Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Redaktor

Что подарить деду на 80 лет?

Рекомендованные сообщения

Может кто, что дельное посоветует?

Что подарить деду на 80 лет. Живет в деревне.

Не виделись 36 лет...

Нашлись совсем недавно с родственниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, Катерин,может что-нибудь "греющее"?Ну там-одеяло или электрические прибамбасы-грелки и подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа я сама с каждым годом ломаю голову...

В последнее время привожу ему мешок вкусняшек. Конфетки, сгущенку, пасту шоколадную и т.д. (сами не покупают, денег жалеют)))Выпьем с ним по рюмашке, да и по две. Ничего ему уже не надо. 82 осенью было.

Мои еще экономные, электроэнергию экономят, поэтому все что включается в рИзетку ни как нельзя))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня бабушке почти 90 - и подарки великая проблема уже много лет. Всё подаренное она аккуратно складывает в шкаф и не пользуется этим. Получается, деньги выкинуты впустую. Из "удачных" подарков - автоматический тонометр, теплые шерстяные носки, опять же теплая шаль, овечьи тапочки,покрывало на кровать. В общем - присоединюсь - надо что-то греющее, это точно будет оценено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на какую сумму?

может что-то для хозявства из мерлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своей 75летней бабушке сладости не дарю, тк с давлением мучается и сахар в крови вечно повышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своей бабушке на 85 обновили телевизор (ну это подарок от всей родни получился). Обрадовалась.

По мелочи, еще тросточку хорошую купили. Но это она сама уже попросила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ах да, если дедуля на ногах как грится и с огородом, то можно мотокультиватор купить.

Мы своему дарили, рад был до безумия)

То вскапывал под картошку участок лопатой, а то техника капает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кресло-качалку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ах да, если дедуля на ногах как грится и с огородом, то можно мотокультиватор купить.

Мы своему дарили, рад был до безумия)

То вскапывал под картошку участок лопатой, а то техника капает)

я хотела своему культиватор, сказала Бабушка ни в коем случае, его тяжело поднимать, заправлять надо, ну и в целом дед к новшествам относится осторожно.

я за автоматический тонометр.

можно еще тапочки, теплые галоши...

Если живет не один, то спросить что нужно, можно еще блендер, соковыжималку и пр. недорогую,но нужную технику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кресле качалке 80 летний дед вряд ли будет качаться.

Мы своим старикам альбом дарили большой, у них много фотографий, грелку для ног(они сейчас такие, как сапог. вставляешь туда ноги и сидишь греешься), комплект постельного белья можно ну и сладости тоже дедушка у нас любит. Никогда их не ел, а сейчас очень любит вкусняшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своему дарили одежду - рубашку, спортивные брюки и т.д. несколько вещей, был очень рад, носит с удовольствием.

Но у нас дедушка очень активный, для него очень хорошие подарки - это бензопила для дачи, дрель, в общем садово-ремонтный инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по себе сужу)))

тв-антену, телевизор, хорошую газплиту(если газ есть), тонометр иль кресло-качалку.

из мелочи- прибамбасы(носки, одеялки и тд) из овечьей шерсти, если есть баня и ею "живет"-деревянный подголовник-лежак(не знаю как точно назывется), веники из эвкалипта, шапки, черпак деевянный и д.п.. Для огорода - мини-фонтан, гамак, кресло с тентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забыла добавиь- стиральную машину!!

но к ней надо + воду в дом с моротом(для подачи воды в летнее время) и стояк-канализацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, Кать, дед активный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме бытовой техники, возможно нужной, подарите эмоции, воспоминания: альбом с фотографиями. Только не просто альбом, а заполненный снимками, пересматривая которые, будет приятно и тепло на душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одежду. мне это кажется удачным решением. добротное и теплое нижнее бельё -- кальсоны и сорочку. сельский народ ценит практичность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про фотки и у меня идея сидит давно в голове да руки не доходят

есть такие деревца с фоторамками....вот все хочу оформить

а еще вот вспомнила картину дарила)

тонометр тоже дарили омроновский, хороший подарок, оценил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой дед самыми лучшими подарками считал: всё для рыбалки: лодка и нитки (он сам сети вязал), удочку не признавал ("на одной стороне удочки - червяк, а на другой сидит м...ак"(с)))) Вот такой был дед

а ещё он был доволен, когда ему корзину добротную для грибов подарили

 

а когда здоровье сдало, то - телевизор и вкусняшки: чай, конфетки и водка))

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня деда как большой ребенок.

Так что дарим игрушки взрослые для него: телевизор большой, кабельные каналы, бинокль, палатка, лодка, омуниция для рыбалки, спортивные костюмы, электронную книгу, телефон, фм плеер с наушниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила бабушке простенький телефон Нокиа,но с большим экраном и с возможностью выставить большой шрифт,а так же с удобными большими кнопками(эта модель специально для пожилых людей),через Ситилинк обошёлся около тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в деревню придарили хлебопечку и микроволновку. А то ходить зимой по сугробам за хлебом не удобно.

 

А лично деду ищем ледобур электрический. Он рыбак.

 

А еще конфеты привозим мешок конфиловских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком возрасте люди уже плохо видят и не дослушивают, думаю часы с кукушкой или боем, подарок самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон дочь дарит ему. Вчера попыталась она у него спросить, что лучше удочка или спининг...В ответ-у меня все есть, всего полно, ничего не надо :))))) Вот мозг уже и на разрыв...

А фоток у меня их пара штук всего...Хэенд мэйда особо не получится...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телефон дочь дарит ему. Вчера попыталась она у него спросить, что лучше удочка или спининг...В ответ-у меня все есть, всего полно, ничего не надо :))))) Вот мозг уже и на разрыв...

А фоток у меня их пара штук всего...Хэенд мэйда особо не получится...:)))

 

Как пара штук? Вы свои фотки подарите, всех членов семьи.

Я бабушке всегда, на все праздники приложением к подаркам, да и просто так, рамки с нашими фото и альбомы дарила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как пара штук? Вы свои фотки подарите, всех членов семьи.

Я бабушке всегда, на все праздники приложением к подаркам, да и просто так, рамки с нашими фото и альбомы дарила

 

 

Ну так это правильно-приложение к подарку :))) А подарить то что?

Они с бабушкой только и говорят, что лучший подарок-это мой приезд.

Ну я ж не могу без подарка на юбилей приехать :)))

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой дедушка любитель коньяка..так что дарим его или водку хорошую,а как то электробритву дарили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, уже спрашивала, ты не ответила). Дед активный или уже нет? Просто мой в 75 лет из дома не выходит, ноги плохо работают, и поэтому грелка в виде сапога для него просто спасение. У старых людей кровообращение плохое, мерзнут. Сидит теперь в кресле , ноги в сапоге, телек смотрит))). Цена вопроса 800 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, уже спрашивала, ты не ответила). Дед активный или уже нет? Просто мой в 75 лет из дома не выходит, ноги плохо работают, и поэтому грелка в виде сапога для него просто спасение. У старых людей кровообращение плохое, мерзнут. Сидит теперь в кресле , ноги в сапоге, телек смотрит))). Цена вопроса 800 р.

 

 

На рыбалку ходит и летом и зимой.

А где такие грелки продают? Понимаю про что, но не разу не видела.

 

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На рыбалку ходит и летом и зимой.

А где такие грелки продают? Понимаю про что, но не разу не видела.

 

палатку зимнюю. там где дна нет.

у меня деда рад был до безумия. так как от ветра спасает. и в ней тепло.

устанавливается за секунду. и легко складывается.

стоимость от 800 рублей в нашем городе.

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если рыбак,то много прибамбасов подарить можно. Стул складной, ящик для крючков, хороший термос, палатку для зимней рыбалки, коптильню (рыбу коптить), фляжку, сачок для рыбы, нож с доской для чистки рыбы (специальные). Много вариантов. У меня много родственников рыбаков. Уже спец. Можно даже недорогой фотоаппарат за 2-2,5 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

электосушилку для фруктов/овощей - отличная весчь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в деревню придарили хлебопечку и микроволновку. А то ходить зимой по сугробам за хлебом не удобно.

 

А лично деду ищем ледобур электрический. Он рыбак.

 

А еще конфеты привозим мешок конфиловских.

 

 

 

Остановились пока на хлебопечке. Спасибо :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
электосушилку для фруктов/овощей - отличная весчь!!!

да-да, мы тоже подарили бабе с дедом сушилку - они довольны. Живут летом на даче и сушат все, что сушится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своему дедушке( живёт в деревне) подарили тапки из овечьей шерсти, а ещё мы подарили ему праздник, собрав всех родственников за общим столом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарочную карту из аптеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На рыбалку ходит и летом и зимой.

А где такие грелки продают? Понимаю про что, но не разу не видела.

Ой, в магазинах мед. товаров.

 

Подарочную карту из аптеки

Дед из деревни, или вы думаете что он в сельской аптеке отоварится))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...