Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanaka

Верхнезареченский (многодетные получившие участок)

Рекомендованные сообщения

ЗЫ: По поводу доставки столбов подскажите цену.

За доставку столбов отдали 550 р. , только доставили нам их почти в час ночи, говорят заказов много было, пока до нас добрались ночь наступила. Приблизительно в 23-00 позвонили из доставки и сказали ждите в течении часа будем, мы приехали на поле на машине , включили аварийку что-бы нас смогли найти грузчики и почти два часа ждали. На свой страх и риск пришлось оставить столбики с цементом на поле. С утра приехали все вкопали и вот результат:

fd843160cb36t.jpg

71558d4c3469t.jpg

d20d4c96b02ct.jpg

 

Брат нас отругал, что мы столбы купили в магазине, сказал что дешевле будет поездить по пунктом приема металлолома и у них купить столбы.

Изменено пользователем tanaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая хорошая идея с пикником! Тоже хотела на выходных устроить на участке пикник с шашлыками, вот только надо площадку пошире расчистить, а то трава уже такая сухая, что огонь на не закрытой забором местности очень пожароопасен...

А вечером часов в 5-6 Вы случайно не были на участке? Дело в том, что вчера после работы я поехала на участок, а там смотрю работа уже кипит у людей... :umilenie: Неподалеку уже забивали высокие столбы несколько человек. Любо-дорого смотреть. Глаз так и радовался. Я хоть и не подходила к ним, но сразу было видно раз люди делают что-то на своем участке, значит в их планы наверняка входит строительство дома своей мечты.

Это наши соседи через участок тоже столбы цементировали. Работать начинали вместе, только мы выкапали ямки и уехали ждать доставку, а у них все с собой было, за один день все выкопали и поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: По поводу доставки столбов подскажите цену.

 

За доставку столбов отдали 550 р. , только доставили нам их почти в час ночи, говорят заказов много было, пока до нас добрались ночь наступила. Приблизительно в 23-00 позвонили из доставки и сказали ждите в течении часа будем, мы приехали на поле на машине , включили аварийку что-бы нас смогли найти грузчики и почти два часа ждали. На свой страх и риск пришлось оставить столбики с цементом на поле. С утра приехали все вкопали и вот результат 71558d4c3469t.jpg

d20d4c96b02ct.jpg

 

Брат нас отругал, что мы столбы купили в магазине, сказал что дешевле будет поездить по пунктом приема металлолома и у них купить столбы.

По поводу перерасхода ваш брат прав.

Если не хотите с пункта приема металлалома (хочется новое место все новое), у меня есть контакт базы (на песчанке) столбы у них по очень приемлемой цене, порезать могут в нужный вам размер и у них своя машина для доставки. На весь забор столбов надо много, а в оби или мерлене получится черезчур дорого.

Мы брали у них столбы на весь забор (3 стороны без въездной) резать не стали, муж порежет сам получилось 7 тыс. , а это получается около 40 столбов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу перерасхода ваш брат прав.

Если не хотите с пункта приема металлалома (хочется новое место все новое), у меня есть контакт базы (на песчанке) столбы у них по очень приемлемой цене, порезать могут в нужный вам размер и у них своя машина для доставки. На весь забор столбов надо много, а в оби или мерлене получится черезчур дорого.

Мы брали у них столбы на весь забор (3 стороны без въездной) резать не стали, муж порежет сам получилось 7 тыс. , а это получается около 40 столбов.

Дайте контакты в личку. Подскажите, через какое расстояние нужно вкапывать столбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте контакты в личку. Подскажите, через какое расстояние нужно вкапывать столбы?

лови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пол- это низ ленты. Равняем с помощью лопаты и уровня.

После трактора все равно равнять надо(если ленту трактором копать).

На фото это первый день наших копательных работ.

Значит получается низ котлована должен быть строго перпендикулярен отвесу? т.е. нызы строго по уровню? Тогда получается, что со стороны более высокого уровня грунта фундамент надо заглублять на 1,5-1,7 метра? ну если в нижней его точке делать 1,2 метра, то при строгом соблюдении уровня по низам получится, что в начале поката участка фундамент должен уходить глубже в землю... так?

Сейчас там лента и снят плодородный слой из середины. После выкопанного погреба, его стены будут выложены блоками и одна из стенок получится вместо опалубки для ленты.

Подскажите на какую глубину снимали плодородный слой? Я конечно понимаю, что у всех по разному, но хотелось хоть приблизительно с ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лови

И мне пожалуйста можно контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит получается низ котлована должен быть строго перпендикулярен отвесу? т.е. нызы строго по уровню? Тогда получается, что со стороны более высокого уровня грунта фундамент надо заглублять на 1,5-1,7 метра? ну если в нижней его точке делать 1,2 метра, то при строгом соблюдении уровня по низам получится, что в начале поката участка фундамент должен уходить глубже в землю... так?

Примерно так. У меня возникал вопрос что та часть которая будет над землей визуально будет казаться не ровной. Но этот вопрос решить проще . А вот ровность фундамента более важная часть. Т.к. не ровный фендамент может привести к изломам, трещинам. Площадь опоры должна быть ровной для равномерности нагрузки (я такая умная аж жуть :very_funny: :dance_2:(когда муж рядом)

У нас получается фундамент мелко заглубленный т.к. будет залита еще и плита

 

 

Подскажите на какую глубину снимали плодородный слой? Я конечно понимаю, что у всех по разному, но хотелось хоть приблизительно с ориентироваться.

 

У нас получилось около 40 см. К вопросу подошли проще. Лопата легко входит в грунт ок., если начинаются усилия уже не трогаем.

У нас проще земли пахотные и верхний слой копается очень легко.

Сейчас кину фото ямы под туалет, там хорошо видно по цвету слоев. Верхний темный и есть плодородный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: По поводу доставки столбов подскажите цену.

 

За доставку столбов отдали 550 р. , только доставили нам их почти в час ночи, говорят заказов много было, пока до нас добрались ночь наступила. Приблизительно в 23-00 позвонили из доставки и сказали ждите в течении часа будем, мы приехали на поле на машине , включили аварийку что-бы нас смогли найти грузчики и почти два часа ждали. На свой страх и риск пришлось оставить столбики с цементом на поле. С утра приехали все вкопали и вот результат:

fd843160cb36t.jpg

71558d4c3469t.jpg

d20d4c96b02ct.jpg

 

Брат нас отругал, что мы столбы купили в магазине, сказал что дешевле будет поездить по пунктом приема металлолома и у них купить столбы.

Спасиба за информацию. Вчера все рассказала мужу про столбы, что можно купить с доставкой и что их привезут прямо на участок, но он не в какую... говорит, что намерен брать на ГЭСе в каком-то складе, а по поводу доставки говорит, что это конечно здорово, но зачем мы тогда покупали в этом месяце прицеп? :hi-hi: говорит, что сам все привезет :very_funny: Но думаю, что если мой супруг и с этим затянет, то придется мне опять самой все делать... а значит придется воспользоваться доставкой из магазина... :hi-hi: Вам привезли столбы прямо на участок? или на трассе выгружали? На фото видно, что у Вас столбики уже с маленькими поперечными перекладинами, а может в них и дырки есть для крепления деревянного забора?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасиба за информацию. Вчера все рассказала мужу про столбы, что можно купить с доставкой и что их привезут прямо на участок, но он не в какую... говорит, что намерен брать на ГЭСе в каком-то складе, а по поводу доставки говорит, что это конечно здорово, но зачем мы тогда покупали в этом месяце прицеп? :hi-hi: говорит, что сам все привезет :very_funny: Но думаю, что если мой супруг и с этим затянет, то придется мне опять самой все делать... а значит придется воспользоваться доставкой из магазина... :hi-hi: Вам привезли столбы прямо на участок? или на трассе выгружали? На фото видно, что у Вас столбики уже с маленькими поперечными перекладинами, а может в них и дырки есть для крепления деревянного забора?

Нам завезли прям на участок, у нас участок почти об дорогу, перед нами никого нет, только санитарная зона об дорогу.На столбе две перекладины внизу и верху, на перекладинах имеються дырки для дальнейшего крепления забора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может кто знает номер телефона ВМЭС? Напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно Маленький обзов в расходы и проделанную работу:

После получения уч. Тримером расчистили весь уч. Тример с ножом и леской в Леруа 4500 (бензиновый)- можно дешевле, но он менее мощный.

Трактором расчистили направление до участка 1000 руб

Пробурили лунки (50 см. глубиной. По коротким сторонам на расстоянии 2,5 м, по длинной строне 2м.) под столбы для забора Бур ручной в Леруа 1200 - Судя по записяв В вашем поселке от него мало толку. (у нас земля мягче)

Трубы закупили на три стороный (только на столбы, без учета обвязки). труба профильная 60*40*3 -7000 р.

В леруа взяли 3 лопаты и грабли- 800 р.

Выкопали яму под клозет 2*2*3(ш*д*г)

Разметили положение гаража и летней кухни.

Выкопали ленту под фундамент (летней кухни).

 

На сегодняшний день вот так.

Про погреб уже писала, будем ждать.

Все это было сделано с учетом, что ездием мы на участок только вечерами и не каждый день.

Изменено пользователем Мама четверых мальчишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам завезли прям на участок, у нас участок почти об дорогу, перед нами никого нет, только санитарная зона об дорогу.На столбе две перекладины внизу и верху, на перекладинах имеються дырки для дальнейшего крепления забора.

Извиняюсь, я так поняла, что Вы столбы только по углам ставили так? а как тогда крепить угол забора? ну по одной стороне понятно, а по перпендикулярной стороне как? или Вы планируете как-то загибать перекладины? тогда каким образом?

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки может кто знает номер телефона ВМЭС? Напишите пожалуйста.

У меня вот такие ест 29-25-86, 29-25-41, 55-01-42 и 55-01-24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, я так поняла, что Вы столбы только по углам ставили так? а как тогда крепить угол забора? ну по одной стороны понятно, а по перпендикулярной стороне как? или Вы планируете как-то загибать перекладины? тогда каким образом?

Да, поставили только по углам участка. Если честно, то когда покупала совсем не подумала про углы. У меня была задача купить столбы, поехала в магазин, нашла подходящие столбы по размеру и цене, купила. :dance_2: Муж когда увидел мое приобритение, тоже такой вопрос задал, а я не знаю как он будет углы выводить. Так как уже купила- поставили такие. Чувствую строиться будем методом "проб и ошибок" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу перерасхода ваш брат прав.

Если не хотите с пункта приема металлалома (хочется новое место все новое), у меня есть контакт базы (на песчанке) столбы у них по очень приемлемой цене, порезать могут в нужный вам размер и у них своя машина для доставки. На весь забор столбов надо много, а в оби или мерлене получится черезчур дорого.

Мы брали у них столбы на весь забор (3 стороны без въездной) резать не стали, муж порежет сам получилось 7 тыс. , а это получается около 40 столбов.

,скиньте мне пожалуйста! муж правда пока не хочет,боится что пока редко ездим,спитлятр какие-нибудь темные личности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам завезли прям на участок, у нас участок почти об дорогу, перед нами никого нет, только санитарная зона об дорогу.

Да с точки зрения доставки Ваш участок в более выгодном месте находится, а вот на наш могут и отказаться ехать... дорогу конечно мы прокосили и более того уже и наездили не плохо (соседи по дороге помогли) но от асфальтированной дороги на нашу плохой съезд... и пока мы это не исправим думаю доставка откажется что-то везти на участок... мы сначала хотели сами лопатами подровнять немного, а потом один сосед по дороге сказал, что вроде как уже договорился на своей работе с начальством по поводу трактора, чтоб тот выровнил этот ров.... вот мы и умыли руки... трактором думали же будет быстрее и лучше... :hi-hi: а получается быстрее, чем сделать самому, не получится :very_funny: вывод: надо заново настраивать мужа, что ему не отвертеться от этой работы :very_funny:

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю вас девочки и завидую.получили свои колышки,думали заниматься будем пока мужа не вызвали на работу.ага,счас...вызвали мужа на работу,работает мой благоверный с 8 до 19,6 дней в неделю....на улице на жаре.понятно,ему вечером уже не до травы.надеюсь в это воскресенье при купить грабли тяпки,муж триммер обещал взаймы взять.колышки м ы поболшьше подлинне пока замбили.трубы решили бетонировать когда(и если..)дом начнем строить

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем были на поле в воскресенье. Было 4 машины. В основном на бугре. Мы ходили смотреть навес, который построил наш знакомый. Там то и встретил нас первый житель нашего поля. Я про собаку. Она живет под навесом. У нее там даже что то типа будки. к сожалению кроме воды мы ее угостить ничем не смогли. Хотя водичку она выпила с большим удовольствием. Та что НатальяШ, заходите к ней в гости с косточками, она будет очень рада)))

Наташ, а эти Ваши знакомые, которые построили навес и приютили мою подружку часто приезжают? Просто когда была на участке во вторник, то привозила ей покушать, а когда уезжали, то она долго бежала за нами следом... даже по трассе... мы даже боялись, что она может попасть под колеса проезжающих мимо машин. Зато вопрос посещения мною участка в среду решился сам собою :hi-hi: я все думала об этой собаке... как она там бедная, голодная... вот и в среду после работы поехала на участок. Приезжаю, а она лежит на нашем участке под кучкой выдерганной травы (больше на нашем участке тени взяться не от куда). Увидела меня и так бросилась на встречу... аж визжала... Я опять покормила ее, а когда уезжали, то она опять побежала нас провожать, правда в этот раз только до трассы. А вот вчера я не была на поле... не смогла... И теперь весь день думаю как она там? Кормит ли ее еще кто? И сегодня на прополку не получается попасть. Надо с младшей к стоматологу идти... хотя в нашей столовке все же взяла для нее кормежку... не знаю может после похода к врачу уговорю мужа свозить меня на участок просто покормить животное...

Наташ, если не сложно напишите как часто приезжают Ваши знакомые хорошо? Хоть может буду как-то планировать, когда я смогу сделать перерыв и заняться своими домашними делами, а то у меня всего один выходной в неделю в этом месяце и глядя на свою квартиру понимаю, что ничего я не успеваю... :very_funny: И собачку бросить не могу...

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, а эти Ваши знакомые, которые построили навес и приютили мою подружку часто приезжают? Просто когда была на участке во вторник, то привозила ей покушать, а когда уезжали, то она долго бежала за нами следом... даже по трассе... мы даже боялись, что она может попасть под колеса проезжающих мимо машин. Зато вопрос посещения мною участка в среду решился сам собою :hi-hi: я все думала об этой собаке... как она там бедная, голодная... вот и в среду после работы поехала на участок. Приезжаю, а она лежит на нашем участке под кучкой выдерганной травы (больше на нашем участке тени взяться не от куда). Увидела меня и так бросилась на встречу... аж визжала... Я опять покормила ее, а когда уезжали, то она опять побежала нас провожать, правда в этот раз только до трассы. А вот вчера я не была на поле... не смогла... И теперь весь день думаю как она там? Кормит ли ее еще кто? И сегодня на прополку не получается попасть. Надо с младшей к стоматологу идти... хотя в нашей столовке все же взяла для нее кормежку... не знаю может после похода к врачу уговорю мужа свозить меня на участок просто покормить животное...

Наташ, если не сложно напишите как часто приезжают Ваши знакомые хорошо? Хоть может буду как-то планировать, когда я смогу сделать перерыв и заняться своими домашними делами, а то у меня всего один выходной в неделю в этом месяце и глядя на свою квартиру понимаю, что ничего я не успеваю... :very_funny: И собачку бросить не могу...

Наташ, мы сейчас позвонили хозяину и строгим голосом сказали, чтоб шел кормить собаку)))) Они хоть и живут рядом, но попасть на участок получается только в выходные. Завтра клятвенно обещал, что с утра сходит и покормит. Он, честно говоря даже и не знал, что у него постоянный житель. Думал, что просто приходит водички попить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещала несколько фото

1 Лента выкопана в ручную и выровняна(часть одной из строн, остальные такие же)

2. Вид ленты до приезда трактора

3 и 4 после работы тракториста

5744079_s.jpg 5744080_s.jpg 5744081_s.jpg 5744082_s.jpg

 

Парень просто молодец: аккуратно, качественно и быстро (что в нашем случае не мало важно- время деньги)

Мы боялись растянется часа на 3, а он уложился в час с небольшим. ( за это небольшое денег не взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,скиньте мне пожалуйста! муж правда пока не хочет,боится что пока редко ездим,спитлятр какие-нибудь темные личности

лови, не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сейчас отписался человек,он купил участок номер 825,(на нашей стороне где кладбище),курпил за 200 тыс.были говорит еще предложения по 150 но не успел,перекупили риэлторы.человек горит желанием строиться. зовут григорий, участок 825.границы не выносили.подсказала что смогла ему.

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сейчас отписался человек,он купил участок номер 825,(на нашей стороне где кладбище),курпил за 200 тыс.были говорит еще предложения по 150 но не успел,перекупили риэлторы

У нас в красноармейском риэлторы тоже по 150 тыс. скупают. Те к о сами продают по 300-350 тыс. Но мне жалко даже за такую цену отдавать, ведь по кадастру 500-700 тыс. земля стоит. У нас даже дачники рядом не хотят свои дачи дешевле 500 тыс. продавать, хотя они относятся к о области, а 4 года назад они стоили не более 100 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в красноармейском риэлторы тоже по 150 тыс. скупают. Те к о сами продают по 300-350 тыс. Но мне жалко даже за такую цену отдавать, ведь по кадастру 500-700 тыс. земля стоит. У нас даже дачники рядом не хотят свои дачи дешевле 500 тыс. продавать, хотя они относятся к о области, а 4 года назад они стоили не более 100 тыс.

мой участок по кадастру 1 млн стоит,вот дешевле ни зачто не продам! ну может максимум за 800 и то если очень уговаривать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой участок по кадастру 1 млн стоит,вот дешевле ни зачто не продам! ну может максимум за 800 и то если очень уговаривать будут

Вообще не надо продавать, потом детям пригодиться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще не надо продавать, потом детям пригодиться :biggrin:
детям то конечно пригодится,но пока вырастут тоже надо гдето жить.мы сейчас 7чел проживаем в комнате 14м.маленькому 6 мес,негде кровать поставить,спим вместе.когда будет год,придется что то думать.так что мы думаем если с кредитом мужу наработе не получится,продавать придется и покупать на что хватит,хоть дачу жилую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детям то конечно пригодится,но пока вырастут тоже надо гдето жить.мы сейчас 7чел проживаем в комнате 14м.маленькому 6 мес,негде кровать поставить,спим вместе.когда будет год,придется что то думать.так что мы думаем если с кредитом мужу наработе не получится,продавать придется и покупать на что хватит,хоть дачу жилую

У нас условия получше, 18 кв.м на 6-ых и малой 5 мес. :very_funny:

На участке собираемся начать строиться за счет МК, а дальше как получиться. Знакомые которые занимаются строительство говорят что на МК можно фундамент, коробку дома и крышу возвести, если делать все самим, утверждают так же что можно сэкономить на окна и дверь. Вот мы с мужем так и рассчитываем дом за счет МК возвести, а отделку уже переезжать в лето, продавать свою однушку и доделывать. Хотя очень хочется ее сохранить :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас условия получше, 18 кв.м на 6-ых и малой 5 мес. :very_funny:

На участке собираемся начать строиться за счет МК, а дальше как получиться. Знакомые которые занимаются строительство говорят что на МК можно фундамент, коробку дома и крышу возвести, если делать все самим, утверждают так же что можно сэкономить на окна и дверь. Вот мы с мужем так и рассчитываем дом за счет МК возвести, а отделку уже переезжать в лето, продавать свою однушку и доделывать. Хотя очень хочется ее сохранить :'(

все у нас с вами будет хорошо! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вотт что нашла в просторах интернета http://www.odnoklassniki.ru/group520799577...47/573429080007 http://www.odnoklassniki.ru/group520799577...47/573429149383 технология глиночурка а вот это улыбнуло -зато не в кредит http://dg50.mycdn.me/getImage?photoId=5734...amp;photoType=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вотт что нашла в просторах интернета http://www.odnoklassniki.ru/group520799577...47/573429080007 http://www.odnoklassniki.ru/group520799577...47/573429149383 технология глиночурка а вот это улыбнуло -зато не в кредит http://dg50.mycdn.me/getImage?photoId=5734...amp;photoType=0
а чтот если использовать цемент вместо глины?что скажете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вотт что нашла в просторах интернета http://www.odnoklassniki.ru/group520799577...47/573429080007 http://www.odnoklassniki.ru/group520799577...47/573429149383 технология глиночурка а вот это улыбнуло -зато не в кредит http://dg50.mycdn.me/getImage?photoId=5734...amp;photoType=0

У меня не просматривается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, мы сейчас позвонили хозяину и строгим голосом сказали, чтоб шел кормить собаку)))) Они хоть и живут рядом, но попасть на участок получается только в выходные. Завтра клятвенно обещал, что с утра сходит и покормит. Он, честно говоря даже и не знал, что у него постоянный житель. Думал, что просто приходит водички попить))))

Спасибо Наташ. :good_friend: Мы вчера тоже заезжали на участок правда только собачку покормить. Мы ей дали кличку "Найда" правда она пока откликается на любое ласковое слово :very_funny: Сегодня после работы опять планируем поехать на участок. Муж попробует все же лунки пробурить под угловые столбы, а я подергаю траву немного, а заодно и собачку покормим. :hi-hi: Честно сказать может Вы зря поругали своих знакомых за собачку... мне даже не ловко как-то... :shy: я ведь хотела просто узнать когда они приезжают чтобы может хоть по очереди подкармливать животное... просто я так поняла, что раз они ей там сколотили что-то вроде будки, значит и им она не безразлична... Я не думала кому-нибудь ее навязывать, просто очень мне жалко эту животину. Думаю, если б я жила в частном доме, то обязательно забрала бы ее во двор, а так как живем мы в квартире и меня постоянно дома не бывает, то не могу. Думаю что же с ней зимой делать.... :'( Если она к тому времени не найдет себе что-то получше, то может у меня получится уговорить мужа забрать ее в гараж... хотя это место тоже не лучшее для нее, но все же там потеплее будет, чем на улице... хотя муж не привык часто ходить в гараж (мы ведь только в конце весны его купили), но думаю это не беда еще привыкнет (он ведь тоже к ней начинает привязываться)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и обещала несколько фото

1 Лента выкопана в ручную и выровняна(часть одной из строн, остальные такие же)

2. Вид ленты до приезда трактора

3 и 4 после работы тракториста

5744079_s.jpg 5744080_s.jpg 5744081_s.jpg 5744082_s.jpg

 

Парень просто молодец: аккуратно, качественно и быстро (что в нашем случае не мало важно- время деньги)

Мы боялись растянется часа на 3, а он уложился в час с небольшим. ( за это небольшое денег не взял)

Как здорово!!! Вот это Вы молодцы!!! Просто нет слов... одни эмоции...как я Вам завидую... Это Вы все за месяц сделали? Да есть небольшой вопрос: на какую глубину у Вас подвал вырыт? И, если учесть, что у Вас фундамент планируется низкозаглубленный и одна из его сторон будет являться стеной подвала, то получается эта сторона фундамента будет глубже? А как же тогда равномерное распределение нагрузки?

 

А вообще фотки просто супер! :umilenie: Меня так и заводят на работу на своем участке Вот осталось еще часок доработать и айда на поле! :very_funny:

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сейчас отписался человек,он купил участок номер 825,(на нашей стороне где кладбище),курпил за 200 тыс.были говорит еще предложения по 150 но не успел,перекупили риэлторы.человек горит желанием строиться. зовут григорий, участок 825.границы не выносили.подсказала что смогла ему.

Он в одноклассниках Вам писал? Интересно где они находят эти предложения на авито или еще где?

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вотт что нашла в просторах интернета http://www.odnoklassniki.ru/group520799577...47/573429080007 http://www.odnoklassniki.ru/group520799577...47/573429149383 технология глиночурка а вот это улыбнуло -зато не в кредит http://dg50.mycdn.me/getImage?photoId=5734...amp;photoType=0

Прикольная технология! Вот, если б у меня супруг был не так занят и имел бы навыки Вашего супруга, то я бы мечтала о такой бане...

 

 

ЗЫ: Только я бы хотела именно глину, а не цемент для бани

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня не просматривается

Это фотки из одноклассников. Чтобы их посмотреть надо быть там зарегистрированным.

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки видели появился какой-то склад на третьей продольной не далеко от нас и от Солнечного? Может кто-нибудь уже был там и может подсказать что там есть интересного?

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...