Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yanusya

Выбрать стационар для эффективного лежания

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мамочки. У меня такая жизненная история. В начале декабря мой младший сын (5 лет) заболел ( ОРВИ или ОРЗ- что-то из этой оперы!).Мы все как обычно: вызов врача, прослушка, промерка и все по рецепту. Проходит неделя- мы на прием. Что-то врачу в легких не нравится, хотя кашля практически нет, а так как- будто горло першит, и температура держится 37 и 2. Мы решили начать пить антибиотики...Пропили курс- приходим к врачу. Ничего не изменилось. Она нам- езжайте в стационар. Мы (это в основном моя свекровь и я- постоянно работающая и сидящая на телефоне мама)- нет, сами вылечим. Она нам меняет антибиотик на Клацид и анализ крови. На крови СОЭ высокая.Она нас опять в стационар- мы ( уже в основном- свекровь) наотрез отказываемся. Короче, пропили мы Клацид,потом прокололи Ципромед,ну попутно ингаляции, мазанья, капанья, промывания :wackoNG: Перед НГ сдали опять кровь- вроде бы идет к норме. Сказала до 5 еще поделать всякие процедуры ну и после праздников к ней. Я вот тут уже 13 собираюсь его в садик отправлять, а у него вчера опять температура 38,2- ни соплей, ни кашля... :bu: Короче, думаю точно нужно с ним лечь и пусть его там прям хорошенько всего обследуют! Вот тут- то и встает вопрос, где у нас в Волгограде можно лечь, чтоб не просто утром и вечером осмотр врача, а прям чтоб вот весь организм обследовать? Можно платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А рентген, а лейкоцитарная формула, что показывают? СОЭ может быть высокая и при вирусных инфекциях, и при бактериальных.

Можно, конечно, лечь в любое ДСО, обследование проведут.

Изменено пользователем КисаМурыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если б были платные хорошие стационары.... а то всех в 7ую больницу в этот гадюшник кладут, где условия ниде плинтуса (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык вот тож!Ну вот тоже не хочу просто пролежать и проделать то что можно сделать в принципе и дома! А уж если лечь- то капитально так, чтоб от и до во всех сферах проверили и ничего сверху не прихватить! Анализ крови- все.что мы сдавали. Я так поняла она хотела чтоб мы легли и там бы нам все сделали!

Изменено пользователем Yanusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если врачу в лёгких "что-то не нравится или ей что-то слышится" она должна была отправить вас на рентген + общий анализ крови и мочи.

После такого курса аб иммунная система подавлена и вы могли опять подхватить какой-нибудь вирус, но это не говорит о том, что снова нужны аб.

Так может лучше сменить врача, если она на глаз ставит вам диагнозы (или даже ещё ничего не поставила)?

П.С. Я против стационаров, если нет ничего серьёзного. Там можно подцепить всякую заразу похлеще той, от которой вы сами лечитесь. Мы даже со скарлатиной отказались от госпитализации и ничего - всё вылечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы отлежали только что....

имха, нет такого стационара в Волгограде. Лечить будут исходя из тех лекарств, которые у них есть, а не теми, которые лучше. Обследовать - в рамках того, что им разрешают по ОМС, и в рамках тех спецов, которые у них имеются. Плюс мы умудрились еще что-то подхватить.... плюс стресс для ребенка - уколы и т.п.

 

Главное вам - найти хорошего педиатра, в стационаре или нет - без разницы. У стационарных, кстати, как мне кажется, все-таки свои заморочки имеются, не надо искать именно их :) Нужен педиатр, который посмотрит на картину в целом, оценит динамику, не будет назначать лишнего (чтобы чего не вышло, как у нас любят), но назначит какие-нибудь дополнительные уточняющие анализы (если нужно, опять же)....

 

А сдать максимум анализов - мазки, инфекции, иммунограмму (если надо) - зачем для этого в стационар ложиться? тем более и не сделают вам их в наших стационарах.

 

ПС: педиатра и инфекциониста еще желательно, чтоб уж точно ничего не пропустить

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yanusya, вы же из Кировского? обратитесь в КДЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yanusya, вы же из Кировского? обратитесь в КДЦ.

 

Это что за "зверь" такой? И как его найти? :shy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Он находится за сбербанком на ост.Энергоколледж, это диагностичесий центр. Там дневной стационар, обследование хорошее,но там больше направленность на жкт и почки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...