Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RubyRuby

Мытье автомобилей во дворе жилого дома

Рекомендованные сообщения

Навеяло темой о парковке во дворах... Мы и сами во дворе машину ставим-позволяет сам проект двора.

Соседи-мужчины, которые в теплое время года начали активно намывать машины под окнами просто достали. Только вся грязь подсохла, а они снова болото развели.

Очень неприятно наблюдать эту грязь из окон. Беседы эту тему, а также аргументы, что их же дети/внуки в эту грязь могут залезть, не помогают.

Считаю, что если ты нашел средства на покупку машины, то имей совесть мыть ее на автомойке. Нет денег-не стоит решать проблему грязного авто путем загрязнения жилого двора, катайся на грязной...

Есть ли административные меры борьбы с такими автомобилистами?

Про штраф за мойку возле водоемов и в лесопарковой зоне читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RubyRuby, я сама в принципе против мойки во дворе. Хотя вот только на этой неделе сама с ведерком выходила и намывала... :very_funny: Но у нас машина стоит так что никому это не мешает, далеко от того места где люди ходят. И это был единственный раз в этом году, и только потому что на мойку попасть не могла....

Звонила по ближайшим автомойкам, а у них очередь до 400 машин!!!!!

Подруга 3 дня назад объехала 4 автомойки и только на 5й была в самой короткой очереди из 6ти машин. Потратила она на помывочку машинки около 5 часов!!!!!

Так что вполне понимаю тех кто сам моет машину сейчас. Тут дело вполне может быть не в деньгах.

Но можно было и место другое найти, отъехать туда, где никому мешать не будешь. Конечно это не приятно из дома выходить и в грязь залезать.....

А вот насчет санкций даже не знаю.... Ну заплатит может быть такой "чистюля" 500 руб штрафа....мойка почти так же стоит.... :hi-hi: вряд ли это его изменит....

Тут только на совесть давить и договариваться с соседями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня это тоже бесит. Мало того, это вообще незаконно. На сколько я знаю, можно позвонить в милицию и в ЖЭК, обрисовать происходящее и "чистюлю" оштрафуют (сумму не знаю). Просто, потом с соседями станете врагами, да и не факт, что после штрафа помывки закончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня это тоже бесит. Мало того, это вообще незаконно. На сколько я знаю, можно позвонить в милицию и в ЖЭК, обрисовать происходящее и "чистюлю" оштрафуют (сумму не знаю). Просто, потом с соседями станете врагами, да и не факт, что после штрафа помывки закончатся.

Ничего они не будут делать. Один не хороший человек недавно припарковался впритык к подъезду, а так как были сугробы, то подойти к этому подъезду, можно было протерев его машину. А чтоб выйти с коляской и речи быть не могло. Я просидела 2 дня дома, только потому, выход из подъезда был заблокирован. Машина простояла 2 дня, номера московские, хозяина так и не вычислила. Кому я только не звонила, дпсникам номер оборвала. Говорят, сейчас вышлем эвакуатор, ждите. Так двое суток и прождала. Ничего они делать не стали. Какие то отмазки лепили. А уж на помывку машины во дворе, вообще слабо верится, что отреагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего они не будут делать. Один не хороший человек недавно припарковался впритык к подъезду, а так как были сугробы, то подойти к этому подъезду, можно было протерев его машину. А чтоб выйти с коляской и речи быть не могло. Я просидела 2 дня дома, только потому, выход из подъезда был заблокирован. Машина простояла 2 дня, номера московские, хозяина так и не вычислила. Кому я только не звонила, дпсникам номер оборвала. Говорят, сейчас вышлем эвакуатор, ждите. Так двое суток и прождала. Ничего они делать не стали. Какие то отмазки лепили. А уж на помывку машины во дворе, вообще слабо верится, что отреагируют.

я обычно пишу анонимную записку "бла-бла-бла, не обижайтесь если случайно на вашу крышу упадет кирпич"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я обычно пишу анонимную записку "бла-бла-бла, не обижайтесь если случайно на вашу крышу упадет кирпич"

не факт, что человек свяжет это с мойкой машины.

п.с. а почему анонимную-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я обычно пишу анонимную записку "бла-бла-бла, не обижайтесь если случайно на вашу крышу упадет кирпич"

Вот честно было желание ночью выйти и колеса попротыкать, остановило то, что это могло задержать машину у подъезда еще на неопределенное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот и получается, что жильцы сами себе "какают" перед глазами и идут дальше... Обидно, что нет управы на законодательном уровне, а душевным разговорам люди не внемлют...

Сказали мне, что в такой ситуации можно вызвать полицию и, если они подъедут и застанут мойщика за делом, то оштрафуют. Но вопрос, а найдутся ли полицейские, которые отреагируют на такой вызов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...