Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну вот посчитала, выходит 12 кормлений в сутки, но половина из них недолгие, минут 5.

Это нормально в вашем возрасте. Малыш уже большой и сильный и за пять минут может высосать всю грудь ).

 

Я ввела педиатрический прикорм, лопает с удовольствием, дневной объем пюре 200 гр. после, правда, и от сиси не отказывается. кашу не даю, только овощи и фрукты. Это нормально, молоко не пропадет?

Если вы читали тему, то знаете, что я не даю рекомендаций по педиатрическому прикорму, так как считаю его не физиологичным.

В то же время, если вы не станете заменять кормления едой, и не уменьшите количество прикладываний, то молоко никуда не денется.

Изменено пользователем Орлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая ситуация, врач посоветовала ввести прикорм в виде кабачковой пюрешки, потому что ей показалось, что у ребенка (4.5) мес дряблая кожа на животе и ножках. Мы аллергики, грудь ест хорошо, прибавка в весе тоже неплохая, не понимаю, откуда у нас дряблая кожа :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy, здравствуйте!

Я никогда не советую вводить прикорм до полугода. Ребенку пока нечем переваривать что-либо, кроме молока - нет соответствующих ферментов.

Если действительно имеется нехватка грудного молока, и увеличением количества прикладываний проблема не решается, то вводится докорм смесью по специальной формуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _123_

Здравствуйте, а есть ли общие нормы прикорма, а то в разных поликлиниках разные нормы и меню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, а есть ли общие нормы прикорма, а то в разных поликлиниках разные нормы и меню!

Ответила здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена добрый вечер,у меня назрел вот такой вопрос, подскажите пож-та нам сейчас 4 мес и неделя, были на взвешивании прибавили за 4 мес всего 400г (за 1 мес -900гр, за 2 мес 800 за 3 мес 800) родились 4290кг при росте 57 см. Участковый педиатр настаивает на введении прикорма сначала каши (рис, кукуруза ) мотивируя тем что для нашего возраста весим достаточно.Мое мнение слишком рано , так как с первой дочерью был печальный случай раннего прикорма(следствие дисбакториоз). Я считаю необходимо докармливать смесью НАН или Нутрилон хотя бы до полных 6 мес. Хотелось бы увидеть Ваше мнение по этому поводу,заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stefania, здравствуйте!

Опишите, пожалуйста, ваши кормления:

- частота и/или количество прикладываний днем, ночью

- частота смены груди

- используется ли пустышка, как часто

- сколько раз за сутки ребенок писает

- спите ли ночью вместе с ребенком

- не было ли в последний месяц у вас стрессов

Чаще всего снижение прибавки веса на 3-м месяце бывает связано с ошибками в организации ГВ.

Обычно прибавка веса приостанавливается или замедляется не ранее 4-х месяцев.

Вводить прикорм ребенку до 6 месяцев нельзя, так как у него еще нет необходимых ферментов для переваривания чего-либо, кроме молока.

Что касается смеси, до докорм вводится только если это действительно необходимо, при наличии первичной гипогалактии (недостатка молока). Если недостаток молока вызван ошибками в организации ГВ, то введение прикорма еще больше снизит лактацию. Давайте сначала разберемся в вашей причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, прикладываемся к груди днем каждые два часа по 7-10 минут не больше, ночью перерыв между кормлениями может составлять до 4 часов

 

грудь меняю каждый раз одну в одно кормление другую в след. кормление

 

пустышку использую только, когда спим на улице, 2 раза в день утром и вечером

 

писаемся в сутки раз 12 точно

 

спим вместе с рождения

 

стрессов вроде не было, стараюсь не нервничать))

 

Орлена вы еще пишите что снижение веса произошло на 3 месяце, у нас прибавка за четвертый месяц 400гр,

 

Оч. буду ждать Ваших рекомендаций.

Изменено пользователем Stefania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прикладываемся к груди днем каждые два часа по 7-10 минут не больше

С самого начала было так, или длительность кормления снизилась недавно? Такая продолжительность и во время бодрствования и во сне? Засыпаете и просыпаетесь с грудью?

 

ночью перерыв между кормлениями может составлять до 4 часов

Если это один такой длинный перерыв, то нормально.

 

грудь меняю каждый раз одну в одно кормление другую в след. кормление

Думаю, за 7-10 минут грудь вряд ли может достаточно опорожнится.

Если, конечно, у вас не богатырь :).

 

пустышку использую только, когда спим на улице, 2 раза в день утром и вечером

А вот это совершенно зря. Пропускаете кормления - раз, рискуете испортить прикладывание - два. Ребенку совершенно не нужно спать на улице. Ни одно млекопитающее своих детенышей не так не поступает, наоборот, все стараются укрыть в тепло и безветрие. Только человек "додумался" до такого экстрима. Пусть лучше на улице изучает жизнь, а спит дома. Тогда и кормлений прибавится плюс два, а то и четыре.

 

писаемся в сутки раз 12 точно

спим вместе с рождения

стрессов вроде не было, стараюсь не нервничать)

Это замечательно.

 

еще пишите что снижение веса произошло на 3 месяце, у нас прибавка за четвертый месяц 400гр,

Опечаталась. Обычно снижение прибавки идет с четырех месяцев, а не на четвертом.

 

Думаю, если вы уберете пустышку, и добавите недостающие кормления, пропущенные во время прогулок (в принципе, можно покормить и на улице, особенно, если есть слинг), то ситуация уже улучшится.

А ночью может быть один длинный сон до 4 часов, но в промежутке с 3 ночи до 8 утра должно быть не менее 2 кормлений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена большое спасибо за помощь, буду стараться следовать Вашим рекомендациям. Введение прикорма буду осуществлять после 6 мес, а вот насчет пустышки гуляем сегодня первый день без нее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 7 месяцев, при недостатке молока оно заменяется не смесью, а жидкой манной кашей на половинном молоке.
Извиняюсь очень сильно.Делайте со мной что хотите.Но ничего не могу с собой поделать и скажу.Про манную кашу на молоке в 7 месяцев...Вообщем я в шоке :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Орлена!

Нам почти 8 месяцев, ввела прикорм. Режим у нас такой +\- полчаса:

6.30 грудь

8.30 каша без молока (рисовая, гречневая) 120 г

12.00 овощное (кабачок, цв.капуста, морковь, картофель) 120 г+ мясо ч/ложка

15.00 творожок 50 г+ яблочное пюре 50г

18.00 грудь

21.00 грудь

0.30 грудь

4.00 грудь

 

Кушает все хорошо, после еды всегда предлагаю грудь. Но она может чуть пососать и все.

К вечеру грудь наливается и болит((( Что делать???

Менять режим, меньше давать еды? Сцеживать в течение дня - у меня это плохо получается, практически не получается :(

Длительность кормления у груди 5-7 минут.

Грудное вскармливание хочу продолжать.

 

Да, и еще. У детки бывает стул очень густой, задержки по 2 дня, но дефекация проходит безболезненно.

Изменено пользователем YLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...