Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mimino

Изучение языка через skype

Рекомендованные сообщения

Сидя в декрете, задумываюсь о том, как бы заработать, не выходя из дома. У меня три языка в активном состоянии: английский, французский, итальянский.

Знаю, что некоторые репетиторствуют через Скайп (по-моему, на сайте немало коллег :rolleyes: ). Интересно узнать мнение как коллег, так и желающих изучать языки. Есть ли у кого такой опыт преподавания/обучения и что вы об этом думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю это эффективно, но где-то на 50% - визуальные контакт все таки отсутствует :( к тому же если обучать - то когда? только когда малыш спит, не по ночам же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просветите, коллеги,темных, как это все происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LADY, Skype - бесплатная программа для IP телефонии :), то есть надеваешь наушники с микрофоном и черех эту програмку разговаривай с кем хочешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LADY, Skype - бесплатная программа для IP телефонии :), то есть надеваешь наушники с микрофоном и черех эту програмку разговаривай с кем хочешь :)

спасибо,Катя! Про скайп я знаю,не думала как-то про то,что можно на этом деньги зарабатывать :rolleyes: Меня мучает вопрос ты не пед заканчивала случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ВолГУ :) и преподавала потом еще там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
визуальные контакт все таки отсутствует

 

Почему же, я разговариваю по Скайпу с веб-камерой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я учила английский, моя преподаватель сказала, чтобы я обязательно нашла кого- нибудь с родным английским, практиковаться. Мне это очень помогло преодолеть языковой барьер и начать говорить ,пусть с ошибками, но не молчать во всяком случае. но вот изучать его лучше сидя за "одной партой", так как не представляю урока без аудирования, картинок, рисунков , игр итд. с веб камерой можно , но сложно. Это мое непрофессиональное мнение конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну сейчас, конечно, дистанционное обучение набирает обороты, и курсы проводятся через Интернет и т.д. Но вот я не очень пока довряю всему этому, потому как если человек действительно хочет научиться чему-то - это одно, а если ради "корочки", то это уже другое.

 

Вообще, идея неплохая через скайп учиться, особенно если есть веб-камера у обоих. В принципе, почему нет? То же самое, что рядом сидишь, друг друга видишь. Мне кажется, можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, спасибо за отзывы. Если есть желающие попробовать урок по скайпу, милости прошу, попробуем (за попробовать деньги не возьму :icon_biggrin: ), самой интересно, как это оно может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, спасибо за отзывы. Если есть желающие попробовать урок по скайпу, милости прошу, попробуем (за попробовать деньги не возьму :icon_biggrin: ), самой интересно, как это оно может быть.

А почему бы мне не попробовать? в скайпе я tanchk4652. при авторизации дайте знать, что по поводу языка... посмотрим что получится :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему бы мне не попробовать? в скайпе я tanchk4652. при авторизации дайте знать, что по поводу языка... посмотрим что получится :Rulezzz_06:

 

Хорошо, на этой неделе выберу время, созвонимся. Какой язык интересует? Английский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девочки у меня вот не получается вообще эту программу настроить.......С интернета скачала skaip.Но что-то не пойму как им пользоваться.....Подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, на этой неделе выберу время, созвонимся. Какой язык интересует? Английский?

английский, да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, спасибо за отзывы. Если есть желающие попробовать урок по скайпу, милости прошу, попробуем (за попробовать деньги не возьму :icon_biggrin: ), самой интересно, как это оно может быть.

 

Интересно!Я б итальянский попробовала!я в скайпе Khmelevskaya Nadin.А вообще как планируете расчет и дальнейшую оплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...