Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yana 35

Иммуномодулятор Рибомунил

Рекомендованные сообщения

Узнала про Рибомунил,кто нибудь давал деткам,как эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yana35 уже такая тема есть, зачем создавать новую http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=141796 Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yana35 уже такая тема есть, зачем создавать новую http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=141796

Спасибо,сразу не нашла,почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yana35 уже такая тема есть, зачем создавать новую http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=141796

Подниму темку, по указанной ссылке ничего нет по существу, 4 сообщения.

Нужны отзывы о рибомунилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою послушаю. нам врачам прописал,...

 

а еще прописал гель виферон, девочки вы пользовались? как он вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даю дочке по схеме второй год. Нам сейчас 4,5 года. Уж не знаю... Толи переросли, толи рибомунил дал эффект, но болеть стали значительно реже и обходимся без антибиотиков. Гелем вифероном мажу нос всей семье перед выходом из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даю дочке по схеме второй год. Нам сейчас 4,5 года. Уж не знаю... Толи переросли, толи рибомунил дал эффект, но болеть стали значительно реже и обходимся без антибиотиков. Гелем вифероном мажу нос всей семье перед выходом из дома.

А можете схему лечения написать?

Мы тоже гелем нос стали мазать, он отличается от оксолинки тем, что действует 12 часов, т.е. нос намазал с утра и типа целый день защита от вирусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можете схему лечения написать?

Мы тоже гелем нос стали мазать, он отличается от оксолинки тем, что действует 12 часов, т.е. нос намазал с утра и типа целый день защита от вирусов.

irair схема описана в инструкции: первый месяц даете первые четыре дня три недели, потом первые четыре дня первой недели месяца, и так 6 месяцев. Можно разбить на сезоны осень/весна. Сейчас даю младшему сыну с сентября месяца, болеет, но реже и быстрее поправляется. Рибомунил имеет свойство накопительное, поэтому эффект не быстро виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рибомунил есть в таблетках и в порошке, старшему давала в таблетках, уже мог глотать сам, а маленькому даю в порошке, легко разводить водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair схема описана в инструкции: первый месяц даете первые четыре дня три недели, потом первые четыре дня первой недели месяца, и так 6 месяцев. Можно разбить на сезоны осень/весна. Сейчас даю младшему сыну с сентября месяца, болеет, но реже и быстрее поправляется. Рибомунил имеет свойство накопительное, поэтому эффект не быстро виден.

Ну да, по этой схеме и даю, как врач сказала... Объяснила, что у Рибомунила иной механизм действия отличный от иммуномодуляторов, что он действует по типу прививки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair схема описана в инструкции: первый месяц даете первые четыре дня три недели, потом первые четыре дня первой недели месяца, и так 6 месяцев. Можно разбить на сезоны осень/весна. Сейчас даю младшему сыну с сентября месяца, болеет, но реже и быстрее поправляется. Рибомунил имеет свойство накопительное, поэтому эффект не быстро виден.

Ну да, по этой схеме и даю, как врач сказала... Объяснила, что у Рибомунила иной механизм действия отличный от иммуномодуляторов, что он действует по типу прививки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще прописал гель виферон, девочки вы пользовались? как он вам?

Мы вифероном давно уже пользуемся, всей семьей, нравится. Я им еще герпес на губах лечу себе, дочке вот последний раз стоматит мазала.

 

Про рибомунил давно думаю, т.к. У нас насморки в отиты сразу переходят. Но мои врачи пока не рекомендуют. Знаю, что этот препарат по типу прививки от пневмококка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже гелем нос стали мазать, он отличается от оксолинки тем, что действует 12 часов, т.е. нос намазал с утра и типа целый день защита от вирусов.

скажите. а сколько действует оксолинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите. а сколько действует оксолинка?

Gluck может я немного грубо выскажусь, но оксолинка уже прошлый век, не защищает она так, как виферон гель например. Буквально недавно узнала от частного педиатра, что нужно мазать носик не мазью виферон, а гелем! Разница ощутимая, мазь сильно сушит слизистую оболочку носа, и она вообще применяется на коже, а гель именно назальный. Поэтому советую попробовать пользоваться им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали принимать Рибомунил в сентябре,по совету нашего педиатра и лора,пока не могу сказать,помогает он нам или нет...будем ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что нужно мазать носик не мазью виферон, а гелем! Разница ощутимая, мазь сильно сушит слизистую оболочку носа, и она вообще применяется на коже, а гель именно назальный

 

а я мажу именно вифероновой мазью ребенку.Она же тоже назально может применяться.Мажемся уже год,но эффекта как-то не вижу особо...Может гель эффективней конечно.А какая в них разница между гелем и мазью,вроде обе противовирусные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gluck может я немного грубо выскажусь, но оксолинка уже прошлый век, не защищает она так, как виферон гель например. Буквально недавно узнала от частного педиатра, что нужно мазать носик не мазью виферон, а гелем! Разница ощутимая, мазь сильно сушит слизистую оболочку носа, и она вообще применяется на коже, а гель именно назальный. Поэтому советую попробовать пользоваться им.

спасибо, врач выписал именно гель... я просто хотела узнать, кто пользовался им. как?

скажите. а ничего что каждый день мазать в носу.... там же интерфероны входят, потом организм не будет вырабатывать свои?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.А какая в них разница между гелем и мазью,вроде обе противовирусные?

Антонела ну как я уже писала выше, мне врач сказала, что мазь сильно сушит слизистую и не для частого применения, а гель мягче и им можно пользоваться постоянно. И сравнив инструкции, все таки мазь больше для лечения герпеса, хотя и слизистую тоже мазать можно, а у геля более широкий спектр действия и нет ограничений по возрасту.

 

ВИФЕРОН® Мазь

Показания к применению

Для лечения герпетических инфекций (Herpes simplex 1 и 2 типа) кожи и слизистых оболочек различной локализации.

В составе комплексной терапии гриппа и других ОРВИ у детей в возрасте от 1 года.

 

ВИФЕРОН® Гель

Показания к применению:

в комплексной терапии ОРВИ, в том числе гриппа, частых и длительных ОРВИ, в том числе осложненных бактериальной инфекцией;

профилактика ОРВИ, включая грипп;

в комплексной терапии рецидивирующего стенозирующего ларинготрахеобронхита;

профилактика рецидивирующего стенозирующего ларинготрахеобронхита;

в комплексной терапии острой и обострений хронической рецидивирующей герпетической инфекции кожи и слизистых, в том числе урогенитальной формы герпетической инфекции;

в комплексной терапии герпетического цервицита;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, врач выписал именно гель... я просто хотела узнать, кто пользовался им. как?

скажите. а ничего что каждый день мазать в носу.... там же интерфероны входят, потом организм не будет вырабатывать свои?...

Gluck ну конечно лучше носик не приучать к постоянному использованию геля, самозащита тоже должна вырабатываться организмом, но вот из инструкции виферон геля выдержка:

 

Профилактика ОРВИ, включая грипп: в период подъема заболеваемости полоску геля длиной не более 0,5 см наносят на предварительно подсушенную поверхность слизистой оболочки носа и/или на поверхность небных миндалин 2 раза в день в течение 2-4 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gluck ну конечно лучше носик не приучать к постоянному использованию геля, самозащита тоже должна вырабатываться организмом, но вот из инструкции виферон геля выдержка:

 

Профилактика ОРВИ, включая грипп: в период подъема заболеваемости полоску геля длиной не более 0,5 см наносят на предварительно подсушенную поверхность слизистой оболочки носа и/или на поверхность небных миндалин 2 раза в день в течение 2-4 недель.

да, да, я тоже хотела сказать, что все эти мазалки все таки курсами надо применять в период эпидемии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне педиатр объяснила, что нужно мазать гель виферон в очищенный например аквалором носик, вечером промывать меромистином, чтобы смыть "каку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая дочка часто и сильно болелал в 30 пол-ке стояли на учете у иммунолога, поствили диагноз уже точно не помню иммунодефицит какой-то. Так вот выписали нам его рибомунил. Пить начали, долго пили больше года эфекта как мне показалось вообще 0.

 

Как буд-то пустышки... Попали к хорошему врачу в детском санатории на грамши. Так вот она сказала, что лекарств не существует чтобы вылечить иммунодефицит (по-моему врожденный стоял в диагнозе). Ребенок должен перерости. Ну если честно, то по секрету она дала лекарство которое самим делать так сказать народное для поднятия иммунитета. Состоит из кагора алое и меда. Вообщем по чайной ложке каждое утро давать и будет нам счастье.

 

К школе мы перестали болеть. За два года в школе ни разу не заболела. Нверно со временем переросли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Состоит из кагора алое и меда. Вообщем по чайной ложке каждое утро давать и будет нам счастье.

 

К школе мы перестали болеть. За два года в школе ни разу не заболела. Нверно со временем переросли.

skrepka Наташа, мой старший тоже перестал болеть как из сада ушел, может и перерастает уже, а может из этого рассадника бактерий вырвался, но рибомунил я ему два или три курса давала, реально перестал таааак сильно болеть, сейчас если что все останавливается на уровне горла и носа, дальше не идет (ТТТ). Теперь и младшему тоже даю, ибо опять пошли в этот рассадник, но он, уже переболев еще с 3х месяцев всем чем только можно, прицепом хватая все от старшего, тоже перестал таааак сильно болеть, пьем рибомунил уже 5-й месяц. Ну посмотрим на результат через пол годика.

 

Пусть все твои малыши будут ЗДОРОВЫ!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka Наташа, мой старший тоже перестал болеть как из сада ушел, может и перерастает уже, а может из этого рассадника бактерий вырвался, но рибомунил я ему два или три курса давала, реально перестал таааак сильно болеть, сейчас если что все останавливается на уровне горла и носа, дальше не идет (ТТТ). Теперь и младшему тоже даю, ибо опять пошли в этот рассадник, но он, уже переболев еще с 3х месяцев всем чем только можно, прицепом хватая все от старшего, тоже перестал таааак сильно болеть, пьем рибомунил уже 5-й месяц. Ну посмотрим на результат через пол годика.

 

Пусть все твои малыши будут ЗДОРОВЫ!!!! :misc_flowers:

 

Все индивидуально, не поспоришь. Может у него есть эффект накапливания или результат не сразу виден. Но, то что это очень дорого это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все индивидуально, не поспоришь. Может у него есть эффект накапливания или результат не сразу виден. Но, то что это очень дорого это факт.

На курс 6 мес- 1 раз в год получается примерно 2500 руб. Мы когда болели почти каждый меся, ц тратили гораздо больше. Так что все относительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если честно, то по секрету она дала лекарство которое самим делать так сказать народное для поднятия иммунитета. Состоит из кагора алое и меда. Вообщем по чайной ложке каждое утро давать и будет нам счастье.

а можно по подробнее? как делать то? нам бы такое счастье не помешало))))(а деткам можно? с какого возраста?)

 

девчат, пишут что побочные действия в первые несколько дней, возможно поднятие температуры, у вас как было?

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узнала про Рибомунил,кто нибудь давал деткам,как эффект?

 

 

Я своему ребенку давала курсом рибомунил. Тогда он не ходил в садик, судить о его эффекте не могла, так как особых контактов не было с вирусами. Но пошел в садик, просто безвылазно болеем. За год садик посетил 2 полных месяца из 12-ти. Делаю вывод, что эффекта НОЛЬ. Да, после него, как в сад начали ходить, пропили курс Бронхомунала( в основном болеет бронхитами), тоже ерунда полная. Как болел, так и болеет. Только зря этой всякой химией пичкала дитя!

Изменено пользователем Minaeva Iren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...