Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Птица

форум приёмных родителей

Рекомендованные сообщения

Позванили из опеки, сообщили, что будет форум приёмных родителей 20марта и пригласили прийти. http://obraz.volganet.ru/news/news/news_01073.html Мы, конечно, пойдём. Может, ещё кто-то тоже будет?

Ещё хотела спросить:

У какого какие вопросы есть, чтоб я могла задать на форуме от лица приёмных родителей?

Я планирую поднять вопрос о ежегодном медосмотре опекаемых детей, просить, чтоб бланки заполнялись когда садиках или школах плановые медосмотры.

У кого есть какие вопросы? Говорите, я их тогда тоже на форуме подниму.

Изменено пользователем Птица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Prelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже пригласили. Я буду.

Можно будет там увидеться. У меня будет чёрная сумка с красным, чтоб легче узнать было.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вернулись с мужем с Форума. Приёмные родители приехали на него со всей области. В начале была официальная часть, где выступал министр образования и науки, председатель по социальной политике, из министерства здравоохранения и много кого ещё, кто как-то связан с темой сиротства или приёмного родительства . После официальной части приёмные родители разошлись по двум аудиториям. В одной были дискуссии по теме общественных объединений родителей, о участии СМИ в устройстве сирот и о волонтёрском движении.

Мы с мужем пошли в другую аудиторию, где дискутировали о Школе Приёмных Родителей, высказывались представители центров социальной помощи семье и детям, а так же приёмные родители.

Когда в официальной части выступала от министерства здравоохранения старший консультант, я хотела просить о том, чтоб медосмотр опекаемых детей совмещался с медосмотром в садике или в школе. Но наши министры так торопились завершить официальную часть, что спросить это не успела. Много кто чего хотел спросить, но было сказано "Потом, потом! В дискуссионную часть!" А в дискуссионную часть речь ведь зашла совсем не об этом. На дискуссии смогла лишь поднять вопрос о реакции окружающих на приёмные семьи. О контрасте -когда либо "святой Вам поклон!", либо"приёмные родители -изверги, которые взяли детей с единственной целью их истязать" . Нормального, ровного отношения нет. И это мешает жить. Рассказала случай, как аллергию на Юрочкиной щеке педиатр спутала с кровоподтёком от удара по щеке. И сколько нервов было потрачено, чтоб доказать, что ты не верблюд...

В красноармейском районе очень сильный клуб приёмных родителей. Я не знаю, есть ли такой в Кировском, но с нашего района из подобного клуба никто не выступал. Жаль, если нет. Это было бы место, где можно делиться опытом в реале, а не только общаться в интернете.

Домой вернулись уже в четвёртом часу. Я очень устала. И было ощущение какой-то недосказанности, будто не было возможности высказать всё, что хотелось. Ну да ладно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Prelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Prelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю собрания по двум причинам: одна – неорганизованность (в результате «потом-потом», а на «потом» времени не хватает), вторая – людей собирают для того, чтобы им что-то рассказать, а не выслушать то, что они хотят сказать. Хотя, конечно, всё зависит от цели мероприятия.

Изменено пользователем тётя Света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году туда еще и конкурс талантов входил, а информационной части я вообще не видела. Зря вы так прям негативно, прогресс есть. Про что то успели спросить все таки =) По медосмотру сказали, что если проходили уже каких то врачей в текущем году, то их можно не проходить второй раз, а просто вписывать в диспансеризацию. Кстати, я так и делала =)

 

Вот занятно, вы вроде на первой группе были, где должны были про проблемы говорить, а темы опять про отношение к приемным семьям, которые у нас на второй группе обсуждались. У нас кстати в один момент дискуссия ушла далеко от темы, договорились аж до необходимости поддержки семей с детьми в сельской местности, где нет работы и все такое. Я правда должна была свернуть эту тему, чтобы вписаться в регламент времени, но в резолюцию этот пункт вроде бы должен войти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это было очередное мероприятие для галочки. Больше не пойду на такие мероприятия. Целью там вообще, как я поняла, не стояло выяснить проблемы. В итоге, когда сказали признать работу форума удовлетворительной, я просто упала. На работу секций по регламенту было отведено 1ч20 минут ( в итоге получилось чуть больше) как за это время можно рассказать о проблемахи наметить пути их решения??? Про клуб в красноармейске очень интересно, я честно говоря, просто в шоке была. А вообще болтология все это. По сути, никому ничего не надо. Чиновники в открытую врали в своих докладах, что все хорошо. Про совет замещающих родителей было интересно, оказывается он есть у нас. Телефоны оставили. Говорят, с любыми вопросами можно обращаться.

Я полагала, что на дискуссию отведут больше времени. Если хотя бы мизерный толк будет, хоть одного приёмного родителя услышат, то всё это уже не зря. Хоть, конечно, это даже не верхушка айсберга, а так, пошрябали всё для видимости работы, а глыба проблем так и осталась не тронутой. А от чиновников я и не ждала иного поведения. Если хоть кто-то из нас пробьётся сквозь броню, это уже будет результат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю собрания по двум причинам: одна – неорганизованность (в результате «потом-потом», а на «потом» времени не хватает), вторая – людей собирают для того, чтобы им что-то рассказать, а не выслушать то, что они хотят сказать. Хотя, конечно, всё зависит от цели мероприятия.

Да, я была в красном свитере. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю собрания по двум причинам: одна – неорганизованность (в результате «потом-потом», а на «потом» времени не хватает), вторая – людей собирают для того, чтобы им что-то рассказать, а не выслушать то, что они хотят сказать. Хотя, конечно, всё зависит от цели мероприятия.

На этом форуме КПД работы -как у старого паровоза. Но не было бы его, не было бы и этого. Не так много возможности у нас быть услышанными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году туда еще и конкурс талантов входил, а информационной части я вообще не видела. Зря вы так прям негативно, прогресс есть. Про что то успели спросить все таки =) По медосмотру сказали, что если проходили уже каких то врачей в текущем году, то их можно не проходить второй раз, а просто вписывать в диспансеризацию. Кстати, я так и делала =)

 

Вот занятно, вы вроде на первой группе были, где должны были про проблемы говорить, а темы опять про отношение к приемным семьям, которые у нас на второй группе обсуждались. У нас кстати в один момент дискуссия ушла далеко от темы, договорились аж до необходимости поддержки семей с детьми в сельской местности, где нет работы и все такое. Я правда должна была свернуть эту тему, чтобы вписаться в регламент времени, но в резолюцию этот пункт вроде бы должен войти.

Толк от форума есть, хоть, конечно, не такой большой, как все рассчитывали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Prelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...