Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет девочки! Помогите мне пожалуйста кто чем может! Проблема у меня вот какая: моя голова, точнее ее самая ответственная часть - мозг - что-то перестала справляться со своими задачами! Проявляется это вот в чем: частые головные боли (причем лекарства-спазмолетики не помогают), не могу сосредоточится на чем-то конкретном, забываю что говорила 10-15 минут назад, хотя при всем при этом стихи с дочей разучиваю на ура! Думала может проблемы, но нет у меня как у всех все! По-женски никаких проблем нет! Муж связывает это с двумя ранее пережитыми сотрясениями. А может я просто себя накручиваю? Если у кого было подобное то посоветуйте куда бежать (кроме терапевта)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Обследование у невролога проходили? С головой нам к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет девочки! Помогите мне пожалуйста кто чем может! Проблема у меня вот какая: моя голова, точнее ее самая ответственная часть - мозг - что-то перестала справляться со своими задачами! Проявляется это вот в чем: частые головные боли (причем лекарства-спазмолетики не помогают), не могу сосредоточится на чем-то конкретном, забываю что говорила 10-15 минут назад, хотя при всем при этом стихи с дочей разучиваю на ура! Думала может проблемы, но нет у меня как у всех все! По-женски никаких проблем нет! Муж связывает это с двумя ранее пережитыми сотрясениями. А может я просто себя накручиваю? Если у кого было подобное то посоветуйте куда бежать (кроме терапевта)?

 

Может, просто в отпуск съездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к неврологу односложно. перед приемом советую сделать узи сосудов головы и шеи, так прием будет более информативным для специалиста. и еще проверьте у окулиста глазное дно, раз у вас были сотрясения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, с давлением связано!головные боли сильные,обычно при сильном давлении(резком стрессе,при ссоре, например). головные боли при защемлённых нервах могут быть,шея,плечо и т. д.Давление может быть и внутричерепным,выдаст его гол.боль,но не физическая, как при сосуд.давлении.Первым делом лучше к неврологу,уж он точно скажет к какому врачу по симптомам,если это не его специализация,но обследование назначит,будет ясная картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще нужно показаться эндокринологу, сдать анализы на гормоны. Так может и щитовидка хулиганить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать МРТ головного мозга. Скорее всего невролог его и назначит для более ясной картины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно сделать МРТ головного мозга. Скорее всего невролог его и назначит для более ясной картины

+1. Не пожалейте денег. Самое информативное исследование на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже уже 2 месяца болит голова, решила сходить к неврологу. После посещения этого доктора, ощущения, что ему самому нужен невролог. Я просто в шоке какие специалисты работают в поликлиниках. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже уже 2 месяца болит голова, решила сходить к неврологу. После посещения этого доктора, ощущения, что ему самому нужен невролог. Я просто в шоке какие специалисты работают в поликлиниках. :jest_1:

Как я Вас понимаю. Конечно врача найти совсем не просто, это точно не полеклиника. К ним только если нужен больничный и пройти какие то обследования бесплатно. Хотя если нужно выяснить точную картину( насколько это возможно) то обследования необходимые все платные. МРТ- точнее пока не придумали, лучше сразу с сосудами, это лучше делать в Обласной больнице.( за несколько ели на копился опыт). Конечно Кардиоцентр, но там все дороже. Узи сосудов тоже платно, это Авицена. Все должны назначать врачи, без наблюдения ни как, но выбирайте, ищите. Сразу верить врачу неврологу не стоит. И начинать лечить пока нет полного обследования и грамотной консультации тоже не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже уже 2 месяца болит голова, решила сходить к неврологу. После посещения этого доктора, ощущения, что ему самому нужен невролог. Я просто в шоке какие специалисты работают в поликлиниках. :jest_1:

Да уж, лет пять назад и я ходила к неврологу с жалобой на головную боль. Невролог (дама пенсионного возраста) постукала меня по коленям молоточком и сказала: "Рефлексы в норме". Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже недавно пошла с подобными проблемами к терапевту. Он меня сразу направил к эндокринологу и неврологу. Последний в свою очередь направил посмотреть глазное дно. Первичные анализы и глазное дно в норме. Вот жду результаты анализов на гормоны и записалась на рентген черепа. Позже может пойду сделаю МРТ. Вообще в карточке написали страшные диагнозы (например Болезнь Альцгеймера) )) надеюсь, что это просто гормоны.

 

Невролог у нас в пол-ке и молоточком стукал, и пямять мою проверял (тест не прошла :hi-hi:) .... Вообще очень внимательно отнеслись к моим жалобам. Прописали какие-то витамины и уколы. но уколы не стала делать-дорого, да и ни чему они пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прописали какие-то витамины и уколы. но уколы не стала делать-дорого, да и ни чему они пока.

актовегин наверное....10 ампул больше 1000 руб стоят.Любят у нас неврологи этот препарат назначать.Мне тоже их назначали,колоть не стала из за дороговизны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
актовегин наверное....10 ампул больше 1000 руб стоят.Любят у нас неврологи этот препарат назначать.Мне тоже их назначали,колоть не стала из за дороговизны.

не. картоксин что ли. тоже так же стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще нужно показаться эндокринологу, сдать анализы на гормоны. Так может и щитовидка хулиганить.

блин, ну не надо сразу к эндокринологу то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...