Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VALERIE

Рождение моей Аленки в Центральном роддоме

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Последовав примеру моей знакомой, решила тоже написать рассказ о своих родах.

Беременность прошла у меня отлично, без всяких осложнений, правда мне ставили поздний гестоз, давление зашкаливало, когда приходила на прием к врачу, а как приезжала домой, так сразу 120/80. Столько раз с врачом ругались по-этому поводу, я ей 100 раз объясняла, что это называется болезнь белого халата. А она мне: «Как же ты рожать будешь, там все в белых халатах?!» А я сидела и думала, наверное в этот момент мне не до врачей будет)))

В 37 недель меня положили в роддом в отделение патологии, чтобы я к врачам попривыкла, как мне объяснили. И вот прошла неделя, две, уже 39 недель, а я все там лежу и лежу. Всех девчонок в отделении уже знала, и каждый день кого-нибудь провожала рожать)) У нас была по-моему самая веселая палата, так как акушерка не могла нас утихомирить часов до 3-х ночи. Мы пол ночи не то, что смеялись, мы ржали))))))))

И вот после выходных все врачи выходят, и на утреннем обходе врач( я лежала в палате Вознесенской) зовет меня и ещё одну девочку на осмотр. И собрав консилиум, назначают нам родовозбуждение на затра, вторник 18 марта. Я тут же звоню мужу, он за рулем, сообщив ему эту радостную новость, он говорит: « Светлик, подожди, я перезвоню, я за рулём, у меня руки трясутся». Вечером девчонка, которая должна была вместе со мной с утра пойти рожать, не дождалась, видимо от страха, у нее под вечер начались схватки и в 4 утра она родила мальчика.

Подъем был в 6 утра, клизма, укол, сборы, перевели в родовую палату. Я хотела рожать у Гаврильчук, и как раз в этот день была ее смена. Померили температуру. Акушерка, веселым голосом сказала: «Да что ж у вас у всех 37,1?» Ровно в 8 зашла врач и сказала: «Лер, пошли»

Я залезла на гинекологическое кресло и мне прокололи пузырь, я даже сначала и не поняла что произошло, пока из меня не потекло. Я заглянула в тазик, воды были прозрачные с белыми хлопьями. Про себя я подумала: «О, отлично!!!» Тут подошла моя на данный момент лучшая подружка- Катя, она тоже работает в центральном роддоме акушеркой. Мы пошли с ней в родовую палату, она поставила мне КТГ, все было замечательно. Померила давление110/80, пульс 60. «Да ты просто космонавт!»- сказала она.

Схваток чего-то не начиналось, я пока созванивалась с мужем, а он в своё время с моими и со своими родителям, пересказывал, как у меня идут дела. Где-то через час начали появляться схватки, но очень слабые, потом они всё больше и больше нарастали, Катя поставила мне какую-то капельницу, пришла врач, посмотрела раскрытие, 3 см и сказала, если я в 14.00 приду и раскрытия не будет, поведем на кесарево. В общем пролежала я со схватками 5 часов. Что только мы с Катей не делали, я пыталась попрыгать на мячике, в душ бегали, ходили, лежали. Ничего не помогало, боли были ужасные. Где то в 13.30 зашли врачи, посмотрели, раскрытие всё то же. И нач мед Селихова сказала: « Не хотели мы тебя кесарить, думали сама родишь, ребеночек ведь маленький, а придется, много времени уже прошло» Пришла анестезиолог, я выбрала обезболивание, подписала соглашение, и повели меня в операционную. Мы вдвоем с Катюшкой зашли туда и тут у меня началась схватка я схватилась за какой-то столик, а она как заорет «Лера, не трогай, тут всё стерильно!!!» Мы когда вспоминали, смеялись над этим моментом.

Когда кололи анестезию, у меня началась опять схватка, а так как кололи в позвоночник, велели вообще не шевелиться, я сидела как вкопанная, зажмурив глаза и чуть ли не крича. Зато потом, такое наслаждение, я расслабилась и легла на стол. Тут мне прицепили кучу аппаратуры, вокруг меня собралось 8 человек. Анастезиолог проверила мою чувствительность, попросив пошевелить пальцами на ногах, я спокойно пошевелили, а она сказала: «О, ничего себе, бодренько!» Потом что то сделала у меня на животе, мне показалось, что она просто до него дотронулась, и после этого поступила команда: « Можно начинать!» Передо мной повесли шторку, сзади меня стояла операционная сестра и анастезиолог и говорили мне на ушко что в данный момент происхоит. « Вот уже голова появилась, вот,вот уже скоро появится. Отлично, ровно 15.00, девочка» Я впервые увидела Аленушку, но первый вопрос у меня был: « А почему она такая синяя?» На что мне ответили: « А как ты хотела, 9 месяцев в темноте пролежать, ты бы тоже такой была бы»))))

Вторым человеком,можно так сказать, кто взял на руки Аленьчика, была Катя, она сразу понесла ее взвешивать и мерить. И в этот же момент позвонила моему мужу, он сидел на работе, она подставила трубку и сказала : « Слышишь, это твоя доча так кричит» Плач был таким громким, что услышала сотрудница мужа, которая сидела в другом конце кабинета, и тут же расплакалась от счастья. Потом мне сообщили вес и рост. 2850г, 50 см. 8/8 по шкале Апгар.

Меня перевели в послеоперационную. Сказали, что можно пить только водичку с лимоном. А в это время Катюха с девчонками разрабатывали план, как провести моего мужа в палату. Дали ему список что купить. Я лежала и боялась пошевелиться, обезболивание ещё не отошло и боли не чувствовалось вообще. Тут мужчина врач-старший анестезиолог спрашивает меня: « А у тебя муж случайно не Юрьевич» Я отвечаю « Да, а что?» Он: «О, передавай огромный привет свекру, мы с ним в Водниках работали!» А так как у мужа в семье 3 поколения медиков, в кругу врачей их знают многие. Я лежала и глазела в потолок, тут заходит мой муж в носках, в халате и с пакетиком, Катька сразу отобрала пакет с Мартини, фруктами и шоколадками и утащила его. Паша подошел ко мне, посмотрел на меня счастливыми глазами и сказал « Ты отлично выглядешь!» Тут старший врач говорит: « А что ребенка ты ещё не видел, нет, сейчас всё организуем, Катя принеси ребенка!» И тут вносят мою дочу, всю укутанную в одеяло с головы до ног, она спала, мне ее положили под мышку и мы не могли оторвать от нее глаз. И в это момент она чихнула, мы рассмеялись.

Муж уехал домой отмечать с родителями рождение Аленки, меня на следующий день перевели в послеродовую палату, ребеночек родился здоровый и сейчас нам уже 10 месяцев. Спасибо всем, врачам, родственникам и моему любимому мужу, за то что терпел меня всю беременность, каждый вечер после работы навещал меня и сейчас продолжает баловать меня и нашу дочку Аленку!!! А позавчера мы сообщили Кате, что хотим, чтобы она была крестной у нашей дочки. bath.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, очень прекрасно, что роды хорошо закончились и что доча родилась здоровенькой, но вот вопрос, который меня мучает с самого начала чтения вашей истории - зачем вам в 39 недель вызывали родовую деятельность, да еще и таким радикальным способом - амниотомией??? eek.gif oh_mama.gif Ничего же удивительного, что неготовый к родам организм не отреагировал началом родовой деятельности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за давления sad_2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, как-то кардинально проблему вашу решили, назначаются успокаивающие, мочегонные, снижающие артериальное давление и улучшающие кровоток маточно-плацентарный препараты...

Хотя, когда сама в паталогии лежала, многие девочки на операционный стол из-за давления уходили, в 38-39 недель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, у меня была оч.проблемная беременность, но в ВПЦ просто так никого не стимулируют, если только перихаживаешь. А если стимулируют то ламинариями и укольчиками.

Хорошо, что всё хорошо закончилось biggrin.gif Я свою доченьку, когда меня оперировали не видела, т.к. была в полубессознательном состояни, завидую белой завистью! biggrin.gif

Молодцы!

Приглашаю в темку Ищем ровестников, мартовские кошечки и котята 2008!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что, я всё это пила, хотя отеки не сходили, а давление поднималось только когда начинали его мерить, как только тонометр одевали. так у меня боязнь какая-то начиналась, вижу его и трясусь oh_mama.gif . Пыталась им объяснить, что вот такая вот я. Домой приходила 120/80. Вела дневник давления, записывала 3 раза в день и приносила врачу. Всё ок. В общем когда дело до родов, с этими схватками забыла про этот тонометр и давление было в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, а у меня было в родах 130 на 90, они говорят типа нормальное, но я же знала, что норма у меня 90 на 60, но молчала как партизан, а то бы эпидуралку не поставили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
VALERIE, а у меня было в родах 130 на 90, они говорят типа нормальное

Это правда, норма, даже если твое давление 90 на 60, главное чтобы за 140 не зашкаливало girl_wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это оч.высокое, но в родах так не ощущалось, но всё равно прокесарили на полном раскрытии, если интересно, читай мой рассказ, правда он оч.длинный wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
если интересно, читай мой рассказ

Хорошо, обязательно прочитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодцы с Аленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelik, спасибки, вы тоже такие молодцы!!!

v_ladoshi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, Лер!Как хорошо что все у вас хорошо! Умнички!Молодечики! umilenie.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, спасибки огробное shy.gif

Добавлено (21.01.2009, 15:38)

---------------------------------------------

Ещё дополнение к рассказу. После операции я узнала, что доча шла лицом. Я была в шоке. Поэтому я ни капельки не жалею, что меня прокесарили cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

VALERIE, меня тоже Марина Сергеевна кесарила, шовчик хороший, и как то с ней не страшно было)))

завидую белой завистью про подругу, я бы наверное многое отдала бы чтобы моя подруга была со мной в роддоме работая там сотрудником, Вам очень и очень повезло, и крестной конечно без вариантов, она вторая мама))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как здорово, лучшая подруга - акушерка. Вам повезло. А если бы рожать самой да еще под руководством подружки-акушерки, вообще сказка. Об этом только мечтать. Но всё что не делается в жизни- к лучшему. Значит так надо было! Самое главное, что ребенок здоровый, мама счастливая и воспоминания светлые! Удачки вам, девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный рассказ, желаю здоровья Вашей семье!

Изменено пользователем Len4a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ! Здоровья и счастья вашей доченьке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...