Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Irush

Нужна помощь по перевозке и устройству в стационар

Рекомендованные сообщения

У нас когда бабушка с инфарктом была, скорая ставила диагноз и вызывала кардиореанимацию. Забирали быстро. Что это вообще - ждите реанимацию может быть завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, а разве скорая не может вызвать ту же реанимацию сейчас? зачем еще ночь-то тянуть?

Это ещё забрать обещаются. В своё время мужу скорая заявила, чтобы не вызывали к свёкру. Он умирает, не отвлекйте от работы. А живой человек не мог понять, почему ему никто не помогает, когда ему так плохо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, не имеют права. чего они там пишут, интересно, в отчете потом? они же должны либо помочь на месте либо госпитализацию предложить. это пациент может отказаться, если хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irush, может, еще другую скорую вам вызвать. Настоять на госпитализации. А вообще, если тут дело в облегчении страданий, может, бабушку в хоспис будет лучше определить, чем в больницу? А то ведь и в больницах наших помощи, бывает, не допросишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, там ситуация была, что уже из больницы выписали умирать домой. Операцию делали "посмотреть", зашили и дали срок в две недели жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей мамы была подобная ситуация ( в плане опорожнения мочевого и кишечника, также при 4 стадии рака), вызывали деж.врача - только назначила мочегонные и слабительные. Лек-ва я купила, хорошо, что еще проконсультировалась дополнительно, сказали, что ни в коем случае нельзя - вызывать скорую. Приехали, поставили катетер, укололи лек-во для поднятия давления (т.к. из=за низкого давл. организм сам не срабатывал), очень хороший парень приезжал. Но нам госпитализация была не нужна, к сожалению. А вот когда забирали из больницы, то сразу оговорили, что нужны санитары, правда муж оплатил. На ночь я тоже нанимала сиделку, прямо в больнице (2 года назад это стоило 500 руб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irush, а что сказали про переполненный мочевой пузырь и кишечник? Они же не могли этого незаметить? И как они онкологию определили?Пальпацией, что ли?

Сказали,опухоль давит на мочевой и кишечник.Муж говорит,что живот у нее огромный..и странной формы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, а разве скорая не может вызвать ту же реанимацию сейчас? зачем еще ночь-то тянуть?

Говорят,что таких больных только в областную,а это вне компетенции скорой..только консилиум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ещё забрать обещаются. В своё время мужу скорая заявила, чтобы не вызывали к свёкру. Он умирает, не отвлекйте от работы. А живой человек не мог понять, почему ему никто не помогает, когда ему так плохо(((

О Господи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,девочки,за участие и советы!!!!Завтра отпишусь,как прошел консилиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irush, Когда Вы писали что не берут в больницу - я так и предположила что онокология.... постеснялась озвучить. Тогда это другое дело. Но что же они так затянули... и врачи же знали и видели и давно должны были выписать и обезболивающие сильные, объяснить живущим с ней что делать. Что-то доченьки ее мутят. Устали наверное. У нас у мужа дочь бабушки тоже такая - старушка скорую вызывывает, а эта дуня слышит и домофон отключает специально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irush, Когда Вы писали что не берут в больницу - я так и предположила что онокология.... постеснялась озвучить. Тогда это другое дело. Но что же они так затянули... и врачи же знали и видели и давно должны были выписать и обезболивающие сильные, объяснить живущим с ней что делать. Что-то доченьки ее мутят. Устали наверное. У нас у мужа дочь бабушки тоже такая - старушка скорую вызывывает, а эта дуня слышит и домофон отключает специально....

Ох мутят...Я просто всего писать не стала...Они и вчера до последнего скорую пускать не хотели-и мужа вызвали из Красноармейского,и кричали,что в больнице она никому не нужна будет...Когда вызвала я скорую, они сказали,что с ней не поедут..

Затянули не то слово-мы пытались вмешаться,но пока она криком кричать не начала от боли они нас лесом слали..У меня мама до пенсии работала с онкологом мед.сестрой-говорила им,что конец будет страшный и не нужно запускать...Они ведь и диагноз официальный не получили-им доктор со скорой месяц назад про онкологию сказал,но они решили,что она умрет за день((

 

Консилиума пока нет-доктора до нее пока не доехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "лучше умирать дома". Есть все шансы попасть под пристальное внимание прокуратуры по статье "оставление и/или неоказание помощи в опасной для жизни ситуации". Знаю случаи, когда диагноз был известен был давно и уход бы хороший, и любили все дедушку, умер дома. И тут прокуратура затаскала родню, почему не вызвали скорую и не оказали медпомощь тяжелобольному человеку. Еле отстали от них.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про "лучше умирать дома". Есть все шансы попасть под пристальное внимание прокуратуры по статье "оставление и/или неоказание помощи в опасной для жизни ситуации". Знаю случаи, когда диагноз был известен был давно и уход бы хороший, и любили все дедушку, умер дома. И тут прокуратура затаскала родню, почему не вызвали скорую и не оказали медпомощь тяжелобольному человеку. Еле отстали от них.(

здрасти приехали, а эта прокуратура не хочет вот как раз эти скорые и поликлиники проверить, а?

наш случай: также диагноз был известен, скорая приезжала, но отводила меня на кухню и спрашивала, а чего я от них хочу, если все уже так плохо?вот один раз я заставила их отвезти в больницу ее.

что я скажу тяжело больному человеку, почем ее не берут в больницу и не хотят портить себе статистику как мне сказала врач в 4 больнице?я врала, врала про выздоровление, про то,что еще купим ей норковую шубу на юбилей (это я отговаривалась почему не брала у нее пенсию на еду лекарства и прочее,чтобы она сама копила на шубу,чтобы цель была), что она еще отведет правнука в школу, ему тогда 1,5 года было. но отдать должное врачу в поликлинике, она хоть и шибанутая на всю голову,но в этом случае она отнеслась очень по-человечески: и анализы медсестры дома у бабушки брали, и экг даже делали,и каждый день приходила врач, пока бабуля в сознании была.

поэтому добивайтесь,это нужно вам и только вам. а все остальные естессна ждут наследства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, в том-то вся и фигня. Пока человек жив, он никому не нужен. А после смерти начинают возникать у посторонних людей всякие нехорошие подозрения в связи с наследством и вообще. Моя бабуля падала и у неё было сотрясение мозга. Так патологоанатом после вскрытия вышел к моим мужикам и спросил "ну, что, ребята, кто последний бабушку в скорую отправлял? Мне вызывать ментов?" :jest_1: :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, в том-то вся и фигня. Пока человек жив, он никому не нужен. А после смерти начинают возникать у посторонних людей всякие нехорошие подозрения в связи с наследством и вообще. Моя бабуля падала и у неё было сотрясение мозга. Так патологоанатом после вскрытия вышел к моим мужикам и спросил "ну, что, ребята, кто последний бабушку в скорую отправлял? Мне вызывать ментов?" :jest_1: :sm044:

слов нет. но с другой стороны это их работа,сейчас валом и реальных таких случаев.

у нас когда бабушка умерла в 2005 году в другом городе, она умерла от старости, сердце устало. ей 77 лет было, врач были,карточку вели с болячками. и то пришел участковый,описывал кто где сидел,лежал стоял когда она умерла,в какой позе ее нашли и т.д.я так думаю мозг бы поклевали,если бы участковый не оказался моим когда-то бывшим парнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были доктора,девочки. Оф.заключение будет готово завтра-сейчас выдали рецепты на обезболивающие (давать 4 раза в день). Прогноз- не более недели...

Ох,угробили они бабушку..Ну почему у них в голове каменный век??Она еще когда упала диагноза не былоне повезем в больницу и баста...Вот и пришли к финишу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про "лучше умирать дома". Есть все шансы попасть под пристальное внимание прокуратуры по статье "оставление и/или неоказание помощи в опасной для жизни ситуации". Знаю случаи, когда диагноз был известен был давно и уход бы хороший, и любили все дедушку, умер дома. И тут прокуратура затаскала родню, почему не вызвали скорую и не оказали медпомощь тяжелобольному человеку. Еле отстали от них.(

Да. И все-таки нужно бороться до последнего-за жизнь,за наименее безболезненный уход,в конце концов(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, там ситуация была, что уже из больницы выписали умирать домой. Операцию делали "посмотреть", зашили и дали срок в две недели жизни.

так и делают при онкологии на последней стадии. А что они еще могут? Разрезали, поняли, что вырезать просто нечего. Не понимаю вообще недовольства.

кто за такими там будет ухаживать? Они есть не могут, их нужно переворачивать хотя бы дважды в день, иначе пневмония, а про пролежки я вообще молчу.

У нас дедушка дома умирал от рака. Ничего сделать уже было нельзя, родители и бабушка сами за ним ухаживали. Он умер в чистоте, сытый, рядом с родными, обезболивали сами.

Представьте каково это , когда ты умираешь, а к тебе никто не подходит.

Либо сдавайте в хоспис. Больницы должны лечить, а не содержать умирающих уже людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и делают при онкологии на последней стадии. А что они еще могут? Разрезали, поняли, что вырезать просто нечего. Не понимаю вообще недовольства.

кто за такими там будет ухаживать? Они есть не могут, их нужно переворачивать хотя бы дважды в день, иначе пневмония, а про пролежки я вообще молчу.

У нас дедушка дома умирал от рака. Ничего сделать уже было нельзя, родители и бабушка сами за ним ухаживали. Он умер в чистоте, сытый, рядом с родными, обезболивали сами.

Представьте каково это , когда ты умираешь, а к тебе никто не подходит.

Либо сдавайте в хоспис. Больницы должны лечить, а не содержать умирающих уже людей.

 

В принципе, согласна.Мы маме даже не говорили, что у нее рак (кстати в больницу клали совсем по др. поводу, там и обнаружили уже 4 ст., со множественными метастазами). Врач сказала ей, что у нее цирроз печени (резко пожелтела) и что с ним можно жить долго, придерживаясь определенных правил. Мама поплакала, посокрушалась, но жила последний месяц спокойно, она просто угасала. До последнего дня была в рассудке,вставала и ходила под ручку по квартире, болей не было вообще, мы даже лекарства выписать не успели, т.к. участковая была в отпуске, а деж.врач сказала, что назначит только после возникновения болей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доктора,оказывается,ещё сегодня сказали, что у неё асцит,кажется-скапливается жидкость в брюшной полости:-(Сталкивался ли кто-нибудь?Чего требовать от докторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктора,оказывается,ещё сегодня сказали, что у неё асцит,кажется-скапливается жидкость в брюшной полости:-(Сталкивался ли кто-нибудь?Чего требовать от докторов?

Врачи конечно должны знать степень тяжести, там или мочегонные , или прокалывают стенку брюшины. Почитайте, в интернете есть вся информация. В ряде случаев дома просто нет возможности реально помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи конечно должны знать степень тяжести, там или мочегонные , или прокалывают стенку брюшины. Почитайте, в интернете есть вся информация. В ряде случаев дома просто нет возможности реально помочь.

Уже не нужно-бабушка умерла сегодня ночью...

Девочки,они еще даже заключение консилиума из больницы не забрали.Что делать дальше?Мы никого еще не хоронили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и отмучалась(((( упокой, Господи, душу новопореставленной рабы Твоей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже не нужно-бабушка умерла сегодня ночью...

Девочки,они еще даже заключение консилиума из больницы не забрали.Что делать дальше?Мы никого еще не хоронили...

Мои искренние соболезнования. (

Теперь обращаетесь в "Память". Там Вам всё подскажут. Нужно получить свидетельство о смерти, хорошо бы что бы её документы все были (паспорт, пенсионное удостоверение, свидетельство о рождении, трудовая книжка, сбербанковские какие карты или книжки). Я смутно помню, но должны ПФ вроде как перечислить какую-то сумму на похороны. Подготовьте одежду для "Памяти", в чём бабушку хоронить будете.

После похорон - организовать поминки. Стол для тех, кто приходил хоронить.

Сил Вам.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,девочки,за слова поддержки и помощь.Мы поехали в Память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,девочки,за слова поддержки и помощь.Мы поехали в Память.

Рука не поднимается спасибить под последними Вашими постами. Держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставила спасибо в знак сочувствия.

искренние соболезнования.

память сейчас все делает сама,и свидетельство о смерти на дом привозит.

Сил вам и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irush, соболезную вам с мужем...и сил вам...с такими родственничками и врагов не надо...бессовестные дочери как можно было такое допустить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо вам большое за поддержку!!!!

В Памяти кошмар-взяли 25 тыс только за копку могилу,хоть,как оказалось по федеральному закону,это оплачивает гос-во.Но дочери уже почти год,оказывается,пенсию бабушке не отдавали-копили,млин...Лучше б обследовали вовремя..Муж попытался спорить,но они ж согласны деньги отдать ( 80 тыр),потому его охрана выгнала.Девочки,я в шоке от порядков Памяти-бандиты прямо..У них даже прейскуранта нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irush, к сожалению да. Но Память является чуть ли не единственной городской службой, аккредитованой на подобную деятельность. Берут много. Сам процесс отточен до мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irush, к сожалению да. Но Память является чуть ли не единственной городской службой, аккредитованой на подобную деятельность. Берут много. Сам процесс отточен до мелочей.

Да,они монополисты...Поэтому так себя и ведут-муж до сих пор в себя придти не может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Память и есть бандиты, если что. Они вам там еще скажут, что нужно много чего... Но лучше самим из этого"нужно" выбрать поменьше и подешевле - там на самом деле выбор на любой кошелек. Это очень сокращает расходы. А так они вам заломят по-максимуму. И чтобы не платить за место - копание могилы, вроде как можно попросить положить рядом с родственниками, как бы на их место, будет 2 таблички (если мама этой бабушки умерла очень давно, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,сегодня хороним бабушку. Надеюсь,что все пройдет спокойно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irush, держитесь.

Вот и всё...Бабушка,бедняжка,так перед смертью мучалась-боль на лице, напряженность в позе....Свекровь,язык не поворачивается...смеялась,радовалась,что отмучалась,планы на будущее строила...Не дай Бог такую дочь,ттт...На поминках как на дне рождения веселилась,петь хотела...Я сначала думала-нервное,но нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и всё...Бабушка,бедняжка,так перед смертью мучалась-боль на лице, напряженность в позе....Свекровь,язык не поворачивается...смеялась,радовалась,что отмучалась,планы на будущее строила...Не дай Бог такую дочь,ттт...На поминках как на дне рождения веселилась,петь хотела...Я сначала думала-нервное,но нет..

:jest_1: и слов нет и комментариев...

терпения Вам и сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и всё...Бабушка,бедняжка,так перед смертью мучалась-боль на лице, напряженность в позе....Свекровь,язык не поворачивается...смеялась,радовалась,что отмучалась,планы на будущее строила...Не дай Бог такую дочь,ттт...На поминках как на дне рождения веселилась,петь хотела...Я сначала думала-нервное,но нет..

 

даааа...

вот так...

 

грустно. соболезную вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЛИТВА КО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ

О НОВОПРЕСТАВЛЕННОМ

 

Пресвятая Владычице Богородице! К Тебе прибегаем, Заступнице наша: Ты бо скорая еси помощница, наша ходатаица у Бога неусыпающая! Наипаче же молим Тя в час сей: помози новопреставленному(-ной) рабу Твоему (рабе Твоей) (имя) прейти страшный и неведомый оный путь; молим Тя, Владычице мира, силою Твоею отжени от движимой страхом души его (ея) страшныя силы темных духов, да смятутся и посрамятся пред Тобою; свободи ю от истязания воздушных мытарей, разори советы их и низложи их, яко зломыслящих врагов. Буди ей, о Всемилостивая Госпоже Богородице, заступницею и защитницею от воздушного князя тьмы, мучителя и страшных путей стоятеля; молим Тя, Пресвятая Богородице, ризою Твоею честною Защити ю, да тако безбоязненно и невозбранно прейдет от земли на небо. Молим Тя, Заступнице наша, заступи за раба Твоего (рабу Твою) Матерним Твоим у Господа дерзновением; молим Тя, Помоще наша, помози ему (ей), имущему (-щей) судитися еще прежде онаго Страшнаго судилища, помози убо оправдатися пред Богом, яко Творцем неба и земли, и умоли Единороднаго Сына Твоего, Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, да упокоит усопшаго(-ую) в недрах Авраама с праведными и всеми святыми. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...