вроде как да, скважина у каждого своя. Максимум на пару соседей. Иначе кому-нибудь не достанется напора.

про скважину на 2 дома почитайте http://www.forumhouse.ru/threads/54163/

 

 

А по поводу вида - есть у меня мечта - одноэтажный дом за высоким забором) Свое государство) Если б участок был как у УЛИ, то конечно заборов бы не мостила и любовалась бы на воду, но, так как достался 5-й участок от воды, то шансов нет - не строить же 5-ти этажку)))))))

 

 

ЗЫ уже спрашивала у форумчанки про воду - скважину. Чтобы не сочли за рекламу - ник писать не буду - только инфо - "понятие Горный на Варваровке очень размытый.Вода там +/- одинаково-от 45 до 70,местами 80 метров.Более точно можно сказать на месте,ну или хотят бы улицу знать.Бывает и на одной улице расхождение до 10-15 метрах на ровной поверхности.

По стоимости-все зависит от глубины.Стоимость одного метра на данный момент 1700р.(сами работы,труба,фильтр,прокачка скважины нашим насосом до визуально чистой воды)

Все наши скважины с гарантией. Мы приезжаем в случае неполадок оборудования,все консультации бесплатны.

Насосы в районе 7 тыс.У нас есть возможность купить насос со скидкой(как постоянные покупатели) и наши клиенты могут воспользоваться скидкой,либо купить в любом другом месте,рекомендации по поводу мощности/вида/фирмы насоса, конечно же, будут.(все зависит от скважины,от производительности,от потребления)"

 

То есть водица нам может обойтись от 85 тыс. и выше. Закладывайте в смету.

 

у нас у друзей дом 2 этажа с мансардой, так вот с мансарды отличный вид на город! при том что вокруг соседи) ясное дело что первый этаж комфортнее загородится, но при тщательно выбранной стороне для балкона можно все равно получить отличный вид) главное знать где что соседи будут строить) которые берег загородят) но я не уговариваю)) просто надеюсь)) мне, городскому жителю и башенки хватит с обзором))

на счет высоты над водой - наш берег горааздо более пологий чем под поселком. такой разбег высот вряд ли будет. но на два дома бурить скважину тоже выгодно - расходы пополам это более чем значительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас у друзей дом 2 этажа с мансардой, так вот с мансарды отличный вид на город! при том что вокруг соседи) ясное дело что первый этаж комфортнее загородится, но при тщательно выбранной стороне для балкона можно все равно получить отличный вид) главное знать где что соседи будут строить) которые берег загородят) но я не уговариваю)) просто надеюсь)) мне, городскому жителю и башенки хватит с обзором))

на счет высоты над водой - наш берег горааздо более пологий чем под поселком. такой разбег высот вряд ли будет. но на два дома бурить скважину тоже выгодно - расходы пополам это более чем значительно)

 

да вот как раз узнать когда соседи будут строить, что , на каком месте и какой высоты тяжелее всего - мы ж сами еще толком не знаем)) у меня спроси - я и не отвечу)) возможно, поставим пока баню - гостевой дом, метров на 60 , а дом-усадьбу оставим на далекое будущее..

 

про скважину спросила (написала в одн-х) у друзей, надеюсь расскажут подробно - они этим зарабатывают

правда - далеко, в чужой области, но хотя бы по честному разъяснят - что правда, а что - коммерческий ход)

уточню у них и про скважину на двоих - стОит ли? или скупой платит дважды..

 

а что там с нашим берегом? не очень поняла - более пологий, чем где? а то я ж не ездила смотреть

 

 

ЗЫ вот моя мечта (фото украдено с авито)) 3818693_m.jpg

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не открылась карта ((( кинь яндексовскую или гугловую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не открылась карта ((( кинь яндексовскую или гугловую

получилось? там пока 400 участков, но обещали еще нарезать, и оставили место под административные здания, садик, магазин и парковую зону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здорово! и водохранилище рядом

это главный ( а может и единственный))) плюс!

очень люблю воду, даже просто смотреть на нее, а дети обожают отдых на воде и рыбалку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро,соседи,мой участок по порядку 347,по кадастру 3006,буду рада приятному соседству в нашем и надеюсь в скором времени замечательном поселке. Строиться пока не планируем,т.к. достраиваем дом в городе,но и продавать не будем, а вот как про сад и огород подумываем,но это пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро,соседи,мой участок по порядку 347,по кадастру 3006,буду рада приятному соседству в нашем и надеюсь в скором времени замечательном поселке. Строиться пока не планируем,т.к. достраиваем дом в городе,но и продавать не будем, а вот как про сад и огород подумываем,но это пока.

 

 

Доброе утро!

Будем знакомы!

У вас очень интересный участок - почти без соседей!) и первая линия - супер!

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот как раз узнать когда соседи будут строить, что , на каком месте и какой высоты тяжелее всего - мы ж сами еще толком не знаем)) у меня спроси - я и не отвечу)) возможно, поставим пока баню - гостевой дом, метров на 60 , а дом-усадьбу оставим на далекое будущее..

 

про скважину спросила (написала в одн-х) у друзей, надеюсь расскажут подробно - они этим зарабатывают

правда - далеко, в чужой области, но хотя бы по честному разъяснят - что правда, а что - коммерческий ход)

уточню у них и про скважину на двоих - стОит ли? или скупой платит дважды..

 

а что там с нашим берегом? не очень поняла - более пологий, чем где? а то я ж не ездила смотреть

 

 

ЗЫ вот моя мечта (фото украдено с авито)) 3818693_m.jpg

да, хороший домик, только вот на 8 соток не особо разгуляешься))

а берег более пологий чем на застроенной части Горного. между нами же типа канала что то, вот на нашем берегу равнина, а на застроенном дачами и поселком берегу на самом деле горка. мы ездили смотрели, волновались что вдруг вообще территория затопляемая будет весной, но вроде ниче так, возвышается над поверхностью воды))

а вот моя мечта 5502.jpg гыы))))

Изменено пользователем Танита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да еще хочу добавить,участки нарезанные видела до того как выпал снег,колышки с номерами по всему полю,оно достаточно ровное,встречаются арыки,это было орашаемое поле,вдоль берега камыш,от второй продольной до участков 22 км без светофоров,дорогу в прошлом году начали ремонтировать,знаю потому что в тех краях дача.Мое мнение это самое удачное место из всех предлагаемых участков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писала раньше - давно решили с мужем, что ставить будем каркасник.

Много читала в разных форумах о них- отзывы понравились.

Очень хорошо держат тепло зимой и прохладу летом. Это дома-термосы.

Обложить визуально можно чем угодно. Если любите кирпич и только каменный дом кажется надежным - пожалуйста) а можно и под сруб замаскировать.. или оштукатурить. Любой каприз.

И еще - он ставится за 3 месяца - вообще красота! Меня вгоняют в тоску мысли о строительстве лет на 5-10 холодной каменной коробки.

Вот . Но это ИМХО. Вы спросили - я ответила) Ничего не имею против других решений. Сколько людей - столько и мнений!

 

С удовольствием послушаю и вас - кто о чем мечтают - планирует?

Светлан,а куда вы будете обращаться,в какую фирму по поводу каркасников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, хороший домик, только вот на 8 соток не особо разгуляешься))

а берег более пологий чем на застроенной части Горного. между нами же типа канала что то, вот на нашем берегу равнина, а на застроенном дачами и поселком берегу на самом деле горка. мы ездили смотрели, волновались что вдруг вообще территория затопляемая будет весной, но вроде ниче так, возвышается над поверхностью воды))

))))

 

Спасибо , что поделились! Интересная мечта - прямо замок для Рапунцель!

Только такие нельзя ставить у нас) Есть законы какие -то - там вроде как можно строить не выше 3-х этажей и по метражу ограничение тоже. Только в землю можно зарыться хоть на 5 )

 

oksi28, не знаю . отзывов начиталась. Знаю - где можно посмотреть готовую работу. Знаю - кто может порекомендовать.

Но пока все очень размыто. Буду искать.

Если кто есть - делитесь!

На волгоградском форуме есть ярый фанат - к нему надо обратиться. Он вроде строит, но не дешево.

Цен не знаю - один общие слова пока. Я ж не готовилась - думала год еще ждать)

 

Да еще хочу добавить,участки нарезанные видела до того как выпал снег,колышки с номерами по всему полю,оно достаточно ровное,встречаются арыки,это было орашаемое поле,вдоль берега камыш,от второй продольной до участков 22 км без светофоров,дорогу в прошлом году начали ремонтировать,знаю потому что в тех краях дача.Мое мнение это самое удачное место из всех предлагаемых участков.

 

Дорогу я помню плохой - ездили в Здоровье дачи смотреть и еще в какое то общество - оба с мужем ругались - узкая, разбитая, природа - пустошь.. прям разочаровались и отказались от покупки..

 

и если её ремонтируют - уррааа!! муж будет счастлив первый)

 

а вот про камыш - это наверное плохо? как его выводить? только косить? он вроде не убиваемый? как же мы на пляж то!?? :very_funny:

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да еще хочу добавить,участки нарезанные видела до того как выпал снег,колышки с номерами по всему полю,оно достаточно ровное,встречаются арыки,это было орашаемое поле,вдоль берега камыш,от второй продольной до участков 22 км без светофоров,дорогу в прошлом году начали ремонтировать,знаю потому что в тех краях дача.Мое мнение это самое удачное место из всех предлагаемых участков.

вот согласна! я много ездила до последних родов по области с команировками, все что мне нравилось для жизни было оооочень далеко от города. и когда увидела что дают землю на горном - просто до потолка прыгала предвкушая что нам там что нибудь достанется))) ехать недалеко, дорога отличная, вода большая рядом, все льготы городские, в случае чего) а в черте города я и не мечтала о доме никогда.

Изменено пользователем Танита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо , что поделились! Интересная мечта - прямо замок для Рапунцель!

Только такие нельзя ставить у нас) Есть законы какие -то - там вроде как можно строить не выше 3-х этажей и по метражу ограничение тоже. Только в землю можно зарыться хоть на 5 )

 

ну это конечно образ, не более) а на счет выше трех этажей это без проекта нельзя, насколько я помню.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это конечно образ, не более) а на счет выше трех этажей это без проекта нельзя, насколько я помню.

 

не знаю - по моему вообще нельзя , никак

 

(ч. 1 ст. 38 Градостроительного кодекса РФ)

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про камыш,знаю что его по весне жгут,так делают у нас на даче,правда за лето он вырастает. Видела на дачах объявления фирм,которые уничтожают камыш,про пляж не могу сказать,этим тоже надо заниматься всем миром,ровнять засыпать песком.,но все реально.Мои родители взяли дачу в чистом поле 33 года назад,а сейчас это чудо-место откуда не хочется уезжать.Как говорится"Было бы желание..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто точно знает, что за источник воды у нас там рядом с участком? это родниковая или минеральная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про камыш,знаю что его по весне жгут,так делают у нас на даче,правда за лето он вырастает. Видела на дачах объявления фирм,которые уничтожают камыш,про пляж не могу сказать,этим тоже надо заниматься всем миром,ровнять засыпать песком.,но все реально.Мои родители взяли дачу в чистом поле 33 года назад,а сейчас это чудо-место откуда не хочется уезжать.Как говорится"Было бы желание..."

 

 

мне будет через 33 года столько лет, что я посыплю пляж песком сама))))

 

 

а кто точно знает, что за источник воды у нас там рядом с участком? это родниковая или минеральная?

 

 

даже так!? ЕСТЬ ИСТОЧНИК, ПРЯМ РЯДОМ-РЯДОМ?!!

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне будет через 33 года столько лет, что я посыплю пляж песком сама))))

 

 

 

 

 

даже так!? ЕСТЬ ИСТОЧНИК, ПРЯМ РЯДОМ-РЯДОМ?!!

С песочком то к тому времени тож помогу! Думаю веселенькая группа посыпулек образуется. Тако общество по интересам, и людям польза. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже так!? ЕСТЬ ИСТОЧНИК, ПРЯМ РЯДОМ-РЯДОМ?!!

80c96ddfdabe7132aff90e3f3ab3cedd.jpg

под стрелочкой что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
80c96ddfdabe7132aff90e3f3ab3cedd.jpg

под стрелочкой что?

Так это ж там вроде наносная станция. Она на картах отмечена, сын смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это ж там вроде наносная станция. Она на картах отмечена, сын смотрел

ну так то понятно, что насосная станця))) а что сосет? и куда?

хотя наверное это была станция для наполнения арыков..

но тогда что за ручей от нее течет?

Изменено пользователем Танита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так то понятно, что насосная станця))) а что сосет? и куда?

хотя наверное это была станция для наполнения арыков..

но тогда что за ручей от нее течет?

Арыки не могли заполнятся артезианской водой,только водой из канала,там посередине поля на берегу была водонасосная станция,к ней шло электричество,сейчас остались столбы и не большие колодца напротив каждого арыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арыки не могли заполнятся артезианской водой,только водой из канала,там посередине поля на берегу была водонасосная станция,к ней шло электричество,сейчас остались столбы и не большие колодца напротив каждого арыка

ну вот. все таки источник воды значит? смотрю, берега на карте местами белые, это от солей? может минеральная вода?)) которая горная поляна))

ох, не терпится мне поскорее узнать что там и как в округе наших земель)

Изменено пользователем Танита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлось погуглить слово арык)) хихи - не знала что это - с вами и кругозор расширю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот, может вам будет полезно

Областное министерство строительства и ЖКХ завершает работу по созданию региональной информационной системы обеспечения территориального планирования и развития Волгоградской области. Главная задача проекта — сформировать единую электронную базу по всем направлениям градостроительной деятельности в регионе. В течение декабря специалистами минстроя проводятся опытные испытания системы, которую в конце месяца намечено запустить в промышленную эксплуатацию, начать наполнять информацией. Планируется, что по завершению первоначальной загрузки данных — в январе 2014 года — к порталу будет обеспечен доступ всем желающим посредством сети интернет.

Система будет полезна и потенциальным инвесторам. Можно, к примеру, не выходя из дома, узнать — какой проект реально претворить в жизнь в конкретном населенном пункте. Информационный ресурс даст представление о перспективах развития любого поселка или города: где, скажем, пройдет новая дорога, планируется ли на данной территории возведение детского садика, школы и т.д. http://news.mail.ru/inregions/south/34/soc...481/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
80c96ddfdabe7132aff90e3f3ab3cedd.jpg

под стрелочкой что?

 

А никто не знает - почему нам оставили 400 метров водоохранной зоны, а дачи на противоположном берегу прямо у воды стоят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никто не знает - почему нам оставили 400 метров водоохранной зоны, а дачи на противоположном берегу прямо у воды стоят?

я конечно не знаю точно, но думаю для дачного массива и для жилых домов разные правила на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никто не знает - почему нам оставили 400 метров водоохранной зоны, а дачи на противоположном берегу прямо у воды стоят?

Там порядка 250 м и планируется строительство инфростуктуры,школы,поликлиники по береговой линии,парковой зоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте и меня в свою дружную компанию. Участок 3095 по кадастровому номеру. Во-первых хочу всех поздравить с прекрасным выбором! Горный и правда очень хорошее место. У моих родителей там дача, так что эти края нам известны, летом очень красиво - парусники скользят по водохранилищу, вокруг зелень. Картинка рисуется самая благоприятная и если правда все будет как на плане-садик, детские площадки, и учитывая что вокруг все многодетные, представляете сколько детворы там будут как минимум проводить свои каникулы. Муж советовался перед выбором у людей, кто знаком с планами застройки Волгограда на ближайшие 5-7 лет и вообще с теми, кто хоть что то понимает в землях. Поверьте, у этого места очень даже хорошие перспективы и в плане дорог, и даже собственной электростанции. Дело конечно это не быстрое, мы с Вами так сказать первопроходцы, но ведь и детки наши подрастут, будут улучшать и развивать наш многодетный поселочек. :dance_2: однозначно планируем строиться, пока как просто загородный летний дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принимайте и меня в свою дружную компанию. Участок 3095 по кадастровому номеру. Во-первых хочу всех поздравить с прекрасным выбором! Горный и правда очень хорошее место. У моих родителей там дача, так что эти края нам известны, летом очень красиво - парусники скользят по водохранилищу, вокруг зелень. Картинка рисуется самая благоприятная и если правда все будет как на плане-садик, детские площадки, и учитывая что вокруг все многодетные, представляете сколько детворы там будут как минимум проводить свои каникулы. Муж советовался перед выбором у людей, кто знаком с планами застройки Волгограда на ближайшие 5-7 лет и вообще с теми, кто хоть что то понимает в землях. Поверьте, у этого места очень даже хорошие перспективы и в плане дорог, и даже собственной электростанции. Дело конечно это не быстрое, мы с Вами так сказать первопроходцы, но ведь и детки наши подрастут, будут улучшать и развивать наш многодетный поселочек. :dance_2: однозначно планируем строиться, пока как просто загородный летний дом.

Добро пожаловать!

Приятно, что с такой теплотой отзываетесь о нашем будущем! поселке))

 

 

ЗЫ я вся в картинках -разглядываю чужие дачи и мечтаааююю!)

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ я вся в картинках -разглядываю чужие дачи и мечтаааююю!)

блин, я тоже такая же) вместо работы, вместо подготовки к новому году - одни мечты и картинки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принимайте и меня в свою дружную компанию. Участок 3095 по кадастровому номеру. Во-первых хочу всех поздравить с прекрасным выбором! Горный и правда очень хорошее место. У моих родителей там дача, так что эти края нам известны, летом очень красиво - парусники скользят по водохранилищу, вокруг зелень.

 

А как у ваших родителей с водой? Скважина есть? Глубокая? Вода чистая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...