Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sonata-san

Соломенные дома.

Рекомендованные сообщения

Приветствую заглянувших в тему.

 

Очень интересует сейчас тема домов из соломы. Деревянный каркас, соломенные блоки, штукатурка.

 

Есть на форуме люди, живущие в таких домах? Отзовитесь! :v_ladoshi:

Особенно интересно пообщаться с теми, у кого большой стаж проживания в таких домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет по ходу таких((( тоже вопросик такой интересует, может кто объявится такой ?

Вот кое-что нашла

http://www.solominka-dom.ru/?p=1, есть ещё видео о постройке этого дома в яндексе. Может попробовать найти их контакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет по ходу таких((( тоже вопросик такой интересует, может кто объявится такой ?

 

Что то тема замолчала. неужели никто не пробовал строить такие дома? У нас ПОЧТИ такой дом. У нас каркас деревянный, но заполнение не просто соломенными тюками, а легким саманом (очень мало глины и очень много соломы). Только мы брали только ржаную солому (ее не кушают грызуны - ну не любят они ее). Вот здесь я рассказываю о том, как продвигается наше строительство. Если интересно - можете посмотреть. http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=29&t=40214

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дом, в котором мы живем - саманный) старый-старый. САМЫЙ комфортный из всех, где я бывала. Тепло зимой,и прохладно летом, дом "дышит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дом, в котором мы живем - саманный) старый-старый. САМЫЙ комфортный из всех, где я бывала. Тепло зимой,и прохладно летом, дом "дышит".

Именно поэтому мой муж загорелся этой идеей- саман! Ведь саманные дома стоят не по одной сотне лет. есть примеры, где саманные сооружения стоят веками и замечательно себя чувствуют. При этом жить в экологически чистом доме гораздо удобнее и уютнее. А размеры домов могут быть такими, какими сами захотим. Саманный дом - это не землянка, он может быть вполне себе просторным домом в несколько этажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то типа самана есть и называется арболит, делают такие блоки и принцип как у самана но лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то типа самана есть и называется арболит, делают такие блоки и принцип как у самана но лучше.

Арболит хорош, но дороже и в состав арболита входят такие компоненты, как цемент. А если стремиться к увеличению показателя экологичности - цемент не подходит. Например, мы использовали бетон (с цементом) только для цоколя, а оба жилых этажа без цемента (даже штукатурка с известью). А известь как известно даже в огороде и саду применяется в отличие от цемента. Но это дело выбора каждого. Просто у нас есть такое желание снизить до минимума вредоносность будущего дома, хотя кровлю выбрали явно не из глиняной черепицы (в силу большого веса и дорогой цены), а металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...