Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yana 35

Цена операции?

Рекомендованные сообщения

Девчата,кто -нибудь оперировал детей в областной,в лор?Сколько стоит плановая операция под наркозом по удалению аденоидов у трех летнего ребенка?Или должны по полису оперировать?Или это у всех по разному,как договоритесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы с области , то вам всё бесплатно положено, а вот если городские жители, то это как договоритесь с врачом, для городских как бы предусматривается детское лор- отделение в 7 больнице на СХИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы с области , то вам всё бесплатно положено, а вот если городские жители, то это как договоритесь с врачом, для городских как бы предусматривается детское лор- отделение в 7 больнице на СХИ

В том то и дело,что мы городские,а оперироваться в 7 ой мы не хотим,т.к стационар там оставляет желать лучшего!А когда мы были на консультации в обдастной,я что то этот вопрос даже не задала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда как договоритесь, четкой таксы там нет...........вообще врачи там золотые люди......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам тогда нужно опять на консультацию и спросить смогут они вас взять на операцию и сколько это будет стоить вам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело,что мы городские,а оперироваться в 7 ой мы не хотим,т.к стационар там оставляет желать лучшего!А когда мы были на консультации в обдастной,я что то этот вопрос даже не задала

да в лор-отд. как раз-таки еще по-божески. в прайсе 7 б-цы аденотомия 4 тыс., но там местный наркоз. вы главное, на наркоз не жалейте, если уж на него соглашаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yana 35, мой совет....обратитесь лично к Коноваловой И.А. за консультацией и далее она Вас будет вести вплоть до операции и после) мы с города и платили ей только за наркоз и все) потом отдельно благодарили) и то она очень принципиальная. Лучше ехать к ней понедельник (в этот день нет операций) к 9:00 либо к 13:00. Вызываете ее говорите что порекомендовали и она Вас посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, а вам кто-то сказал, что в 7-ой платно, мы правда позапрошлым летом делали операцию, под местным наркозом, но бесплатно (по полису)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вам кто-то сказал, что в 7-ой платно, мы правда позапрошлым летом делали операцию, под местным наркозом, но бесплатно (по полису)

там прайс висит, консультация столько-то, аденотомия столько-то. не вижу смысла платить больше указанного. но отталкиваться все же нужно от того, что вывешено официально. хотя знаю, что к тому же Старикову народ приходит и дает руб. 200-300 за консультацию, хотя остальные платят по 500, а в прайсе вроде бы указано 450 руб.

нам по полису делали, бесплатно вот буквально в ноябре того года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, скорее всего операция по полису, если бы нет, то по любому уже цену озвучили. Я бы с анастезиологом заговорила о платном наркозе, который лучше всего делать ребенку, а потом отблагодарила бы оперирующего врача чисто символически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата,кто -нибудь оперировал детей в областной,в лор?Сколько стоит плановая операция под наркозом по удалению аденоидов у трех летнего ребенка?Или должны по полису оперировать?Или это у всех по разному,как договоритесь?

 

 

В августе удаляли аденоиды ребенку, 7 лет. Мы местные, пришли на консультацию, нас сразу положили. Все лечение для всех бесплатное в том числе и операция. Кстати, и наркоз тоже бесплатный, хотя почти всем озвучивали разные суммы за него и те кто не знал что он бесплатный - платили. Если вас интересует нюансы, пишите в личку, я скажу подробности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яна, скорее всего операция по полису, если бы нет, то по любому уже цену озвучили. Я бы с анастезиологом заговорила о платном наркозе, который лучше всего делать ребенку, а потом отблагодарила бы оперирующего врача чисто символически.

 

 

Платный наркоз и бесплатный ничем не отличается...так ..к сведению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько ребенку лет? может вам общий наркоз и не нужен вовсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да в лор-отд. как раз-таки еще по-божески. в прайсе 7 б-цы аденотомия 4 тыс., но там местный наркоз. вы главное, на наркоз не жалейте, если уж на него соглашаетесь.

 

 

у нас в палате лежали детки которые с платным наркозом были и с бесплатным. Так платники отходили тяжелее чем бесплатники. Наркоз одинаковый, просто родители всегда боятся за свое чадо и готовы платить чтоб перестраховаться, вот ток для анестезиологов мы все одинаковые. Все не только от анестезиолога но и от ребенка, от его переносимости наркоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 7 делали и старшей и младшему.

У Старикова. Бесплатно(по полису)

Лежать не пришлось. Через часа 3-4 после операции нас отпустили домой.

Общий не стала бы делать ребёнку, тем более маленькому. Наркоз- не игрушка...(ИМХО)

Старикова почти всегда посещаем бесплатно( не берёт деньги)

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там прайс висит, консультация столько-то, аденотомия столько-то. не вижу смысла платить больше указанного. но отталкиваться все же нужно от того, что вывешено официально. хотя знаю, что к тому же Старикову народ приходит и дает руб. 200-300 за консультацию, хотя остальные платят по 500, а в прайсе вроде бы указано 450 руб.

нам по полису делали, бесплатно вот буквально в ноябре того года.

 

 

Старикову платят 300р (точно не 200) только те, которые уже по сто лет к нему ходят. С остальных он по 400- 500 берет. Этот врач затюканый до ужаса, все к нему прут как буд-то он там один.

Ширяев берет 300, а за повторную 200-250 а порой и ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю я этого.... зачем куча заморочек...

 

берёте направление из поликлиники в ЛОР отделение 7больницы. вас смотрят, собираете анализы , назначают дату, приходите в отделение, вам выделяют койко место. с местным наркозом(или малышам только общий?) 5минут и готово. потом в палате(да бог с ней этой обстановкой- вам там не жить) 3-4 часа ребёнок лежит, сплёвывает в салфетки слюну и т.д.

и всё ! вас отпускают домой( конечно перед этим смотрят и дают справку)

 

как это говорится - спрос рождает предложение: удаление аденоидов бесплатно, но если вам так хочется потратить деньги.... сервис и инструменты от этого серебряными не станут.

 

врачи: мы не у Старикова и не у Ширяева удаляли. а у молодой женщины-врача. не думаю чтоб была заметна разница. кстати 1 общения со Стариковым мне хватило и никакие рекомендации кучи родственников и знакомых в моих глазах его не поднимут.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понимаю я этого.... зачем куча заморочек...

 

берёте направление из поликлиники в ЛОР отделение 7больницы. вас смотрят, собираете анализы , назначают дату, приходите в отделение, вам выделяют койко место....

 

Так все просто у вас... я уже собирала анализы для 7 больницы... заняло это около месяца. врач мне не сказала что есть мазок который делают неделю, остальные, кроме вич, действительны 10 дней. Если что-то с анализом не так, надо будет переделывать, как с нами было. Пока собираешь все эти дела, надо договориться в больнице с днем операции. короче, что бы все это сложилось удачно, половину здоровья своего отдашь и нервов. И не дай Бог ребенку заболеть пока по поликлинике ходишь.

 

с местным наркозом(или малышам только общий?)

 

в 7й больнице не делают общий наркоз, только местный всем

 

как это говорится - спрос рождает предложение: удаление аденоидов бесплатно, но если вам так хочется потратить деньги.... сервис и инструменты от этого серебряными не станут.

 

 

это верно, но когда им даешь деньги, они хоть чествуют себя обязанными... моя позиция такая - есть деньги, то я дам, если нет, но и не буду отдавать последние копейки.

 

врачи: мы не у Старикова и не у Ширяева удаляли. а у молодой женщины-врача. не думаю чтоб была заметна разница. кстати 1 общения со Стариковым мне хватило и никакие рекомендации кучи родственников и знакомых в моих глазах его не поднимут.

 

врачи там все на одном уровне, согласна. а стариков мне тоже не понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilu-Lilu, а до лет 5ти никак подождать? бывает что к 5 годам они уходят.

я своей до 9 лет боялась удалять(жалко ж на операцию ребёнка). с 4ех в одной поре они были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас прооперировали,мы уже дома,в стационаре были сутки,все прошло без осложнений,в смысле без кровотечений,наркоз перенес хорошо,спал правда целый день.Пр о деньги никто и нигде даже не заикнулся(даже неудобно как-то).Оперировал доктор Ланин,немного жестковатый,но специалист своего дела,работу знает,внимательный,ответственный.Он сразу,до операции предупредил о возможных осложнениях,таких как кровотечение и тампонада носика,но нас Бог миловал обошлось без этого,а рядом мальчик лежал 4 года,так это был ужас,его мама пожалела,что вообще согласилась на операцию(кровотечение,тампоны сутки в носу,операция длилась час пятнадцать,всю ночь температура,свечи,система,уколы,рвота и плачь ребенка.Мы думали,что ночь никогда не кончится,так мы ждали утра и прихода врача)Так что у всех по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilu-Lilu, а до лет 5ти никак подождать? бывает что к 5 годам они уходят.

я своей до 9 лет боялась удалять(жалко ж на операцию ребёнка). с 4ех в одной поре они были.

 

 

я вот тоже все боялась и жалко было... если ребенок не болеет часто, если дышит носом, но и операция не нужна.

По своему опыту могу сказать, что к 5 годам они никуда не уйдут и к 7ми и к 8ми... они могут уйти когда начнется половое созревание ребенка...к этому моменту уже могут быть необратимые последствия от недостатка носового дыхания и постоянных отитов (а именно его стоит больше всего боятся т.к. сильно влияет на слух) и аденоэдитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата,кто -нибудь оперировал детей в областной,в лор?Сколько стоит плановая операция под наркозом по удалению аденоидов у трех летнего ребенка?Или должны по полису оперировать?Или это у всех по разному,как договоритесь?

Мы удаляли аденоиды в 2,8 г. в 7-й больнице. Благодарили сами, таксы не было.

А зачем Вам стационар?Эта операция минут 20 занимает и мы там после неё ещё час пробыли и поехали домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 7 делали и старшей и младшему.

У Старикова. Бесплатно(по полису)

Лежать не пришлось. Через часа 3-4 после операции нас отпустили домой.

Общий не стала бы делать ребёнку, тем более маленькому. Наркоз- не игрушка...(ИМХО)

Старикова почти всегда посещаем бесплатно( не берёт деньги)

 

Ух,ты!А как у вас получается к нему бесплатно ходить????

Мы три года ходим и каждый раз даем 300 руб., он не отказывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас прооперировали,мы уже дома,в стационаре были сутки,все прошло без осложнений,в смысле без кровотечений,наркоз перенес хорошо,спал правда целый день.Пр о деньги никто и нигде даже не заикнулся(даже неудобно как-то).Оперировал доктор Ланин,немного жестковатый,но специалист своего дела,работу знает,внимательный,ответственный.Он сразу,до операции предупредил о возможных осложнениях,таких как кровотечение и тампонада носика,но нас Бог миловал обошлось без этого,а рядом мальчик лежал 4 года,так это был ужас,его мама пожалела,что вообще согласилась на операцию(кровотечение,тампоны сутки в носу,операция длилась час пятнадцать,всю ночь температура,свечи,система,уколы,рвота и плачь ребенка.Мы думали,что ночь никогда не кончится,так мы ждали утра и прихода врача)Так что у всех по разному

 

Ну вы уже носом дышите?

Ланина знаю, но мне больше заведующая понравилась.

А то что с вам ребеночек так плохо перенес операцию, так это скорее исключение...

Здоровья Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух,ты!А как у вас получается к нему бесплатно ходить????

Мы три года ходим и каждый раз даем 300 руб., он не отказывается!

Просто не берёт... Раньше мы там просто как на работу ходили))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы уже носом дышите?

Ланина знаю, но мне больше заведующая понравилась.

А то что с вам ребеночек так плохо перенес операцию, так это скорее исключение...

Здоровья Вам!

Да носом дышим,даже не верится иногда,вообще забыли,но мы пока дома,в сад еще не ходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата,кто -нибудь оперировал детей в областной,в лор?Сколько стоит плановая операция под наркозом по удалению аденоидов у трех летнего ребенка?Или должны по полису оперировать?Или это у всех по разному,как договоритесь?

в нашей болтушки ( летние детки 2013 г. ) есть девочка Burulka , у Марины сыночка не так давно оперировали. Поспрашивай у нее, думаю не откажет и расскажет что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...